Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 144: Начало великого шоу

Глава 144: Начало великого шоу

Этот маленький магазинчик, известный как "Куай клана Ду" , был немного уединенным, так как располагался прямо рядом с Ивовой аллеей. Несмотря на это, дела у них шли хорошо. Небо уже потемнело, дул пронизывающий холодный ветер, но в магазине было тепло и оживленно. На каждом столе на раскаленных углях стояли кастрюли с особым супом из баранины. Вокруг горшков на столах стояло несколько блюд с нарезанным рыбным филе, из которого предварительно были удалены остевые кости. Эти филе были свежими и нежными. После того как они были сварены в кипящем супе из баранины, их вынимали и окунали в соус, приготовленный из десяти различных видов приправ. От одного кусочка филе можно было почувствовать себя вдвое легче. Филе было очень вкусным.

В такую погоду было очень приятно есть это филе, запивая его специальным сливовым вином.

Семья из семи человек управляла этим магазином. Все члены семьи были заняты работой, и каждый из них был занят на каждом этаже. На фоне тяжелой ситуации в городе Пинси и бури, бушевавшей над горами, эта семья, управлявшая магазином в переулке, как будто не имела к ним никакого отношения.

Когда Янь Лицян и остальные пришли, в магазине было еще не так много людей. Поэтому он сразу же попросил столик на втором этаже рядом с окном. После того, как подали заказанную еду, Янь Лицян продолжил есть, сосредоточенно глядя на переулок внизу.

Если люди Шату собирались "доставить товар" сегодня вечером, то им обязательно нужно было пройти через переулок внизу.

Благодаря сочетанию температуры углей, аромата супа, мяса и приправ, а также запаха сливового вина, магазин был наполнен эксклюзивной атмосферой, которая могла заставить любого чувствовать себя расслабленным даже в такую прохладную ночь.

...

"Когда в будущем у меня появятся деньги, я выделю в своем доме вкусный уголок и построю высокий чердак, где будут жить повара, которых я приглашу со всего мира. Я буду просто подниматься на определенный этаж в лофте, чтобы каждый день есть то, что мне хочется. Когда мой живот будет полон, я уйду, даже ничего не заплатив". Они ели втроем уже больше часа. Пока они ели, они разговаривали. Ши Дафэн уже раскраснелся после того, как набил живот. Янь Лицян продолжал говорить о своих идеалах в жизни, пока ел.

"Хаха, наоборот, мне не нужно так много поваров. Когда я смогу жениться на ком-то и утвердиться в будущем, чтобы однажды стать процветающим мастером, мне нужен только один повар на самом деле....". Лицо Шэнь Тэна покраснело после того, как он выпил немного сливового вина, как будто он наложил румяна. Это заставило женщину, которая подавала им филе, украдкой бросить на него несколько взглядов. В конце концов, он все еще был молод душой. Несмотря на то, что Шэнь Тэн обычно выглядел опытным и благоразумным, а иногда даже сдержанным и торжественным, Янь Лицян понял, что после знакомства с Шэнь Тэном стало весело. У него тоже был отличный темперамент, но из-за строгого воспитания у него почти не было шансов быть более открытым.

"Разве одного повара достаточно?" Ши Дафэн покачал головой.

"Нежно придерживая атласное платье легкими шагами, она очищает руки, чтобы приготовить хороший суп, застенчиво краснея в ожидании, когда ее суп попробуют; окружая очаг, уютно беседуя под ночным небом, наслаждаясь вином и песнями, слушая, как ветер стучит в окна....". Шэнь Тэн, чьи глаза казались немного туманными, начал неожиданно покачивать головой, читая стихотворение.

"О боже мой. Оно кислое, слишком кислое. Мои зубы скоро сгниют от этого кислого ощущения. А ты еще можешь застенчиво краснеть в ожидании, когда попробуешь суп. Старый Шэнь, у тебя что, подростковый возраст?" сказал Ши Дафэн, корча смешные рожицы Шэнь Тэну.

"Это ТЫ проходишь через подростковый возраст!" Шэнь Тэн уставился на Ши Дафэна, несколько взволнованный. Он продолжил: "Что ты знаешь? Этого уже достаточно, даже если ты сможешь получить красавицу в своей жизни!"

"Лицян, что ты будешь делать, когда в будущем станешь сильным мастером? Будешь ли ты таким же, как я, или таким же, как Шэнь Тэн....". На вопрос Ши Дафэна оба быстро обратили внимание на лицо Янь Лицяна.

"Мне не нужны повара со всего мира, и мне не нужны красавицы, которые будут лично готовить для меня!" Янь Лицян покачал головой, торжествующе глядя на Ши Дафэна и Шэнь Тэна. Затем он продолжил: "Разве вы двое не думаете, что эти блюда очень вкусные, независимо от того, кто и как их приготовил?"

" Ты ведь не шутишь, верно?" Ши Дафэн и Шэнь Тэн удивленно посмотрели на Янь Лицяна.

"Я говорю правду. Даже если ты случайно купишь несколько булочек с паром у подножия горы под деревней Вуян, я все равно буду думать, что они вкусные!".

"Я действительно восхищаюсь тобой. Я не думал, что Лицян будет из тех, кто неприхотлив ко всему, что ест". сказал Ши Дафэн, покачав головой.

Янь Лицян только рассмеялся в ответ. Он не стал больше ничего объяснять о своем отношении к еде. Более того, он был человеком, прожившим две жизни. Все, что он ел в прошлой жизни - все, что могло быть подано на стол, - было напичкано кленбутеролом, антибиотиками, трансгеном, маслом из сточной канавы, мукоидом и множеством ядовитых и неядовитых веществ. Их также добавляли к предметам первой необходимости и различным продуктам питания, включая продукты, которые были совершенно непонятны и гражданским лицам. Даже обеденный стол пятизвездочного ресторана стал продолжением современной химической промышленности. Правда, для человека той эпохи, пришедшего в этот мир, Янь Лицян чувствовал, что все, что он здесь ел, было очень вкусно. Еда здесь была натуральной, чистой, с великолепным вкусом, которого он никогда не испытывал раньше. Кроме всего прочего, даже если это была булочка с паром, Янь Лицян все равно чувствовал во рту настоящий аромат пшеницы.

...

Когда все трое с удовольствием ели, Янь Лицян вдруг что-то почувствовал и неосознанно наклонил голову, чтобы выглянуть в окно. С другой стороны Ивовой аллеи подъехала конная повозка и въехала в переулок.

Повозка выглядела немного потрепанной. Повозка была длинной, что означало, что это повозка, используемая для доставки товаров. Кучер в шляпе из собачьей шкуры и толстой стеганой куртке не спеша вел повозку по маленькому переулку.

Шляпа из собачьей кожи кучера была низко надвинута. Воротник стеганой куртки кучера был поднят вверх, отчего казалось, что его плотно обхватывает одежда. Казалось, что его глаза и меньше половины кожи были единственными частями тела, которые были открыты.

Конный экипаж был все тот же, даже кучер был тот же. Даже с деревянным настилом, покрывающим повозку, Янь Лицян все еще мог чувствовать "товар" внутри рулона флиса.

Эта повозка проехала прямо мимо витрины магазина "Куай клана Ду".

"Лицян, ты что увидел?" спросил Ши Дафэн, садясь рядом с ним.

Янь Лицян посмотрел на лук и свистящие стрелы, использованные для заявления в полицию, которые Шэнь Тэн положил на стол. После быстрого размышления он нахмурился. Затем он тихо пробормотал про себя: "Странно..."

"Что странно?"

Янь Лицян продолжал молчать. Он обдумывал что-то несколько мгновений, затем быстро встал и посмотрел на Ши Дафэна и Шэнь Тэна.

В этот период они проводили больше времени вместе, и поэтому стали понимать друг друга. Увидев, что Янь Лицян встал и посмотрел на них так, словно хотел сказать, что в этом месте неудобно разговаривать дальше, Ши Дафэн и Шэнь Тэн посмотрели друг на друга и тоже встали. Ши Дафэн бросил на стол небольшой кусок серебра, а Шэнь Тэн взял свой лук и свистящие стрелы. Затем они вместе с Янь Лицянем вышли из магазина. Когда они оказались в переулке, они прошли несколько шагов вокруг. Осмотрев людей по обе стороны, Шэнь Тэн наконец спросил низким голосом: "Что случилось? Ты что-нибудь заметил, Лицян?".

"Вы двое видели конную повозку, проезжающую через этот переулок только что?" прошептал Янь Лицян.

"Я думаю, там была одна...." Ши Дафэн нахмурил лоб. Они втроем сидели у окна. Хотя он не обращал особого внимания на то, что происходило внизу, он все же увидел проезжавшую мимо карету.

"Я заметил, что с кучером, управлявшим каретой, что-то не так".

"Что не так?" спросили Ши Дафэн и Шэнь Тэн, их настроение поднялось.

"У меня очень хорошая память, я никогда не забуду тех, кого встретил всего один раз. Только что я случайно увидел лицо и глаза кучера, когда посмотрел вниз. Я уже видел этого кучера раньше, когда в тот день въезжал через городские ворота города Пинси. Он был на коне-носороге, когда въезжал в город. Более того, он боевой воин Шату - напыщенный тип - поэтому он произвел на меня очень глубокое впечатление. Почему же сейчас он вдруг превратился в кучера, управляющего конной повозкой? Да и одет он был в наш китайский наряд, так что мне показалось это странным..."

Ши Дафэн и Шэнь Тэн обменялись взглядами. На их лицах было удивленное выражение, потому что слова Янь Лицяна были действительно неожиданными.

"Ну, Лицян, на улице уже темно. Может быть, ты ошибаешься в том, что видел?" Шэнь Тэн некоторое время колебался.

"Я не ошибаюсь. Когда тот человек из Шату промчался на повозке и проехал около этой двери, я ясно увидел его, как только фонарь на двери осветил его лицо. Этот человек был одет в шапку из собачьей кожи, закрывавшую половину лица, но его глаза были глазами народа шату. Его глаза были карими....". Янь Лицян не стал мешкать и продолжил: "Уже глубокая ночь. Если человек Шату надел маскировку и действует тайком, мчась на повозке, я думаю, что с этим человеком Шату что-то не так".

"Король Кобра не прячется внутри кареты, не так ли?" Ши Дафэн сказал бесстрастно.

Янь Лицян, казалось, размышлял над чем-то, когда сказал: "Скажи, если Король Кобра действительно прятался в городе, почему никто не смог найти его за это время? Если.... Если люди Шату вступили с ним в сговор, то он должен был сбежать после того, как совершил убийство и поджог в месте сбора людей Шату. После этого он спокойно вернулся обратно. Кто бы мог этого ожидать?"

Ши Дафэн и Шэнь Тэн были ошеломлены. Хотя предположение Янь Лицяна было немного причудливым, это было вполне возможно. Людей Шату в городе было очень много. Если люди Шату действительно сговорились с Королем Коброй, то, возможно, то, что сказал Лицян, было правдой.

"Пойдемте. Мы будем следовать за ними и тихо наблюдать. Посмотрим, что задумал этот парень из Шату". сказал Шэнь Тэн низким голосом.

Янь Лицян и Ши Дафэн кивнули в знак согласия.

В этот момент, кроме Янь Лицяна, двое других были очень взволнованы и возбуждены, они спокойно следовали за конной повозкой.

Как и в прошлый раз, маршрут, по которому ехала повозка, ничуть не изменился. После нескольких маленьких трюков, карета продолжила свой путь в направлении бутика.

Янь Лицян, Ши Дафэн и Шэнь Тэн были лучшими среди своих сверстников. Не считая Янь Лицяна и Шэнь Тэна, даже Ши Дафэн, который казался хамоватым, временами проявлял резкость. Этих троих нельзя было сравнивать с обычными людьми. Они продолжали внимательно следить за повозкой, пока она не достигла заднего двора бутика в маленьком переулке.

Если Ши Дафэн и Шэнь Тэн не были уверены, были ли у повозки проблемы раньше или нет, то в этот момент они оба были уверены, что с повозкой что-то не так.

Как и в прошлый раз, когда повозка остановилась, они втроем собрали все силы и забрались на крышу соседнего двора. Остановившись за гребнем крыши, они затаили дыхание и стали молча размышлять о ситуации, сложившейся вокруг этой конной повозки.

Бах! Бах! Бах! Бах! Кучер Шату использовал дверную задвижку, чтобы сделать два длинных и два коротких стука.....

Через некоторое время за задним двором бутика зажегся фонарь. Человек, похожий на хозяина магазина, держал в руке фонарь, а за ним следовали два его работника, которые вышли из дверей. Все четверо стали внимательно смотреть друг на друга.

"Вы видите этих людей? Они ведут себя скрытно и подло. Эти бандиты определенно нехорошие люди, и они замышляют недоброе". Ши Дафэн пробормотал рядом с двумя другими низким голосом.

" Шшшш...." Шэнь Тенг шикнул на него. Его глаза загорелись, когда он пристально посмотрел на карету.

Янь Лицян облизал губы, сосредоточившись на "торговле" в переулке, и в то же время молча наблюдал за своими движениями. Десять минут назад, когда они втроем молча шли за повозкой по переулку, Янь Лицян снова почувствовал, что кто-то следит за каждым их шагом в темноте. Пройдя еще несколько минут, Янь Лицян понял, что все трое, включая Ши Дафэна и Шэнь Тэна, были отмечены двумя Странниками, которые успели прибыть в город.

Странники не заметили, что с каретой что-то не так, но вместо этого они обратили внимание на следы троицы. Более того, у них это тоже вызвало подозрения, поэтому эти двое Странников также тихо следовали за ними.

Проследив за ними, они узнали больше, и стало ясно, что Странники тоже обнаружили повозку с лошадьми.

Это стало еще интереснее. Странники последовали за ними без необходимости звать их с собой. Сегодняшнее представление скоро станет еще более великолепным, чем в прошлый раз. Янь Лицян улыбался в глубине души.

"Все, смотрите. Что-то не так с этими рулонами, которые несут из кареты. Вес не тот, и эти два работника слишком осторожны. С ними что-то не так". Янь Лицян предупредил Ши Дафэна и Шэнь Тэна рядом с ним низким голосом. Оба кивнули, посмотрев на рулоны с товаром.

http://tl.rulate.ru/book/19032/955263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь