Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава четвертая. Эхо старых кошмаров. Часть Шестая

В реальности Лагерь Постоянного Размещения №17 сильно разошелся с той картинкой, которую Ви рисовала у себя в голове во время их двухмесячного круиза по Атлантическому Океану. На спрятанной за Внешней Стеной внутренней территории лагеря не было никаких пулеметных вышек, трехметровых заборов с колючей проволокой. Не было четкого разделения на сектора, с бесконечными уровнями безопасности и разделительным рвом наполненным крокодилами.

Весь накопленный жизненный опыт рыжеволосой эльфийки по части тюремной романтики, который включал в себя несколько отсмотренных сезонов некогда популярного сериала «Побег» и личный опыт пребывания во французском фильтрационном лагере, сейчас трещал по швам. Это место даже отдаленно не походило на Мордор. Честно говоря, это место вообще с трудом можно было назвать тюрьмой, или лагерем для заключенных, зато в здесь прослеживались столь знакомые по Германской Пустоши черты военных баз, коих Викки за свою короткую жизнь повидала немало.

В целом стандартная компоновка. Несколько многоэтажных зданий, включая Лагерную администрацию. Группа зданий поменьше, скорее всего раньше служили казармами для личного состава, а также различные вспомогательные здания вроде столовой, складов и цистерн с водой и тому подобное. Все выполнено в классическо-аскетичном милитаристском стиле, где красота уступает место практичности.

В принципе Викки понимала логику в подобном пренебрежение к безопасности, когда единственная сетка стояла только вокруг лагерной администрации, да и та была декоративной. С этими волшебными браслетами-мозгоплавами подобное отношение вполне оправданно.

Тем не менее, Викки, почему то было не по себе. Девочку всерьёз настораживали пристальные холодные взгляды, направленные…на ее старшую сестру. Будучи на пять лет старше рыжеволосого чуда, Алесса уже прошла этап полового созревания, приобретя все те формы, что приковывают взгляды мужчин, но тут явно причина была не в этом…

−Так… отлично…мелкая еще не вернулась из школы, значит, у нас есть время обсудить все, что вас интересует,- Коллет облегченно плюхнулась на аккуратно заправленную кровать.- Ох, я, пожалуй, открою окно, а то запах…

Женский блок удобно расположился не так далеко от Лагерной Администрации. Серьезно, от него до административного сектора, было рукой подать, пять минут ходьбы легким прогулочным шагом. По вполне очевидным причинам он стоял особняком от мужских корпусов. Это было трехэтажное здание, больше похожее на бывшие квартиры для младшего офицерского состава. Внутри жилые помещения были поделены на кубрики, рассчитанные на четыре человека в каждом, с полным обеспечением. Кровати, тумбочки для личных вещей, стол, разве что санузел оказался вынесенным в отдельное общее крыло. Пожалуй, стоило два месяца болтаться подобно кильке в трюме, чтобы по итогу прописаться в этом санатории.

−Фууу…ну вроде более-менее проветрилось немного, - француженка первый раз вздохнула полной грудью.- Так, что конкретно вы хотели узнать?

− Давай все по порядку,- Лесса расположилась у открытого окна, дабы не смущать собеседников.- Я пробыла здесь всего час, а уже почувствовала, как количество тестостерона в воздухе просто зашкаливает.

−Ха, ну есть такое…- согласилась с альбиносом Дюпле.- Ладно, вы все равно очень быстро до всего дошли сами, особенно ты, подруга…

− Вау, Лесс, смотри какие здесь кровати мягкие!- перебила зеленоволосую рыжеволосый дьяволенок.-Ты непременно должна заценить, сестренка!

Девочка успела забраться на свободную не застеленную кровать, чтобы просто покататься на ней волчком, получая удовольствие от поглощающего ощущения удушающей мягкости матраса. Как же давно в последний раз она касалась лицом подушки…

−Не раньше, чем приму душ, Ви,- мягко улыбнувшись, ответила Алесса.

−Ладно, так о чем это я…- Коллет попыталась собрать мысли в кучу, -Ах, да… вас устроит, если я начну с азов?

−Вполне,- пожала плечами альбинос.

−Ты правильно заметила, насчет тестостерона в воздухе,- Коллет тяжело вздохнула.- Честно говоря, сейчас это место больше похоже на пороховую бочку.

− Ты сейчас имела в виду охрану, или тех размалеванных нигеров? - подала голос Викки.

−Хах, напрашиваешься на спойлеры, мелкая,- усмехнулась Дюпле. –Для начала, затронем охрану…Вбейте себе в головы- ни в коем случае не пересекайте дорогу Уэлсу!

−Не собира…

−Я сейчас серьезно,- на секунду француженка прекратила дурачиться, и перед эльфийкой предстало пугающе знакомое строгое выражение лица. В последний раз Алесса видела такое у мамы перед тем как…- Сразу скажу, охране в целом на все плевать, пока мы играем по их правилам и соблюдаем иллюзию порядка, но стоит только…-Коллет начало немного потряхивать, но пересилив себя зеленоволосая продолжила.- Подруга, помнишь того огромного верзилу, Гарфилда?

−Только его армейские бутсы 52-го размера.-остроухий альбинос пожала плечами.

−Ты про того оркоподобного гориллу? - с усмешкой в голосе спросила Викки,- И после этого они нас мутантами называют!

−Да, это он и крайне не советую в его присутствии говорить вслух нечто подобное…если конечно жизнь дорога.

−Ладно, будем считать, что напугала,- Алесса согласилась с Дюпле. - Переходи к сути.

−В общем, он один из лейтенантов Уэльса, вернее самый отмороженный из всех них,- видно было, что о данной личности у француженки за годы сложилось не самое приятное впечатление.- Если кратко, то этот мудак конченый садист. За два года он шесть девчонок из нашего блока забил насмерть, просто за нарушение комендантского часа, а сколько в целом на его счету…

−А разве это не превышение полномочий? - Ви озвучила самый очевидный вопрос.

−Разумеется, это превышение,- Коллет картинно развела руками.- Но наш дорогой Директор, свет-батюшка, Абрахам Соул закрывает на это глаза, а Уэлс наоборот использует в своих целях,- девушка, казалось, на секунду о чем-то задумалась, но затем продолжила.- Гаррисон поставил этого ублюдка отвечать за исполнение наказаний за нарушения режима…В общем, девочки, искренне советую вам быть паиньками.

−Маньяк-надзиратель, просто супер,- подытожила Ви.

−Согласна мелкая, просто супер,- Коллет выдала кисловатую улыбку.-Теперь, касательно банд…сейчас эти горячие парни стоят на грани полномасштабной войны.

−Ого, сильное заявление,- присвистнула Викки.- Это чего же они не поделили.

− Долгая история, мелкая - грустно улыбнулась Дюпре.- Внимание, спойлер: причина напрямую заденет твою старшую сестру.

http://tl.rulate.ru/book/19831/475360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь