Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 182. Совет Героя.

Прошло уже несколько недель с тех пор, как Валдель разговаривал с Шином, но все это время он никак не мог смириться с тем, что узнал. Его чувства не настоящие? Его raison d'etre был не более чем притворством?! Валдель не знал, что ему чувствовать.

Он думал обо всем этом, пока выслеживал убийц, сумевших проникнуть в город. Увеличение числа наемных убийц, пытающихся проникнуть в Новый Грентон, было постоянной проблемой, и Валдель вызвался разобраться с этой ситуацией.

Он хотел сделать это, чтобы отвлечься от довлеющей правды. Но помимо этого, он находил странным, что убийцы пытались убить не только Изельва, но и торговца по имени Гарольд. Кто нанял этих убийц, и почему они продолжали соглашаться на эту работу, зная, насколько высок уровень риска? Наверняка они уже знали, насколько сильны люди в Новом Грентоне.

Думая обо всем этом, Валдель отодвинул правду о Героях на задний план. Он вспомнил совет, данный ему Шином.

"Ну, я думаю, лучше так, чем вообще ничего не делать."

- - -

Пока Валдель выслеживал очередного убийцу, Куро, Рейчел, Наташа, Цвай и даже Ника, бывшие рядом, беспокоились о нем. Валдель обычно всегда улыбался детям, но сейчас даже не здоровался с ними, проходя мимо. Еще он обычно проповедовал справедливость любому встречному злодею, но теперь просто убивал убийц, даже не вступая в диалог.

Рен немного подшучивал над своими врагами, прежде чем их уничтожить. То же самое произошло сегодня, когда Валдель нашел убийцу. Он попытался молча убить наемника, но тот внезапно показал, что с ним два заложника.

Увидев это, Куро и другие девушки внезапно напряглись. Судя по скорости, с которой преступник двигал руками, им не хватило бы скорости, чтобы остановить его, прежде чем он убьет заложников. Им нужно было придумать план, как увести заложников. Убийца, видя, что его игра с заложниками работает, решил медленно направиться к выходу, пока не увидел, что Валдель двинулся с места.

Убийца не ожидал, что Валдель пойдет вперед, но все равно бессознательно пытался убить заложников. Как раз собираясь перерезать им шеи, он увидел, что его пальцы лежат на полу. Убийца попытался отодвинуться, но Валдель был слишком быстр и пронзил его сердце.

Цвай и Ника уже знали, что Валдель это сделает, но увидеть это воочию было совсем другим делом. Рейчел попыталась успокоить заложников, но Наташа больше не могла сдерживаться. Она подошла к Валделю и без всякого предупреждения дала ему пощечину. Наташа ударила Валделя так сильно, что звук пощечины разнесся по всей комнате.

Куро и остальные, увидев, как Наташа ударила Валделя, в изумлении замолчали.

- Что ты творишь?! - свирепо смотрела на на Валделя Наташа.

Валдель недоуменно смотрел на нее, не понимая, за что получил пощечину.

- Я убил убийцу и спас заложников... - ответил Валдель, все еще не понимая, что происходит.

- Правда? Говоришь, ты их спас? Твои действия никак нельзя назвать спасением! Ты опрометчиво бросился в атаку! Одна ошибка могла стоить жизни этих людей.

- Враг мертв, заложники в безопасности. Этого недостаточно?

Услышав ответ Валделя, девушки испытали мириады эмоций. Только Ника и Цвай понимали, что происходит на самом деле, и ничего не могли с этим поделать.

- Что с тобой происходит, Валдель? Почему ты так сильно изменился?

- Хватит этого фарса, у меня нет на него времени.

Услышав такой ответ из уст Валделя, все присутствующие, кто его знал, почувствовали себя очень странно. Подобных слов следовало ожидать от Рена, но никак не от любящего справедливость Валделя. Он уже собрался уходить, когда Наташа преградила ему путь.

Видя, что все как-то странно смотрят на него, Валдель задумался.

"Я почти уверен, что именно это сказал бы Рен в данной ситуации. Но почему они все еще пытаются меня остановить? Ну, я подумаю об этом позже, а сейчас, следующим, что он сделал бы, если бы они бросили ему вызов, это..."

Валдель хмуро посмотрел на Наташу. Он хотел выпустить немного жажды крови, чтобы напугать ее, но просто не мог. Он никогда не умел контролировать жажду крови, как делал это Рен. Он мог чувствовать ярость только тогда, когда сталкивался лицом к лицу с великим злом. Поэтому вместо того, чтобы использовать жажду крови, Валдель решил использовать свою ману.

"Цвай, дай мне свою ману, чтобы я мог сильнее воздействовать," - обратился он к Цвай через их ментальную связь.

"Господин, ты уверен, что поступая, как Рен, сможешь справиться с этой ситуацией?"

"Мы подумаем об этом позже, а сейчас, пожалуйста, делай, как я говорю."

"Хорошо, господин..."

Мана Валделя, усиленная маной Цвай хлынули из его тела. Стоя рядом с ним, Наташа ощутила, как на нее давит эта мана. Валдель пристально посмотрел на нее. Его взгляд вкупе с пугающим количеством маны, что он излучал, заставили Наташу почувствовать исходящую от него угрозу.

Увидев, как вспотел лоб Наташи, Валдель понял, что его слова прозвучали достаточно убедительно. Затем он решил закончить разговор так, как считал наиболее похожим на поведение Рена.

- Я дам тебе последний шанс. Отойди в сторону, или я заставлю тебя отойти.

Наташа бессознательно уступила дорогу. Как только Наташа поняла, что только что сделала, она заскрежетала зубами и сжала кулак. Видя, как Валдель уходит, Куро поспешила за ним.

- - -

"Я сделал это!"

Валдель сжал кулак в своем сознании.

"Господин, я не думаю, что именно это имел в виду Шин, когда сказал, что если ты действительно хочешь быть свободным, то должен последовать примеру Рена."

http://tl.rulate.ru/book/19467/748128

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь