Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 45,2 Больше денег!

“Мы поспрашивали вокруг, и, к сожалению, пока не смогли найти ни одной хорошей лошади. Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы раздобыть их до того, как вы отправитесь в свое путешествие.”

“ Извините за беспокойство. Тогда мы будем на вас рассчитывать.”

После этого Джонас-сан рассказал о подаренных товарах, и мы начали выбирать то, что нам достанется. Среди всех нас у Эльны был самый большой опыт, когда дело касалось подобных вещей, так что в основном она и Джонас-сан разговаривали и вели переговоры.

Помимо собранных товаров, я также купил новую кастрюлю, одну из волшебных печей, изобретенных главой, а также кое-какие специи и приправляющее средство. Остальные также купили желаемое. Когда мы закончили все выбирать, количество товаров оказалось слишком большим, чтобы их можно было успешно перевезти без тележки.

По сравнению с тем временем, когда мы путешествовали с Беком и Тором, количество товаров, которые у нас сейчас есть под рукой, было намного больше.

“Сколько за все это?”

- Что ж, нам все еще не удалось раздобыть для вас лошадей, так что вы можете просто оплатить полную сумму в день вашего отъезда. А пока мы позаботимся о ваших припасах и экипаже.”

- О, это бы очень помогло. Тогда, пожалуйста, сделайте это”.

Это здорово. Сейчас у меня не так много наличных на руках, так что такая схема меня идеально устраивает.

- Кстати, Тарус-сан сегодня свободен? Я думал представить ему главу филиала Магической гильдии позже.”

- Да, он свободен. Тогда мы будем ждать вас всех в особняке.”

Клерия и остальные девушки, похоже, тоже хотят пройтись по другим магазинам, поэтому мы решили разделиться.

Когда я пришел в Магическую гильдию, то обнаружил, что глава уже облачена в какое-то причудливое платье.

“ Доброе утро, глава. Тарус-сан сегодня свободен, так что, может, мы сейчас нанесем визит?”

“Доброе утро, Алан. Я ждала тебя. Ох, я очень нервничаю! Сегодня тот день, когда должна решиться судьба этого филиала. Пожалуйста, поддержи меня позже, хорошо, Алан?”

- Я понимаю. Но Тарус-сан на самом деле довольно добродушный человек, так что я не думаю, что у вас возникнут какие-либо проблемы.”

Шеф хранил полное молчание, пока мы направлялись к особняку. Похоже, она действительно чувствует себя не в своей тарелке.

Я застал Уилли, как всегда, подметающим фасад особняка.

“ Привет, Уилли. У нас сегодня назначена встреча с Тарус-саном.”

- Мне сообщили об этом, Алан-сан. Пожалуйста, приходите в офис”.

Нас сразу же провели в офис.

“Ты говоришь с ними действительно непринужденно, Алан”, - заметила глава.

“В конце концов, некоторое время назад мы останавливались в этом особняке на день или два”.

“...Я не могу в это поверить. Подумать только, что из всех мест ты смог остаться на ночь в этом особняке...”

Фен, который я смастерил, уже стоял на столе в офисе.

Вскоре вошли Тарус-сан и Джонас-сан. И нам сразу же подали чай, как обычно.

- Доброе утро, Тарус-сан.

- Мне приятно познакомиться с вами, сэр. Я Кара. Я являюсь главой филиала Магической гильдии этого города. Я благодарю вас за то, что вы уделили немного своего драгоценного времени для того, чтобы встретиться с нами сегодня”.

О, точно. Ее звали Кара. Хах. Все это время я всегда обращался к ней как к главе, так что это почти вылетело у меня из головы.

- Мне тоже приятно познакомиться с вами, Кара-сан. Я - Тарус. Это Джонас, тот, кто отвечает за управление моими магазинами. Спасибо вам за то, что проделали весь этот путь сюда”.

“Как я и предлагал ранее, мы пришли сюда для того, чтобы передать услуги по ремонту и техническому обслуживанию магических инструментов руководителю местного отделения Гильдии магов”. Начал я.

“Это верно. Это было бы кстати. По словам Алана, вы также можете взять на себя производство этих волшебных инструментов?”

"Да. С изготовлением этого конкретного волшебного инструмента не возникнет никаких проблем”, - ответила глава.

“На самом деле, глава - мой наставник, поэтому я думаю, что она справится с работой лучше меня”.

Я поддержал ее, как и обещал ранее.

- Это звучит весьма обнадеживающе. Что ж, раз уж это так, то не будет ли ничего, если я размещу дополнительный заказ на тридцать единиц помимо того, что я заказал у Алана?”

"Конечно. Здесь нет абсолютно никаких проблем. Вам нужны идентичные, верно?”

“ На самом деле нет. Я действительно думаю, что приборы, сделанные Аланом, уже достаточно хороши, но я хотел бы заказать товары, которые немного больше соответствовали бы вкусу знати”.

Ну, я действительно приготовил их с намерением использовать самим, так что я не учел их привлекательность для знати.

“ Угодить знати...? Поняла. В прошлом я получала заказы на подобные магические инструменты. Я думаю, что никаких проблем не возникнет. Позже я принесу вам образец продукта, чтобы вы могли сначала оценить его”, - пообещала глава.

- О, я был бы очень признателен, если бы вы это сделали. Давайте посмотрим… Я куплю каждую единицу за вычетом волшебного камня по меньшей мере за сорок тысяч гиней. Пожалуйста, сделайте заказ, имея в виду эту цену”.

О! Так что это будет вдвое дороже того, что я приготовил, ха. Похоже, это будет настоящий предмет роскоши. Тридцать единиц в общей сложности составили бы один миллион двести тысяч гиней.

Глава так старалась не улыбаться от уха до уха, что уголки ее губ неестественно подергивались. Хах.

- Понятно. Действительно, создавать точную копию кажется немного скучноватым. Может, мне также немного подкорректировать мощность?” - спросила она.

“ Что вы имеете в виду? - переспросил Джонас-сан.

“Я предлагаю модифицировать эту деталь, чтобы регулировать мощность теплого воздуха, выдуваемого изнутри волшебного инструмента”.

Ох. Она планирует использовать механизм, который она разработала, когда изобретала свою волшебную плиту. Это действительно кажется действительно отличной функцией.

"Мм! Это действительно звучит заманчиво! Пожалуйста, добавьте эту функцию”. Джонас-сан одобрил.

После этого Тарус-сан, Джонас-сан и глава поговорили о материалах, которые они собирались использовать для изготовления внешнего корпуса волшебного инструмента. На самом деле я не был знаком со всем тем, о чем они говорили, поэтому просто сидел и слушал. В конце концов, они остановились на первоначальном заказе примерно в тридцать единиц.

“Хорошо, тогда я принесу пробный продукт, как только смогу. Должна ли я в следующий раз зайти в ваш универсальный магазин?”

“Нет, пожалуйста, не стесняйтесь вместо этого посетить этот особняк. Хотя есть шанс, что меня не будет дома из-за какого-нибудь непредвиденного дела.” - ответил Тарус-сан.

- Понятно. Тогда я так и сделаю”.

- Ну что ж, Тарус-сан. Большое вам спасибо за сегодняшний день”. Я выразил свою благодарность и двинулся прощаться.

“ Нет, нет, я рад, что вы познакомили меня с таким компетентным человеком. Как и ожидалось от наставника Алана. Я с нетерпением жду возможности поработать с вами”.

Услышав это, глава, наконец, не смогла сдержать улыбки. Мы с ней наконец-то покинули особняк Тарус-сан.

“Ох, Алан… Это ведь не сон, верно? Мне удалось заключить сделку на миллион двести тысяч гиней! И непосредственно с Тарус-саном… Я все еще не могу в это поверить.”

- Я рад за вас, глава. По крайней мере, теперь я смогу покинуть этот город с душевным спокойствием”.

“Теперь, когда ты упомянул об этом, ты действительно покинешь этот город, да, Алан… Эм, Алан… Могу я сначала попросить тебя о небольшой помощи? Если ты не против, можешь нарисовать для меня магические круги, прежде чем уйдешь?”

Магические круги, ха… Без проблем. Я все равно могу нарисовать один за три минуты.

"Ладно. Сколько ты хочешь, чтобы я нарисовал?”

- Столько угодно. Как насчет тысячи гиней за один лист?”

На самом деле я не против сделать это бесплатно, но, думаю, ручка и чернила будут стоить денег.

- Тысяча гиней звучит заманчиво. Но сколько именно ты хочешь? На самом деле, я могу сделать это за сотню или даже за двести, понимаешь?”

“... Пятидесяти листов вполне хватит.”

- Понятно. Большое спасибо. Нам нужно будет купить довольно много вещей для нашего путешествия, так что это действительно поможет”.

Тысяча гиней за каждый составила бы общий платеж в пятьдесят тысяч гиней, ха. Мм. На самом деле я заработаю столько всего за две-три минуты работы над каждым листом. Какая удача.

//Наконец-то закрыли хвост. Приятного чтения.

http://tl.rulate.ru/book/19486/3175992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь