Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 54,3 Прибыли

Я проснулся от звука тревоги. Я проверил ситуацию с помощью виртуального интерфейса. Черт возьми! Орки. Еще ночь… Неужели они не могут просто спать.

Я не могу просто игнорировать их, поэтому я взял магический инструмент света и винтовку. Они все еще были в двухстах метрах, но явно направлялись к лагерю. Итак, всего пятнадцать человек. Хм? Должен ли я вообще считать их людьми? Тогда пятнадцать целей.

Будет неловко видеть трупы возле лагеря, когда наступит рассвет, так что, думаю, я их перехвачу. Я поместил магический инструмент в сотне метров от лагеря и вышел навстречу оркам. Похоже, эти орки уже заметили лагерь, поэтому они бежали прямо к нему.

Но скорость бега орков ни в коем случае нельзя назвать быстрой. Они были примерно так же быстры, как средний неокрепший человек, или, может быть, даже медленнее.

До рассвета оставалось еще несколько минут, так что снаружи все еще было довольно темно, но монстры все еще отчетливо виднелись перед моим наном-усиленным зрением, и я быстро сосредоточился на них всех. Когда они были всего в двадцати метрах от моей позиции, я выпустил несколько высокоскоростных версий заклинания Огненной Стрелы и мгновенно уничтожил все пятнадцать из них.

Это хлопотно-собирать волшебные камни самостоятельно. Думаю, я просто попрошу всех помочь, как только выглянет солнце. В любом случае, спешить некуда.

Блин, я точно проснулся в неподходящее время. Небо уже начинало светлеть. Ну что ж. Я лучше просто начну готовить завтрак.

Там еще осталось немного риса со вчерашнего обеда. Я хранил их в герметичном контейнере, так что рис все равно должен быть хорошим. Если я их немного пропарю, то он будет как свеженький. И еще осталось немного лосося, приготовленного на гриле с солью. Я просто приготовлю онигири с лососем. И я приготовлю немного грибного супа с кацуобуши в качестве супового бульона к онигири. Мне все равно больше нечего делать.

Как только наконец наступил рассвет, девочки начали просыпаться.

“Доброе утро, Алан”.

“О, доброе утро, Селена”.

"Это... рис, скатанный в шарики?”

“Хм, верно. Я придаю им форму. Это блюдо называется онигири”.

Я закончил готовить двадцать порций онигири большого размера. Поскольку, похоже, все уже проснулись, я должен подать завтрак.

“Алан, ты раскатал рис в форму?”

“Хм, это верно. Я придал им форму и наполнил соленым лососем, приготовленным на гриле со вчерашнего ужина. Это блюдо называется онигири. Сейчас утро, поэтому я приготовила что-нибудь простое, чтобы поесть. Это блюдо можно есть руками. Налетайте”.

Я взял один и съел его, чтобы показать им, как это делается. Мм. С тех пор как я немного пропарил рис, он остался пушистым и теплым на ощупь. Соленость тоже в самый раз. Вкусно.

“Этот онигири восхитителен! В нем есть что-то простое и деревенское".

“Этот суп тоже такой вкусный!”

Услышав восторженное восклицание Шарон, остальные девочки взяли свой суп и сделали несколько глотков.

"Это...? Какой нежный и изысканный вкус!” - похвалила Ариста.

“Да, это очень вкусно", - поддержала Натали.

“Там еще много супа, так что не стесняйтесь”.

Все девушки закончили тем, что попросили добавку.

“Фух. Я снова объелась.”

“Да уж… С этими блюдами неудивительно, что вы все часто переедаете", - заключила Карина.

“Извините, что спрашиваю вас об этом так рано утром, но некоторые орки пришли еще до рассвета. Их было довольно много, так что я могу рассчитывать на то, что вы поможете собрать их волшебные камни.”

“”Поняла!””

“Если вы все не против, может, мы тоже поможем? Давайте хотя бы поможем с этим, - предложила Карина.

"Мм. Хорошо, спасибо за предложение.”

“Так где же они, Алан?”

“О, они как раз там.”

"Это–!? Только как...? ...Ты убил их всех сам, Алан?”

” Ну, да", - ответил я, пронзая труп орка своим мечом. Поскольку тела орков были довольно большими, лезвие ножа недостаточно длинное, чтобы делать глубокие порезы.

Мм, как кроваво. Интересно, есть ли волшебный инструмент, который может извлекать волшебные камни? Даже если и есть, я даже представить себе не могу, какой магический круг будет использован для его активации.

Так как все помогали, нам удалось довольно быстро закончить сбор всех волшебных камней. Теперь нам просто нужно позаботиться о трупах. Тогда мы сможем продолжить путешествие.

“Может, нам просто оставить лагерь как есть?” - спросила Карина.

"Да. Мы также можем просто уничтожить земляные хижины, но позже они могут пригодиться другим путешественникам в дороге, поэтому нам лучше оставить их как есть”.

"Ясно. Это, безусловно так.

Наконец мы покинули временный лагерь и по пути столкнулись с пятнадцатью Гоблинами и пятью Серыми Гончими. Похоже, что скорость появления монстров действительно увеличивается.

На обед я приготовил простое блюдо из жареного риса.

При той скорости, с которой мы двигались, мы должны были добраться до города-цитадели Ганц к четырем часам дня. Похоже, Ганц был городом в несколько раз больше Готании, и в настоящее время в нем проживало более 60 000 человек. Я очень взволнован.

Мы проехали по нескольким пересекающимся шоссе и проехали мимо множества других экипажей, запряженных лошадьми, и путешественников, идущих пешком. Всякий раз, когда мы проходили мимо других, возникало некоторое напряжение. Это потому, что всегда есть шанс, что другая сторона на самом деле переодетые бандиты. Или нас самих могут принять за бандитов.

Но так как Эльна вела экипаж и продолжала приветствовать каждую группу, мимо которой мы проходили, поднимая руку, их охрана расслабилась, и больше никаких инцидентов не было. Они, вероятно, думали, что такая красавица, как она, никоим образом не может быть частью бандитской банды.

“Алан, я вижу город вдалеке. Это Ганц?”

Я увеличил изображение, используя свои наном-усиленные глаза.

“О, похоже на то! Да, это определенно Ганц. Я понимаю, почему они называют его городом-цитаделью.”

Он был расположен в V-образной долине, окруженной высокими горами, и главный город находился в середине указанной долины. На другой стороне города-цитадели находился вход в Великий Лес Демонов. Я понимаю. Так что это город, построенный специально для защиты от вторжения монстров.

Но город не полностью изолирует долину, и по обе стороны от города были широкие открытые пространства, которые ведут к крутым горным склонам и скалам. Из-за этого могут появиться некоторые монстры, которым удастся обойти город, пройдя вместо этого через эти районы.

Имелись свидетельства того, что когда-то была попытка полностью изолировать долину из-за недостроенных древних на вид стен. Они могут быть реликвиями далекого прошлого. Возможно, они полностью отказались от строительства, так как скалы были довольно крутыми, и они думали, что нет монстров, которые могли бы безопасно пересечь их. Возможно, в конечном счете они сочли стены непрактичными.

Когда мы приблизились к Ганцу, я получил более подробный обзор гор, окружающих Демонический Лес. Горный хребет, окружавший Великий Лес Демонов, имел среднюю высоту 5000 метров над уровнем моря. Они выглядели довольно большими даже на расстоянии, но их масштаб становился еще более очевидным, чем больше вы приближались.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1566157

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Они тут реально хвалили прессованный рис?!
Аристократки знают, что такое деревенская еда?!
Ну автор даёт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь