Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 11,2 Обнаружена магия

Другими словами, Земле необходимо было активно участвовать в “обмене валюты”. Империя обычно рассматривает покупку и продажу определенных видов культурной информации, туризма и торговли как виды “иностранной валюты”.

Несмотря на то, что человечество имело одинаковую генетическую структуру и жило в схожих условиях окружающей среды, процесс развития каждой конкретной цивилизации был очень разным, и из этого возникает уникальный образ мышления и культура. Имперское правительство хранит эту информацию, а затем продает ее другим заинтересованным человеческим планетам.

Особенно это касалось Земли, на которой обитало большое разнообразие рас и культур.

Спрос на туристические поездки на Землю быстро вырос до шокирующего уровня, и имперское правительство решило в ответ внедрить лотерейную систему. Вероятность успешного выигрыша в лотерею возросла более чем в 2000 раз, и соответственно возросла цена покупки и продажи указанных туристических прав. Цена была примерно равна двукратному годовому доходу обычных граждан империи в планетарном масштабе.

Конечно, единственными, кто мог позволить себе такую высокую цену за туристические права и проезд в пограничный сектор, были несколько крупных знаменитостей, а также богачи. В результате осмотр достопримечательностей на Земле стал главным доказательством богатства и статуса человека.

Широкие массы обычно следуют за тем, на что подсаживаются эти знаменитые знаменитости. Хотя обычные граждане не мог отправиться в обзорную туристическую поездку на Землю, они могли бы, по крайней мере, получить такие вещи, как земные ингредиенты и кулинарные рецепты. Империя ввела жесткие тарифы на эти товары, что привело к накоплению иностранной валюты на планете.

После распространения достаточного количества информации это в конечном итоге приводит к тому, что общественность требует большего о Земле. Таким образом, какие бы причуды в настоящее время ни были в моде на Земле, в конечном итоге они стали модными и во всей Империи, и планета утвердилась как источник всего модного и крутого.

***

Прошло девять дней с тех пор, как мы устроились на нашей импровизированной базе. Нога Клерии почти полностью восстановилась, и она могла более или менее ходить самостоятельно, волоча свою поврежденную ногу по земле. Настроение Клерии заметно улучшилось с тех пор, как она узнала, что ее конечности восстановятся. Я должен был должным образом объяснить ей это раньше.

Когда я спросил ее, предпочтет ли она снова отправиться в путь, как только ее нога восстановится, или подождать, пока ее рука тоже восстановится, она выбрала последний вариант. Так что, похоже, мы останемся на этой базе еще на некоторое время.

Она выглядела немного обеспокоенной тем фактом, что последние несколько дней только и делала, что отдыхала на базе, и попросила меня дать ей несколько советов по фехтованию. Я начал с того, что научил ее некоторым базовым комбинациям с одноручным мечом. В конце концов, я и сам ничего не знал о том, как правильно владеть мечом.

Закупки продовольствия также идут довольно успешно. Я стал более опытным в охоте на дикую дичь и поиске пищи по сравнению с тем, что было несколько дней назад, и обычно мне удается вернуться до полудня. Затем Клерия учила меня своему языку, когда у нас было свободное время.

Я также продвинулся в изучении местного языка, и стало возможным вести с ней простые разговоры, используя короткие фразы. В конце концов, я довольно часто обновлял языковую базу данных.

Сегодня я также закончил охоту за едой довольно рано и теперь собираюсь вернуться на базу. Добычей, которую мне удалось поймать, был небольшой “Большой кабан”, который выглядел примерно на 30 килограммов. Мне показалось немного хлопотным разделывать его посреди гор, поэтому я слил его кровь и отнес всю тушу обратно.

Клерия, похоже, вышла с базы, чтобы собрать хворост у реки. Хотя я бы предпочел, чтобы она отдохнула на базе.

Когда она заметила, что я возвращаюсь, Клерия весело подошла поприветствовать меня, волоча ногу. Протез был прикрыт поврежденным ботинком, который был изодран в клочья Борзой.

“С возвращением, мистер Коринф!”

“Я вернулся, Клерия”.

Эх, когда кто-то встречает тебя после тяжелого рабочего дня, это действительно здорово! Тем не менее, все еще трудно сказать, правильно ли передается правильное значение слов, которые мы используем, чтобы говорить друг с другом, потому что все еще недостаточно образцов. Это потому, что я полагался исключительно на то, что Наном в настоящее время переводит с помощью дедуктивного анализа.

Например, [С возвращением, мистер Коринф!] на самом деле может означать [Как много мяса, мистер Коринф!] или что-то в этом роде. Я слышал, как она произносила эти слова только тогда, когда я приносил какую-нибудь добычу.

Ну, судя по поведению Клерии, вполне вероятно, что она звала меня с каким-то почетным обращением, так что перевод “мистер”, скорее всего, является точным приближением.

Я думаю, она использует его, потому что я немного старше ее, но я бы предпочел, чтобы она называла меня по имени. Я действительно не люблю всю эту тему с вежливым обращением. Это звучит слишком отстраненно и жестко.

“Клерия, я Алан. Не [мистер Коринф]. Хорошо?”

Клерия по какой-то причине немного замерла. Затем она покраснела и смущенно назвала меня “Алан".

Я приступил к разделке Большого Кабана на берегу реки. Клерия пристально смотрела на меня. Казалось, она пыталась изучить методы разделки мяса, наблюдая за моей работой.

Или, может быть, она просто с нетерпением ждала ужина. Аппетит у Клерии был просто чудовищный. Наном, возможно, помогали ей переваривать всю эту пищу, но я все еще думаю, что было бы лучше, если бы я немного смягчил ее, чтобы избежать возможности расстройства желудка.

Ладно, разделка закончена. Давайте готовить!

Когда я вернулся на базу, чтобы начать готовить, я заметил, что костер погас.

Теперь, когда я думаю об этом, Клерии всегда удавалось разжечь огонь самостоятельно. Как именно она это делает? У нее есть какой-нибудь инструмент?

Клерия также заметила, что огонь погас, и продолжила подкладывать новые дрова поверх импровизированного камина. Пока я с любопытством наблюдал за ней, она внезапно закрыла глаза и повернула открытую ладонь к куче дров.

Примерно через десять секунд она открыла глаза и произнесла “Огонь”. Затем в 20 сантиметрах от ее раскрытой ладони вырвалась струя пламени!

(Ха!? Что, черт возьми, произошло!?)

[Точное явление неизвестно. Однако показания энергии идентичны тем, что были записаны ранее.]

Серьезно, что это было?

Клерия снова опустила руку, выпустив струю пламени в сторону камина, как огнемет, примерно на десять секунд. Дрова в камине вспыхнули с новой силой.

“Клерия, что это было только что?”

Клерия озадаченно посмотрела на меня. Когда она, наконец, поняла, о чем я спрашиваю, она начала объяснять мне это с несколько гордым выражением лица, но там было много незнакомых слов, так что я не совсем понял большую часть того, что она пыталась сказать.

В принципе, она гордилась тем, как быстро ей потребовалось выпустить предыдущую струю пламени.

Мне почему-то вспомнились шоу супергероев, которые я смотрел в Голобите, когда был ребенком, где они сражались со злом, используя всевозможные сверхспособности. Но это была чистая выдумка.

(Клерия-эспер или что-то в этом роде?)

[Это одна из возможностей. Однако, основываясь на ее ответе на ваш предыдущий запрос, этот тип способностей может быть довольно распространен на этой планете.]

Это действительно может быть так. Наном уже обнаружил эту неизвестную энергетическую сигнатуру в общей сложности три раза. Два случая были вызваны Клерией, а один-мной, когда я внезапно заставил свой меч светиться.

Когда мой меч загорелся, Клерия на самом деле не сильно удивилась. Другими словами, казалось, что светящиеся мечи не были такой уж редкостью.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1606108

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь