Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 110: Партнеры

Янь Лицян завершил свои утренние дела, приняв чистую ванну в озере и надев свежую одежду, постирав одежду, перчатки и другие вещи, которые он надевал для чистки туалетов, и высушив их.

Он не был особенно гермафобом. Иначе он не смог бы взяться за это задание. Однако от одежды, в которой он был раньше, после чистки туалетов исходил неприятный запах. Янь Лицян не хотел, чтобы его рассматривали в новом свете, куда бы он ни пошел, поэтому он, естественно, хотел переодеться в новую чистую одежду. По этой же причине Янь Лицян приготовил для себя несколько комплектов одежды.

"Брат Лицян, лови!" Когда Янь Лицян только закончил сушить одежду, Гу Цзэсюань и Чжао Хуэйпэн пришли к нему во двор, обгладывая кукурузу. Они бросили Янь Лицяну один из сваренных початков и вареное яйцо.

Кукуруза была еще немного горячей, но не обжигала руки. Янь Лицян поймал кукурузу, и как только он очистил листья, в его ноздри сразу же ворвался сладкий аромат кукурузы. После утренней работы у него уже давно бурчало в животе. Поэтому Янь Лицян, только что получивший немного кукурузы, не постеснялся приняться за еду.

Секта Божественного Меча предоставляла только два приема пищи. Для внешних учеников, таких как Янь Лицян, это питание означало лишь поход в несколько специально отведенных пунктов сбора еды в Сером Зале, где они получали свою еду, состоящую из шести булочек с овощами, приготовленных на пару или соленых. Обращение с внешним учеником ничем не отличалось от того, что было во Дворе Заповедей. Все, что требовалось от секты, это следить за тем, чтобы они не умерли от голода.

Янь Лицян никогда раньше не пробовал соленую морковь в булочках с паром, а вчера попробовал впервые в жизни. Еду из Серого зала можно было назвать самой экзотической.

Не было никаких проблем, если внешние ученики хотели побаловать себя лучшей едой. Если вы могли себе это позволить, то среди нескольких рыночных площадей были роскошные рестораны, где подавали роскошные блюда.

Практика Секты Божественного Меча заключалась в том, чтобы заставить внешних учеников либо сжать зубы и терпеть трудности, либо сжать зубы и работать над тем, чтобы стать сильнее, чтобы как можно скорее вырваться из ранга внешнего ученика.

На самом деле Гу Цзэсюаню, Янь Лицяну и остальным не разрешалось есть кукурузу с полей, так как весь урожай принадлежал секте. Но есть поговорка: "Если есть желание, то найдется и способ". После того как Гу Цзэсюань дал немного серебра нескольким пожилым жителям, он обычно покупал у стариков яйца, чтобы сварить их и съесть, но несколько кур здесь считались частной собственностью тех же стариков. Старики просто делали вид, что не видят, как кто-то собирает несколько кукурузных початков с полей и удобно варит их вместе с яйцами.

"Как все прошло? Легко ли вам работать? Просто дайте нам знать, если вам понадобится помощь. Мы с Чжао Хуэйпэном готовы помочь тебе". Гу Цзэсюань сказал Янь Лицяну, пощипывая кукурузу.

"Все не так уж плохо, нет необходимости беспокоить вас обоих. Это может быть немного сложно, но я справлюсь один".

Янь Лицян не был уверен, был ли он голоден или ему надоело есть пареные булочки в эти дни, но кукуруза, которую он ел прямо сейчас, сваренная в простой воде, имела изысканный сладкий вкус.

"Ты очень быстро чистишь туалеты. Некоторые из внешних учеников, которые приходили на пик Тяньцяо, чтобы почистить туалеты в прошлом, тратили полдня, чтобы донести воду от подножия горы наверх, не говоря уже об остальном..."

"Возможно, утром на горной тропе пика Тяньцяо было больше людей, поэтому на доставку воды наверх уходило немного больше времени. Я пошел до восхода солнца и бежал, неся воду, так как на горной тропе больше никого не было, так что это было быстрее!" скромно ответил Янь Лицян. Однако его физическая сила и выносливость были несравнимы с обычными внешними учениками. Он мог завершить процесс подъема воды в одиночку за несколько часов меньше, чем другие ученики, что значительно сократило время, необходимое ему для завершения работы.

"Хаха, похоже, брат Лицян, у тебя освободится все утро, чтобы как следует культивировать. Используй возможность продвинуться как можно скорее, чтобы насолить этому Хуо!"

"Я тоже не знаю, когда смогу продвинуться. Я только прошел стадию Стойки Лошади. Мне еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем я смогу стать Воином, не говоря уже о Верховном Воине!"

"Не волнуйся слишком сильно. Нельзя торопиться в таких вещах, как культивация, просто делайте это медленно и неуклонно. Если ты будешь упорствовать, успех придет сам собой, когда будут подходящие условия. Но имей в виду, что есть одна вещь, которую нельзя делать медленно - зарабатывать деньги!" Гу Цзэсюань вздохнул. "Без денег жизнь в Секте Божественного Меча тяжела, и ты не сможешь достичь ранга прямого ученика. Даже поесть будет проблематично. Хотя мой клан не так уж беден, я не могу заставить свой клан вечно посылать кого-то, чтобы доставлять мне деньги. Здесь человек должен стоять на своих ногах. У тебя есть идеи, как заработать деньги, брат? Если есть, мы можем сделать это вместе. В конце концов, всегда легче делать это втроем, чем одному. Мы все можем предложить все, что в наших силах, будь то деньги, идеи или усилия. Давайте посмотрим, сможем ли мы найти способ заработать деньги..."

"Что старшие боевые братья делали раньше, чтобы заработать деньги? Давайте послушаем!"

"Ну... Мой клан раньше занимался каменной кладкой. Несколько месяцев назад старший боевой брат Гу купил мне несколько инструментов, и мы вдвоем попытались сделать несколько ступок и пестиков для измельчения лекарственных трав, чтобы продать их на рынке. Но ни одна из них не была продана..." Чжао Хуэйпэн покраснел и смущенно объяснил.

"Вздох, давай не будем об этом. Все хорошо дома, но не тогда, когда ты на улице. Брат, ты тоже это видел, когда вчера ходил за покупками на рынок. Все, что может принести деньги, уже сделано кем-то, и даже то, что не может принести деньги, уже сделано другими. Определенно, нелегко найти способ заработать деньги без ущерба для нашего культивирования..."

В голове Янь Лицяна внезапно возникла идея. Хотя Янь Лицян и сделал все возможное, чтобы очистить туалеты сегодня, он все еще был чем-то недоволен - он не мог полностью избавиться от запаха в туалете даже после того, как сделал уборку. Когда он принимал ванну, он все время размышлял о том, как идеально выполнить это задание. В голове уже созрело несколько планов. Так получилось, что когда Гу Цзэсюань упомянул о заработке денег, он сразу вспомнил один из самых простых планов, который можно было бы попробовать.

"Ну... у меня есть план, но я не уверен, что он будет успешным!"

"Тогда давайте послушаем!" интерес Гу Цзэсюаня мгновенно возрос.

"Мне тоже пришла в голову эта идея, когда я сегодня чистил туалеты. Хм... Мой дед был бродячим лекарем. Он знал, как избавиться от неприятного запаха в туалетах. Старший боевой брат Гу, если мы сможем создать что-то, что сможет развеять или значительно уменьшить запах в туалетах, как думаешь, это станет хитом?"

"Ты говоришь о парфюмерных пакетиках? Но они уже давно существуют".

"Не парфюмерные саше. Эти пакетики только скроют запах в туалете, а не избавят от него. Я говорю о чем-то другом..."

"Тогда эту вещь, о которой ты говоришь, легко сделать? Сколько серебра нужно вложить, чтобы увидеть результат?"

"Это очень легко сделать. Если вы спрашиваете о вложениях, то, вероятно, достаточно нескольких кандаренов серебра. Мы можем сделать одну пробную партию, чтобы сначала попробовать..."

"Всего несколько кандаренов серебра?!" Глаза Гу Цзэсюаня расширились, как блюдца. "Так дешево?!"

"Их изготовление не требует больших затрат, но отнимает немного времени. Если мы начнем делать их сейчас, то получим готовые изделия примерно через два-три месяца!"

"Тогда чего мы ждем? Давайте сделаем это!" Гу Цзэсюань тут же хлопнул себя по ляжкам и с энтузиазмом закричал. "Это всего лишь несколько кандаренов серебра, которые почти ничего не стоят. Они исчезнут сразу после хорошего обеда. Но мы говорим о долгосрочных инвестициях в бизнес. Определенно стоит попробовать! Как насчет этого - поскольку это твоя идея, мы с Чжао Хуэйпэном внесем свой вклад в виде денег и усилий. Вы просто скажете нам, что нужно сделать, и мы сделаем это за вас. Если эти вещи можно будет продать за деньги, мы дадим вам половину прибыли, а мы с Чжао Хуэйпэном поделим оставшуюся половину. Устраивает?"

"Конечно, тогда решено!" улыбнулся Янь Лицян.

Гу Цзэсюань и Чжао Хуэйпэн были очень взволнованы и с нетерпением ждали начала работы. "Брат, скажи нам, какие ингредиенты необходимы для изготовления этой штуки, о которой ты говоришь?"

"Нам нужно несколько огромных глиняных кувшинов, используемых для маринования соленых овощей..."

"Огромных серых кувшинов для маринования соленых овощей?" Гу Цзэсюань был немного ошарашен. "Хорошо, я пойду и куплю их..." Он согласился без лишних вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/19032/899249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь