Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 288: Разработка плана

Глава 288: Разработка плана

Свет от костра отражался на лицах Ван Хуэя и его людей. Эти люди так долго находились в пути, что их лица были грубыми, крещенными лишениями. Теперь, под оранжевым светом костра, их лица казались словно сделанными из меди, и выглядели они как никогда суровыми.

Структура эскорт-агентства была простой и очень эффективной. Проще говоря, это была бюрократия. Боссом агентства был начальник, а под ним - лидер эскорта. Руководитель эскорта руководил эскортом, а эскорт направлял бегунов, которые выполняли всю работу. Босс агентства редко выходил в поле. Лидеры эскорта возглавляли большинство проектов, подобно менеджерам проектов. Во время эскорт-услуг лидер эскорта руководил всеми, включая бегунов. В эскорте все помогали друг другу, у каждого была своя особая роль, охватывающая все мыслимые аспекты. Эскорт представлял собой основных персонажей агентства. Бегунов часто повышали до эскорта, как только они считались квалифицированными, а эскорт также мог стать лидером эскорта. К лидеру эскорта относились как к акционеру, и он мог претендовать на получение дивидендов или доли прибыли. Это было бы похоже на должность старшего менеджера в современном мире.

Теперь лидера эскорта Фенга не было. В живых осталось только трое сопровождающих, включая Ван Хуэя. Два других сопровождающих были Ван Шэн и еще один человек с лицом, покрытым бородой, по имени Гун Дэцюань. Гун Дэцюань смог вернуться только сегодня в полдень.

Ему было не по себе от внезапного повышения статуса Янь Лицяна в эскорт-агентстве. Тем не менее, он уважал это решение, и его впечатлила мудрость Янь Лицяна во время всего мероприятия в городе Цзиньлин. Поэтому он принял решение, надеясь только на лучшее для агентства.

Янь Лицян уже закончил говорить, а трое сопровождающих молчали. Наконец Ван Хуэй нарушил тишину: "Раз никто не хочет говорить, позвольте мне высказать свое мнение. Я думаю, что в этот раз мы не сможем выполнить задание. Сейчас у нас всего сорок человек, и мы никак не сможем доставить товар, для которого нужны сотни людей. Даже если мы запросим подкрепление из штаба, это займет три или четыре месяца. За это время никто не сможет обеспечить безопасность наших людей здесь. Сегодня мы ездили в город Цзиньлин, и брат Лицян был прав. Город Цзиньлин сейчас - это место без гражданства, где нет порядка. Воры и грабители повсюду. Что еще хуже, погода сейчас становится все теплее. Город Цзиньлин будет заражен чумой или хаосом".

"И это не только в городе Цзиньлин. Мы все видели катастрофу, произошедшую прошлой ночью. Она была очень большой, возможно, самой большой в истории. Даже в самом городе Цзиньлин погибло так много людей, что весь город исчез, и мы не знаем о ситуации в других местах. Я думаю, что может пострадать вся империя Великая Хань..." сказал Ван Шэн с суровым лицом, бесцельно раздувая огонь палкой. "Даже если мы запросим подкрепление, и они сумеют добраться до нас, а мы сможем охранять товары здесь в безопасности, все равно неизвестно, сможем ли мы доставить товары дальше. Мосты могут быть сломаны, и мы застрянем там...".

"Сегодня я проезжал мимо моста Цзиньлан. Он уже разрушился. Чтобы доставить товар, мы должны найти другой путь. Но даже тогда мы не будем знать, будет ли этот путь доступен..." Гун Дэцюань вздохнул и разочарованно сказал: "Похоже, Бог не хочет, чтобы на этот раз мы справились со своей работой. Даже если бы начальник был здесь, он не смог бы завершить работу. Эта работа обречена на провал..."

"Мы не только не можем доставить товары в Армию Бури, но и не можем вернуть их обратно. С таким количеством товаров мы уязвимы, а лидера сопровождения Фэна здесь тоже нет. Если мы наткнемся на сомнительных людей, то легко станем их пищей. Мы умрем, все до единого..." добавил Ван Шэн.

Сопровождающие снова замолчали. Они смотрели на Янь Лицяна. Ван Шэн и Гун Дэцюань подали сигнал Ван Хуэю, и Ван Хуэй снова заговорил: "Брат Лицян, мы всего лишь три необразованных человека, у которых нет ничего особенного в мозгах. Пожалуйста, скажи нам, что нам теперь делать?".

Янь Лицян знал, что эта работа закончится неудачей. Это была эпоха, когда транспорт все еще в значительной степени зависел от человеческой силы и лошадей. Любые стихийные бедствия или крупные события, в дополнение к такой массовой потере людей, означали бы, что завершить работу практически невозможно.

Однако он знал, что не в его положении принимать какие-либо решения. В противном случае, если что-то пойдет не так, он будет считаться козлом отпущения. Трое сопровождающих должны были прийти к согласию, прежде чем он сможет дать какие-либо дальнейшие комментарии.

"Все трое из вас - опытные эскорты, прошедшие через трудные времена. Поскольку вы все согласны, что эту работу нельзя выполнять дальше, я могу только согласиться, потому что я тоже беспомощен!" Янь Лицян посмотрел на троих сопровождающих: "Сейчас главное, что мы должны обсудить три вопроса."

"Брат Лицян, пожалуйста, скажи нам, что это за три вопроса?" спросил Гун Дэцюань.

"Во-первых, поскольку эту работу невозможно завершить, мы должны найти способ минимизировать потери. Мы должны понимать, что зал Тяньцяо потратил огромное количество усилий на производство этого оружия. Такого оружия двадцать тысяч. Этого достаточно для восьми армейских полков. Это оружие не должно попасть в руки злонамеренных людей, даже если мы не сможем доставить его в Армию Бури!"

"Верно! Как и сегодня, когда мы столкнулись с теми ворами в городе Цзиньлин. Это оружие не должно попасть в их руки. Иначе это будет нашим грехом. К счастью, брат Лицян быстро отреагировал на это дело. Теперь все думают, что мы поставляем фарфор. Сейчас в городе Цзиньлин всем наплевать на фарфор!" Ван Хуэй кивнул, а Ван Шэн и Гун Дэцюань последовали за ним.

"Брат Лицян, что за второй вопрос?" спросил Ван Шэн.

"Второй вопрос - это выживание. Мы должны найти способ выжить и сделать так, чтобы все члены нашей команды вернулись в Секту Божественного Меча живыми!"

Все трое сопровождающих мгновенно кивнули. Для них и так было чудом остаться в живых, а теперь их воля к выживанию стала еще сильнее. Это было особенно верно для них, так как все они были мужчинами с семьями, о которых нужно было заботиться.

"Что за третий?" спросил Гон Дэцюань.

"Что касается третьего вопроса, давайте поставим себя на место Мастера Секты и старейшин. То, что произошло вчера, наверняка дойдет до их ушей еще через несколько дней. Как только они узнают об этих новостях, их в первую очередь будет волновать ситуация в императорской столице, а не работа."

Слова Янь Лицяна ошеломили трех сопровождающих. Он сурово посмотрел на них: "В конце концов, эта неудачная миссия обойдется Секте Божественного Меча всего в двадцать тысяч единиц оружия, но ситуация в Имперской Столице повлияет на будущее всей империи. Вы все были свидетелями вчерашней катастрофы. Большая часть последствий была в направлении столицы. Никто не знает, что происходит в столице сейчас. Что касается Мастера Секты и старейшин, то они будут глубоко обеспокоены. Если в Имперской столице что-то пойдет не так, мы будем самыми близкими к столице людьми. Поэтому мы должны думать и действовать от имени мастера секты и старейшин. Получите информацию о ситуации в столице и передайте ее в секту. Если мы сможем помочь им получить точную информацию о ситуации в столице, это будет большой вклад в секту."

Ван Хуэй, Ван Шэн и Гун Дэцюань растерялись. Они не ожидали, что в такое время, когда все были потеряны, Янь Лицян сможет найти возможность внести свой вклад. Кроме того, это была отличная идея, и все трое не могли найти причин не согласиться...

"Брат Лицян, просто скажи нам, что делать!" Ван Хуэй перешел к делу...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2417218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь