Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава Первая. Горячее утро. Часть восьмая

Задача засевших внутри склада троих террористов ФОМ была проста. Их местоположение вычислили, а значит, они должны были любой ценой выиграть время для транспортировки кейса. Сейчас их жизни не играли ровным счетом никакого значения. Если кейс сможет уйти, тогда они победили, если у безопасников получится перехватить груз, тогда весь ФОМ окажется по уши в дерьме. Все просто.

Появление СВБ, застало всех врасплох. Явка была тщательно замаскирована, бумаги были оформлены идеально, а источники в СВБ ничего не говорили о готовящейся облаве.

Тот факт, что головная машина безопасников угодила в заблаговременно расставленную ловушку, пополнив списки вынужденных пилотов-камикадзе Девятого Сектора, немного подсластил пилюлю, подарив столь необходимое время для отступления и эвакуации груза.

Капелька везения позволила провести успешную контратаку, благо противниками были не "Черные", но простые Соски, как в шутку называли бойцов СОСВБ, среди борцов Фронта Освобождения. Для трех агентов S ранга, они не представляли никакой серьезной угрозы. Появилась возможность пожить еще немного, что не могло не радовать. Проблема заключалась в том, рано или поздно сюда все равно прибудут "Черные", или не дай то бог Чистильщик…

Ублюдок не заставил себя долго ждать. Чистильщиком оказался, напыщенный засранец. Совсем еще молодой пацан, лет двадцать пять не больше. Торбину до этого не приходилось видеть Чистильщиков вживую, потому и прожил так долго, но это...Пижон искренне поверивший в свою неуязвимость, как то не был похож на монстра каким старику, описывали его братья по оружию, тем не менее...

-Ухх, великолепно, какой контроль за плетениями, но…-Пыль оседала, начали проступать темные контуры человеческой фигуры, вокруг которой валялась куча металлолома. –… ты же вложил в эту свою атаку все и перегрузил свой Источник? Не так ли?

Он обращался к ним напрямую, словно издеваясь над их беспомощностью. Бредущий посреди кратеров, парень, вновь вышел невредимым из, казалось бы, безвыходного положения.

Торбин,который не боялся, когда стоял перед лицом сразу нескольких Пожирателей Душ, сейчас из последних сил давил в себе желание закричать от страха. Стыдно было признавать за собой такую слабость, но страх , оказался куда сильнее стыда. Животный страх.

Облако пыли полностью осело, благодаря этому Торбин смог разглядеть открывшееся лицо Чистильщика. Ублюдок улыбался! Он улыбался, хотя троим засевшим в здание магам, эта улыбка, скорее показалась звериным оскалом.

-Давайте, ребят, я знаю, вы способны на большее! Покажите из какого теста вы сделаны!- парень, неумолимо приближаясь, уже поравнялся с выгоревшими Хаммерами.

В дело пошла плотная струя огня. Накалившаяся до предела сталь, плавясь, капала на асфальт. Обычно, одно из самых смертельных плетений, сейчас могла, лишь на какое-то жалкое количество секунд, задержать этого монстра.

Огненный ад, продолжался секунд двадцать, все, на что хватило выносливости Источника. Когда же он утих, перед глазами Торбина предстала…идеально гладкая стена из асфальта, опалённая и обтекающая с их стороны.

Кем бы этот Чистильщик ни был, но плетения он не использовал. Без сомнений, старик бы почувствовал магический всплеск, а значит, он использовал Врожденную Магия. Воистину, сила достойная монстра родом из худших кошмаров.

Стена выдержавшая напор огня, температурой в несколько тысяч градусов…просто распалась. Словно вылитая из стакана вода, она растеклась по поверхности, вернувшись в прежнее состояние и вновь став асфальтом!

-Поддерживать, такой объем и температуру столь долгое время…неплохо, хотя, я надеялся, что у вас получится проплавить асфальт…

Чистильщик подошел к стене здания, но остановился, словно натолкнувшись на невидимую стену.

-Аааа….Барьер значит, понятно, почему эти болваны продули вам в одну калитку…

Пусть это и было жестом отчаянья, но все, что в этой ситуации мог сделать Торбин, это подарить своим товарищам, своим подчиненным, что стали для него семьей несколько лишних секунд форы, прежде чем этот монстр начнет погоню за ними…

-Хелен, малышка. прости старика...

Те из бойцов СОСВБ, что были еще в сознании, собственными глазами видели, как, постояв перед стеной секунд десять, Чистильщик просто вошел внутрь. Стена перед ним рассыпалась, словно ее там никогда и не было. После…все стихло. Не было ни стрельбы, ни вспышек магии, ни криков о помощи. Просто через небольшой промежуток времени, он невозмутимо вышел обратно, создав еще одно отверстие, неподалеку.

http://tl.rulate.ru/book/19831/411096

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь