Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 488

Глава 488

" Цзиньфэй, извинись перед президентом Шэнь." Старик погладил мальчика по голове, а тот хмыкнул и отвернулся.

"Почему я должен извиняться перед президентом Шэнь? Я не сделал ничего плохого, дедушка, " с вызовом сказал Лю Цзиньфэй.

" Президент Шэнь, я прошу прощения за поведение моего внука." Президент Лю улыбнулся Шэнь И.

" Не стоит извиняться, президент Лю. Хотя я удивлен, что вы и Лю Цзиньфэй здесь, "ответил Шэнь и.

"Видите ли, наш Цзиньфэй очень любит вашу жену, президент Шэнь."  Он все время приставал к нам, чтобы мы отвели его посмотреть кулинарную битву госпожи Шэнь."

"Цзичень, кто он?" Прошептала Шэнь Юянь своему брату-близнецу.

"Что за Цзичень? Я старше тебя. Ты должна называть меня Гэгэ." Шэнь Цзичень нахмурился в ответ.

"Что? Это несправедливо! Ты всего на десять минут раньше меня, но это не значит, что я должна тебя слушаться."

Шэнь И ущипнул себя за переносицу и глубоко вздохнул. Почему эти дети решили ссориться именно сейчас?

По другую сторону зала стояли Тян Лингю и Хуан Шэнхао. Их внимание было приковано к тарелке Лу Синьи. Хуан Шэнхао искоса взглянул на своего друга, пытаясь увидеть его реакцию на сегодняшнее выступление Лу Синьи.

"Что случилось с твоей сестрой? Разве она не в том настроении, чтобы соревноваться с Е Йерином?" спросил он, заметив, как растерянно сдвинулись брови Тян Лингю.

Словно почувствовав на себе его взгляд, Лу Синьи подняла глаза и встретилась взглядом с братом. Ее губы сжались, когда она подняла глаза и увидела знакомое лицо.

"Должно быть, что-то случилось, " ответил Тян Лингю. Учитывая присутствие Шэнь И и Близнецов на стадионе, это не было связано с ними, причина, вероятно, снова была связана с семьей Сан. Он начал раздражаться из-за того, что они не оставят Лу Синьи в покое.

"Ну что ж, она должна взять себя в руки, иначе сегодня проиграет Е Йерину."

Тян Лингю усмехнулся, услышав слова друга. "Этого не случится."

Тем временем  на арене, Хо Мэйли снова оказалась в центре внимания и попросила сотрудников Академии представить последний вызов для сегодняшней кулинарной битвы.

" Так как господин Е выиграл второй раунд, мы вступаем в последний раунд этой кулинарной битвы! Что касается последнего вызова, то наши судьи пришли к решению, что вы двое должны  приготовить классическую японскую коробку бенто, учтя  вкусы современного поколения. Но есть один совет от твоего старшего…" Она подмигнула Е Йерину и Лу Синьи.

"В блюде, которое вы собираетесь приготовить и подать, есть несколько хитрых компонентов. Как вы оба знаете, каждый компонент должен дополнять другой и должен демонстрировать ваши способности на кухне."

Лу Синьи посмотрела на черную коробку бенто, поставленную на ее прилавок. Это была типичная коробка бенто, продаваемая в японских ресторанах. Что касается того, как она сможет воссоздать его, она не была уверена. Напротив нее усмехнулся Е Йерин. Эта коробка бенто выглядела такой простой и в то же время сложной.

Поднос был разделен на более мелкие порции. В правом верхнем углу лежали три куска суши с лососем и черным кунжутом. Под ними красовался красивый водоворот лапши Якисоба с говядиной вагю сверху. В центре была представлена жареная овощная и креветочная темпура в сопровождении идеально маринованного тофу.

"Если вы хотите обеспечить себе победу в этом раунде, я предлагаю вам обратить внимание на приправу, так как она будет иметь решающее значение." Хо Мэйли продолжила: "У вас будет только один час, чтобы воссоздать это блюдо. Так что, пожалуйста, студенты, возвращайтесь к своим прилавкам и начинайте готовить! Ваш один час начинается прямо сейчас!"

Ни один из них не пошевелился, но Е Йерин был тем, кто нарушил молчание между ними. Он выкрикнул имя Лу Синьи, чтобы привлечь ее внимание.

"Лу Синьи, если ты не примешь мой вызов всерьез и проиграешь сегодня, я никогда тебе этого не прощу!"

Сложив левую руку под грудью и поддерживая правый локоть, Лу Синьи положила подбородок на правую руку, и на ее губах появилась озадаченная улыбка.

"О, ты думаешь, что сможешь победить меня сейчас?"

Действительно, ее внимание и ум не были полностью сосредоточены на этой кулинарной битве, но так как Е Йерин попросил ее отнестись к нему серьезно, она подумала, что было бы плохо потерять свое место только потому, что она сегодня готовила вполсилы.

"Ты не можешь победить меня в моей собственной игре, Лу Синьи!"

"Не вини меня, если сегодня снова проиграешь." Ее рот искривился в непреодолимой разрушительной усмешке, прежде чем она повернулась спиной, чтобы начать работать, оставив своего соперника безмолвным. Улыбка в ее глазах содержала такое чувственное пламя, которое было знакомо ее мужу.

Сан Руин искала ее, чтобы узнать, где находится Цюшань, в обмен на правду о смерти ее матери. С тех пор в ее сердце поселилось семя сомнения, заставившее ее забыть о том, что ей нужно сделать. Ее тревоги начали возникать из ничего, нарушая ее покой.

Неужели она боится услышать правду? Изменит ли это ее восприятие всего, что она знает? В глубине души Лу Синьи знала, что внезапная смерть ее родителей не так проста, как кажется. Закрыв глаза, Лу Синьи заставила себя успокоиться и выкинула свои тревоги из головы. Она была отвлечена с самого начала этой кулинарной битвы, и она не могла позволить себе потерять свое место.

Когда они начали работать на кухне, Хуан Шэнхао прислонился к перилам и наблюдал за их мастерством.

"Я не думаю, что твоя сестра легко позволит себя победить сегодня, хотя я должен признать, что у парня больше преимуществ в этой кулинарной битве."

Тян Лингю покачал головой и проследил за взглядом друга.

"Если она справится с основами, я не думаю, что она проиграет этот раунд. Е Йерин напорист, заставляет себя добиваться совершенства, в то время как Синьсинь всегда принимает прямой подход и уделяет меньше внимания подаче, ей действительно нужно улучшить это в себе. На них обоих оказывается равное давление, поскольку люди уже возлагают на них определенные ожидания."

Трое судей тоже внимательно наблюдали за учениками.

"Что думаешь? Лу Синьи только что начала работать над своим рисом, " спросил Хэ Хаотянь у Цинь Цзяхао. Мужчина рядом с ним фыркнул и отвернулся.

"Ты ведь сам ее учил, не так ли? Рис был бы самым сильным пунктом в этом вызове. Его нужно тщательно вымыть, избавившись от всех крахмалов перед приготовлением. Это основа отличного суши, "прокомментировал он, пока Лу Синьи в третий раз мыла рис, пока вода не стала чистой.

После того, как рис был готов и оставлен вариться, она налила масло в огромную кастрюлю, чтобы разогреть его, а затем начала мыть и резать овощи для приготовления.

"Однако я должен похвалить твоего ученика; он довольно быстро работает, " весело сказал Хэ Хаотянь.

"Конечно, я сам его обучал. Йерин давно выучил дорогу на кухню. Я не могу просить лучшего ученика, чем он."

"Это потому, что вы не знакомы с моим учеником. Абсолютный язык Лу Синьи и внимание к деталям - ее самые большие достоинства, "хвастался двухзвездочный Мишлен, еще больше приводя своего друга в бешенство.

"Ты…" Вена на лбу Цинь Цзяхао начала набухать. "Только не говори мне, что ты преподал ей ускоренный курс

http://tl.rulate.ru/book/20009/1274469

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь