Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 32,1 Рынок

Мне нужно записать рецепты для Верса, поэтому мне нужна бумага и письменные принадлежности. Я тоже буду использовать их для заметок во время короткого курса.

Можем мы ненадолго заглянуть в магазин Тарус-сана?”

“Конечно, я не возражаю”.

Мы пошли в Универсальный магазин Таруса и нашли там самого Таруса-сана.

“О, Алан-сан. Добро пожаловать. Ты чего-то хочешь?”

“Я хочу взять немного бумаги и письменные принадлежности. Они у вас здесь есть?”

"конечно. Они прямо здесь.”

Тарус-сан показала мне множество видов перьев и бумаги самых разных размеров.

“Можете ли вы порекомендовать мне какой-нибудь товар?”

"конечно. Этот должен быть хорош.

Чернила помещаются внутри пера.

Оно толще, чем большинство, так что к нему нужно немного привыкнуть. Но это избавило бы вас от необходимости постоянно макать его в чернильницу, так что это очень удобно.

Это новый продукт, и я тоже им пользуюсь. Однако вам придется заправить его чернилами, как только они израсходуются.”

Это здорово! Обычное гусиное перо было слишком тонким для меня. И мне не нравился тот факт, что мне приходилось постоянно макать его в чернильницу, чтобы писать.

“Я куплю. Пожалуйста, дайте мне запасные чернила и сотню листов бумаги”.

Перо и чернила стоили 500 гиней. Бумага тоже стоит столько же. Значит, бумага стоит пять гиней за лист, да. Я ожидал этого, но это действительно было дорого.

Мы поблагодарили Тарус-сана и вышли из магазина. Уже полдень, поэтому мы решили пообедать в "Ресторане Талли".

Похоже, меню меняется каждый день, поэтому блюда, которые мы ели, отличались от того, что мы ели здесь раньше. Все они тоже были восхитительны. Количество порций, как обычно, велико, и Клерия, казалось, была вполне довольна.

---

Мы вернулись в гостиницу. Я окликнул Верса в два часа дня, и он сразу же вышел из кухни.

“Привет всем. Тогда мы начнем? ...Эти две юные мисс тоже едут с нами?”

Клерия и Эльна тоже настояли на том, чтобы прийти.

"Хм? Вы двое действительно идете с нами?”

“Нам больше нечем было заняться, поэтому мы решили пойти с вами, но...”

“Я понимаю. Но мы просто собираемся пройтись по магазинам на местном рынке. Я не думаю, что это будет так уж интересно.”

“Я хотела бы хотя бы раз в жизни побывать на рынке. Эльна тоже не испытала этого, верно?”

“Нет. Я бы тоже хотела принять участие.”

“Все в порядке, Верс?”

“Я действительно не возражаю, но это может быть не так интересно, как и сказал Алан”.

В конце концов, мы все четверо направились на рынок. Я думаю, это было в двадцати минутах ходьбы от гостиницы.

“У тебя есть на примете какая-нибудь особая кухня, Верс? Я знаю много разных рецептов, но я бы хотел уделить приоритетное внимание обучению блюдам, которые тебя интересуют. Но сначала нам нужно посмотреть, сможем ли мы сделать их. Это будет зависеть от наличия ингредиентов и приправ.”

"Ой! Слышать это, конечно, делает меня счастливым. Давай посмотрим. Я бы хотел сначала научиться готовить еду во фритюре, я думаю? Ты знаешь; метод приготовления пищи, при котором используется много масла. Я хочу знать все его хитрости. Следующим будет то, как приготовить этот соус из яиц и уксуса. Это было потрясающе”.

“Я понимаю. Да, жареная во фритюре еда довольно вкусная. Но, ну, я думаю, что люди быстро устанут от нее, если вы просто будете подавать жареную пищу каждый день, поэтому я научу вас и другим рецептам, пока мы этим занимаемся. А что касается этого соуса; я думаю, что только я смог бы использовать метод, который я использовал вчера, чтобы приготовить его, поэтому вместо этого я научу вас другому методу.”

“ Что ты хочешь этим сказать, Алан?”

“Нам нужно перемешивать смесь на очень высоких скоростях в течение длительного периода времени”.

“О, да. Эта скорость смешивания, конечно, была необычной. Тогда я оставлю это на твое усмотрение, Алан.”

“Я действительно не против есть жареную пищу каждый день, Алан”.

"Нет. В итоге я действительно не ел ничего, кроме жареной пищи, когда был в разгаре исследований продуктов питания. Но я уверен, что в конце концов тебе это надоест, если ты будешь копировать меня.”

"В самом деле? Но я думаю, что блюда, которые я ел вчера, были самыми вкусными блюдами, которые я когда-либо пробовал в своей жизни”.

“Ну, есть гораздо более вкусные блюда, кроме тех, которые ты знаешь. Вы можете с нетерпением ждать их”.

"В самом деле? Хорошо, я понимаю!”

Мы продолжали разговаривать по дороге и прибыли на рынок раньше, чем успели опомниться. Он располагался недалеко от городских ворот. Множество киосков было размещено внутри большого открытого пространства, похожего на общественную площадь. Это действительно было похоже на настоящий городской рынок.

Множество различных видов овощей и мяса было выставлено в ряд на различных прилавках, которыми управляли разные люди. Это деревенское ощущение совсем не плохо.

“Ну, тогда, Алан, что мы купим в первую очередь?”

“Давай сначала обойдем это место. Я хочу проверить все доступные товары.”

"конечно. Тогда сюда.”

Мы обошли рынок со Версом во главе. Торговцы, стоявшие у различных прилавков, громко окликали потенциальных покупателей. Это была атмосфера, уникальная для общественных городских рынков.

Ух ты! Это капуста! И это те дайконы, которые я вижу вон там? Еще есть немного сладкого картофеля. В поле моего зрения попало много знакомых овощей.

Если вы подумаете об этом, эта планета также населена людьми, 【связанными с человечеством】. Было отчасти ожидаемо, что местные продукты будут чем-то похожи на те, к которым я привык. Все, что я увидел, были незнакомые растения и овощи, когда я впервые приземлился здесь и начал исследовать. Но большинство из них были дикорастущими овощами. Я думаю, что на других населенных людьми планетах тоже могут быть их разновидности.

Может быть, они просто не продавались на рынках у нас дома, поэтому я был с ними незнаком.

Там также продавалась рыба, похожая на форель, пресноводные креветки и крабы. Я также видел несколько незнакомых существ в этой смеси.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1913109

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь