Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 277: Дрожащее копье

Глава 277: Дрожащее копье

Исходя из прошлого опыта Янь Лицяна, было бы неловко заявлять о ценности полученных секретных руководств, если бы они были получены без каких-либо испытаний. После того, как сегодня утром он впервые попал в ученики к мастеру, он не ожидал, что процесс обучения так называемой "исключительной технике копья" будет таким простым, как действие, сопровождаемое сообщением из четырех слов - "Сосредоточься на своих ушах".

Янь Лицян на некоторое время оцепенел на месте, держа в руках копье со стальным хребтом дракона, а потом опомнился и сильно ударил себя по голове.

"Ты что, дурак? Кто сказал, что ценные вещи можно получить только через многие испытания и беды? Купить у уличного торговца за несколько юаней пособие по изменению сухожилий мышц и очищению костного мозга, которое почти никого не интересовало, - разве этого не достаточно, чтобы доказать это? Возможно, лучшие вещи легче всего получить, а самую мощную технику копья легче всего культивировать. Просто обычные люди слишком узколобы, невежественны и имеют плохое мышление!"

Янь Лицян пробормотал про себя, прежде чем его глаза снова загорелись. Вспомнив встречу с Ли Хунту, он понял, что его мастер иногда может показаться ненадежным, но он никогда не шутил с ним, когда передавал ему технику копья. Ли Хунту даже вел себя как великий, достойный мастер техники копья, особенно когда рассказывал теорию гибкости рукоятки копья и поля Иньян. Его слова просветили Янь Лицяна, его объяснения значительно улучшили знания и понимание техники копья Янь Лицяна. Похоже, что пословица "Один разговор за столом с мудрым человеком стоит десятилетнего изучения книг" не была преувеличением.

Если человек хотел получить контроль над полем Иньян копья и, следовательно, овладеть высшей техникой копья, то начинать нужно было с тряски копья.

Взгляд Янь Лицяна стал решительным, когда он увидел, как Ли Хунту возвращается в соломенный домик. Он решил, что должен упорно продолжать тренировки, чтобы увидеть, на что способна "настоящая техника копья"...

Бассейн был прямо перед ним. Взглянув на два камня, выглядывавшие из воды, о которые бился водопад, Янь Лицян без промедления снова разделся до трусов. Затем он снова взял копье и, как и раньше, вошел в бассейн. Затаив дыхание, он прошел по дну бассейна и поднялся на камень.

Скала была широкой у основания, а ее более узкая вершина возвышалась над поверхностью воды на фут. На поверхности скалы было всего несколько мест, достаточно гладких для того, чтобы стоять на них из-за водной эрозии, а площадь, на которой мог стоять Янь Лицян, составляла лишь половину размера его подошвы - едва хватало, чтобы поставить на нее ноги. Подвергаясь круглогодичному воздействию проточной воды, часть поверхности скалы, выступавшая над водой, была гладкой, как хрустальный шар. Янь Лицян едва мог пошатнуть четырехсотцзинье копье, как Ли Хунту. Помимо влаги, сопротивление и вибрация, передавшиеся от рукоятки копья к его телу, заставили его поскользнуться и упасть в воду с большим всплеском...

Через минуту Янь Лицян подобрал свое длинное копье и снова взобрался на скалу. Немного поколебавшись, он снова плюхнулся в воду вместе с копьем.

Не желая сдаваться, Янь Лицян снова взобрался на скалу. Однако менее чем через несколько секунд он снова упал в бассейн.

Янь Лицян сбился со счета, сколько раз он падал в бассейн в течение всего утра, и был крайне измотан. Только сейчас он понял, что кажущееся простым упражнение, которое Ли Хунту заставлял его делать, было не таким простым, как казалось. Мало того, это было еще и тяжелое испытание.

Если бы ему не пришлось держать в руках копье, он смог бы простоять на этой скале три дня и три ночи без проблем, независимо от того, насколько скользкой была поверхность скалы над водой. Даже если бы он держал копье, он мог бы стоять на нем без проблем до тех пор, пока копье оставалось бы неподвижным. Однако, как только он начал трясти копьем в соответствии с указаниями Ли Хунту, сложность сохранения равновесия на скользких камнях мгновенно возросла до адского уровня.

Поскольку его руки, тело и копье двигались, как только копье в четыреста цзиней начало дрожать, удар от вибрации и отскока от рукоятки копья был похож на яростного дракона. Он нещадно бил по рукам, телу и ногам Янь Лицяна. Чтобы удержать равновесие на таком маленьком камне в таких условиях, каждый мускул, кость, сухожилие и даже клетка его тела должны были гармонировать с вибрациями и движениями копья. Оставаясь на ногах, он должен был с огромным трудом сохранять динамическое равновесие и полностью растворять силу, исходящую от копья, своим телом...

Такое требование можно было считать просто абсурдным.

Янь Лицян направил силу на копье. Копье в четыреста цзиней аккумулировало силу, а затем с еще большей силой отправило ее обратно вместе с вибрациями. Янь Лицян должен был сохранять равновесие, культивировать и растворять эту силовую волну, а также постоянно передавать свою силу копью через вибрации...

После нескольких попыток, Янь Лицян почувствовал, что это культивирование было похоже на спарринг с экспертом, который был намного тяжелее его и обладал физической силой, равной его. Более того, это был такой спарринг, который продолжался постоянно...

Хотя копье в четыреста цзиней было не таким тяжелым, как те вещи, которые Янь Лицян носил на своем теле последние несколько дней, сила и выносливость, необходимые для такой культивации, были еще более абсурдными, чем те, которыми Янь Лицян занимался раньше. Это было действительно экстремальное культивирование.

В этот момент Янь Лицян наконец-то понял, почему Ли Хунту попросил его приходить на тренировки только каждое утро. Даже с его нынешней силой, ему потребовались бы все его силы, чтобы продержаться все утро после бесчисленных падений в бассейн. Все его тело было словно выдолблено.

Единственным утешением для Янь Лицяна было то, что ему наконец-то не придется каждый день обливаться вонючим потом в таких тренировочных условиях, потому что его пот будет смыт водой в бассейне.

Когда солнце поднялось высоко в небо, Янь Лицян снова упал со скалы в бассейн с водой. Он позволил копью опуститься на дно бассейна, а сам остался неподвижным, слабо пыхтя и плавая на поверхности воды, как труп. Когда его тело немного окрепло, он доплыл до края, оделся и вернулся в соломенный домик Ли Хунту.

" Мастер, я закончил свою культивацию на утро. Я приду и починю ваш соломенный домик после обеда..."

Через несколько секунд из соломенного домика донеслось лишь бормотание. "Хорошо. Не приходи после обеда, это время для хорошего сна. Подожди до вечера, когда кто-нибудь придет, чтобы доставить мне еду и почини ее, когда я проснусь, чтобы поесть..."

Янь Лицян улыбнулся с покорностью. "У вас есть еще какие-нибудь приказы, мастер?"

"Нет. Хорошо, просто приходи и уходи сам с этого момента, когда ты приходишь заниматься культивированием по утрам. Не нужно беспокоиться о том, чтобы прийти засвидетельствовать свое почтение. Я позову тебя, если что-то случится..."

"Хорошо, я позволю вам вернуться... к вашему отдыху, мастер".

Как только Янь Лицян повернулся, из соломенного домика снова раздался тихий храп...

......

Вернувшись во двор, Янь Лицян снова начал культивировать "Изменение сухожилий" и "Очищение костного мозга".

На этот раз огромное количество энергии и духовной Ци Неба и Земли, которое влилось в него, было не меньше, чем то количество, которое Янь Лицян получил, когда проходил предыдущую экстремальную культивацию.

Когда огромное количество энергии и духовной Ци Неба и Земли наполнило тело Янь Лицяна до краев, другая волна духовной Ци Неба и Земли одновременно разделилась на три части. Одна из них устремилась к его рукам и начала укреплять его по всей длине от кончиков пальцев до плеч. Другая волна устремилась к его ногам. Но самым неожиданным для Янь Лицяна стало то, что вторая волна пошла в легкие...

Янь Лицян не знал, плакать ему или смеяться от того, что сегодня утром он бесчисленное количество раз падал в воду, задерживал дыхание, чтобы достать копье, и снова взбирался на скалу.

Он даже сбился со счета, сколько раз он выполнял "Изменение сухожилий мышц" и "Очищение костного мозга". Его физическое состояние полностью восстановилось и немного окрепло только после захода солнца. Затем Янь Лицян снова отправился на гору за стрельбищем, чтобы починить соломенный домик Ли Хунту.

Следующие несколько дней Янь Лицян проводил утро, тряся стальным копьем из хребта дракона в бассейне на горе за стрельбищем. После обеда он возвращался в свою резиденцию и продолжал применять "Изменение сухожилий мышц" и "Очищение костного мозга", чтобы восстановить выносливость и укрепить себя.

Со временем Янь Лицян смог постепенно удерживать равновесие на скале все дольше - от одной минуты, до двух минут, до трех минут...

Странно, но по мере того, как время, в течение которого Янь Лицян мог стоять на камне, увеличивалось, техника Десяти Трансформаций Облачного Дракона, которую он культивировал, быстро улучшалась, несмотря на то, что он больше не увеличивал скорость своего тела и ног каждый день. Всего за неделю он последовательно поднялся на два уровня, достигнув шестого уровня с потрясающей скоростью...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2414167

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь