Готовый перевод One Piece Bounty System / Ван-Пис, система вознаграждения: Глава 18

Глава 18: Выстрел Юкси

"Она должна увидеть меня в бою", - он покраснел. "Неужели всё настолько плохо? Даже хуже женщины? Ну уж нет! Я должен быть сильным, я способен на это". Коби полностью игнорировал мысли о толстухе, ведь в его понимании Альвида даже не была женщиной.

Тианлей взглянул на него: изменение в выражении лица Коби было очевидным. Это хороший знак. В конце концов, в нём можно воспитать мужество. Он усмехнулся и обратился к Коби: "Скажи мне, почему ты хочешь быть моряком, чего ты хочешь добиться!"

Коби вспомнил дни, проведённые здесь, как он выживал на корабле, и слёзы снова навернулись ему на глаза, но лицо его сохраняло стойкость. Хотя его и трясло, голос был твёрд: "Я хочу быть моряком, я хочу убить их, я хочу убить эту старую толстуху Альвиду!"

Тианлей выслушал, но не удержался и, приподняв брови, засмеялся. Кажется, он принял решение: "Хорошо! То, что ты хочешь бороться, хорошо, но важнее всего для солдата - охранять мирных жителей. Но прежде ты должен стать сильнее, иначе как ты сможешь защищать их?" Переведя разговор на пиратов, он сказал холодно: "Ты не должен щадить тех, кто убивал невиновных. Запомни, что убить злодея - это сделать добро. Конечно, встретятся и те, кто не убивал невинных и не был злодеем, таких ты должен отпускать. Потому что мы не убийцы".

Коби был ошеломлён его словами, и слёзы застыли у него в глазах. Стиснув зубы, он произнёс: "Я понимаю, что в нашем мире сила - это главное!"

Тианлей: "Да, но ты должен помнить, что не все пираты злые. Во флоте и без того хватает сволочей. И правда у каждого моряка своя. Например, моя правда в том, что каждый, кто убивает невиновного - преступник, неважно моряк он, государственный чиновник мирового уровня или пират! Сейчас я просто разговариваю с тобой, потому что я до сих пор не настолько силён, чтобы восстановить справедливость в моём сердце. Поэтому помни, что правда нуждается в силе, чтобы её провозгласить! В твоём случае всё то же самое!"

Коби слушал Тианлея с открытым ртом. Такая справедливость никогда никем в мире не обдумывалась, тем более не достигалась. Юкси тоже была ошеломлена, и в её прекрасных глазах что-то изменилось.

В этот момент за дверью раздался какой-то шум, Тианлей оглянулся и увидел мерзкую, толстенную женщину в веснушках, которая стояла на пороге. Она уставилась на них свирепых взглядом. Она вынесла дверь ударом булавы.

Как только Коби увидел её, его снова заметно затрясло. Он забыл о своём недавнем разочаровании, и двинулся к Тианлею, тщетно пытаясь спрятаться за его спиной так, чтобы его не было видно.

Как бы то ни было, скрыться от глаз этой страшилы ему не удалось. Она поняла, что Коби был заодно с двумя моряками, и холодно произнесла: "Кажется, Коби, тебе жить надоело! Ты даже дерзнул притащить двух морячков, ха-ха-ха! Ты всерьёз думаешь, что они в одиночку смогут побороть меня? Это просто смешно!"

Ещё до конца её речи Юкси заулыбалась. "Увидев твоё фото на доске объявлений, я задумалась, как земля может носить такую старую, жирную, мерзкую женщину, как ты! Но ты там хорошо получилась! На самом деле ты ещё старше, толще и безобразнее, чем на фото в розыске! Неужели ты и вправду женщина?"

Слова Юкси были очень ядовитыми, это было превосходно! Глаза Коби, спрятавшегося за Тианлеем, чуть не выпали из орбит. Остальные пираты тоже были ошеломлены.

Женщины особенно жестоки с женщинами! Юкси была прекрасной, и Альвида больше всего хотела бы её убить. Последний вопрос Юкси был слишком колким! Ни одна женщина не выдержит такого.

Конечно, Альвида ненавидела всех, кто называл её уродливой.

"Ты не просто мерзкая, ты жирная! Старуха! Не женщина!" Она не могла вытерпеть это. Она взмахнула огромной булавой, закричала и побежала на Юкси со словами: "Дрянная девчонка! Как ты смеешь называть меня жирной!!! Да я тебя на кусочки порву!" Она направила удар на Юкси.

Тианлей не пришёл на помощь, он будто бы смотрел фильм. Если бы он не знал, что Юкси знала приёмы Морской Шестёрки, он бы открыл огонь. Но сейчас ему это не нужно!

В этот момент Коби подтолкнул Тианлея: "Почему ты не поможешь ей? Альвида убьёт её!"

Почувствовав лёгкий прохладный ветерок над головой, Юкси совсем не изменилась в лице. Даже когда оружие Альвиды коснулось её головы, она крепко стояла на ногах.

"Бритва"

Она вдруг исчезла.

Коби раскрыл рот от удивления, он не верил своим глазам, это была магия! Альвида видела лишь его странную ухмылку, и вдруг, когда она взглянула Коби в глаза, её рука остановилась.

Булава Альвиды рассекла воздух и с силой ударила в пол, отчего образовалась большая дыра. В этот момент Юкси появилась за ней. Это был отличный шанс атаковать беззащитную Альвиду со спины! Не раздумывая, она ударила её сзади.

"Аррр!" - изо рта Альвиды пошла кровь, и в это время повреждённый пол не выдержал и обрушился под ней.

"Хрясь! Хрясь! Хрясь!"

Раздался звук ломающихся досок, и Альвида провалилась на уровень ниже. Она была настолько ранена, что сразу же потеряла сознание.

Коби посмотрел на эту уродину, которая до этого была такой дерзкой. Факт того, что она провалилась прямо на его глазах, больше шокировал, чем обрадовал его.

Существование этой женщины, по его мнению, было таким же, как существование Бога. Она была такой жестокой, что могла убить его в любой момент! Она всегда заставляла его делать что-то и постоянно спрашивала: "Кто самая красивая женщина в мире?" В эти моменты, он говорил с особой грубостью: "Да, Альвида, Вы самая красивая женщина в мире".

Хотя он и произносил это, про себя он думал: "В один прекрасный день, в один прекрасный день я прокричу тебе в лицо всю правду. В один прекрасный день я одержу победу над этой женщиной и над всеми злодеями в мире!"

http://tl.rulate.ru/book/19473/533329

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Коби испортили!
Развернуть
#
Не жалуйся
Развернуть
#
Да тут все испортили
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Прочь канон. Даешь Хаос.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь