Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 86: Жизнь и смерть

Глава 86: Жизнь и смерть

Его сердце было пронзено насквозь длинным мечом. Его грудная кость и внутренние органы также были мгновенно раздавлены. В тот момент, когда человек в черном ударом ноги отправил его в полет, Янь Лицян почувствовал, как его тело стало невесомым. Не успел он опомниться, как вдруг оказался парящим в воздухе. Сильнейшая боль, которую он почувствовал только что, исчезла без следа...

Что происходит? Что происходит? Почему я парю в воздухе...?

В этот момент в голове Янь Лицяна все перемешалось.

Посреди этой путаницы он "увидел" знакомую фигуру, пролетевшую на расстояние более десяти метров, прежде чем она тяжело приземлилась на землю. Перекатившись два раза, фигура неподвижно лежала на земле.

Неподвижное тело, тяжело приземлившееся на землю, было не кем иным, как самим Янь Лицяном.

"М-МОЯ РУКА... МОЯ РУКА... АРГХ!!!"

Человек в черном схватился за правую руку, которая сильно кровоточила, и закричал в агонии рядом с Янь Лицяном...

В своем безрассудстве Янь Лицян откусил весь большой палец правой руки человека в черном. Когда Янь Лицян от удара взлетел в воздух, откушенные плоть и кость большого пальца упали на землю. Он был настолько изуродован, что больше не напоминал большой палец. Возможно, даже Бог не смог бы теперь восстановить его. Ужасающая сила, которую Янь Лицян приобрел за бесчисленные дни тренировок по изменению мышечных сухожилий и очищению костного мозга, проявилась и в силе его челюстей. Благодаря этому Янь Лицяну удалось нанести человеку в черном серьезную травму.

Потеря большого пальца означала, что рука была наполовину искалечена. Особенно это касалось тех, кто владел мечом. Поэтому отныне человеку в черном было практически невозможно орудовать мечом правой рукой.

Человек в черном поднял с пола свой ужасно искалеченный большой палец и закричал как безумный. Он поднял с пола длинный меч левой рукой и бросился к телу Янь Лицяна. Он ударил мечом в грудь и шею Янь Лицяна, как будто потерял рассудок, а затем отрубил ему конечности. "КАК ТЫ СМЕЕШЬ КУСАТЬ МЕНЯ? КАК ТЫ СМЕЕШЬ!?"

Плоть и кровь брызгали повсюду во время всего процесса. В мгновение ока тело Янь Лицяна было изуродовано до неузнаваемости. Кровь текла из его тела, окрашивая снег в багровый цвет, покрывавший землю под ним.

Янь Лицян парил в воздухе во время всего процесса, наблюдая, как человек в черном выплескивает свой гнев на его тело, как зритель.

Наблюдать, как кто-то своими глазами разрушает твое собственное тело, было крайне странным ощущением.

Янь Лицян опустил голову, чтобы посмотреть на свои руки...

Очертания его рук все еще были очень четкими, хотя они потеряли свою физическую форму и казались лишь слоем полупрозрачного белого света. Он вытянул руку. Снежинка, сорвавшаяся с неба, прошла прямо через его ладонь и продолжила падение...

Я умер...? Это... что происходит, когда кто-то умирает? Те люди в округе... не могут или не чувствуют меня... Это то, что в фольклоре называют духом или призраком...?

Бесчисленные мысли пронеслись в голове Янь Лицяна. Он опустил голову и увидел недалеко от себя труп Янь Дэчана. Его сердце внезапно переполнилось горем.

С обеих сторон подошли бесчисленные солдаты и стражи порядка и начали убирать место происшествия. Он больше не мог разглядеть фигуру Янь Дэчана нигде на главной улице.

"ОТЕЦ, ГДЕ ТЫ...? ОТЕЦ, ГДЕ ТЫ...?" громко крикнул Янь Лицян. Все вокруг, казалось, не замечали его, продолжая заниматься своими делами.

Янь Лицян понял, что он быстр как молния. Он плавно парил в небе, его ноги не касались земли. Казалось, будто на земле была мощная плавучесть, которая поднимала его вверх. Одна только мысль могла поднять его на расстояние в сотни метров.

Он кричал повсюду. В одно мгновение он уже облетел огромное пространство и не увидел вокруг себя ничего, кроме пустоты. Кроме снежинок, заполнивших небо, и интенсивно горящих факелов, нигде больше не было видно Янь Дэчана.

Разве не у всех после смерти остается душа? Разве они не становятся призраками, как и он в своем нынешнем состоянии? Почему он был здесь совсем один...? Почему...? Отец, где ты...?

"Где ты...? Где ты...?"

Сердечные рыдания сотрясали его тело. Мягкие, светящиеся белые слезы падали из его глаз и исчезали в пустоте.

"Я УБЬЮ ТЕБЯ...!" Когда Янь Лицян увидел, что человек в черном все еще изувечивает его труп длинным мечом, он с ожесточением набросился на него.

Кулаки и тело Янь Лицяна прошли сквозь человека в черном. Его противник, казалось, тоже не почувствовал его. Он сделал еще несколько попыток подряд и понял, что ничего не изменилось. Его тело было похоже на прозрачную тень, не способную взаимодействовать ни с одним объектом.

"Так много людей смотрят. Хватит!" Губернатор префектуры подошел к нему и тихо прошептал: "Как говорится, лев должен охотиться на кролика в полную силу. Ты - мастер боевых искусств, который через несколько лет может стать гроссмейстером боевых искусств. Но во время боя с юношей, который даже не был боевым воином, тебе искалечили одну из рук. Проще говоря, ты недооценил своего противника, и тебе некого винить в этом. Ты мог бы закончить бой вторым ударом, но ты дал юноше возможность..."

Человек в черном мгновенно остановился и тяжело задышал.

  ...

Губернатор префектуры подошел к Е Сяо, которого прикончил Янь Лицян. Он посмотрел на бледное лицо Е Сяо, искаженное ужасом, и на его глаза, которые даже в смерти оставались открытыми и смотрели на небо. Он присел и положил на них руку. Он попытался закрыть глаза Е Сяо легким движением вниз, но глаза Е Сяо все еще оставались открытыми, когда префектурный губернатор поднял руку. Он попробовал еще два раза и понял, что не может закрыть глаза Е Сяо, несмотря ни на что, поэтому он сдался и встал. Он посмотрел на дрожащих от страха охранников и вздохнул. "Я оставлю молодого мастера на вас..."

"Понял!"

  ...

Янь Лицян брел по главной улице, как будто потерял свою душу. Когда он вернулся к реальности, он не знал, как долго он там простоял. На главной улице, где раньше кипела жизнь, теперь было всего несколько человек. Все трупы были унесены. Кровавые следы на земле засыпали печной золой, а затем убрали. С неба по-прежнему падал снег, скрывая все следы, как будто ничего и не было.

Пожар в бутике вдалеке был потушен. Пламя исчезло, осталась только груда развалин с остатками кирпичных стен, а разбитая черепица крыши все еще испускала дым. Солдаты, которые только что вышли на улицу, все покинули это место, и только несколько стражей порядка охраняли руины, не позволяя никому приблизиться.

Только вход в роскошное поместье перед ним был по-прежнему открыт. Почетная охрана губернатора префектуры все еще стояла у входа снаружи. Через вход проходили чиновники, которые, казалось, спешили, и нервно выглядящие блюстители закона...

Янь Лицян поднял руки, которые светились белым светом, и стал наблюдать за ними. В этот момент он не был уверен, мертв он или жив. Был ли он человеком или призраком?

Все перед его глазами ничем не отличалось от того, что он видел и слышал, когда был жив. За исключением того, что он превратился в странное существо, которое не могли почувствовать другие, он был просто как прозрачная тень.

Однако ненависть и агония, засевшие глубоко в его костях, все еще бурлили в его сердце.

Предсмертные слова Янь Дэчана, которые он с трудом произносил, все еще звучали в ушах Янь Лицяна.

Он закрыл глаза в агонии...

Когда человек был еще жив, то, закрыв глаза, он видел только темноту. Однако Янь Лицян, закрыв глаза, увидел странную огромную скалу.

Огромный камень в одну минуту принял форму горы, а в следующую минуту превратился в метеор, а также в различных летающих птиц, рыб и жуков. Были и силуэты мифологических зверей, которых Янь Лицян никогда раньше не видел. Мириады изменений были просто загадкой...

Огромный камень дрейфовал в море сознания, бесконечно меняя свою форму. Мягкий молочно-белый луч света, исходивший от огромного камня, мягко и тепло окутал все сознание Янь Лицяна. В то же время он сформировал это бесплотное тело, которое было видно только самому Янь Лицяну.

  ...

http://tl.rulate.ru/book/19032/859718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь