Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 509

Глава 509

"Ии?"

Мальчик посмотрел на него, когда его дядя нажал на тормоза, когда они подъехали к красному светофору.

" Ты устал? Мы скоро будем дома. Ты можешь спать весь день если хочешь. Я не думаю, что занятия возобновятся в ближайшее время. Шторм будет продолжаться около трех дней, согласно прогнозу погоды, " сказал Шэнь Цзиньсю, пытаясь оценить настроение своего племянника в данный момент.

С тех пор как они покинули отель, где остановились Лу, мальчик не сказал ему ни единого слова. Он беспокоился, что мальчик тоже был сражен Маленькой Синьсинь и не хотел покидать ее.

"Сон сейчас звучит заманчиво, "признался мальчик.

Шэнь И посмотрел на улицу и подумал, что все в городе было однотонным и одноцветным, хотя прохожие, казалось, были заняты своей собственной жизнью.

В обычный день город представлял собой огромный, запутанный лабиринт шума, улиц и переулков. Еще до восхода солнца было слышно непрерывное гудение машин. Нетерпеливые бизнесмены, которым нужно было попасть в офис; матери, которые должны были оставить своих детей в их школах, столкнувшиеся с загадочной проблемой передвижения в толпе; и люди, у которых был свой собственный бизнес.

После того, как каждый человек добрался до места назначения, дорожные заторы значительно рассеялись, как будто гигантские змеи, которые съели досыта и убирались обратно в свои темные и жуткие пещеры.

Однако сегодня все было по-другому. Обычной толпы людей нигде не было видно, только повсюду виднелся толстый слой снега. Казалось, весь город за одну ночь превратился в бесплодную пустошь.

Зимний ветер завывал на пустынных улицах, холод промораживал до костей. Унылое серое облако над головой прекрасно отражало серое настроение Шэнь И внутри. Эти короткие дни, эти длинные ночи... заставляли его мечтать о наступлении весны.

"Ну же, Ии, только не говори мне, что ты тоже не хочешь ходить в школу?"  проворчал Шэнь Цзиньсю. Его племянник дважды прогуливал уроки и теперь был самым младшим в классе.

" А чего ты от меня ждешь, дядя? Я должен играть в прятки с одноклассниками?"

Шэнь Цзиньсю рассмеялся над раздраженным выражением лица племянника.

" Я никогда раньше не видел, как ты играешь с другими детьми, но ты играл с Синьэр." указал он. Он продолжил движение, не сводя глаз с дороги.

"Не то чтобы у меня был выбор. Если она заплачет, ты опять будешь винить меня."

"Рад, что ты понимаешь." Мужчина расхохотался, явно наслаждаясь раздраженным выражением лица племянника. Было в нем что-то необычное, что заметил юный Шэнь И. Глаза Шэнь Цзиньсю сияли, а его улыбка достигала ушей, противореча серой погоде дня.

" О какой услуге ты просил госпожу Лу?" Шэнь И посмотрел на дядю. У мальчика сложилось впечатление, что все, о чем бы ни спрашивал его дядя Сан Мэйсю, имело какое-то отношение к этой редкой улыбке, появившейся на его лице.

"Это секрет. Только мы двое должны знать, иначе ты продашь меня своему отцу и бабуле, " ответил дядя.

Их машина проехала на зеленый свет, не останавливаясь. Ни один из них не ожидал, что со стороны дяди к ним мчится еще одна машина. Раздался громкий визгливый звук, прежде чем Шэнь Цзиньсю понял, что происходит.

"Ии! "крикнул Шэнь Цзиньсю, отстегивая ремень безопасности и бросаясь, чтобы прикрыть тело племянника своим. Затем другая машина ударила их в полную силу, отправив их машину на другую полосу ледяной скользкой дороги.

Машину ударило так сильно, что Шэнь Цзиньсю потерял сознание от удара.

В тот момент, когда другая машина врезалась в них, маленький  Шэнь И решил, что вот-вот умрет. Он чувствовал вкус медной крови, скопившейся во рту, чувствовал, как она покрывает зубы и пропитывает язык. Он чувствовал боль в мышцах и трещины в костях. Каждая трещина ощущалась так, словно камни впивались в его кожу.

Шэнь И судорожно втянул воздух, чувствуя, как его легкие сжимаются. Краем глаза он видел пятна, от которых у него болела голова. Он услышал жужжание, заполнившее его уши. Он чувствовал, что время замедлилось, и казалось, прошли часы. Его последняя мысль переключилась на малышку, которую он оставил в отеле, ее лицо запечатлелось в его памяти. Это было единственное, о чем он успел подумать, прежде чем все потемнело.

---

"Где он?! Не стой тут и ответь мне, где он!" Яростный женский голос эхом разнесся по оживленному коридору приемного покоя.

Сан  Мингай кричала на бедную медсестру, только что прибывшую из операционной. Другие посетители вздрогнули от ее голоса. Она потеряла самообладание и запаниковала, оглядываясь по сторонам в надежде, что кто-нибудь скажет ей, в каком состоянии Шэнь Цзиньсю.

Когда ей позвонили и сообщили, что он попал в автокатастрофу, у нее остановилось сердце. Она покинула собрание, не сказав ни слова, и поехала прямо в больницу. Ее автомобиль ускорился, несмотря на то, что она знала, какую опасность может представлять скользкая дорога, вызванная вчерашней метелью.

Вышел врач и увидел неловкую ситуацию, прежде чем подошел, чтобы прояснить все.

"Я доктор Чжоу, один из врачей, отвечающих за Шэнь Цзиньсю. В настоящее время он находится в критическом состоянии. Могу я узнать, в каких отношениях с ним эта мисс?"

"Я Сан Мингай. Я его девушка, " процедила сквозь зубы Сан Мингай.

Как раз в тот момент, когда доктор собирался объяснить состояние Шэнь Цзиньсю, прибыли Бабушка Шэнь и Шэнь Хуан. Поскольку они были ближайшими родственниками пациента, Сан Мингай тут же проигнорировали, и она могла только слушать слова доктора, когда он говорил им, что Шэнь Цзиньсю, возможно, не сможет выжить из-за его травм.

В этот момент Сан Мингай отступила назад, прислонившись спиной к стене, чтобы не упасть. Ее разум настаивал на том, что она не может потерять его, не сейчас, когда они хорошо ладят, и она делает все возможное, чтобы стать лучше.

http://tl.rulate.ru/book/20009/1412687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь