Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 452-453

Глава 452

" Ты уверен, что сможешь съесть все это?" Шэнь И посмотрел на следующий набор блюд, которые его жена заказала, покончив с клецками.

"Я мало ел перед тем, как мы уехали из дома, " ответил Лу Фэйран, громко чавкая лапшой.

Шэнь И бросил на него многозначительный взгляд, но ничего не сказал. Будет лучше, если он будет держаться подальше от темы еды, иначе его жена выместит свой гнев на нем дома.

Видя, как Лу Фэйран наслаждается блюдами, владелица ларька с радостью дал ему еще одну тарелку клецок.

" Я тебя раньше не видел. Ты здесь недавно?"

Старушка торговала на этом ночном рынке уже больше десяти лет. Она не смогла бы забыть Лу Фэйрана или Шэнь И, из-за их выдающейся внешности, если бы они были здесь раньше.

Лу Фэйран тихо хмыкнул. На самом деле он не был новичком в этой области. Он уже бывал здесь раньше, как Лу Синьи, когда Юань Цзинь привел ее сюда поесть много лет назад.

" Да, " ответил за них Шэнь И.

" А, тогда, может быть, вы попробуете новое кафе, которое недавно открыла моя племянница? Оно новое, но десерты, которые они предлагают, популярны в этом переулке."

" Неужели?" Это привлекло безраздельное внимание Лу Фэйрана. Десерты? Ему нужно было попробовать эти сладости!

"Да." Улыбка старухи стала шире от его нетерпения. " Ее зовут Ань Люцинь. Ее магазин находится в конце этой дороги."

" Нам лучше проверить это место позже." Лу Фэйран поднял брови в сторону Шэнь И.

" Ты лучше постарайся потом не жаловаться на боль в животе." Он посмотрел на нее в ответ.

"Ты слишком много волнуешься."

Шэнь  И подождал, пока Лу Фэйран закончит есть, прежде чем заплатить по счету. Они вышли и были встречены огромной толпой прохожих, ожидающих своей очереди поесть.

Шэнь И, взяв Лу Фэйрана за руку, стал проталкиваться сквозь толпу, пока они не дошли до конца улицы.

В магазине, как сказала им старуха, был обычный обеденный час пик, но, похоже, молодая женщина, приветствовавшая покупателей, уже привыкла к этому. Ее магазин назывался "Steamy Beans Coffee", ее можно было считать новичком, так как магазин был открыт три месяца назад.

Когда двое мужчин вошли в ее магазин, шум в кафе прекратился, поскольку ее клиенты беззастенчиво уставились на них. Некоторые подростки краснели, когда Лу Фэйран улыбался им.

"Я хотел бы заказать один кунжутный шарик с начинкой из красной фасоли, два пирожных с яичным кремом, два миндальных желе с фруктами и два чая "Эрл Грей", пожалуйста, " заказал Лу Фэйран. Он ухмыльнулся Шэнь И, зная, кто заплатит за это.

Ах, какие преимущества иметь богатого мужа! Лу Синьи упивалась мыслью о десертах, которые она могла свободно есть, когда встречалась с Шэнь И.

Шэнь И что-то напевал себе под нос, просматривая подборку. Он заметил в меню несколько знакомых десертов и подумал, заметила ли это его жена. Почему-то он сомневался, что это так. Она была так взволнована десертами, чтобы хоть что-то заметить.

Ань Люцинь, владелица магазина, терпеливо ждала, пока он посмотрит. Тем временем ее мать приготовила несколько заказов, которые должны были забрать некоторые клиенты. Краем глаза она заметила, что Шэнь И наклонился к Лу Фэйран и указал на меню.

Лицо Лу Фэйрана сменилось с возбужденного на растерянное. Может быть, они нашли что-то неправильное в меню? Было мыслью Ань Люцинь.

"Я буду швейцарский рулет с начинкой из взбитых сливок, "наконец сказал Шэнь И.

" Ладно, и это все?"

Шэнь И кивнул и посмотрел, как женщина уходит, чтобы подготовить их заказы.

"Синьсинь, ты уверена, что не находишь это подозрительным? Некоторые из десертов твоего отца перечислены в их меню, "спросил он, когда Люцинь нигде не было видно.

"Этого не может быть. " Лу Фэйран прикусил большой палец. " А что, если это просто совпадение? У них могут быть разные вкусы."

Не было никакого способа, чтобы кто-то смог скопировать рецепт Лу Сибая. Книги уже были в их распоряжении. Так почему же некоторые десерты ее отца продавались здесь? Кроме нее, только Тян Лингю мог воссоздать блюда их отца. Если, конечно, кто-то не читал отцовские кулинарные книги.…

Лу Фэйран подпер рукой подбородок и глубоко задумался. Скопировал ли Гон Ицзюнь книги рецептов, когда они были у него? Она надеялась, что нет. Она и Тян Лингю наверняка найдут способ уничтожить их.

Ань Люцинь вернулась с их заказом. Лу Фэйран изучал внешний вид каждого десерта, прежде чем взять вилку и попробовать яичный заварной крем. Его челюсти напряглись, и он с громким стуком положил вилку обратно на тарелку.

Ань Люцинь была поражена. Она не могла понять, почему у этого красивого мужчины сменилось настроение, после того как он увидел их меню. Она могла приблизительно предположить, что это было как-то связано с этим, иначе почему солнечное настроение, которое он имел ранее, исчезло, как только его глаза просмотрели меню во второй раз?

" Сэр, что-то случилось? Что-то не так с нашими десертами?" Она крепче прижала поднос к груди.

До сих пор они не получали никаких жалоб, и Лу Фэйран был первым, кто не был доволен, откусив первый кусочек пирожного.

Лу Фэйран не произнес ни слова. Его язык все еще анализировал вкус попробованного десерта. Хотя ингредиенты и шаги, используемые при приготовлении пирожного, были такими же, как у Лу Сибая, пирожное с яичным заварным кремом было хуже по сравнению с оригиналом.

"Мисс, ваши десерты мне странно знакомы. Даже методы, используемые для его приготовления, точно такие же. Могу я узнать имя вашего кондитера?" Он наклонил голову и посмотрел на Люцинь.

Ань Люцинь огляделась вокруг, с облегчением заметив, что большинство посетителей уже доели свои десерты и один за другим ушли. Ее мать уже начала закрывать магазин на ночь. Она прикусила нижнюю губу, что заставило Лу Фэйрана и Шэнь И почувствовать ее нервозность.

С чего бы ей нервничать, если она не сделала ничего плохого?

"Сэр... " Ань Люцинь заколебалась.

"Моя фамилия Лу, Мисс Ань, "поправил ее Лу Фэйран.

"Г-н Лу, правда… мы не те, кто составил это меню. Видите ли, моя мама хороший пекарь, но она не смогла придумать ни одной оригинальной выпечки. Я встретила раненого три месяца назад и помогла ему. В свою очередь, он помог нашей семье открыть это маленькое кафе с этим меню и рецептом, который он передал нам." Молодая женщина со стыдом опустила голову.

Глаза Шэнь И опасно сузились, когда он услышал объяснение Люцинь. Три месяца назад... только один человек, кроме него и Тян Лингю, видел книги рецептов Лу Сибая.

Может быть, этот человек все еще жив и пережил ту ночь?

" Где этот человек? Где мы могли бы его найти?"  Услышал он вопрос Лу Фэйран.

Словно отвечая на его вопрос, дверь кафе открылась. Молодой мальчик позвал Ань Люцинь по имени, толкая инвалидное кресло с сидящим на нем мужчиной.

"Цзецзе! Мы вернулись! Мы купили тебе несколько коктейлей!" Мальчик широко улыбнулся Ань Люцинь.

"Ты!"

Увидев человека, сидящего в инвалидном кресле, Лу Фэйран внезапно встал, отчего его деревянный стул с громким стуком упал на пол. Даже Шэнь И был удивлен, увидев этого человека снова. Он действительно думал, что он умер той ночью.

 

Глава 453

Лу Синьи никогда не думала, что их пути с Гон Ицзюнем снова пересекутся. Она думала, что после встречи с ним той ночью на мосту это конец их истории. Теперь она смотрела на него с недоумением в глазах. Она не знала, что чувствовать в этот момент, зная, что Гон Ицзюнь потерял способность ходить из-за ее мужа.

Его лицо уже не было таким высокомерным, как раньше. Он немного похудел и выглядел старше, как будто время настигло его. Теперь его бесполезные ноги были укрыты светло-голубым шерстяным одеялом, защищавшим его от ночного холода.

Гон Ицзюнь также был удивлен, увидев Лу Фэйрана снова. Увидев их, он широко раскрыл глаза, не веря своим глазам. Конечно, он знал, что это было другая личность Лу Синьи,  ведь когда она пыталась улизнуть, чтобы встретиться с Юань Цзинем, она именно так выглядела. Он почувствовал дрожь, когда его взгляд упал на короля демонов.

Даже если Шэнь И тоже был замаскирован, его угрожающей и удушающей ауры было достаточно, чтобы Гон Ицзюнь вспомнил, кто этот человек, стоящий перед ним. Невозможно забыть человека, который привел его на грань смерти.

Одного воспоминания о том, что произошло той ночью после встречи с демонической парой, было достаточно, чтобы заставить Гон Ицзюня дрожать от страха. Он понял, как глупо поступил, постоянно оскорбляя Лу Синьи и испытывая терпение короля демонов.

" Брат Гон, ты их знаешь?" Ань Люцинь тоже была смущен внезапным поворотом событий.

"Да, " тихо признался Гон Ицзюнь. Как он мог не знать, кто эти двое?

"Сестренка, что происходит?" Мальчик подошел к Ань Люцинь и схватил ее за юбку.

"Ничего, дорогой. Почему бы тебе не подняться наверх и не подождать нас? Сестренке и маме нужно немного поговорить с нашими гостями." Молодая женщина попыталась утешить брата. Молодой человек согласился и вышел из кафе.

" Гон Ицзюнь, после всего, что случилось, я не могу поверить, что у тебя хватило мужества украсть рецепты моего отца и отдать их кому-то другому!" Выплюнул Лу Фэйран. Его глаза горели, когда он смотрел вниз на жалкое тело Гон Ицзюня.

Ань Люцинь и ее мать ахнули от обвинения Лу Фэйрана. Так вот почему его настроение испортилось после просмотра их меню!

"Брат Гон, это правда?" Спросила Ань Люцинь.

Когда она впервые нашла Гон Ицзюня тяжело раненным на берегу реки, она думала, что он уже мертв. С большим трудом ей удалось доставить его в ближайшую больницу, где он пролежал больше месяца. Его травмы были настолько тяжелыми, что врач сказал им, что он, возможно, не сможет ходить в будущем.

Ань Люцинь была вынуждена увеличить число подработок, пытаясь управлять кафе своей семьи, чтобы покрыть его больничные расходы, пока его не выписали в прошлом месяце. Она не знала, что случилось с ним или что стало причиной несчастного случая до встречи с ним, но она никогда не задавала ему вопросов.

Как будто он боялся говорить об этом и предпочел бы забыть свое прошлое. В качестве компенсации за ее помощь Гон Ицзюнь предложил проверить счета и продажи их кафе, одновременно дав Ань Люцинь несколько рецептов, которые он помнил из книги Лу Сибая.

Когда Гон Ицзюнь не ответил на ее вопрос, Ань Люцинь растерялась. Как она сможет защитить их бизнес, если Лу Фэйран решит подать на них в суд? Ее семья не сможет оплатить судебные издержки.

"Ты все еще не выучил свои уроки, не так ли?" Беспечно спросил Шэнь И у Гон Ицзюня. После той ночи на мосту, где Цяо  Хэ столкнул Гон Ицзюня в реку, Шэнь И больше ничего о нем не слышал. Он думал, что этот парень утонул насмерть. Кто бы мог подумать, что он выживет и найдет убежище в этой семье?

Услышав его голос, Гон Ицзюнь напрягся. Шэнь И все еще мог напугать его, и ему очень хотелось убежать. Увы, король демонов уже лишил его способности ходить, так как же он мог сбежать сейчас?

" Как ты собираешься получить компенсацию, Синьсинь?" Снова спросил Шэнь И.

"Семья Ань не имеет к этому никакого отношения. Это была моя вина!" Гон Ицзюнь задрожал на своем месте, к большому удивлению семьи АНь. Он никогда не реагировал и не говорил им много слов до сих пор.

" Неужели? Теперь ты знаешь, как заботиться о ком-то?" Шэнь И усмехнулся, но его глаза сверкнули таким холодом, что могли заморозить океан. "Но ты все-таки пренебрег Синьсинь. Разве ты забыл, что то, что ты отдал, принадлежит ей?"

" Я знаю, что был неправ. Я возьму на себя ответственность за это, но не причиняйте вреда Ань Люцинь и ее семье!" Гон Ицзюнь собрал все свое мужество и с вызовом посмотрел на Шэнь И.

" А? Итак, как ты планируешь взять на себя ответственность?" Шэнь И выгнул тонкую бровь и поставил чашку на блюдце.

"Я... "Гон Ицзюнь не мог придумать ничего в ответ. Он услышал новость о смерти Мэн Цзяо и не поверил, что это был несчастный случай. Но он не был уверен, кто лишил ее жизни. Была ли это семья Сан или Шэнь?

Обе семьи были способны убивать, особенно Шэнь И. Он уже испытал это на себе. Он был уверен, что если бы Люцинь не нашла его на следующее утро, он был бы уже мертв.

"Что такое? Ты исчез на несколько недель, а теперь мы нашли тебя и ты все еще  используешь семейные рецепты Синьсинь, продавая в кафе?"

"Ии, я хочу поговорить с ним наедине, " сказал Лу Фэйран после долгого молчания.

Ань Люцинь и ее мать были застигнуты врасплох, услышав ее женский голос. Оказалось, что этот молодой красивый мужчина-женщина! Она была той самой Синьсинь, о которой говорили эти двое мужчин!

"Синьсинь!" Шэнь И не был доволен просьбой жены. Что еще ей нужно было выяснить у этого ублюдка? Разве недостаточно того, что они уже расстались, и она жила той жизнью, которую всегда хотела без Гон Ицзюня?

"Все в порядке, дорогой. Мне просто нужны ответы, которые он мог бы мне дать."

" Брат Гон…" Ань Люцинь обеспокоенно позвала его по имени. У нее сложилось впечатление, что Лу Фэйран и Шэнь И не были обычными людьми. Они могли обидеть большую шишку в городе, и Люцинь боялась этого.

Что будет с ее матерью и младшим братом, если эти двое захотят отомстить Гон Ицзюню и их кафе? Их бизнес будет вовлечен в кражу чужого рецепта, и это будет катастрофой для них!

Гон Ицзюнь поднял правую руку и покачал головой. Он не был уверен, чего хочет от него Лу Синьи, но если этого достаточно, чтобы спасти семью, которая помогала ему последние несколько недель, то он не будет возражать заплатить эту цену.

С другой стороны, Шэнь И не был уверен, что происходит в голове Лу Синьи, но, увидев мрачное выражение ее лица, он понял, что никогда не сможет отказать ей.

"Ладно." Шэнь И встал и направился к выходу. "Даю тебе максимум пять минут. Соглашайся или мы вдвоем уходим."

Лу Фэйран одарил его легкой улыбкой и кивнул. Этого было более чем достаточно, чтобы прояснить некоторые вещи, которые не давали ей покоя после смерти Мэн Цзяо.

http://tl.rulate.ru/book/20009/1197687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь