Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 292: Отправка обновлений

Глава 292: Отправка обновлений

Временная эластичность между Небесным царством и реальностью составляла семь дней. Это означало, что Янь Лицян мог находиться в Небесном царстве не более семи дней, прежде чем выйти из него и вернуться в реальность, подобно точке сохранения в игре. Если он задержится дольше, то Небесное царство "разрушится", как описал его Фу Гуан.

Янь Лицян впервые пробыл в Царстве Неба целую неделю с тех пор, как стал его обладателем. Он всегда оставался на день в каждом царстве, чтобы сохранить баланс временных искажений между царствами. Небесное царство всегда опережало реальность ровно на четыре года, четыре месяца и одиннадцать дней. Однако Янь Лицян неосознанно достиг верхнего предела, который в этот раз составлял неделю пребывания в Небесном царстве.

Группа сопровождения прибыла в Цзиньлин на седьмой день девятого лунного месяца 17-го года правления Юаньпина и покинула Цзиньлин на рассвете десятого дня девятого лунного месяца. После трехдневного путешествия они пересекли границу провинции Фэн во второй половине дня 13-го дня девятого лунного месяца, которая находилась довольно далеко от Цзиньлина. Палящее солнце стояло высоко над головой. Во время езды Янь Лицян почувствовал дрожь в своем сознании. Затем прямо в его сознании появилось сообщение...

"Внимание. Внимание. Временное искажение между Небесным царством и реальностью достигнет своего предела через восемь часов. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного царства в течение восьми часов. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного царства в течение восьми часов. Неспособность сделать это приведет к коллапсу Небесного царства..."

"Внимание. Предупреждение. Временное искажение между Небесным царством и реальностью достигнет своего предела через восемь часов. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного царства в течение восьми часов. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного царства в течение восьми часов. Неспособность сделать это приведет к коллапсу Небесного царства..."

"Внимание. Предупреждение. Временное искажение между Небесным царством и реальностью достигнет своего предела через восемь часов. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного царства в течение восьми часов. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного царства в течение восьми часов. Неспособность сделать это приведет к коллапсу Небесного царства...".

Три сообщения, внезапно всплывшие в сознании Янь Лицяна, на некоторое время ошеломили его, прежде чем он пришел в себя. Он не знал, что пробыл в Небесном царстве целую неделю.

Эти семь дней показались Янь Лицяну сном.

С тех пор как они покинули Цзиньлин, последние несколько дней Янь Лицян был в напряжении.

Дороги были перекрыты, повсюду были беженцы. Повсюду возникали путаница и слухи. Население было охвачено ужасом. Никто не осмеливался даже оставаться в своих домах или в городах. Те, кто имел злые намерения, начали использовать ситуацию в своих целях. Неприятности и несчастья участились на обратном пути. Множество неожиданностей, которые они получали за день, заставляли всех членов группы постоянно быть начеку.

Янь Лицян и остальные покинули город Цзиньлин с двумя конями на человека. Всего за три дня почти все дополнительные кони были потеряны из-за различных непредвиденных обстоятельств. К счастью, все остались целы и невредимы. Только вчера они попали в засаду, устроенную случайным комендантом батальона и несколькими сотнями солдат. Батальонный комендант попытался захватить всех лошадей из отряда Янь Лицяна и приказал им всем сойти и вернуться пешком. Его поведение было тираническим, и обе стороны столкнулись друг с другом. Чуть не вспыхнула драка. В конце концов, Янь Лицян поразил всех своим мастерством стрельбы из лука, сбив красные кисточки со шлема коменданта батальона. Только тогда их отношение смягчилось. Обе стороны примирились с партией Янь Лицяна, оставив своих лишних коней-носорогов, чтобы каждый мог уйти хотя бы с одним конем.

"Осторожно, входящие..." Янь Лицян опомнился от предупреждения Небесного царства, когда услышал напоминание Ван Хуэя. Он посмотрел вперед и увидел, что за небольшим холмом впереди поднялось облако пыли.

Как только голос Ван Хуэя затих, Хуан Шэн соскочил с коня. Он присел на землю и воткнул в почву заостренную бамбуковую трубку, которую носил на поясе. Он прислонил ухо, чтобы прислушаться, а затем вскочил на ноги с немедленным выводом. "Их около пяти тысяч - это два кавалерийских полка..."

"Давайте сначала остановимся здесь, чтобы избежать их..." Все немедленно кивнули на предложение Янь Лицяна. Столкновения, с которыми они столкнулись за эти три дня, заставили всех быть начеку. При встрече с таким большим отрядом на общественной дороге следовало бы уступить дорогу. В противном случае они могли превратиться в труху под бесчисленными железными копытами своих собственных испуганных коней.

По обе стороны дороги росли вязы, а рядом возвышался холм. Все сразу же сошли с дороги и передохнули на равнине под холмом.

Через несколько минут Янь Лицян услышал грохот копыт. Через несколько секунд после этого мимо Янь Лицяна и остальных по дороге пронеслась огромная темная бронированная кавалерия, словно бесконечный темный поток.

Это был первый раз, когда партия Янь Лицяна увидела вооруженные силы, марширующие в направлении императорской столицы с тех пор, как они покинули город Цзиньлин, и прошла неделя с момента великой катастрофы.

Учитывая эффективность распространения информации в эту эпоху и порядок мобилизации войск для похода на север, было удивительно, что кому-то хватило смелости развернуть кавалерийские части всего за семь дней. Примечательно, что по законам империи Великая Хань мобилизация любых войск без разрешения или передачи приказов императора и военных считалась серьезным преступлением, за которое полагалась казнь клана.

Последние несколько дней отряд Янь Лицяна двигался на юг. Они натыкались на волны Странников. Однако вооруженные войска, двигавшиеся на север, они увидели впервые.

Мимо отряда Янь Лицяна пронесся красный прапорщик с черной полосой. На нем было начертано слово "Солнце".

Отряд Янь Лицяна возобновил свой путь только после того, как войска ушли. К вечеру они прибыли в город провинции Фэн и остановились в одном из трактиров.

Жители провинциального города Фэн были встревожены не меньше.

Новости о Цзиньлине и императорской столице превратились в сильное землетрясение, когда они достигли города. Многие не осмелились оставаться в своих домах; они перебрались в пустыню за городом и разбили там простые палатки. Некоторые натягивали два куска ткани и москитную сетку на огромное дерево и оставались там.

За городом было многолюдно, но в гостинице было пусто. Несмотря на это, ситуация в городе провинции Фэн все еще не была такой хаотичной, как в городе Цзиньлин. Здесь все еще было относительно безопасно, так как территорию патрулировали группы солдат.

У Двора Четырех Морей Секты Божественного Меча был магазин в городе провинции Фэн. После того, как Янь Лицян и остальные успокоились, они сразу же отправились в Магазин Четырех Морей, чтобы встретиться там с управляющим. Используя соколиную почту, которую можно было использовать только в случае крайней необходимости, они написали письмо, в котором сообщили о различных ситуациях, которые они видели и слышали в городе Цзиньлин и императорской столице, особенно в последней. Затем письмо было отправлено в Секту Божественного Меча с помощью почтовой службы "Сокол"...

Само собой разумеется, что письмо было написано Янь Лицяном. Для того, чтобы дать ясную картину всем большим шишкам в Секте Божественного Меча, Янь Лицян даже набросал яркую картину пейзажа, который они с Ван Хуэем видели с вершины горы. Этот рисунок был отправлен соколом в качестве "приложения" к письму.

Даже не читая письма, они могли составить наиболее точное мнение о текущей ситуации в Имперской столице и сердце империи, лишь взглянув на рисунок Янь Лицяна.

Точность и достоверность информации, передаваемой через рисунок, были несравнимы с простыми словами. Судя по знаниям, полученным Янь Лицяном из его прошлой жизни, количество информации, которое могла передать картина, было как минимум в пять раз больше, чем текст!

Янь Лицян вздохнул, как только все уладил. Похоже, что трудности, через которые они прошли за эти дни, были не напрасны. Без сомнения, письмо, которое он доставил, будет самой подробной и полной информацией из первых рук, которую Секта Божественного Меча получит о катастрофе...

Когда он вернулся на постоялый двор, где они остановились, в его голове снова всплыло предупреждение...

"Предупреждение. Предупреждение. Временное искажение между Небесным царством и реальностью достигнет своего предела через четыре часа. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного царства в течение четырех часов. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного царства в течение четырех часов. Неспособность сделать это приведет к коллапсу Небесного царства..."

"Внимание. Предупреждение. Временное искажение между Небесным царством и реальностью достигнет своего предела через четыре часа. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного царства в течение четырех часов. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного царства в течение четырех часов. Неспособность сделать это приведет к краху Небесного царства...".

"Предупреждение. Предупреждение. Временное искажение между Небесным царством и реальностью достигнет своего предела через четыре часа. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного Царства в течение четырех часов. Пожалуйста, эвакуируйтесь из Небесного Царства в течение четырех часов. Если этого не сделать, то Небесное царство разрушится..."

Янь Лицян поспешно перекусил и вернулся в свою комнату. Он посмотрел на черное небо за окном и вздохнул. Восстановив силы с помощью двух раундов "Изменение сухожилий мышц" и "Очищение костного мозга", он просидел на кровати последние два часа. На некоторое время он сосредоточил свой ум на ромбовидном выходе в море сознания, а затем был перенесен из Небесного царства...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2417275

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь