Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 159. Золото vs Подозрения

Китра сидела перед улыбающимся Гарольдом. Она выглядела и вела себя спокойно, но глубоко внутри у нее творился хаос. Не только Гарольд знал, кто она на самом деле, но и дворецкий за его спиной не был тем, с кем она могла бы поспорить. Худшего врага чем Оливер она не могла себе и представить. Такой тип убийцы, как он, атакующий бесшумно, мгновенно и точно, был врагом всех магов. Ведь магам необходимо время, чтобы сформировать заклинание.

"И все же, если они убьют меня здесь, на них обрушится вся мощь Нового Грентона. Не говоря уже о Валделе и Ларе, даже Регалкраги могут справиться с этими двумя."

Подумав об этом, Китра снова почувствовала себя немного увереннее.

- Так какую же сделку вы хотите заключить? - спросила Китра, пытаясь произнести несколько отложенных заклинаний.

- Ничего сильно крупного. Я просто хочу начать здесь небольшой бизнес. Видите ли, я начинаю уставать от образа жизни бродячего торговца. Хочу пустить корни. Здесь, в Новом Грентоне, где, я чувствую, появится много возможностей.

- Если хотите начать бизнес, вы могли бы просто сделать это через обычные процедуры. Заплатите гильдии торговцев соответствующую плату и сделайте соответствующие документы. Это не так уж трудно, даже если вы иностранец. Гильдия торговцев здесь, в Новом Грентоне, с радостью позволит вам открыть магазин.

Китра склонила голову набок, немного смущенно отвечая на просьбу Гарольда.

"Зачем ему просить помощи в таком небольшом деле, что может сделать кто-угодно? Он не только показал немного свои карты, но даже использовал мое настоящее имя. Едва ли он сделал все это ради простого разрешения открыть магазин."

Пока Китра размышляла, почему Гарольд зашел так далеко ради такого простого дела, Гарольд заговорил:

- Видите ли, мисс Китра, я хочу избежать всех этих маленьких формальностей. Если я последую правилам, мне придется зарегистрироваться в гильдии торговцев вашего города. По личным причинам я хочу избежать этого, поэтому мне нужна ваша помощь. Подумайте, мисс Китра. Я прошу такую мелочь в обмен за предоставление вам средств, необходимых для реализации ваших идеалов.

"Почему он хочет пропустить процесс регистрации? Что этот парень на самом деле планирует? Если я здесь ошибусь, то могу стать тренировочным манекеном для этого парня."

- Это все, вам нужно, Гарольд?

- Конечно. Это еще не все, но самое главное. Если вы не согласны с моей единственной просьбой, то сделка отменяется. На вашем месте я бы не стал задавать лишних вопросов. Я знаю, что вы не были так нерешительны, когда были еще скрытой ведьмой по имени Телия Ренья.

Когда Китра снова услышала это имя, в ее сознании всплыло лицо одного человека, отчего ее гнев усилился, а убийственное намерение наполнило комнату. Оливер, чувствуя такое сильное намерение убийства, собрался было двинуться, но Гарольд сделал ему знак остановиться.

- Я хотела бы, чтобы вы перестали так меня называть. У меня больше нет права называться ведьмой. И в тот день, когда разбилось мое сердце, Телия умерла. Больше нет Телии Реньи, осталась только Китра. Если вы и дальше будете меня провоцировать таким образом, Гарольд, я приму это как объявление войны.

Китра была почти готова к атаке. Теперь, накопив несколько отложенных заклинаний, она могла бы справиться с Оливером.

- Прошу прощения, если обидел вас, мисс Китра. Просто ваша слава скрытой ведьмы была феноменальной, и слух о том, что вы умерли, стал для многих шоком. Теперь, когда я вижу, что вы живы и здоровы, я немного взволнован, и прошу меня извинить за это.

Не теряя легкой улыбки на лице, Гарольд склонил голову в знак извинения. Услышав его слова, Китра недовольно щелкнула языком. Она действительно хотела убить этого парня в этот самый момент, но учитывая, что он предлагал решение, которого они ждали, у нее были связаны руки.

- Хорошо, но никогда больше не называй меня этим именем, ясно?

- Как пожелаете, миледи.

- Тогда давайте вернемся к делу. Если я позволю вам открыть магазин, не пройдя через надлежащие процедуры, то сколько вы готовы дать нам взамен?

Гарольд посмотрел на Оливера, и дворецкий утвердительно кивнул. Затем Оливер достал что-то из своего пальто и бросил на стол. Мешок, полный золота остановился прямо перед Китрой. Китра быстро открыла его и с удивлением увидела содержимое мешка. Внутри лежали не просто золотые монеты, но монеты из белого золота. С такой суммой денег можно было купить почти все товары, что в настоящее время находились в Новом Грентоне.

- Это всего лишь мой аванс, если согласитесь помочь мне с обустройством магазина.

Гарольд со своей неизменной улыбкой на лице смотрел на Китру, ожидая ответа.

- Какой магазин вы собираетесь открывать?

- Всего лишь простая лавка по продаже оружия, доспехов, зелий, декора и прочих вещей. Вы могли бы назвать его просто магазином тысячи мелочей.

Услышав беспечный ответ Гарольда, Китра облизнула губы. Ей очень хотелось согласиться с его требованиями. Это, по крайней мере, обеспечило бы им мешок, полный монет из белого золота.

- А что, если мы не сможем выполнить другие ваши просьбы? Вы перестанете нас поддерживать?

- Если вы сможете выполнить одну мою простую просьбу, то остальные не имеют для меня особого значения. Думаю, моя поддержка уменьшится, но я все равно окажу немного финансовой помощи, даже если вы не сможете выполнить мои будущие просьбы.

Услышав ответ, Китра забеспокоилась еще больше.

"Что он может замышлять со своим магазином? Почему так важно открыть этот магазин здесь, в Новом -Грентоне, что он готов отказаться от огромной суммы денег? Черт возьми! Нужно разбираться с одной проблемой за раз. Если я не разберусь с нашими финансовыми проблемами сейчас, мне даже не нужно будет думать о том, что планирует этот парень, потому что я буду мертва. У меня нет другого выбора... Надеюсь, я смогу справиться с тем, что он задумал."

- Хорошо, Гарольд. Мы согласны.

http://tl.rulate.ru/book/19467/700840

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь