Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 287: Ответ

Глава 287: Ответ

Хотя Янь Лицян думал, что сможет закалить свое сердце, он вскоре понял, что это все равно невозможно, когда увидел вокруг себя руины и окровавленные трупы, разбросанные вокруг дамы.

Он подумал, что если оставить здесь совершенно беззащитную женщину, то она, вероятно, закончит хуже, чем кролик, брошенный в волчье логово. В таком беспорядочном месте, как это, извращенная сторона человечества может выдать себя с головой. Трупы на земле объясняли все это.

Янь Лицян бросил взгляд на Ван Хуэя и других людей из агентства сопровождения. Хотя они были людьми, способными убивать без угрызений совести, в их глазах появилось сочувствие и сострадание, как только они увидели Юй Цин. Можно было представить, с чем бы она столкнулась, если бы они не услышали ее мольбы о помощи или если бы они опоздали на один шаг.

"Брат Лицян, нас так много, и мы все равно выполняем миссию сопровождения. Эта дама не тяжелее ящика. Я думаю, нет никакого вреда в том, чтобы взять с собой еще одного человека..." Ван Хуэй был первым, кто высказался. Затем тон его голоса смягчился, а на лице промелькнуло страдальческое выражение. "Ей почти столько же лет, сколько моей дочери дома...", - пробормотал он про себя и вздохнул.

"Мы уже убили их людей. Если мы оставим эту маленькую леди здесь, боюсь, что другие их спутники вернутся, чтобы отомстить после нашего ухода..."

"Вождь всегда говорил, что те, кто бродит по закоулкам мира, должны помнить о верности. Мы должны помогать тем, кто попал в беду, в меру наших возможностей, как добрые дела для нашей следующей жизни!"

"Точно, точно, точно, вот так!"

Все заговорили одновременно.

Гу Цзэсюань и Чжао Хуэйпэн молчали. Но то, как они смотрели на Янь Лицяна, было достаточно, чтобы передать их мысли.

Все обратили внимание на то, как Янь Лицян проявил себя в битве. Почти половина трупов на земле была делом рук Янь Лицяна. Хотя никто ничего не говорил, все были поражены его мастерством в стрельбе из лука и решительностью во время спасения. Все стали смотреть на Янь Лицяна по-новому. Их взгляды были наполнены благоговением, и с этого момента группа стала рассматривать его как ведущую фигуру.

"Ты умеешь ездить на лошади?" спросил Янь Лицян у женщины по имени Юй Цин.

"Да!" Девушка стиснула зубы, прежде чем ответить.

"Отлично, тогда следуйте за нами!"

Все почувствовали себя так, словно их освободили от бремени, когда Янь Лицян дал согласие.

Женщина встала и кивнула Янь Лицяну.

"Пойдемте..." Янь Лицян повернулся и пошел прочь.

"Лицян, посмотри на вещи на земле..." Ван Хуэй посигналил ему глазами, затем взглянул на тела бандитов на земле.

Ценности высыпались из одежды довольно многих трупов, лежащих на земле. Там было золото, серебро и различные украшения. Группа, включая Ван Хуэя и Гу Цзэсюаня, странно смотрела на трупы, лежащие на земле.

"Эти люди заслужили миллионную смерть. Ценности на них теперь бесхозные и будут объявлены нашими военными трофеями. Обыщите трупы и заберите все ценности! Мы вернемся и разделим их между собой!" без колебаний объявил Янь Лицян. Услышав это, на лицах всех появились улыбки.

Все принялись обыскивать трупы. Им потребовалось совсем немного времени, чтобы найти все ценные вещи, которые эти бандиты подобрали ранее, и упаковать их в большие свертки.

Пока все обыскивали трупы бандитов, Янь Лицян заметил, что Юй Цин вытерла слезы и молча надела на себя одежду. Она подошла к бандиту, державшему ее в заложниках, и присела рядом с ним. С силой разжав пальцы его рук, которые перед смертью были сжаты в кулаки, она взяла кинжал бандита и ножны, вложила оружие в ножны и понесла его на себе.

Леди казалась нежной, но в ее нежности была какая-то сила, которая отличала ее от обычной девушки.

"Это мазь от порезов. Вы можете нанести ее на рану на шее, чтобы не осталось шрама!" Янь Лицян подошел к девушке, достал бутылочку с мазью, изготовленной Сектой Божественного Меча, и протянул ей.

"Спасибо..." Дама подняла взгляд и пристально посмотрела на Янь Лицяна, прежде чем принять мазь. Она замешкалась на мгновение и спросила: "Могу ли я узнать ваше имя?".

"Я Янь Лицян!"

Дама кивнула.

......

Очистив поле боя, все вернулись на свои исходные позиции и снова подобрали мешки с лущеным рисом, которые они оставили на обочине дороги, после чего продолжили свой путь обратно в депо.

Они только что пережили битву, и все остались невредимы. Мало того, они получили два больших мешка очень ценных военных трофеев и спасли женщину. Группа вернулась в депо в совершенно ином настроении, чем когда они вошли в город Цзиньлин.

Женщина по имени Юй Цин спокойно следовала за всеми.

Что касается тех мертвых бандитов, то никто не стал бы о них беспокоиться, даже если бы они гнили среди руин в такое время.

......

К тому времени, как они вернулись в депо, другая группа тоже вернулась.

Ранее партия была разделена на три группы. Одна отправилась в город Цзиньлин, чтобы разобраться в ситуации с Янь Лицяном. Другая группа искала по берегам реки Циньхуай остальных людей, с которыми они потеряли связь. Те, кто не мог передвигаться из-за травм, остались в депо и присматривали за своими вещами.

По сравнению с группой Янь Лицяна, вернувшейся из путешествия с наградой, группа, отправившаяся на поиски пропавших товарищей, вернулась только с трупом на буксире и лакеем, который остался жив со сломанной ногой.

С трупа капала вода, а половина костей в теле, казалось, была раздроблена. Его грудная клетка была распухшей, а под левыми ребрами застряло сломанное бревно. Труп был не кем иным, как Чэнь Ху. Поисковая группа выловила его из реки Циньхуай...

Было еще семь или восемь лакеев и сопровождающих, которые вернулись в депо после того, как Янь Лицян и остальные ушли. Несмотря на то, что все они были ранены, им повезло, что они выжили в катастрофе прошлой ночи.

Окончательный подсчет тех, кто вернулся живым в депо, составил всего сорок шесть человек, включая Юй Цин, которую они спасли ранее...

По словам тех, кто вернулся живым, большинство людей из эскорт-агентства планировали вчера пообедать в одном из ресторанов города и даже забронировали весь ресторан. Некоторые напились, поэтому ушли пораньше, решив прогуляться по городу, чтобы подышать свежим воздухом. Они не ожидали, что с неба упадет огненный шар и ударит в нескольких сотнях метров от ресторана, в котором они обедали. Один громовой взрыв, и ресторан был полностью стерт с лица земли. От удара их отбросило в сторону, а когда они очнулись, был уже полдень следующего дня...

Вспоминая происшествие прошлой ночи, те несколько человек, которые успели вернуться, не могли сдержать слез.

Труп Чэнь Ху был похоронен в пустой земле рядом с депо. Они вырыли яму в земле, обернули его тело несколькими найденными соломенными циновками, похоронили его и сделали простую могилу. Что касается тех, кто "пропал без вести", все могли только предполагать, что большинство из них исчезли бесследно.

......

Мертвые больше не вернутся к жизни, но живые должны были оставаться сильными и жить дальше.

К вечеру во дворе, где в депо остановилась группа Агентства Сопровождения Четырех Морей, зажгли большой и маленький костры.

Над большим костром поставили большой котел. В него высыпали мешки с лущеным рисом, который Янь Лицян и остальные нашли в городе Цзиньлин, и обжарили, добавив немного соли. Жареный рис с шелухой все носили с собой, чтобы сразу же съесть, когда проголодаются. Пища, которая не погибнет и которую легко носить с собой, может спасти жизнь в критических ситуациях. Это был совет по выживанию при стихийных бедствиях, которому Янь Лицян научился у старших поколений в своей прошлой жизни.

Возможно, некоторые люди в группе сопровождения все еще сомневались в суждениях Янь Лицяна днем. Но сейчас все без сомнения верили в слова Янь Лицяна.

Янь Лицян расположился вокруг небольшого костра вместе с Ван Хуэем и остальными сопровождающими, обсуждая планы на будущее.

"Я думаю, что все знают о текущей ситуации. Давайте сядем вместе, чтобы обсудить, что нам делать дальше, и определить наилучший курс действий..."

Окруженный тяжелой атмосферой, Янь Лицян огляделся и первым заговорил...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2417217

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь