Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 487

Глава 487

"Она занята", подумал Шэнь И, следя глазами за каждым движением Лу Синьи. Она не была такой взволнованной и внимательной, в отличие от своих предыдущих выступлений. Он мог сказать, что ее разум не был полностью сосредоточен на этой кулинарной битве с Е Йерином. Что-то должно было случиться, чтобы она стала такой.

После того, как Лу Синьи собрала все необходимые ингредиенты, она взяла совок для печенья и зачерпнула мороженое в алюминиевые вкладыши для кексов, выстланные липкой пленкой, прежде чем положить его обратно в морозилку, чтобы заморозить, пока она работает над Моти.

Ожидая, пока шарики мороженого снова замерзнут, она положила клейкую рисовую муку в миску для микроволновки. Она осторожно добавляла воду понемногу, непрерывно перемешивая его деревянной ложкой, чтобы не было комков. Как только она была удовлетворена, Лу Синьи смешала сахар и пищевой краситель, пока не получила нужный цвет

Накрыв миску полиэтиленовой пленкой, она поставила ее в микроволновку на две минуты. С помощью деревянной ложки, которую она обмакнула в воду, она смешала тесто и поставила его обратно в микроволновку еще на минуту. Когда она вынула ее, смесь была готова, она была гладкой и блестящей.

Лу Синьи повторила процедуру дважды, получив три порции разноцветного теста для  мороженого Моти. Напротив нее Е Йерин уже закончил свою первую порцию мороженого Моти и положил его обратно в морозилку.

Пока эти двое были заняты приготовлением десерта, Хэ Хаотянь и Цинь Цзяхао были заняты тем, что тихо разговаривали друг с другом.

"А тебе не кажется, что все опять как у тебя с Сибаем?" Хэ Хаотянь усмехнулся.

"Только не говори мне, что Лу Синьи-его дочь!" Шеф-повар Цинь был расстроен тем, что у него никогда не было шанса победить Лу Сибая, и теперь его собственный племянник, бросивший вызов Лу Синьи, действительно напомнил ему о его старом заклятом враге.

"А, я думал, это так  очевидно. Большинство наших коллег здесь, в Серебряном листе, знают об этом еще со вступительных экзаменов. Только не говори мне, что ты не слышал о том, как Лу Синьи готовила жареный рис с двойным яйцом в стиле Лу?" Он удивленно поднял бровь.

Цинь Цзяхао молчал. Он, конечно, слышал об этом, но отказывался верить, что такой любитель как Лу Синьи, смогла повторить жареный рис с двойным яйцом Лу Сибая. Теперь, когда Хэ Хаотянь упомянул об этом, он понял, почему Лу Синьи смогла победить Е Йерина во время вступительных экзаменов.

"Не имеет значения, действительно ли она дочь Лу Сибая. Пока я рядом,  Е Йерин сможет победить ее в один прекрасный день, " пробормотал он, но достаточно громко, чтобы Хэ Хаотянь и Хан Цзилин услышали его.

Хан Цзилин покачала головой. Эти люди... неужели у них на уме не было ничего другого, кроме как соревноваться друг с другом?

Хэ Хаотянь ухмыльнулся и постучал пальцами по столу, глядя на Цинь Цзяхао.

" Тогда продолжай мечтать, шеф Цинь, но я не думаю, что твой ученик сможет превзойти моего с такой скоростью."

"Ты! Ты хочешь сказать, что Лу Синьи - твой ученик?" Цинь Цзяхао обвиняюще ткнул пальцем в мужчину, широко раскрыв глаза.

"Как ты думаешь, почему я согласился на просьбу Мисс Хан судить эту кулинарную битву?" Хэ Хаотянь  смиренно усмехнулся. "Это все потому, что я хочу увидеть твое отчаянное лицо, когда Лу Синьи снова надерет задницу Е Йерину."

"Мечтай!"

"Вы что, не можете перестать пререкаться рядом со мной? Я думала, что по прошествии многих лет вы оба будете вести себя как настоящие взрослые." Хан Цзилин сдвинула очки на переносицу, свирепо глядя на двух мужчин.

" Прекрасно!" Цинь Цзяхао фыркнул и скрестил руки на груди. "Но я говорю тебе сейчас, Чу Аньян: Е Йерин выиграет этот раунд, " сказал он с уверенностью в голосе.

Хэ Хаотянь не стал с ним спорить. Во-первых, он не был уверен, что Лу Синьи сможет выиграть этот раунд, даже если она делала много пирожных и кондитерских изделий в своей жизни. Знакомство Е Йерина с мороженым Моти было его преимуществом, в то время как теплые руки Лу Синьи контрастировали с прохладным кондитерским изделием, которое они делали.

Вот почему Лу Синьи пришлось надеть  перчатки, чтобы ее руки не могли легко растопить мороженое. Поскольку Моти нужно было вокруг шарика мороженого, ей пришлось бы исказить его—манипулируя ингредиентами гораздо больше, чем для обычного сэндвича с мороженым.

Оба участника кулинарной битвы покрыли рабочую поверхность пергаментной бумагой и щедро посыпали ее картофельным крахмалом, прежде чем переложить на нее приготовленный Моти.

Чтобы предотвратить прилипание, Лу Синьи посыпала сверху Моти картофельным крахмалом. Как только он немного остынет, она раскатает Моти в тонкий слой руками, а затем скалкой

Е Йерин закончил свой Моти одновременно с Лу Синьи, когда они переложили Моти с пергаментной бумагой на большой противень и оставили его в холодильнике на пятнадцать минут, пока Моти не застынет.

Просто глядя на уверенную улыбку Е Йерина, Лу Синьи ожидала, что она не выиграет этот раунд легко. Ах, значит ли это, что ей придется встретиться с ним еще раз? Она потерла виски. Очевидно, она была не в настроении для кулинарной битвы. Ей нужно покончить с этим как можно скорее.

В течение следующего получаса раунда Лу Синьи и Е Йерин приготовили свое красочное мороженое Моти и представили его судьям. Зрительный зал наполнился шепотом и возбуждением, когда на большом экране позади Хо Мэйли вспыхнули два набора мороженого Моти.

" Ух ты, какая гладкая и похожая на подушку текстура, как большой ватный шарик, " прокомментировал кто-то.

"Они выглядит так красиво. Я не уверена, что такую красоту можно есть."

"Что ты можешь сказать о своих Моти?" Хэ Хаотянь взял кусок мороженого моти с тарелки Лу Синьи.

"Я старалась изо всех сил, чтобы сделать идеальный вариант", призналась Лу Синьи.

"Ты же знаешь, что "попытка" не заставит тебя двигаться вперед. Если вы будете продолжать делать то же самое, я боюсь, Мисс Лу, вы не сможете оставаться на своем месте слишком долго, " прокомментировал Цинь Цзяхао.

Судьи разрезали Моти, проверив начинку из мороженого внутри. Начинка Лу Синьи не была такой мягкой, у Е Йерина, и все еще была твердо замороженной, в то время как последний получил идеальную текстуру своего кондитерского изделия.

Челюсть Лу Синьи напряглась. Она даже пожалела, что не обратила внимания на рисовую муку, которую использовала в своем Моти. Е Йерин стоял рядом с ней, уверенный, что он выиграл этот раунд.

После некоторого раздумья судьи объявили Е Йерина победителем второго раунда, что не удивило ни зрителей, ни участников.

"Почему мама проиграла этот раунд? Я не понимаю. Ее мороженое Моти кажется мне очень вкусным, " пожаловался Шэнь Цзичень. Он скрестил руки на груди и откинулся на спинку сиденья, раздраженный тем, что Лу Синьи проиграла.

"Госпожа Лу! Не волнуйся! Ты выиграешь следующий раунд!"  Крикнул мальчишеский голос позади семьи Шэнь, привлекая внимание Шэнь И и Близнецов. Они обернулись, чтобы посмотреть, кто это, и правый глаз Шэнь И дернулся, когда он увидел Лю Цзиньфэя и его деда, наблюдающих за кулинарной битвой позади них.

http://tl.rulate.ru/book/20009/1274467

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь