Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 45,1 Магия - не весело

Пообедав, мы вернулись в гостиницу, надели доспехи и отправились на каменистую поляну, которую уже некоторое время используем в качестве тренировочной площадки.

Селена и Шарон, похоже, тоже хотели себе деревянные мечи, поэтому мы пошли в магазин, где Клерия и Эльна приобрели свои деревянные мечи, и купили по паре для каждой из них. Возможно, для них двоих владение деревянными мечами стало новым опытом. Две девушки казались вполне счастливыми, размахивая мечами. Девочки, мы все еще в городе, так что не могли бы вы, пожалуйста, прекратить это? Это опасно.

“Алан, насколько хорошо Селена и Шэрон владеют мечом?” - с любопытством спросила Клерия.

”Ну..." Я колебался, думая о том, как мне следует ответить.

“На самом деле мы не настолько искусны. Прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз держали в руках мечи, поэтому мы хотим освежить в памяти основы”. Ответила Шарон.

Ну, я думаю, даже если я обновлю их базы данных всем, что касается так называемого фехтования в стиле Коринфа, я не думаю, что они смогут использовать их на моем уровне за секунды. Даже если это было просто в игре, я все равно был бывшим мировым игроком на своей родной планете, знаете ли.

“Ох… Шэрон, могу я позже тоже поучаствовать в тренировках? Я также хочу больше практиковаться в фехтовании в стиле Коринфа. Видишь ли, Алан действительно не может преподавать.”

Хм. Ну, причина, по которой я действительно не хотел обучать ее деталям фехтования в стиле Коринфа, заключается в том, что я думаю, что стиль фехтования, которому Клерия научилась до встречи со мной, более правильный по сравнению с моим выдуманным стилем.

“Конечно, ты можешь, но мы действительно собираемся начать с основ, хорошо?”

- Это то, чего я тоже желаю. Я буду под вашей опекой, - заверила ее Клерия.

- Что ж, тогда позвольте мне тоже попрактиковаться со всеми вами. В конце концов, меня также весьма интересует мастерство Алана в фехтовании.” Эльна продолжила.

Похоже, все решили вместе научиться фехтованию в коринфском стиле. Это действительно неловко, поэтому я действительно хочу остановить их, если смогу.

Когда мы добрались до обычного места для тренировок, Шарон и остальные всерьез занялись фехтованием.

Шарон начала объяснять все о концепции фехтования в стиле Коринф, основных стойках, техниках и шагах, в то время как Селена провела живую демонстрацию для ознакомления.

Базовые стойки - это, конечно, те, что были реализованы в игре по умолчанию.

Но Шэрон действительно хороша в организации данных, да. Все было аккуратно разложено по категориям. Ее объяснения также были легки для понимания. Я поймал себя на том, что подслушиваю, прежде чем осознал это.

Поскольку Клерия и Эльна уже имеют опыт владения мечом, они смогли освоить основы без особых проблем.

“Далее я расскажу о техниках, используемых в фехтовании в стиле Коринфа, которые называются комбо”.

Шарон объяснила, пока Селена продолжала демонстрировать движения. Движения, которые демонстрировала Селена, на самом деле не были частью так называемого фехтования в стиле Коринфа, а были базовыми комбо, которые были реализованы в игре.

Убедившись, что я могу спокойно оставить практику владения мечом Шэрон и Селене, я начал практиковаться в магии самостоятельно.

То, на чем я сейчас сосредоточен, - это улучшение работы моего волшебного датчика. Я получил несколько конструктивных идей и предложений по улучшению от Айрис, поэтому хотел быстро протестировать некоторые из них. Что ж, аппаратные улучшения и корректировка настроек будут полностью возложены на Наеома, так что мне действительно не пришлось много делать самому.

После нескольких часов проведения и повторения нескольких экспериментов мне удалось повысить общую чувствительность волшебного датчика примерно до тридцати процентов. Все предложения Айрис оказались действительно полезными.

Похоже, девочкам тоже удалось немало почерпнуть из сегодняшней практики владения мечом. В конце концов, мы завершили тренировку и вернулись в город.

“Уроки фехтования у Шэрон и Селены действительно хороши. Они намного лучше, чем Алан”. Клерия похвалила их.

“Это верно. Теперь у меня также есть некоторое представление о том, что влечет за собой владение мечом в коринфском стиле.” Эльна продолжила.

Это жестоко с вашей стороны. Неужели я действительно был настолько плох в преподавании?

“У нас все еще нет навыков владения мечом, поэтому более продвинутым темам и техникам пока может обучать только Алан”, - объяснила Шарон.

Кхе-кхе. Дайте мне передохнуть.

Когда мы вернулись в гостиницу, было уже время ужина. Блюда для ужина были вынесены из кухни вскоре после того, как мы уселись за обеденный стол. Сегодня в меню - темпура и жареная форель. Соус тартар также подавался в качестве соуса для жареных блюд.

Хм. Итак, вчера были тонкацу и карааге, а сегодня темпура и жареная рыба, ха. Все это были жареные блюда, и было как-то странно есть только жареные блюда подряд.

Но даже в этом случае вкусная еда остается вкусной, несмотря ни на что. И поскольку в последнее время ходят слухи о новых блюдах в гостинице, похоже, многие гости все чаще заказывают жареные блюда или блюда, которые им незнакомы, так что, я думаю, с этим ничего не поделаешь.

Вскоре все погрузились в еду и в конце концов заказали второе.

“ Мм. Блюда, как обычно, были действительно вкусными, так что в итоге я снова много ела. Теперь я по-настоящему убедилась в высокой популярности блюд с Земли у себя на родине”. - воскликнула Шэрон.

“Эти блюда из региона под названием Земля на родине Алана, верно?” - спросила Клерия.

“Это верно. Более конкретно, это кухни региона под названием Япония, расположенного на Земле.”

“ Хоу. Значит, Алан довольно хорошо разбирается в кухне того региона, который называется Японией, не так ли?” Клерия с любопытством продолжила расспросы.

“Это верно. Но он разбирается не только в японской кухне. Похоже, он хорошо разбирается в кухнях самых разных регионов Земли.”

«Понимаю. Это заставляет меня все больше и больше предвкушать наши будущие трапезы”.

После еды пришло время завершить мою подработку. Я обратилась за помощью к Шэрон и Селене. Им двоим, казалось, тоже это по-настоящему нравилось.

Наша работа состояла в том, чтобы нарисовать на бумаге магические круги и нанести на них волшебную жидкость. Благодаря поддержке нанома нам оставалось только нарисовать узоры в соответствии с изображением, отображаемым в виртуальном окне, и заполнить их с помощью волшебной жидкости, так что работа должна быть достаточно простой.

После того, как изображения магического круга были успешно загружены в их базы данных, я объяснил Шарон и Селене основы рисования магических кругов. Обе они начали работать над "волшебными кругами" при поддержке своих наном-кластеров. Похоже, пока никаких проблем нет.

Мы закончили рисовать все тридцать магических кругов примерно через два часа, и нам удалось успешно завершить нашу работу. Фух. Наличие трех человек, работающих вместе, действительно облегчает дело.

Волшебные провода уже были подготовлены ранее, так что теперь единственное, что мне осталось сделать, - это забрать корпуса и переключатели из мастерской и полностью установить компоненты.

Я поблагодарил Селену и Шэрон за их помощь и снова попросил их о помощи, как только остальные части были закреплены. Похоже, эти двое были немного разочарованы, потому что работа, которую мы проделали, на самом деле не казалась слишком, э-э, волшебной по своей природе. Вся живость и энергичность, которые были у них, когда мы только начинали, практически испарились.

Мы начнем готовиться к нашей поездке завтра. Я пошел в ванную, а потом еще немного полежал с закрытыми глазами.

На следующее утро мы расправились с горой бутербродов, которые теперь стали частью нашего обычного меню, и направились прямиком в универсальный магазин Тарус-сана. Я думаю, каждому нужно купить много вещей в дорогу.

Когда мы добрались до магазина, Джонас-сан уже ждал нас. Перед магазином был припаркован экипаж без лошадей. Похоже, они действительно уже приготовили для нас то, что мы просили.

- Доброе утро, Джонас-сан.

- Доброе утро, Алан-сан. И всем остальным тоже доброе утро. Мы уже подготовили все, что вам может понадобиться для вашего путешествия.”

Там действительно было собрано много вещей. Они были аккуратно сложены на большом деревянном стеллаже. Там также были свертки, завернутые в большую ткань. Там были продукты питания, стеклянные бутылки и множество других вещей, с которыми я был не очень хорошо знаком.

“Как и ожидалось, нам не удалось приобрести совершенно новый экипаж в столь сжатые сроки, поэтому вместо нее мы купили вам подержанный, но хорошего качества”.

Даже если Джонас-сан описал это как подержанный товар, для меня это выглядело довольно ново.

“Даже если он уже использован, он выглядит действительно хорошо”.

- Именно так и есть. На самом деле это один из экипажей с двумя лошадьми, используемых нашей компанией. Не прошло и года с тех пор, как он поступил в обиход.”

“Это здорово. Тогда мы поедем в этом экипаже. Вы можете подготовить и лошадей?”

http://tl.rulate.ru/book/19486/3175983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь