Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 120: Возвращение на перевал

Глава 120: Возвращение на перевал

"Младший брат, могу ли я поменяться с тобой местами...?"

Когда Янь Лицян открыл глаза, он обнаружил, что сидит на корабле. Женщина, державшая на руках спеленутого младенца, повернулась на сиденье впереди и умоляющим взглядом посмотрела на Янь Лицяна. Казалось, именно эта женщина дважды похлопала его по плечу, пробудив от сна.

Пассажирский корабль плыл по реке, окутанный туманом из-за дождя. Дождевые капли стучали по навесу судна, и стук дождя был похож на звук жарящихся бобов. Женщина сидела напротив Янь Лицяна, рядом с окном. Однако шпингалет окна был уже поврежден, поэтому окно можно было закрыть только наполовину. Поскольку на улице шел ливень, ветер и морось на поверхности реки запутались в волнах холодного воздуха, который влетал через маленькую щель окна и бил по лицу спеленутого младенца.

Этот корабль, эта сцена, эта женщина... Ему снилось?

Янь Лицян на мгновение отключился.

"ВААА... ВАА.... ВААА...!!!" Запеленатый младенец на руках женщины начал громко плакать. Женщина поспешно покачала младенца, чтобы успокоить его, а затем бросила на Янь Лицяна тяжелый взгляд. "Смотри, маленький брат, ветер проникает сюда, а мой маленький ребенок здесь..."

"Не беспокойся, давай поменяемся местами, старшая сестра". Янь Лицян согласился. Когда он встал, он тайком сильно ущипнул себя за бедро. Боль была пронзительной и очень реальной.

"Спасибо, большое спасибо!" Женщина впереди с благодарностью встала с ребенком на руках и поменялась местами с Янь Лицяном, который держал свой багаж.

Через окно на лицо Янь Лицяна дул холодный ветер и моросил дождь. Это ощущение было незабываемым в жизни Янь Лицяна. Его лицо внезапно покраснело, он крепко сжал кулаки и обернулся. "Старшая сестра, я только что спал и немного помутился рассудком. Какой сегодня день?"

"Сегодня 27-е число восьмого лунного месяца 12-го года правления Юаньпина!" Ответ немедленно вырвался из уст женщины.

Все верно, сегодня...

Голова Янь Лицяна гудела, он тяжело сглотнул. Он надел свой кожаный мешок на ноги и прислонил его к окну, мгновенно уменьшив количество ветра и мороси, дующих из окна. Однако его эмоциональное состояние было в полном беспорядке.

Что происходит? Что происходит?

Янь Лицян успокоился и попытался вспомнить - он сжал челюсти, топнул ногой и ворвался в первый световой экран. Внутри светового экрана был бесконечный туннель. По обе стороны тоннеля текли реки звезд. Перед ним, словно метеоры, появилось бесчисленное множество маленьких световых экранов, которые кружились вокруг него. На этих маленьких световых экранах были картинки из фрагментов его предыдущей жизни.

Он понял, что на одном из световых экранов, пролетавших перед ним, был показан момент расставания между ним и его отцом перед тем, как он впервые отправился на корабле в провинциальный город Ху. Не раздумывая, он бросился головой вперед в этот световой экран. Не успел он даже среагировать, как почувствовал, что стремительно падает с самой высокой точки американских горок...

...

Он не ожидал, что вскоре после этого его кто-то разбудит, ведь он действительно находился на корабле!

Вернулся ли он в прошлое? Вернулся ли он в провинцию Гань до того, как произошла трагедия?

Хотя этот ответ казался возмутительным, но когда он посмотрел на группу людей на том же корабле и на реку снаружи, реальность перед его глазами безмолвно говорила Янь Лицяну, что это был истинный ответ. Он действительно вернулся в прошлое...

Если все, что было перед его глазами, было реальностью, то как насчет того, что было только что? А как же его вторая сущность в Секте Божественного Меча? Что с ним случилось?

В голове Янь Лицяна все перемешалось. Он закрыл глаза и сосредоточил свое внимание на море сознания. Через некоторое время он понял, что в его море сознания царит кромешная тьма, и он ничего не чувствует.

Янь Лицян на мгновение задумался и понял причину этого. Хотя его сознание и душа переместились в прошлое, это тело ничем не отличалось от прежнего. Это было то же самое тело, которое еще не достигло статуса Воина. Поэтому он все еще не мог почувствовать таинственный камень в своем море сознания. Согласно его прошлому опыту, он мог почувствовать этот таинственный объект в своем море сознания только после своей смерти или после того, как он достигнет статуса Воина.

В прошлом Янь Лицян не мог предсказать, сколько времени пройдет, прежде чем он сможет стать боевым воином, так как все было ему неизвестно. Однако в данный момент он знал, что достижение уровня Боевого Воина вполне в его силах. Пока он усердно занимался культивированием Изменения Мышечных Сухожилий и Очищения Костного Мозга, ему понадобилось бы не более полугода, чтобы последовательно пройти две стадии и легко стать Воином.

В голове Янь Лицяна промелькнуло лицо Янь Дэчана. В его сердце внезапно поднялись эмоции, а из закрытых глаз беззвучно потекли слезы. Он крепко сжал кулаки и втайне поклялся. На этот раз он не допустит повторения трагедии, несмотря ни на что...

...

Мысли и эмоции Янь Лицяна бурлили, пока он находился на пассажирском корабле. Он пришел в себя только вечером, когда пассажирский корабль достиг пристани реки Си.

"Всем покинуть судно, покинуть судно. Проверьте, все ли вещи и багаж у вас с собой. Не оставляйте их на борту...". В ответ на крики лодочников снаружи, Янь Лицян последовал за другими пассажирами с лодки. Муж женщины, которой он уступил свое место, ждал ее на пристани. Казалось, все было по-прежнему.

По вежливому настоянию женщины и ее мужа Янь Лицян принял теплый бумажно-масляный зонтик и стал наблюдать, как семья из трех человек исчезает из его поля зрения.

Держа бумажный зонт, Янь Лицян глубоко вздохнул и посмотрел на башню северных ворот города Пинси, которая возвышалась как гигантский зверь посреди туманного дождя на расстоянии более 1000 метров. Несколько мыслей быстро промелькнули в его голове, после чего он быстро направился к башне северных ворот города Пинси.

К тому времени, как он достиг башни северных ворот города Пинси, дождь значительно утих. Янь Лицян увидел голого ребенка лет восьми-девяти, который не боялся моросящего дождя и рыбачил на берегу реки за городом с маленькой удочкой. Янь Лицян достал из сундука горсть медных монет и подошел к нему.

"Маленький брат, не хочешь заработать немного денег?" спросил Янь Лицян и шумно взвесил медные монеты в руке.

Взгляд маленького мальчика мгновенно упал на медные монеты в руке Янь Лицяна, и он проглотил полный рот слюны. Однако он все еще относился к нему настороженно. "Что ты хочешь, чтобы я сделал? Давай сначала проясним, я не делаю ничего плохого!"

"Ничего плохого. У меня есть друг, который приедет через некоторое время. Мне нужна твоя помощь, чтобы передать ему сообщение!".

"Так просто?"

"Да, это так просто. Просто жди моего сигнала позже..."

Взглянув на несколько медных монет, шумно бьющихся друг о друга в руке Янь Лицяна, маленький мальчик кивнул ему.

...

Семь или восемь минут спустя китайский юноша лет двадцати вышел на небольшую дорогу слева от городских ворот. Янь Лицян заметил его, когда до входа в город оставалось около ста метров. При появлении этого китайского юноши Янь Лицян сразу же показал глазами на маленького мальчика, который тут же бросился к нему.

"Простите, вы Линь Хуа?".

Юноша на мгновение опешил. "Я. Чем я могу вам помочь?"

"Твой друг попросил тебя подождать его у моста Трех Арх, он хочет кое-что передать тебе..." Маленький мальчик указал на небольшой мост в двухстах метрах от него и серьезно сказал юноше.

"Кто это попросил меня подождать его там?"

"Я не слишком уверен, он только сказал мне, что он твой друг и что ты сразу же узнаешь его, как только увидишь. Он сказал, что у него для тебя большой сюрприз!".

"Хорошо, тогда спасибо!"

В мгновение ока маленький мальчик исчез из его поля зрения, как дым.

Юноша по имени Линь Хуа посмотрел на мост с тремя арками неподалеку и на мгновение задумался, после чего развернулся и направился к мосту. Это место было не так уж далеко, и любопытство переполняло его сердце. В голове всплыло несколько имен его друзей. Ему стало интересно, кто же тот, кто хотел устроить ему большой сюрприз на Трехаршинном мосту.

Сразу после того, как Линь Хуа направился к Трехаршинному мосту, появился караван людей Шату, состоящий из нескольких десятков верблюдов и носорогов. Под пристальными взглядами всех собравшихся у входа в город, караван людей Шату надменно проследовал через городские ворота и вошел в город...

Хотя юноша по имени Линь Хуа находился в нескольких сотнях метров от них на мосту, он тоже увидел караван людей Шату и со злостью плюнул на них.

"Птууу...!"

После этого караван людей Шату вошел в город без каких-либо инцидентов или конфликтов.

Янь Лицян стоял под ивой у реки недалеко от входа в город. Он слегка прищурил глаза и холодным взглядом, в котором не было ни капли тепла, наблюдал за тем, как люди Шату входят в город.

После того, как люди Шату вошли в город, Янь Лицян не стал заходить внутрь. Он повернул в другую сторону и двинулся на запад от города Пинси...

http://tl.rulate.ru/book/19032/907253

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь