Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 72: Новое начало

Глава 72: Новое начало

Ужин был наполовину готов, когда снаружи ресторана раздался шум. Янь Лицян услышал, как кто-то кричит снаружи: "Какие-то люди Шату пришли, чтобы доставить неприятности!!!". Услышав это, Янь Лицян и Ши Дафэн не успели даже пошевелиться, как официанты ресторана тут же выбежали из ресторана.

"Мы тоже должны пойти и посмотреть..." сказал Янь Лицян Ши Дафэну. Тот кивнул на его предложение, и они оба последовали за остальными вниз по лестнице.

Несколько молодых официантов из ресторана уже спешили на кухню, а затем выбежали на улицу вместе с другими поварами с кухонными ножами в руках.

К этому времени на той же улице, где находился ресторан, где-то в пятидесяти метрах от моста Девяти Драконов, уже собралась огромная толпа людей. Большинство работников из магазинов, расположенных вдоль всей улицы, выходили с чем-то в руках и направлялись к толпе.

Янь Лицян и Ши Дафэн тоже поспешили к толпе зрителей. Как только они осмотрели окрестности, то увидели группу людей Шату, собравшихся у входа в магазин лекарств и громко кричащих. Еще один человек Шату был настолько стар, что нельзя было определить его возраст, он лежал на доске перед входом в лекарственный магазин. Его тело было прикрыто куском белой ткани. Его рот был слегка приоткрыт, а глаза закрыты, и казалось, что он уже мертв.

"Наш лекарственный магазин никогда не имел никаких дел с вами, людьми Шату! Это просто вымогательство!!!" Человек, который оказался владельцем магазина лекарств, стоял у входа в магазин с красным, встревоженным лицом. Он яростно кричал на людей Шату. "Все подойдите и послушайте! Эти люди Шату принесли сюда труп! Они утверждают, что он скончался от употребления лекарства из нашего магазина, и требуют возместить им ущерб в тысячу таэлей золота! Что это за логика!? Мы попросили их показать нам рецепт и чек нашего магазина, но они не могут ничего предоставить!"

"Нам все равно! Мы уже выбросили рецепт и чек! Этот старик скончался после того, как принял лекарство из вашего магазина. Как вы собираетесь компенсировать наши потери?!" Мужчина Шату лет тридцати кричал таким же громким голосом вместе с толпой людей Шату вокруг него. "ПЛАТИТЕ! ПЛАТИТЕ! ПЛАТИТЕ!" Они кричали в унисон и начали колотить в дверь лекарственного магазина. Некоторые из них даже хотели ворваться в лекарственный магазин, но их остановили владельцы других магазинов, прибежавшие с соседних улиц.

Когда обе стороны начали толкать друг друга, к ним подбежали патрулировавшие неподалеку судебные приставы, на их бровях выступили капельки пота. Они поспешно разняли обе стороны. После полного понимания всей этой истории один из молодых приставов высказал свое мнение. "Я уверен, что после расследования следователь узнает, умер ли этот человек из Шату от употребления лекарства".

"Мы, люди Шату, не можем быть легко тронуты другими даже во время нашей смерти. Такое действие - богохульство и оскорбление для нас!" Один из старших мужчин Шату в толпе сказал это, а затем протянул руку, чтобы ударить молодого пристава по лицу так сильно, что с него слетела шляпа. Молодой пристав на мгновение опешил и рефлекторно выхватил свою железную линейку [1] для ответного удара. Однако его быстро удержал другой пристав постарше, стоявший рядом с ним. Старик Шату, который только что ударил молодого пристава, тут же начал кричать во всю мощь своих легких. "ПРИСТАВ ИЗ ГОРОДА ПИНСИ УДАРИЛ КОГО-ТО, ПРИСТАВ УДАРИЛ КОГО-ТО!!!"

Лица Янь Лицяна и Ши Дафэна вспыхнули от гнева, когда они увидели сцену, которая только что развернулась перед их глазами. "ПРОКЛЯТЬЕ!" Ши Дафэн зарычал от ярости и уже собирался броситься туда, но Янь Лицян удержал его, схватив за руку.

"Мы можем просто уйти, ударив человека, но владелец этого лекарственного магазина окажется в плохом положении. Он не сможет перенести свой магазин. Эти люди Шату обязательно заставят его заплатить вдвойне за то, что они вынесли. Ты хочешь, чтобы владелец взял на себя последствия наших действий?" спокойно рассуждал Янь Лицян.

"Значит, мы будем просто стоять здесь и смотреть, как эти люди Шату издеваются над ними?"

"Посмотрим, что из этого выйдет..."

Прибыли судебные приставы, и конфликт на месте происшествия не получил продолжения. В конце концов, приставы привели нескольких людей Шату вместе с владельцем магазина лекарств и его помощниками обратно в офис правоохранительных органов.

Магазин лекарств был закрыт, и более половины толпы зрителей разошлись.

"Старый Клык не сможет сохранить этот лекарственный магазин. Этот магазин находится в хорошем месте, а также к востоку от Моста Девяти Драконов. Народ Шату уже давно враждебно относится к этому лекарственному магазину. Даже если адвокат старого Фанга выиграет это дело, люди Шату не оставят это дело без внимания..." Среди зрителей в окрестностях разгорелась дискуссия. Довольно много людей были возмущены несправедливостью.

"Если люди Шату действительно захватят лекарственный магазин менеджера Фанга, то все предприятия на этой улице будут разорены ими. Независимо от того, что произойдет, мы должны поддержать менеджера Фанга в сохранении этого магазина. Давайте, давайте все пойдем и поддержим менеджера Фанга в офисе правоохранительных органов со стороны!"

"Пойдемте, пойдемте!" Владельцы магазинов на улице провели короткую дискуссию, прежде чем направиться к Управлению охраны правопорядка.

"Мы присоединимся к ним?" Ши Дафэн спросил Янь Лицяна.

"Теперь, когда в дело вступило Управление охраны правопорядка, спор с людьми Шату будет длиться не просто десять дней или полмесяца. В любом случае, вердикт по этому делу будет вынесен еще не скоро. Давайте вернемся!"

"Как Шату удается ввергать город Пинси в такое смятение? Мало того, они еще и издеваются над нами. Черт! Неудивительно, почему мой отец никогда не хотел заключать с ними деловые сделки Люди Шату действительно жалкие!" Ши Дафэну все еще было трудно сохранять спокойствие.

Янь Лицян мог только покачать головой в ответ. Он пробыл в городе Пинси менее трех дней, но уже дважды сталкивался с высокомерием и необоснованным превосходством людей Шату в городе Пинси.

Эти обстоятельства были намного серьезнее, чем Янь Лицян мог себе представить. Это уже не имело никакого отношения к 'Письму Благодати'.

Как человек, проживший две жизни, Янь Лицян был хорошо знаком с причинами основания организованных преступных синдикатов, которые давали им силу в мирную эпоху. Дело было не столько в том, что организация была способна уничтожить, избить или убить кого-либо. Дело было в том, что эти организованные преступные синдикаты находились под защитным зонтиком, который имел полномочия защищать их. Такую же логику можно применить и к народу Шату. Если бы у них не было защиты и покровительства со стороны могущественного авторитета в городе Пинси, то они не смогли бы стать такими могущественными и необузданными.

Под чьей защитой находились эти люди из Шату?

Хотя ответ на этот вопрос может быть немного трудно узнать, но, исходя из вчерашнего опыта, человек с высшим авторитетом в префектуре Пинси, скорее всего, был тем, кто мог поддержать спину людей Шату.

Янь Лицян всегда сомневался в честности и моральных устоях правительственных чиновников. Чаще всего сила власти была подобна увеличительному стеклу. Когда кто-то наделялся такой властью, это сильно увеличивало его жадность, желания и уродливые стороны.

На самом деле, развратить человека было очень легко.

Честно говоря, Янь Лицян был не слишком доволен своим открытием. Потому что он вдруг понял, что сторонник тех людей Шату, которые кричали о мести ему в этом городе, был настоящей, колоссальной фигурой в непоколебимом положении.

В такие моменты, кроме как быстро стать могущественным, Янь Лицян не мог найти других методов, которые можно было бы использовать для ответа на угрозы людей Шату.

В последующие два дня, несмотря на то, что Ши Дафэн приходил пригласить его куда-нибудь, Янь Лицян больше не покидал маленький дворик, который он арендовал. Кроме выхода на улицу и покупки еды, чтобы набить живот во время приема пищи, Янь Лицян два дня подряд оставался в подвале своего маленького дворика, повторяя культивирование Техники Изменения Мышечных Сухожилий и Очищения Костного Мозга вместе с Техникой Последовательного Кулака Ревущего Тигра...

Первый день девятого лунного месяца наступил в мгновение ока. Это был официальный день открытия Академии боевых искусств префектуры Пинси. Янь Лицян, который был полон нервозности, приветствовал свою новую личность и жизнь сегодня...

http://tl.rulate.ru/book/19032/819455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь