Готовый перевод The Law system / Судебная Система: Глава 6: [Почему Я?]

Глава 6: Почему я?

~~Иовис~~

Аласотор улыбнулась им маленькой, но благодарной улыбкой, прежде чем она исчезла в комнате палачей, и в комнате наступила тишина, так как остались только два парня.

Теперь, когда дело закончилось, Иовис почувствовал, как всякая праведная ярость вылилась из него, как потоп, и он снова заинтересовался залом суда. Он начал ходить туда - сюда, совершенно игнорируя неуклюжего Джардона, который давно потерял всю свою прежнюю мощь и царственную осанку.

Чувствуя неловкость, Джадон быстро начал собирать бумаги вокруг себя и повернулся к Иовису, чтобы сказать:

" Ну.…Увидимся в следующий раз?"

Иовис рассеянно кивнул,и помахал на прощание, когда Джердон уходил. Он намеревался остаться еще на некоторое время, но был быстро остановлен знакомым звоном в воздухе и ярким экраном, который появился перед ним.

[ В связи с отсутствием судьи все остальные будут удалены из зала суда. ]

[Принудительное удаление через 5s]

Без какого-либо другого выбора Иовис еще раз оглядел большую комнату и запомнил ее, а затем закрыл глаза, чтобы подготовиться к выбросу из комнаты. В желудке возникло сильное тошнотворное чувство из-за прогорклого запаха переулка, в котором он оказался после переноса.

Открыв глаза, он снова оказался в переулке и обнаружил, что прошло всего несколько минут с тех пор, как он ушел.

Он поспешно бросился оплачивать счета, понимая, что они часто закрываются раньше, чем указано на табличке, а после этого набрался сил и направлялся к рыбному рынку.

Иовис ярко улыбнулся, поблагодарив старика за дополнительную сумму и смирившись с унижением от того, что тот достаточно взрослый, чтобы быть его дедушкой. (п.п. Предлагайте примеры, как перевети этот кусочек без потери качества, до меня как-то не доходит)

В отличие от двух других, у Иовиса не было много времени, чтобы обработать аномальное явление, которое он недавно пережил, поскольку он был занят выяснением того, как пищу на пятерых, растянуть на девятерых.

Только когда он лежал в койке, которую называл кроватью, он наконец понял, насколько странным было то, что он только что испытал.

Хотя весь этот опыт был странным, было определенно приятным чувством запереть этих идиотов. Кроме того, Иовис определенно наслаждался чувством власти, которое пришло от этого.

Он открыл глаза и тихо произнес в воздухе.

"У меня есть вопрос"

[ Да?]

Механический бесполый голос прозвучал из какого-то источника, наполняя воздух и комнату.

"Вы сказали, что выберете наиболее подходящий вариант для этого титула, но почему я? Почему вы выбрали ребенка, рожденного в Реквере быть Прокурором? Разве не было бы более эффективным дать эту силу тому, кто мог бы остановить злодеев до того, как их сюда бросили?"

[ Вы, а также двое других были тщательно отобраны из более чем 1000 подходящих кандидатов в ходе серии мероприятий и обсуждений, в которых мы учли как ваши нынешние навыки, так и потенциал.]

".....Это не было чем-то вроде удачи?"

[ Удача - это тоже умение. И очень полезная, для выживания в этом мире. Как хорошо, ваша точка зрения все еще при вас. Мы вытащим вас из этого «Реквера» в реальный мир.]

Иовис слегка нахмурился, услышав ответ механического голоса, но не позволил себе расслабиться и продолжил расспрашивать.

"Тогда кто были остальные двое? Апатичный чувак и девушка с косой?"

[ Информация классифицируется на вашем уровне]

"Уровень? У меня есть уровень?"

[ Конечно. Как член системы вы получаете уровни для того, чтобы оценить, сколько энергии вы получаете. Если бы хосту дали все силы сразу, он либо сошел бы с ума от силы, либо взорвался]

Это имело смысл, но внимание Иовиса было полностью захвачено внезапными игровыми элементами, которые вторглись в его жизнь и не думал не о чем другом.

"Могу ли я проверить свой уровень?"

[Запрос разрешения на отображение уровня хоста]

[Разрешение получено]

Большой экран, намного больше, чем другие, появился перед Иовисом, как предупреждение о вирусе на старом компьютере, и отодвинул другие текстовые поля на задний план. Иовис прищурился, чтобы прочитать белый текст на ярко-зеленом фоне, и наконец спросил.

"Есть ли способ изменить цвет экрана? На этом довольно трудно рассмотреть."

[ Параметры внешнего вида экрана:

{Зеленый и белый}

{Красный и Синий}

{ Черный и Фиолетовый}

{Черно - Белый}

Пожалуйста, выберите один ]

С каждым выбором более ярким, чем предыдущий, Иовис быстро выбрал последний из { Черный и Белый и моргнул, в последствии чего экраны внезапно изменили цвета.

[ Чтобы активировать, пожалуйста, скажите «лист статистики»]

Так тихо, как он мог Иовис следовал инструкции.

"лист статистики."

[ По мере старения и ослабления старого поколения исполнителей закона, преступность процветала, и закон оказался под угрозой свержения. Понимая это, они отдали свои полномочия системе, чтобы выбрать достойных преемников.

Класс: Прокурор.

Подкласс: Обвинитель.

Уровень: 1

Exp: 5/10

Навыки:

Арест { Уровень 4]

Обработка информации {Уровень 3}

Допрос {Уровень 1}

Запугать {Уровень 1}

Исследовать {Уровень 1}

Комната для допросов

Осведомленность о преступности { уровень 1}

Снаряжение:

Микрофон прокурора { Уровень 2 }

Иск прокурора { Уровень 4}

Ведущий: Иовис.

Физическая конституция: 3.2

Остроумие: 7.8

Психологическая устойчивость: 9.5

Выносливость: 4.3

Ловкость: 7.1

Чувство справедливости(Правосудие): 6.2

Очарование: 8.1

Чтобы выйти, пожалуйста, скажите «закрыть лист статистики»]

Иовис смотрел на это представление системы и чувствовал противоречие.

- Подожди, почему у меня такой низкий уровень?"

[ Из-за отсутствия у Хоста надлежащего питания, а также регулярных физических упражнений, она(Система) приняла довольно радикальное решение о здоровье хозяев]

При идеальном ответе Иовису больше нечего было сказать, и он собирался закрыть лист статистики, когда заметил уровни своих навыков и предметов по сравнению с его собственными.

"Почему мои навыки выше моих?"

[ Из-за суровых условий окружающей среды и высокой устойчивости к металлу вы получили эти навыки раньше времени, чтобы работать более эффективно. Будет невозможно поднять уровни этих предметов, пока хозяин не выровняется с ними] (п.п. Устойчивость к металлу - ну хз, прям как мир меча и магии)

" Оу. Но как рассчитывается опыт?"

[ В зависимости от ранга убранных преступников, они дают очки хозяину. Каждый преступник 1 ранга приносит одно очко. Так как Хост убрал 5 преступников, Хост получил 5 очков опыта.]

Иовис переварил огромное количество информации, которую он только что получил, и хотел закончить на этом на ночь, но один вопрос продолжал беспокоить его.

"... Куда уходят преступники? Когда их признают виновными?"

[ Эта информация была заблокирована: {секретно}. Только [Палач] имеет разрешение]

"Так что единственный способ узнать это, спросить Аласотора?"

[ Это верно]

Иовис вспомнил впечатляющую женщину, с которой он встречался ранее, которая держала косу, как свою часть тела, и леденящее выражение на ее лице после вынесения приговора. Он быстро передумал просить ее о чем-либо, пока не будет уверен, что ему не грозит непосредственная опасность.

..........................................................................

Вот закончилась очередная глава, я хотел бы у вас спросить: "Система называет их "Хост", но если вам будет удобно, я могу изменить и в будущем писать вместо этого "Хозяин", либо пишите свои варианты, все рассмотрим". Спасибо за чтение!)

http://tl.rulate.ru/book/19338/448218

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь