Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 83: Перевернуть

Глава 83: Перевернуть

Как укротителям зверей удавалось за короткое время приручить всех тех зверей, которых было трудно приручить?

Ответ был очень прост и очень жесток - с помощью порки. Даже если дикий зверь не умел говорить, он не был невосприимчив к боли и страданиям. Если дать ему понять, какие действия приведут к боли и мучениям, то даже менее интеллектуальных и свирепых зверей можно было приручить и превратить в послушных кошек.

Если это возможно для зверя, то возможно и для человека.

Об этом Янь Лицян знал еще в своей прошлой жизни, когда посещал курсы менеджмента. Лектор использовал принцип приручения зверя для анализа тонких психологических и социологических эффектов между управлением человеческими ресурсами в корпоративных системах и стокгольмским синдромом.

Все это было еще свежо в памяти Янь Лицяна.

В такой критической ситуации у Янь Лицяна не было другого выбора, кроме как обращаться с сыном губернатора префектуры как с диким зверем. Ему нужно было заставить этого человека полностью подчиниться ему и вселить в него страх. Только так у него был шанс выжить сегодня.

Е Сяо был хуже зверя. Однако сейчас он был не только заложником Янь Лицяна, но и ключом к его выживанию.

За кратчайшее время Янь Лицян оставил на теле Е Сяо четыре крайне болезненные раны, которые, несомненно, глубоко врезались в его память. Они полностью уничтожили последнюю надежду и сопротивление Е Сяо. В то же время Янь Лицян дал понять Е Сяо, что его ничтожная жизнь полностью в его руках. Если бы Янь Лицян хотел убить его, он бы точно не стал раздумывать только из-за своей личности.

Когда он увидел, как его палец оторвался от ладони, ужас, наполнивший сердце молодого господина губернатора префектуры, намного превзошел физическую боль, которую он почувствовал.

Янь Лицян быстро завязал кожаный ремень на шее Е Сяо. Кожаный ремень был достаточно свободен, чтобы молодой господин губернатора префектуры мог дышать и не задохнулся. Другой конец ремня связывал обе его руки, которые были скручены позади его тела некрасивым образом, полностью ограничивая его движения. Янь Лицян схватился одной рукой за среднюю часть пояса, а другой прижал меч к спине Е Сяо, поддерживая его в таком положении, чтобы в любой момент он мог нанести удар. В другой руке он держал нож кукри и положил его на плечо Е Сяо так, чтобы острый кончик лезвия был направлен прямо на главную артерию в его шее.

Затем, в таком же положении, он без труда вывел Е Сяо из ванной с луком на спине.

Шаги в подземном туннеле были хаотичными и паническими. В мгновение ока из туннеля выскочило более десяти стражников с мечами и арбалетами. Когда они увидели Е Сяо, которого Янь Лицян держал в заложниках, у каждого из них исказилось выражение лица. Те, у кого в руках были арбалеты, мгновенно присели и направили оружие на Янь Лицяна.

"Кто вы? Освободите молодого господина Е! Если ты посмеешь тронуть его хоть пальцем, губернатор префектуры разорвет тебя на куски!!!" Человек, который казался лидером группы, кричал на Янь Лицяна.

"Прикажи им опустить оружие..." Янь Лицян отдал приказ Е Сяо. Он стоял спиной к стене, слегка наклонившись в сторону, так что его тело было почти полностью закрыто телом Е Сяо перед ним.

"УБЛЮДКИ, БЫСТРО ОПУСТИТЕ ОРУЖИЕ. ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ?" Е Сяо кричал так громко, что его голос был хриплым.

Охранники обменялись взглядами между собой, после чего посмотрели на человека, который только что разговаривал с Янь Лицяном. Однако никто не опустил оружие.

"Похоже, слова молодого лорда губернатора префектуры остались без внимания. Может, они хотят видеть тебя мертвым?" Янь Лицян издал небольшой вздох, а затем слегка усилил давление на нож кукри, который он держал у шеи Е Сяо, мгновенно разрезав кожу. Из раны начала сочиться кровь.

Е Сяо охватил ужас. С покрасневшим лицом он закричал на охранников. Даже его голос стал высоким и резким. "ЧЖАО СОНГМИН, ЧЕГО ТЫ ЖДЕШЬ? НЕУЖЕЛИ ТЫ БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА УВИДИШЬ МЕНЯ МЕРТВЫМ? ЕСЛИ Я УМРУ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ, МОЙ ОТЕЦ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗАБОТИТСЯ О ТОМ, ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОХОРОНИЛИ ВМЕСТЕ С МОИМ ТЕЛОМ. ВЫ ВСЕ СТАНЕТЕ МОИМИ УБИЙЦАМИ!!!"

Лицо лидера стражников, который ранее кричал на Янь Лицяна, мгновенно исказилось. "Все, опустите оружие, опустите оружие!"

Те, кто держал мечи или мощные арбалеты, поспешно положили оружие на пол.

"Мне все равно, кто вы такие, но слушайте внимательно. С этого момента держитесь от меня на расстоянии пяти чжан[1]. Если кто-то подойдет ближе, чем на пять чжан без моего разрешения, я отрублю один из пальцев Е Сяо. Если два человека подойдут ко мне на расстояние пяти чжанов, я отрублю одну из рук Е Сяо. Также, если в радиусе ста метров я замечу кого-либо с арбалетом или скрытым оружием, я продырявлю тело Е Сяо. Если вы захотите убить меня, я обязательно использую Е Сяо в качестве мясного щита. Поэтому тем, кто хочет выступить перед своим господином, я советую подумать. Если с Е Сяо что-то случится из-за вас, если у него не будет пальцев или дырок в теле, последствия будете нести вы. Не рискуй своей маленькой жизнью только потому, что хочешь добиться успеха. Я не могу убить тебя, но точно есть кто-то, кто может!" Янь Лицян показал свое лицо из-за спины Е Сяо и ледяным тоном обратился к охранникам. "Хорошо, вот и все. Отойдите назад и держитесь на расстоянии пяти чжанов от меня..."

"ВЫ СЛЫШАЛИ ЭТО? ОТСТУПАЙТЕ И БЫСТРО РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ!" Е Сяо прикрикнул на охранников по собственному желанию, без указаний Янь Лицяна. На его лбу четко выделялись синие вены.

На этот раз все стражники поспешно двинулись назад без слов Чжао Сонгмина. Все они боялись, что любая задержка превратит их в козлов отпущения. Янь Лицян играл с ними в игру разума, и его слова попали прямо в слабые места охранников. В этих обстоятельствах, естественно, было бы хорошо, если бы удалось спасти молодого мастера Е - в будущем их ждала бы высокая должность и большое богатство. Однако, если с Юным Мастером Е что-то случится по чьей-то вине, то даже если на нем останется хоть одна царапина, это будет означать гибель для этого человека...

Янь Лицян удовлетворенно наблюдал, как каждый охранник отступал от него на пять чжанов.

"Я дам тебе пять минут, чтобы ты привел мне двух девушек, которые были похищены только что..." Янь Лицян сказал Е Сяо.

"ЧЕГО ТЫ ЖДЕШЬ? ПОЗОВИТЕ Е АНЯ, ЧТОБЫ ОН ПРИСЛАЛ СЮДА ЭТИХ ДВУХ ДЕВУШЕК!" Е Сяо снова крикнул охранникам.

Через мгновение две девушки, которых только что видел Янь Лицян, были доставлены сюда.

Они уже очнулись, но им заткнули рот, завязали глаза и связали веревками. Когда их подвели на расстояние около пяти чжанов от Янь Лицяна, Янь Лицян приказал охранникам развязать веревки, снять повязки и кляпы, чтобы он мог еще раз хорошенько рассмотреть этих двух девушек. Убедившись, что это те самые девушки, которых он видел ранее, он позволил испуганным девушкам выбраться из туннеля позади него и направиться к выходу сзади. В то же время он привел тыл и медленно отступил в туннель, который использовал ранее, когда пришел сюда с Е Сяо.

Охранники оказались в сложной ситуации. Им разрешалось находиться на расстоянии пяти чжанов от Янь Лицяна, поэтому они могли только слепо следовать за ним в другой конец туннеля.

Когда Янь Лицян вместе с Е Сяо подошел к металлической двери туннеля, он вдруг услышал крики двух женщин, бегущих впереди него. Когда он обернулся, его глаза выпучились и загорелись от гнева. Всего в двадцати метрах от него две девушки рухнули на пол с багровыми кровавыми ранами на светлых шеях. Их раны все еще были полностью открыты. В одно мгновение обе молодые и красивые девушки увяли, как розы, и погибли на глазах у Янь Лицяна.

На выходе из туннеля стоял человек, одетый в черное, с седыми волосами и зловещим лицом.

Этот человек смотрел на Янь Лицяна со злобной улыбкой. Затем выражение его лица в мгновение ока сменилось торжественным взглядом, после чего он громко объявил всем. "Все, слушайте внимательно. Этот человек, который похитил молодого мастера Е, сегодня похитил двух молодых девушек в городе Пинси и сделал с ними несколько чудовищных вещей. К счастью, Молодой Мастер обнаружил его странный поступок, когда был сегодня на улице, и приказал стражникам спасти двух девушек, доставив их троих в поместье. Он собирался сообщить об этом властям, но не ожидал, что этот человек окажется настолько хитрым и злым, чтобы придумать такой трюк. Ожидая возможности сбежать, он убил этих двух девушек, похитил молодого мастера, а также убил нескольких охранников в поместье при попытке бегства...".

http://tl.rulate.ru/book/19032/846318

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь