Готовый перевод Maou Gakuin No Futekigousha / Непригодный для Академии Владыки Демонов ~Сильнейший в истории владыка демонов-прародитель перерождается и идёт в школу потомков~: Короткая история 1 (Animate) – §. Узы любви

Короткая история, эксклюзивная для магазина Animate

 

Зиорхэйзе – столица страны бога-дракона Зиордал.

После окончания Иноземной светоносной песни Рэй с Мисой решили осмотреть город. По всей видимости, из-за того, что в столице проходил фестиваль священных песен, повсюду проводились различные церемонии и стояло большое количество ларьков с едой. Спонтанно взявшись за руки, Рэй и Миса наслаждались незнакомыми видами подземных глубин.

– Прошу прощения, не хотите попробовать Священное Яичное Связывание Уз? – окликнул их жрец, когда пара прошла мимо церкви.

Вокруг церкви горели костры и, видимо, проводился какой-то обряд.

– Что такое «Священное Яичное Связывание Уз»? – спросил Рэй.

– Это ритуал укрепления и благословения уз, который проводится с древних времён руками двух влюблённых – Связанных святым яйцом – и Рассекателем святых уз. Прошу, позвольте нам благословить вашу дружную пару.

– А-ха-ха… Ч-что будем делать? Как-то это неловко, – слегка покраснев, смущённо сказала Миса.

– Если ты не против, то я хотел бы в этом поучаствовать.

– А… Ну, если ты так говоришь, то давай. Я обеими руками за!

Как только они это сказали, жрец почтительно поклонился.

– Премного вам благодарен. Прошу сюда.

Рэй с Мисой прошли перед кострами туда, где был оборудован пьедестал, на котором лежало маленькое сияющее яйцо. Судя по всему, это было яйцо не живого существа, а созданное магией.

– Это яйцо уз. Как только два возлюбленных прикоснуться к нему, их узы «вылупятся». Прошу, попробуйте.

Миса повернулась к Рэю, и он безмятежно ей улыбнулся.

– Интересно, какие узы у нас вылупятся?

– Я немного волнуюсь, как бы чего странного не вышло.

С этими словами Миса прикоснулась к яйцу уз.

– Всё будет хорошо, – сказал Рэй и тоже прикоснулся к яйцу уз, положив руку на руку Мисы. – Ведь это наши с тобой узы.

– …Верно…

Рэй с Мисой взглянули друг на друга. Видимо, их чувства дошли до яйца уз, и оно засияло ещё ярче, а затем раскололось. Изнутри появилась нить света, которая связала мизинцы Рэя и Мисы.

– Ох, поблагодарим же Господа! Это же божественная нить, связывающая влюблённых. Эти неразрывные навеки узы проявят свою прочность, когда их мечом своим ударит Рассекатель святых уз. Итак, давайте же пригласим его.

Дверь церкви открылась. Оттуда вышел мужчина с белыми волосами и бесцветными глазами – Син Реглия.

– П-папа?!.. Что ты здесь делаешь?

– Я – Рассекатель святых уз. Мне сказали, что этот ритуал проводят путники. Вот так совпадение, – сказал Син, сверкнув магическими глазами.

Ощутив серьёзную угрозу, Рэй с Мисой отшатнулись.

– Моя задача – показать прочность уз влюблённых – навеки неразрывной божественной нити, – держа в руках Разрывающий меч Дельтроз, Син направился к нити. – Мне сказали рубить в полную силу.

Обрушившийся в сопровождении намерения убийства молниеносный удар – первый секрет «Рассечение» – легко разрубил божественную нить.

– Ох, великолепно! Это и есть истинная форма Священного Яичного Связывания Уз! – сказал жрец и накрепко связал разрубленную нить. – Лишь при разрыве и связывании божественной нити рождаются куда более крепкие узы. Поблагодарим же Рассекателя святых уз. Благодаря вам, даже если их узы разорвать, они вновь соединятся.

– …Что?

В лице Сина отразилось полное непонимание.

http://tl.rulate.ru/book/19453/3760264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь