Готовый перевод The Metal Soul / Металлическая душа: Глава2/Барон

Глава 2


   Барон Ригер сидел в своём кабинете. Голова его опиралась на руки, которые в свое время опирались на стол. Он смотрел прямо и не отводил глаз от объекта перед ним. То были настенные часы. Но ни это занимало его процессоры, он погрузился в глубокую думу. Барон вспоминал прошлое, то время, когда он получил бесценные знание о жизни на Земле.

   Его мысли ушли на десятки лет назад. Тогда робот BOR-01 (модель Барона в единственном экземпляре) только появилась на свет. Что первым открылось перед Ригером? Металлическое помещение со всех сторон ограниченное стенами. Помимо пустой комнаты, перед ним стоял другой робот. Он держал палец своей правой кисти на лобовой части Барона. Что бы это могло значить? До сих пор Ригеру этогоне известно. Робот перед ним был весь в серых тонах. Его крупный визор, который выперал из головы, ярко светился. Оба смотрели друг на друга. Молчание прервал незнакомец.

- Ну привет сынок! - Сказал тот.

- Простите, сэр, я не Ваш сын, я был разработан инеженрамия меня не попадали какимлибка способом размножения. - Высказал Ригер.

- Любознательный! Такой, каким я тебя и задумал. Что же, надеюсь мы отлично проведём с тобой время, ведь мне нужно готовить тебя к делам выжным и делам неважным!

  Таковы были слова Ригера Тезаро - разработчика "Барона". Должность этого робота - разработка первых научных проектов. Проект играли решающую роль в развитии Дружины. Конечно он готовил BOR-01 к правлению одним из баронств. Территория эта находилась на западе Глории и занимала основную её часть. Это было самое богатое место в городе. Все финансовые деятели Дружины останавливаются именно здесь. Кто-то должен был заминить барона, который перестал приносить прибыль своим владениям. Долгие годы BOR-01 обучали политике, экономике, но его главным опытом был опыт жизни. Барон всегда смотрел сверху, за народом так легче наблюдать. Никогда он не видел кого-то воистину удивительного. В один прекрасный день он вместе с "Отцом" сидел в главном офисе его огромного дворца. Существование на емле Барону не казалось адскими пытками или райским наслаждением. Для него это вечный рост. Именно поэтому его главным проектом и по сей день является проект "Вечность", благодаря которому онсможет поддерживать существование неограниченно количество времени. для этого нужны прототипы Барона с переведённой памятью, которые будут расположены во всех частях планеты. Но вернёмся к прошлому, в котором он со своим родителем сидит в уютнейшей комнате.

- Послушайте Барон… - Внезапно начал робот, который ранее прозвал себя отцом Барона.

- Я слушаю Вас господин инженер. – Ответил тот.

- Не этого я ожидал услышать от тебя. – Сказал создатель, направив взор свой в сторону окна. Там виднелись серые постройки, которые скорее всего служили для военного дела. – А ведь ты не так уж и силён…

- Что Вы хотите этим сказать?

- Вед даже ты – Барон, богатейший робот  Глории, построенный по последним технологиям, даже ты однажды встретишь того, кто опустит уровень твоего безразличия.

- Буду надеется, если останется на это время, а пока следует делом заняться…

На этом беседа кончилось. Сложно назвать это перекидывание словом беседой, но именно этот разговор остался в памяти Барона, как что-то важное. Вскоре произошло самое непредсказуемое. В этот день Барона перевозили для переговоров. Езда прервалась, когда машину настигла ракета. Всё разлетелось на куски, что куда. Барон после тяжёлого взрыва расположился на земле. Он был в ужасной ситуации, но хотя бы остался в рабочем состоянии. Он видел два силуэта, которые размылись в разбитом визоре. Тут до него дошло: “Это конец”. А после выстрелы, какие-то звуки , но это не мешало Барону просто лечь и думать: “Почему это произошло?”. Всё, его процессоры отключились и дума окончилась… Но вскоре он активировал свои визоры, как минимум потому чт мог это сделать. Его окружали жемчужно-белые стены. Ну а сбоку сидел незнакомец. В руке его был зажат в пальцы  AP-7 – это такой пистолет, которым пользуется основная часть полиции. Ствол оружия был расположен к голове Барона. Тут лежащего осенило, что помимо стен его окружают раздробленная коллекция роботов Дружины.

- Отряд уличных работяг. Не двигайтесь - это приказ!

- Кто Вы и что Вам от меня нужно?

- Вопросы здесь задаю я!. – На секунду угрожающий робот замолкнул. Вскоре он продолжил, но уже с более лёгким тоном. – За кого ты?

- На первом месте для меня народ Дружины! – Ответил Барон.

- Ну значит не зря я тебя в шкафу на неделю припрятал… Так кто ты такой?

- Барон в Глории… Меня отправили на переговоры, но… Я и не знаю, что произошло после… - Задумчиво произнёс робот.

- Я знаю. Какие-то вояки набросились на Вас. Радуйся, что я был рядом и мне удалось тебя спасти. – Ответил незнакомец.

- Полагаю союзу не состояться… Говоришь ты вытащил меня оттуда? Тебе требуется вознаграждение.

- Потом о награде поговорим. Ты  хотя бы знаешь где находишься? От Глории нам 91 час езды а “Кавалере” (бронеавтомобиль). Как добираться собираешься? Один ведь не отправишься в дорогу?

- Нет, один в такую даль не получится… - Барон вновь погрузился в думу, и вновь в голову пришла идея. – Собери команду, выезжаем сегодня же! – Воскликнул он встав с кровати. – Кстати, что это за помещение и где  мы?

- Это рудник, а здесь я провожу ночи… Вместе с этими лежащими, использованными роботами.

Выяснив это они выбрались наружу. Вскоре окружающий мир изменился. Теперь горная природа была со всех сторон, а так же робот-дамочка рядом с Бароном. Её сексуальная фигура поразила сенсоры Барона. С таким ему не приходилось ранее встречаться. А как она блистала!

- Кто Вы? И чем здесь занимаетесь? – Спустя некоторое время задался вопросами Барон.

- Профессор  Анда. Командую рабочими здесь…

- Да, эта особа появилась здесь немного ранее тебя. Сказала, что заменит главного здесь. Что сказать, у Дружины появились вкусы на разность пола. – Добавил недавний знакомый имени, которого нам пока не узнать.

- А Вы, я полагаю, тот самый проект “Доминация”?

Ностальгия Барона расплылась, когда в комнату забежал  Карс. Он обозрел комнату, будто что-то искал. Его взор остановился на Бароне, который почувствовал что-то неладное.

- Актив пропал!

http://tl.rulate.ru/book/19867/413305

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прошу меня простить за то, что заставил ждать вас. Были дела, а как я говорил ранее, времени на произведение не так много. Надеюсь вам угодит эта глава, в которой я ненадолго прервал повествование об Улове. Просто требовалось рассказать о Бароне, который вскоре юудет играть решающую роль в истории.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь