Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #29 (1)

Глава #29 (1)

***

"Имперская Эра началась с момента когда два могущественных избранных бросили вызов своим владыкам влюбившись друг в друга. Возглавив громадную армию рабов они восстали и свергли драконов объединив мир под двойным знаменем человеческой и демонической природы. Их сын стал первым императором. Имперская Эра считается временем мира и процветания, однако под внешним спокойствием закипала внутренняя борьба.

"Дело в том, что первый император был полным полукровкой. Отец был демоноид, а мать человек. Но в каждом последующем поколении становилось больше либо человеческой, либо демонической крови. Таким образом это привело к неизбежному расколу, империю разорвало надвое в кровавой гражданской войне. Демоноиды захватили южную часть континента, а мы, люди - северную. Имперская Эра окончилась с появлением первых путешественников".

"Как я уже говорил, Дэвйос был Берсеркером Дьявольских Кровей из Эры Богов. Насколько нам известно, он был аватаром Каррандэрэса, могущественного архидьявола чьё правление сопровождалось кровью и коррупцией. Другие люди уже исследовали эту область, однако пока здесь ничего не нашли. Я подозреваю, что наследие каким-то образом нашли кобольды, что и позволило их Шаману стать Великим Шаманом.

"Погоди, ты хочешь сказать, что здесь может скрываться класс с тройной категорией"? - недоверчиво спросила Майн.

"Честно говоря сильно в этом сомневаюсь", - ответил Оуроборос покачав головой. "Шанс найти здесь такой, тройной класс крайне невелик. Большинство наследий оставшихся с Эры Богов было разграблено в эру драконов, так что маловероятно, что класс с таким высоким профилем остался бы нетронутым. Я имею в виду, что игроков в игре около трёх миллиардов, и из них всего четверо обладают классом с тройной категорией. Все эти классы были добыты по прохождению длиннющей цепочки квестов, которые выполнялись целыми гильдиями".

Пока о классе Берсеркер Дьявольских Кровей нам известно лишь то, что этот класс представляет из себя смесь классов Дьявольский Чернокнижник, Кровавый Шаман и Кровавый Воин. Я надеюсь, что там будет камень двойной категории, который может относиться к одному из этих классов. У большинства аватаров первой эры имелась свита из ребят с классами двойной категории, так что у нас имеются весьма солидные шансы обнаружить двойной класс. Может быть даже несколько".

"Тогда чего же мы ждём"? - спросил Джордж опустошая стакан с элем. "Валим на поиски".

"Оу, захотел поработать"? - усмехнулась Майн. "Где было это рвение в походах за рудой"?

Джордж уже был готов вступить с ней в перепалку, но Оуроборос остановил его схватив за плечо.

"Прекратите, вы оба. Торн, если всё ещё собираешься поработать у нас носильщиком, то есть хорошая возможность, может быть нам удастся найти класс с двойной категорией". Лидер скатал карты на столе, после чего вновь посмотрел на парня. "Это может быть очень опасно. Особенно ввиду того, что у тебя ещё нет класса, однако вероятная награда огромна. Что думаешь"?

"Я в деле"! - воскликнул Торн восторженно хлопнув по столу.

*БУУМ*

Стол с громким треском разлетелся на куски и упал на пол, так что кружки ребят взлетели в воздух!

"Какого"!... - возопил Джордж подпрыгнув на ноги, и бранясь. Майн тоже успела отшатнуться назад так, что её стул накренился. Даже Оуроборос от этого резко подпрыгнул. Не среагировала лишь Вэйлин, она уставилась на парня воздев брови.

"Простите, простите", - запинаясь извинялся Торн удивлённый как и все прочие присутствующие.

Чтобы ребята успокоились и пришли в себя потребовалось некоторое время. Из-за пирамидки тишины установленной Оуроборосом прочие посетители таверны не увидели, как здоровяк одним шлепком сокрушил стол. Кружащийся туман задержал также щепы и осколки от разбитой посуды и мебели.

"Бог мой, не пугай меня так", - сказала Майн обхватив себя за грудь. "У меня сердце бьётся на скорости сотня миль в час"!

"Простите, я не хотел", - извинялся Торн перед уставившимися на него друзьями.

Затем Оуроборос собрал пирамидку тишины и оплатив счёт за разбитую мебель и посуду вышел из таверны вместе со всей компанией. Дав каждому час, чтобы уладить свои дела, лидер приказал затем собраться у северных врат. Поскольку Торн уже все что нужно сделал, купил снарядов и починил тэцубо, он сразу же отправился к вратам, где должна была собраться компания.

Как только все приготовления были закончены, и все собрались, отряд вышел из города и двинулся на север к горам. Через несколько часов путешествия они прибыли ко входу в обширную долину, где когда-то сражались с кобольдами. Увидев перед собой раскинувшийся уже знакомый ландшафт Торн не удержавшись улыбнулся. Тут он познакомился со своими новыми друзьями и это место заняло особое место в его сердце.

Они не стали сразу ломиться в долину. Оуроборос приказал разбить лагерь на ночь. Сперва Торну казалось странным, что игроки придерживаются обычного распорядка бодрствования и сна в Нове Терре, учитывая растяжение времени присущее этому миру, однако он быстро понял, что количество информации, которую приходится усваивать игрокам растёт в соответствие с разницей во времени.

Хотя можно было таскаться по миру по нескольку дней, игроки вскоре понимали, что усваивалось всё новое лучше, если получалось поспать. Плюс времени на это уходило не так уж и много. Семь часов игрового сна приравнивались к примерно часу реального времени. Это скорее походило на кратковременный отдых перед тем, как продолжать путь. Многие из игроков вообще выходили из игры пока их персонаж отдыхал, и Майн с остальными не были исключением.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475115

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь