Готовый перевод The beautiful time with you / Прекрасное время с тобой: Глава 2 - Давай разорвем нашу помолвку (часть 2)

Лян Муму и Лин Цзяге были хорошо знакомы друг с другом. Как только Лин Цзяге вошел в лифт, Лян Муму поприветствовала его: «Брат Цзя, какое совпадение встретить тебя здесь!»

Лин Цзяге взглянул на Лян Муму и ответил «Мм», прежде чем замолчать.

На мгновение в лифте стало тихо. Заметив, что Лин Цзяге и Ши Яо не разговаривали друг с другом, Лян Муму заговорила еще раз, ее голос невинно оттенял недоумение: «Брат Цзя, Яояо, разве вы не собираетесь поздороваться друг с другом?»

Слова Лян Муму заставили Лин Цзяге нахмуриться, он повернулся и посмотрел на Ши Яо.

Его глаза были безразличны, лишены каких-либо особых эмоций.

Под его взглядом Ши Яо чувствовала себя немного неловко. Желая облегчить неловкую ситуацию, она приоткрыла губы, пытаясь поприветствовать собеседника.

Но прежде чем она смогла что-то сказать, Лин Цзяге отвернулся от неё и посмотрел на Лян Муму спросив: «А она?»

Его голос был четким и успокаивающим, словно отражая его внешность, напоминая голос ангела. Однако его слова заставили Ши Яо подсознательно сжать руки в кулак.

Лян Муму также выглядела так, словно не ожидала, что Лин Цзяге скажет такую ​​фразу. Испугавшись, она на мгновение ответила: «Брат Цзя, ты шутишь? Как ты мог не узнать ее? Это же Яояо!»

Не было никакой реакции от Лин Цзяге.

Разволновавшись, Лян Муму продолжала взволнованным тоном: «Яояо! Ши Яо! Твоя невеста!»

Твоя невеста. Эти два слова были похожи на внезапную вспышку молнии, притягивая взгляды всех из группы Лин Цзяге на Ши Яо.

В отличие от шока других, Лин Цзяге был заметно спокойнее. Мгновение он молчал, а потом неторопливо ответил «О». После этого он снова посмотрел на двери лифта, как будто ничего не произошло.

Лян Муму уже представила Ши Яо в ​​качестве невесты Лин Цзяге, но Лин Цзяге всё равно не удосужился поприветствовать ее. Неизбежно - атмосфера в лифте стала немного тяжелой.

Лян Муму не ожидала что все будет так. Стоя рядом с ней, у Ши Яо было совершенно ошеломленное выражение лица.

Ни один человек в лифте не заговорил, что заставило молчание повиснуть в воздухе. Тем не менее, все смотрели на Ши Яо.

Ши Яо знала, что все просто смотрели драму, и она также понимала, что реакция Лин Цзяге поставила ее в неловкое положение. Тем не менее, она все еще старалась изо всех сил, чтобы сохранить самообладание на своём лице.

Вскоре лифт достиг первого этажа.

Как только двери открылись, Ши Яо быстро повернулась к Лян Муму и сказала: «Муму, я пойду первой».

Оставив эти слова позади, она поспешно ушла без малейшего колебания.

После того, как она села в такси, Ши Яо посмотрела в окно на оживленный ночной пейзаж, и она снова вспомнила предыдущий инцидент в лифте.

Таким образом, Лин Цзяге никогда не помнил ее.

Этого следовало ожидать. В конце концов, их помолвка была результатом обучения детей между их семьями. Она была в средней школе, когда они впервые узнали о существовании этой помолвки, и с тех пор прошло шесть лет. Но в течение этих шести лет количество их встреч можно было легко посчитать по пальцам, и в этих случаях любое взаимодействие между ними можно было рассматривать только как минимальное.

Если она правильно помнила, прошел целый год с момента их последней встречи.

Вместо того, чтобы говорить, что Лин Цзяге не помнил ее, было бы точнее сказать, что, зная, что у него есть невеста по имени Ши Яо, он ничего больше не знал о ней.

Ее догадки прошлой ночью были верными. Он никогда не хотел этой помолвки с самого начала.

Однако это уже не имело значения. По нескольким причинам она уже предложила разорвать их помолвку, и он согласился на это. Вскоре они станут чужими друг другу.

С такими мыслями Ши Яо достала свой телефон и отправила сообщение Лин Цзяге: [Когда ты планируешь сообщить своей семье, что наша помолвка отменена?]

http://tl.rulate.ru/book/19977/423609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь