Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 180. Поаккуратнее в магазине!

Лара столкнулась с проблемой. Она хотела убежать, но враг перед ней был в состоянии видеть ее, даже когда она использовала тьму, чтобы скрыть свою форму. Единственным выходом было сделать так, чтобы Оливер не смог последовать за ней, но это было бы довольно трудно, поскольку Лара не хотела, чтобы Оливер знал, что это она проникла в магазин.

- Ты слишком легко ко мне относишься!

Оливер снова появился сзади и атаковал Лару. На этот раз, когда Лара попыталась увернуться, перекатившись в сторону, Оливер ударил кулаком по полу, заставив доски трястись, что нарушило ее перекат.

- Посмотри, что ты заставила меня сделать. Я разбил пол в магазине своего господина.

Несмотря на свое нежелание разрушать собственность Гарольда, Оливер продолжал нападать на Лару, разбивая случайные предметы.

"Что я могу сделать?"

Немного разочарованная, Лара продолжала уворачиваться. Было довольно трудно уклониться от большинства его атак, поскольку их боевое мастерство не сильно отличалось, Лара едва превосходила соперника.

Если бы они стали драться в полную силу, то уничтожили бы весь магазин. Это пошло бы на пользу Ларе, но если бы она пошла против Оливера, это могло разоблачить ее и насторожить людей. Оставалась также вероятность, что Валдель мог узнать об этом, тогда стало бы еще сложнее. Кроме того, пока Лара не знала, в чем состоял план Гарольда, и у нее не было причин разрушать его магазин или убивать Оливера.

Отвлекшись на собственные мысли, Лара едва не получила удар. Ей удалось увернуться, но лишь с трудом. Оливер перестал болтать, потому что его концентрация значительно возросла по мере продолжения боя.

Лара, видя, что Оливер действительно серьезен, перестала копаться в мыслях. Как только она перестала паниковать и начала концентрироваться на борьбе, ответ на то, что нужно сделать, пришел к ней почти мгновенно. Ей нужно было сделать очень простую вещь. Она должна была победить Оливера с наименьшими возможными для нее атаками.

В своем нынешнем состоянии она имела мало для этого шансов. Но так было только сейчас, поскольку она уже могла уклониться от атаки Оливера, даже когда отвлеклась. Это означало, что ей нужно было только дождаться подходящей возможности для нападения. Учитывая их почти одинаковый уровень мастерства, в тот момент, когда один из них совершит ошибку, будет трудно восстановить статус кво.

- - -

Когда Лара полностью сосредоточилась на драке, Оливер удивился. От Лары не исходило ни кровожадности, ни злобы, что уже мешало ее разглядеть, когда она сливалась с тенями. Единственной причиной, по которой Оливер каким-то образом мог следить за ее движениями, был звук ее шагов и дыхание. Но в тот момент, когда она начала сосредотачиваться, показалось, что ноги ее стали легче, а звук, издаваемый ею, стал тише. Казалось, что Лара вообще исчезла.

"Этот человек, должно быть, гениальный убийца. Кто мог нанять такого человека? Вряд ли это один из здешних торговцев, у них недостаточно ресурсов, чтобы нанять кого-то настолько опытного. Может ли это быть человек со стороны третьего принца? Маловероятно. Судя по слухам о третьем принце и вероятно настоящем лидере - этот человек по имени Рен - я сильно сомневаюсь, что кто-то нанял убийцу."

- - -

Первое, что сделали Гарольд и Оливер, когда вошли в город, это собрали информацию о самых сильных людях в городе. Большинство людей из подпольного мира и обычные граждане дали один и тот же ответ. Самым сильным человеком был Рен. Некоторые называли Галиуса или Изельва, но большинство людей считали Рена бесспорно самым сильным в городе.

Прознав городскую иерархию, Гарольд использовал свою собственную информационную сеть, чтобы узнать все, что мог, о Рене, и находки показались ему странными. Они узнали о нем минимальные, но в то же время достаточные сведения. Рен не был дворянином. Простой деревенский парень зарегистрировался как авантюрист со своей любовницей Ларой несколько месяцев назад. При регистрации он получил ранг Б, что не было удивительно, поскольку большинство авантюристов, утверждавших, что они гении, могли сделать то же самое.

Более интересным человеком казался его лучший друг Валдель, преследуемый двумя святыми девами. Если они действительно искали Валделя, то почему самым сильным называли Рена? Затем Гарольд узнал обо всех событиях, связанных со Старшим Личем. Причина провозглашения независимости была полностью связана с этим событием.

Многочисленные источники утверждали, что Рен в одиночку уничтожил большую часть армии нежити и в конце концов сокрушил Старшего Лича. Один человек был способен на все это... Услышав эту новость и узнав подробное описание поведения Рена, Гарольд не мог не улыбнуться. Он пробормотал что-то, чего Оливер не мог разобрать.

- - -

Оливер исходил из известной ему информации. Рен ни за что не послал бы убийцу, но напал бы непосредственно сам.

- - -

Занятый своими мыслями Оливер был застигнут врасплох, когда Лара внезапно бросилась вперед. Он не смог вовремя уклониться и был вынужден блокировать приближающуюся атаку. Как только удар Лары попал в Оливера, старика отбросило назад. Оливер попытался схватить Лару за предплечье, но прежде чем сумел протянуть руку, Лара продолжила атаку и нанесла низкий размашистый удар, который заставил Оливера подпрыгнуть вверх.

Как только Оливер оказался в воздухе, Лара тоже подпрыгнула. Она подпрыгнула над Оливером и уже собиралась нанести удар ногой вниз. Оливер прищелкнул языком, поскольку не хотел использовать свой козырь в этой ситуации, но у него не было выбора, учитывая, что другие его навыки разрушили бы магазин.

В эту долю секунды Оливер решил использовать свой козырь. Он остановился и выбрал оборону. Это дало Ларе шанс нанести по нему удар. Сила удара заставила тело Оливера зарыться в пол. Видя, что Оливер застрял на несколько секунд, Лара воспользовалась шансом и убежала.

- - -

Как только Лара скрылась из виду, Оливер выпрыгнул из пролома. Затем он опустился на колени перед стоявшей перед ним перед фигурой.

- Милорд, мне преследовать незваного гостя?

На лице Гарольда, наблюдавшего за дракой, застыла широкая улыбка. Из-за того, что он имел столько же маны, как и обычный человек, и сосредоточенности Лары на Оливере, она не могла почувствовать присутствие Гарольда.

- Не нужно. Она ничего не сможет сделать, так что это не имеет значения.

Услышав, как Гарольд назвал незваного гостя словом "она", Оливер понял, что его господин должен знать, кем была незваная гостья. Ему очень хотелось спросить Гарольда, кто же она, потому что гостья оказалась весьма опытным убийцей, но как верный слуга, он решил промолчать. Слуга может знать только то, что позволит ему знать господин, поэтому Оливер в этой ситуации мог сказать только одно.

- Как пожелаете, милорд.

http://tl.rulate.ru/book/19467/742306

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь