Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #27 (1)

Глава #27 (1)

***

Загремев земляные элементали принялись восставать радостно ревя в воздух, приветствуя старого знакомого, и устремляясь к нему. В воздухе замелькали кулаки. Первый из подбежавших к Торну элементалей отлетел в сторону от размашистого удара дубинкой, за ним своё получили второй, третий и четвёртый. Когда на юношу набросился пятый противник, парень уже не сумел полностью отразить атаку.

Приняв удар, Торн изогнул траекторию летящего тэцубо и отпрыгнул назад пользуясь инерцией удара перенося импульс в оружие и пытаясь максимально минимизировать повреждения. Пытаясь избежать валящейся к нему толпы юноша попытался обогнуть группу, но элементалей вокруг собралось уж слишком много.

Ущелье было не таким уж и протяжённым, с пол мили в длину, однако сейчас эти 2600 футов, казалось, растянулись в вечность. Тела монстров были массивными и они естественным образом образовали собой непрерывную каменную стену пытающуюся ударить Торна.

В конце-концов, через несколько часов сражения, титан в очередной раз убрался из ущелья. Просто добежать до другого конца было невозможно, поэтому парню пришлось усесться и немного перекусив обдумать, как быть дальше. По какой-то причине в последние дни сражаться с чудищами стало сложнее, чем в первые разы, когда он с ними только встретился.

Такое ощущение, словно элементалей поднималось уже больше. Однако быстрый подсчёт выявил, что всё-таки их было столько же, сколько и в начале. Почему же тогда чувствовалась такая явная перемена? Улёгшись наземь и уставившись в небо усеянное мелкими облачками, Торн попытался припомнить свои первые схватки. Когда он впервые попал в это ущелье. В тот раз по нему угодило много ударов, потому что он не пользовался инерционными техниками, которые показывал ему Мастер Сан.

Временами дела тогда шли даже лучше, хотя удары сыпались быстрее и чаще. Что же происходило? Поразмыслив над этим в течение двадцати минут Торн так и не сумел осознать в чём тут был подвох. Пожав плечами он двинулся обратно в ущелье. Встретив первого элементаля юноша был по прежнему рассеян, и потому не сумел отразить его удар тэцубо!

Каменный кулак монстра угодил Торну в грудь отчего он покачнулся и отошёл на несколько шагов назад. Расстроившись и рассвирепев Торн взревел и яростно взмахнул палицей. Сила влилась в удар естественно, парню не пришлось думать о правильности наносимого удара, и куда он угодит, и потому удар вышел крепким.

[Трах]!

Резко рявкнув элементаль грохнулся на землю, от тела отлетели осколки, подскакивая при столкновении с землёй, Торн же глядя на это замер шокированный случившимся. Он не заботился о правильности форм, и вот через руки в оружие и удар прошла такая мощь, которую он прежде никогда не ощущал. Удар сокрушил крепость тела земляного чудища, выбил из него осколки упавшие на землю. Юноша посмотрел на голову чудища, она продолжала дёргаться, и место где что-то откололось принялось перестраиваться восстанавливая себя.

Глядя в сияние желтеющих глаз Торн догадался, что следовало бы разбить голову, чтобы убить тварь. Он заколебался, поднял тэцубо. Вновь опустил, ему было сложно заставить себя нанести удар. Эти элементали были ему спарринг-партнёрами в течение почти целой недели и что-то внутри мешало намерению причинить им настоящий вред.

Это мгновение, пока он колебался стоило ему тем, что близко оказался другое чудище, ревущее и размахивающее кулаками. Отскочив назад Торн инстинктивно отбил удары и взмахнув дубинкою над головой обрушил на противника очередной бешеный удар.

Второго элементаля постигла та же судьба, что и первого. Прекратив отступать, Торн ринулся вперёд к волне подступающих противников, чувствуя, что вот-вот ухватит пониманием что-то важное. Безрассудно нанося неистовые удары направо и налево, Торн видел, что половина их промахивается, или проходит вскользь, однако те, что попадали, калечили каменные тела монстров укладывая их на землю.

Вскоре то, что ранее напоминало танец взад и вперёд превратилось в медленное крушилово. Титан прорывался вперёд разбивая волны элементалей, круша их тела удар за ударом, отступая назад лишь когда в тело угождал удар каменного кулака.

В один из моментов, когда юноша пропустил удар пытаясь отбить его, что-то кликнуло в его голове и он переключился в режим атаки, ударив сперва безрассудно и не заботясь о правильности траектории, сокрушив тело противника, однако затем, заметив краем глаза массивный кулак летящий в его сторону плавно вернулся к формам защиты и отбил атаку.

'Вот о чём говорил Мастер Сан'! - подумал Торн отмахиваясь от атак. "Защита переходящая в нападение"!

Восхитившись собственному открытию Торн попытался повторить трюк, однако пропустив блок отхватил удар прямиком в морду от которого покатился назад. Выругавшись про себя парень вскочил на ноги и разбил подступающего противника на кусочки. Прорабатывание эффективной техники в этой ситуации было сложным, медленным, и прежде всего болезненным процессом, проходящим в размене ударами, однако мало-помалу Торн начинал улавливать равновесие.

Солнце уже садилось за горизонт, высокие сосны отбрасывали в ущелье длинные тени, когда Торн наконец пробил путь через последнего из каменных врагов. Когда парень добрался примерно до половины ущелья первый из поверженных врагов закончил восстановление тела и с диким рёвом напал на него сзади, создав пару отчаянных моментов. Впрочем, юноша быстро справился с этой ситуацией и продолжил путь сквозь толпу противников добравшись до победного конца.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475109

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь