Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Пролог. Часть Восьмая

Великая Катастрофа, привнесла в наш мир, новый вид энергии, которую с легкой руки, тут же обозвали магией, из-за тех вещей, которые можно с ней творить, при грамотном ее использование. Вещей что с трудом помещаются в привычное миропонимание человека начала 21-го века, от чего окружающая реальность стала отчасти напоминать киновселенную Марвелл.

Впрочем, тот факт, что многие из «пород» металюдей, сами способны генерировать такую энергию, знали уже давно, и этим объясняли череду необычных случаев, произошедших с мета за последние тридцать лет. Другое дело, что если раньше, это было не страшнее нелепых фокусов, после Большого Выброса, ситуация кардинально ухудшилась. Все чаще и чаще, металюди стали применять магию, в качестве эффективного оружия. Порой более эффективное, нежели огнестрельное оружие.

К счастью для людей, за 30 лет, они научились, как минимум регистрировать магию, отсюда и появились обручи. Но существовал еще один «тип» магии, хотя это все довольно условно и основано, лишь на внешнем сходстве обоих явлений. Врожденная магия.

Врожденная магия, была скорее какой-либо одной способностью, никак не связанной с магией, работающей на одному богу известном принципе. Врожденная магия проявлялась у совершенно различных людей, необязательно даже быть метачеловеком, чтобы обладать таким даром. По какому принципу выбирались «владельцы», также оставалось неясным.

Известно было лишь, то что Врожденная магия была уникальной для каждого человека. Второй такой же было не найти. Врожденную маги нельзя было засечь. Нельзя было подавить, а для ее обладателей использовать ее было также естественно, как и дышать. У них не было никаких ограничений в ее применении. Поэтому, когда существование магии, стало уже невозможно скрывать, обладатели «Врожденной магии», быстро заслужили себе репутацию настоящих монстров, что несли с собой лишь смерть и разрушение.

Поговаривали даже, что Кошмар, прозванный «Белой Чумой Европы», что за год стер ФРГ, пожавший десятки миллионов жизней, так же был среди этих чудовищ. Страшнейшим из них, словно сам всадник Апокалипсиса обрел физическую форму, спустился на Землю, чтобы нести зарвавшимся смертным небесную кару господню.

http://tl.rulate.ru/book/19831/409178

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь