Готовый перевод Nova Terra: Titan / Нова Терра: Титан: Глава #20 (1)

Глава #20 (1)

Запасшись и подготовившись к вылазке Торн вернулся в свою комнатушку ради того, чтобы хорошенько выспаться. На следующий день рано утром он отправился к Северным Вратам прихватив с собой арбалет. Прогуливаясь по тихим ещё не проснувшимся утренним улочкам юноша блаженно втягивал в себя морозный воздух. Попав в Нову Терру, Торн уже испытал бесчисленное множество ощущений которых ему не хватало в реальной жизни из-за физического состояния тела.

Прогулки в ранней утренней тишине были одной из тех вещей, которых ему действительно не доставало, и двигаясь Торн не мог не испытывать чувства благодарности возможности ходить и двигаться так как ему хотелось. Движение сквозь свежий утренний воздух что обтекал парня, брезжущие на горизонте лучи света, всё это заставило чувства забурлить в его груди. Такое восхищение было ему чуждо, однако именно с этим он всё сильнее и сильнее встречался проведя долгое время в этом чудном мире.

Солнце взошло быстро, и к тому времени, когда оно показалось Торн уже был у кромки старого леса где ранее провёл три недели охотясь на порченных волков. Набрав в лёгкие побольше воздуха Торн взял в руки арбалет и вошёл в лес.

Теперь парень уже представлял где охотились порченные звери и поспешил в нужном направлении. Однако не успел он пройти и 100 метров, как заметил патруль из порченных волков бредущих слева. Поразившись, что твари вышли так близко к кромке леса Торн присел на корточки и зарядил арбалет.

Наведя прицел на первого в группе волка Торн задержал дыхание и затем, замерев, как учила Янус, спустил курок. С громким звоном тетива выпустила болт который со свистом рассекая воздух устремился в волка! Он достиг стаи так быстро, что порченные волки даже не успели дёрнуться прежде чем дерево позади разлетелось на щепки!

Выругав себя под нос за промах Торн поспешно перезарядил оружие. При выстреле он предположил, что болт уменьшит высоту на этой дистанции, как это произошло бы при выстреле из обычного арбалета, однако City Defender был рассчитан на значительно более длинную дистанцию, факт о котором парень совершенно забыл. Браня себя за то, что не провёл тестовую стрельбу из своего нового арбалета парень зарядил новый снаряд и прицелился в волков что улепётывали прочь.

Прежде чем титан успел спустить курок порченные звери исчезли за холмом, так что Торн расстроившись опустил арбалет и трусцой подбежал к дереву. Выпущенный болт нашёлся не сразу, однако порыскав по округе парень нашёл его полностью вошедшим в землю в холме позади дерева разбитого на щепки.

Гадая, осталось ли бы от зверей что-то на продажу если бы болт попал в них, а не в дерево гигант вытащил снаряд из земли. Проверив не сломан ли он, Торн продолжил охоту.

В следующих трёх стычках первый выстрел почти в ста процентах промазывал. Решив сдаться на этот день, совершенно удручённый из за своей неспособности попасть хоть во что-то за исключением дерева, гигант покинул лес и двинулся обратно в город. Там направился в тренировочные залы, чтобы навестить Янус которой рассказал о своих проблемах и заплатил серебряный за то, чтобы попрактиковаться на её мишенях.

Янус не на шутку позабавилась этой историей и наказала ему хорошенько тренироваться. Женщина уже почти вышла из зала, когда Торн вынул свой здоровенный арбалет. Ошарашенная нешуточным размером его устройства она поспешно вернулась к гиганту запретив ему стрелять внутри зала. Выведя парня на улицу во двор для тренировок, она установила для него несколько мишеней на пятидесяти, ста и стапятидесяти метрах, а также на расстоянии в двести метров.

Медленно но верно юноша начал привыкать к массивному арбалету и за сотню выпущенных болтов вернулся к показателю меткости в шестьдесят процентов. Собственно говоря, учитывая увеличенную мощь City Defender-а, эта цифра фактически стала равной восьмидесяти процентам на расстоянии в двести метров с положения стоя. Потренировавшись пол дня он почувствовал в себе уверенность и решил отправиться на охоту следующей ночью. Хорошо что болты можно было собирать и использовать вновь, в противном случае сложно сказать, смог ли бы Торн позволить себе роскошь - стрельбу из этого чудовищного орудия.

Перепроверив, платят ли ещё за охоту на порченных волков, Торн потратил довольно много времени просматривая другие объявления. Не найдя ничего хоть сколько-то интересного он уже было отправился обратно в сторону гостиницы, как получил уведомление о полученном сообщении от Оуробороса. В последний раз они с ним или кем-то из группы выходили на связь примерно неделю назад.

Хэй Торн, прости что от нас не было никаких вестей. Помню, что запланировали завершить ещё квестов связанных с кобольдским в котором ты нам помогал, но у нас по прежнему на повестке дня эти гильдейские делишки. Они тянутся бесконечно. Мы наверно ещё недельку будем этим заниматься прежде чем всё уладится. Прости, времени на звонок нет, нужно выйти и уладить кое-какие дела в реальной жизни. Надеюсь ты не очень то скучаешь. Отправлю сообщение как будет понятней когда мы освободимся. Пока отдыхай.

Прочитав сообщение Торн улыбнулся. Когда он впервые встретился с Оуроборосом и прочей бандой они вели себя довольно прохладно, однако проведя вместе немного времени лидер группы стал общаться более тепло. Гигант уже почти отправил ответ, как очередной гудок уведомил Торна о ещё одном сообщении от Оуробороса.

http://tl.rulate.ru/book/19162/475088

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А знаете... 200 метров, это-то дофига. На таком расстоянии человек будет всего лишь точкой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь