Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 499

Глава 499

Это откровение сильно удивило Лу Синьи. Как кто-то может убить того, кого, как он утверждает, любит? Не может ли быть, что произошла ошибка? Неужели Сан Мингай действительно убила Шэнь Цзиньсю из ревности?

" Как? Как это случилось?" Она не могла удержаться, чтобы не спросить тетю.

Горькая улыбка появилась на губах Сан Руин.

" Я думаю, Шэнь И еще не сказал тебе… как они потеряли своего прежнего молодого мастера, " пробормотала она. Молчание племянницы, сказало Сан Руин, что она была права.

" В этом есть смысл. Должно быть, он получил травму в той автокатастрофе. Удивительно, что он смог пережить тот несчастный случай, " сказала Сан Руин странным, но мягким тоном.

Ее слова шокировали Лу Синьи. Несчастный случай? Почему Шэнь И никогда не говорил ей, что он ранее был вовлечен в несчастный случай. Она смутно помнила исчезающие шрамы на спине мужа. Однажды она легонько провела по ним пальцами, в то время как Шэнь И полузакрыл глаза, наслаждаясь прикосновением. Она никогда не спрашивала их об этом, и он тоже ничего не сказал, откуда они у него.

"Ты, кажется, удивлена? Так что, похоже, семья Шэнь все еще отказывается говорить о своей потере."

"Моя мать... она не имеет к этому никакого отношения?" Голос Лу Синьи был хрупким и дрожащим.

Пожилая женщина покачала головой. Она сняла перчатки и потерла руки. "Нет, она с этим не связана, но Мин Цзе обвинила ее в смерти Шэнь Цзиньсю."

" Разве ты не говорила, что Сан Мингай виновна в смерти молодого мастера Шэнь?" возразила Лу Синьи.

Когда Сан Руин ничего не сказала, Лу Синьи нахмурилась от нелепости своих тетушек. Все они обвиняли ее мать в своих страданиях, но никогда не признавали собственных ошибок, которые принесли печаль в их жизнь. На самом деле все это довольно жалко.

" Не думаю, что я тот человек, который может рассказать тебе о том, что произошло в тот день. Ты можешь спросить самого президента Шэнь." Сан Руин отвела взгляд. В любом случае она никак не связана с Шэнь. Это была ее старшая сестра Мингай, которая жаждала Шэнь Цзиньсю.

"Тогда расскажи мне, как умерла моя мама?"  В голосе Лу Синьи послышался намек на отчаяние. Сколько раз она проводила бессонные ночи, думая о том, что произошло. Почему она так скоро потеряла родителей?

Сан Руин не решалась продолжать. Она опустила взгляд на свои руки. Как она могла сказать, что стала свидетелем последних минут жизни сестры? Что именно их старшая сестра стала причиной ее смерти?

Она знала, что сделала что-то ужасное, ей пришлось так много работать, чтобы оправдать свое решение. Чем более требовательными были искупления, которые требовало ее подсознание, тем хуже она понимала, что это было. Однако никто не будет заботиться о ее дочерях и обеспечивать их будущее, если она не сделает то, что должна. В семье Сан никто не решился бы помочь ей или спасти ее задницу, когда у них была такая психованная сестра, как Мингай.

Цянь и Цюшань были еще молоды. Даже юная Фэйянь могла легко стать следующей наследницей семьи. Так что, в конце концов, она сократила конкурентов любым способом, быстрым и грязным. Она закрыла глаза и не помогла своей умирающей сводной сестре Сан Мэйсю.

В ту ночь она проехала мимо места аварии, где ее сестра Мингай устроила фальшивую автомобильную аварию, которая, как все считали, стала причиной смерти их младшей сестры. Теперь же воспоминания давили на ее мозг, стирая мысли, необходимые для сохранения тайны, и хоронили все случившееся до самой смерти. Однако совесть не давала ей покоя и по сей день.

"После смерти Шэнь Цзиньсю Мин Цзе, казалось, потеряла рассудок. Она была психически неуравновешенной и раздражительной. Я понимаю, что его смерть сломала что-то внутри нее. Она вернулась к себе прежней, но стала более хитрой по отношению к нам, своим сестрам, особенно к Мэйсю…"

В этот момент вспышка гнева защитила Лу Синьи от боли. Если бы она вновь пережила свои детские годы до встречи с Шэнь И, ей бы потребовалось куда больше сил.

Раньше она никогда не понимала, почему ее оставили одну, а теперь поняла. Именно из-за жадности и ревности ей пришлось потерять родителей.

Поэтому она была вынуждена работать над чем-то новым, наблюдать за этой вспышкой тьмы и стремиться жить лучшей жизнью. Проблема была не в ней и не в ее матери. Чтобы добраться так далеко, ей пришлось идти одной. Просто зная, что родители оставили ее одну с тяжелым сердцем, Лу Синьи бессознательно сжала кулаки на коленях.

"В ту ночь… в тот вечер Мэйсю отправилась домой, чтобы поговорить с нашим отцом. Она была готова вернуться в семью ради тебя, но наш отец был в командировке. Ее встретила Мин Цзе. Между ними разгорелся такой жаркий спор, что я даже забыла, как он начался."

Она сделала паузу, пытаясь найти правильные слова, чтобы описать сцены, которые преследовали ее в течение многих лет.

Мэйсю уже собралась уходить, пробираясь по коридорам, и повернулась, чтобы спуститься по лестнице, но Мин Цзе остановила ее. Когда я вошла в особняк, все, что я могла услышать, были резкие слова Мин Цзе в адрес нашей сестры. О том, как Мэйсю забрала у нее все, а также Шэнь Цзиньсю. Она говорила о том, что готова начать с ним новую жизнь, но Мэйсю лишила ее даже этого."

Сан Руин закрыла глаза. Воспоминания вспыхнули в ее голове, как приливные волны. Прошли годы, и все же в ее сознании все было кристально ясно. Нетронутый белый пол, покрытый кровью Мэйсю, ее слова мольбы помочь ей эхом отдавались в голове Сан Руин.

Ее полуприкрытые глаза выдавали горе и вину, которые она пыталась подавить в течение долгого времени.

"Мэйсю не пыталась защищаться, но по ее лицу было видно, как она опечалена кончиной Шэнь Цзиньсю. Она смотрела на Мин Цзе глазами, полными жалости. Я знаю, что она не ненавидела нас, своих единокровных братьев и сестер, но Мин Цзе перешла черту убив твоего отца…"

Лу Синьи пришлось заставить себя сесть и выслушать признание тети, но это не помешало ей пролить слезы по родителям. Боль ударило по ней. Слезы катились по ее щекам, не останавливаясь.

Цзяо Цзяо и Чжэн Цин предпочли хранить молчание. Они уже второй раз видели свою хозяйку такой уязвимой.

После смерти Сан Цюшань Лу Синьи смотрела на мир, скрываясь за холодным фасадом. Она старалась оставаться сильной ради своих близких, но ее сердце все еще горевало о смерти Сан Цюшань и Мэн Цзяо. Эти двое были ее близкими людьми, и все же она потеряла их обоих из-за семьи Сан.

"И вдруг Мин Цзе ударила твою мать, заставив ее отступить. Не замечая куда наступает, Мэйсю упала с лестницы и сильно ударилась головой…"

Сан Руин пришлось заставить себя рассказать обо всем племяннице. Она знала… она знала, что Лу Синьи никогда не простит ни ее, ни Сан Мингай, но, если ей придется продать сестру, чтобы найти дочь, она это сделает.

Чувство вины сидело не только в ее груди, но и в мозгу. То, что она сделала, она не могла отменить. Она могла бы загладить свою вину тонкими способами, но пока о признании не могло быть и речи, потому что ей нужно было увидеть Сан Цюшань.

http://tl.rulate.ru/book/20009/1381906

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь