Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 264: Без помех

Глава 264: Без помех

Янь Лицян совершенно не обращал внимания на то, что происходит за пределами Оленьей виллы!

Внезапное появление евнуха Лю сегодня не изменило его режим культивации. Он продолжал работать как обычно, неоднократно до предела напрягая свои физические силы и выносливость, а затем в изнеможении потащил свое пустое тело в свою резиденцию.

Когда он снял с себя ношу в 2800 цзиней, опустив шест в руках, а затем развязал цепи на своем теле, к Янь Лицяну вернулось ощущение легкости, которого он так долго ждал и по которому так долго скучал. Благодаря этому его тело мгновенно стало бесплотным, как будто он только что поднялся из ада в заоблачные выси. Янь Лицян чуть не хрюкнул от избытка чувств.

Тем, кто не сталкивался с подобной борьбой, было бы очень трудно понять это чувство. Простая вещь иногда приносила огромную радость телу и духу человека, позволяя ему чувствовать себя сверх меры удовлетворенным.

Человек, который пришел доставить еду Янь Лицяну, прибыл в назначенное время. Янь Лицян был застигнут врасплох, когда заметил, что к еде прилагается дополнительное блюдо - целый тушеный фазан с женьшенем. Почувствовав аромат, можно было почувствовать себя отдохнувшим, особенно от аромата старого женьшеня. Хотя Янь Лицян не очень хорошо разбирался в лекарственных травах, по внешнему виду он мог сказать, что женьшень был очень ценным. Женьшень был уже довольно старым.

Обычно такой дорогой ингредиент и лекарственное сырье не присутствовали в меню кухни из-за большого населения Оленьей Виллы, потому что никто не мог себе этого позволить. Янь Лицяну принесли это блюдо, и он не удержался и съел все, что ему подали, но не раньше, чем разделил тушеного фазана пополам для Голди, у которой уже текли слюнки. Он разжевал весь женьшень на кусочки, как будто он ел морковь.

Как и ожидалось от женьшеня. Как только он попал в его желудок, Янь Лицян почувствовал, как его тепло медленно распространяется по всему телу изнутри, заставляя его чувствовать себя вполне комфортно. Этот вид ингредиентов был более полезен, чем обычная пища.

"Ах да, сегодня на Оленьей Вилле будет особый праздник? Ты даже принес для меня тушеного фазана с женьшенем". После того, как Янь Лицян съел еду, он небрежно задал вопрос, возвращая коробку с едой слуге.

"Евнух Лю - это тот, кто лично попросил повара приготовить тушеного фазана с женьшенем для коменданта Яня!"

Янь Лицян был слегка удивлен. Он улыбнулся слуге и сказал: "Хорошо, спасибо за труды!".

......

Проследив за тем, как слуга уходит с коробкой для еды, Янь Лицян потер лицо, после чего запер дверь и вернулся во двор.

Немного отдохнув во дворе и походив вокруг, чтобы помочь пищеварению, он почувствовал себя отдохнувшим. Поэтому Янь Лицян вернулся в свою личную комнату и приступил к важнейшему ежедневному процессу культивирования и укрепления.

Янь Лицян был поражен темпами развития своего культивирования в течение последних нескольких дней. Всего за два-три дня в теле Янь Лицяна произошли различные прорывные явления. Иногда эти явления происходили несколько раз в день, становясь для него обычным явлением. В связи с этим обстоятельством Янь Лицян больше не осмеливался заниматься во дворе. Вместо этого он вернулся в свою личную комнату, чтобы его движения были менее интенсивными и не привлекали лишнего внимания.

Если бы Янь Лицян рассказал кому-нибудь о своей месячной скорости культивации и прогрессе, то многие могли бы подумать, что он говорит о мифах. Однако все это не было мифом. Это было то, что Янь Лицян действительно понимал как "отсутствие барьеров".

Сегодняшний день был особенным, возможно, из-за эффекта старого женьшеня. Янь Лицян только что вошел в Первую Стойку Направления Ци Трех Сил, когда почувствовал, как Духовная Ци Неба и Земли в большом количестве устремилась в его тело из окружающей среды, словно вода из плотины. В этот момент начался процесс укрепления.

Через несколько мгновений на теле Янь Лицяна появились явления прорыва. Золотистый свет начал окутывать окружающее пространство вокруг его тела. Мгновенно появился золотой старинный колокольчик. Затем золотой старинный колокольчик превратился в луч света и слился с областью промежности под нижней частью живота Янь Лицяна.

С того момента, как техника Железной Головы достигла успеха, это был тринадцатый раз, когда различные техники тела Техники Божественной Защиты Золотого Колокола достигли прогресса в течение этого месяца. Техника Железной Промежности была самой сложной для культивирования, поэтому она достигла успеха последней. В последнее время прорывные явления в технике выглядели иначе, чем раньше. Как только изображение золотого древнего колокола вошло в его паховую область, мышцы и кости Янь Лицяна начали трещать и взрываться, как петарды. После этого миниатюрные золотые древние колокола появились в голове, горле, спине, руках, плечах, животе, ладонях, кулаках, локтях, пальцах, ногах, коленях и промежности Янь Лицяна. Затем эти миниатюрные золотые древние колокола медленно слились в один, образовав большой колокол. Тело Янь Лицяна было полностью погружено в колокол. В конце концов, колокол уменьшился и снова влился в тело Янь Лицяна.

В этот момент Янь Лицян услышал в ушах отчетливый колокольный звон. Звук колокола эхом отдавался в каждой клетке его тела, заставляя все клетки резонировать одновременно. По мере того как клетки резонировали, его кожа постепенно становилась золотистой. Когда затянувшийся звук колокола начал стихать, цвет лица Янь Лицяна окончательно пришел в норму.

Первый слой техники Божественной защиты Золотого Колокола: Успех.

Несмотря на это, Янь Лицян все еще продолжал культивацию. Величественная Духовная Ци Неба и Земли и энергия поддерживали свой бесконечный поток в теле Янь Лицяна. Первый раунд изменения сухожилий и очищения костного мозга еще не был завершен. Снова вокруг него пронесся поток белого света. В этом свете появились четкие изображения четырех благоприятных облаков. Затем эти образы быстро слились с ногами Янь Лицяна...

Четвертый слой Десяти Трансформаций Облачного Дракона: Успех.

Через полчаса вокруг тела Янь Лицяна появился еще один синий свет. Этот синий свет был похож на величественное длинное копье. Как только появилось изображение, наконечник копья задрожал, отчего три синих луча впились в лоб, грудь и даньтянь в нижней части живота Янь Лицяна.

Всего существовало три класса базовых техник копья. Появление этого феномена символизировало, что базовая техника копья Янь Лицяна была полностью усовершенствована. В рамках первого класса техники копья можно было даже достичь более высокого класса.

Однако это было не последнее прорывное явление на сегодня...

Как раз когда Янь Лицян в третий раз выполнял культивацию "Изменение сухожилий и очищение костного мозга", все его тело вдруг засветилось ярко-красным светом, как будто его подожгли. Вся комната озарилась ярко-красным светом, и в этом красном свете на пятнадцать минут появились тени большого зловещего питона и мужественного тигра, после чего они медленно рассеялись и исчезли.

Это были явления продвижения к Высшему Боевому Воину.

......

По прошествии неизвестного времени Янь Лицян окончательно пришел в себя после культивирования Изменения Мышечных Сухожилий и Очищения Костного Мозга и почувствовал себя так, словно заново родился. Кровоток в каждой части его тела был пополнен до предела. Его Ци была сродни драконьей, а кровь - тигриной. Янь Лицян лишь слегка шевелил руками и ногами, но мышцы его тела разрывались от взрывов.

После открытия даньтяня человек мог стать Воином, получив способность культивировать Ци. А когда боевой воин в достаточной степени культивирует Ци и кровь во всем теле, он сможет продвинуться к статусу Высшего боевого воина.

"Это и есть Высший Боевой Воин?" Янь Лицян был слегка удивлен, но не обрадован. Это было потому, что он уже ожидал такого результата. За эти несколько дней культивирования он чувствовал, что близок к продвижению к Высшему Воину, которое могло произойти еще через несколько дней. Однако он не ожидал, что сегодня наступит именно такой день.

Янь Лицян лишь шокированно посмотрел на свой даньтянь внутренним зрением. Внутренняя сила жизненной Ци, коагулированная Божественной Техникой Десяти Драконов Десяти Слонов, которую он культивировал в своем даньтяне, уже сформировала огромного слона. Этот слон был полностью золотым, что придавало ему чрезвычайно величественный вид. Еще более шокирующей была непохожесть этого золотого слона на обычного. У обычных слонов было только два бивня, в то время как у золотого слона внутри его даньтяня было шесть бивней. Более того, каждый бивень, казалось, был сделан из серебра, и они выглядели яркими и блестящими...

На спине гигантского слона находился котел Ци из даньтяня.

Поэтому культивирование неполного секретного руководства Божественной Техники Десяти Драконов Десяти Слонов закончилось на этом. Продвижение к Верховному Воину было конечной целью культивирования. Однако в этом секретном руководстве не говорилось о том, что внутренняя сила жизненной ци в его даньтяне будет сгущаться в огромного слона после продвижения к Высшему Воинству. Согласно объяснению из руководства, жизненная Ци должна сгущаться в массы Ци. Когда они с мастером Лю Гуйюанем беседовали в Небесной сфере, он добавил, что когда эта техника культивирования стабилизировалась после перехода в ранг Верховного Воина, масса Ци внутри его даньтяня иногда вызывала появление светлого образа слона. Лю Гуйюань также сделал дополнительное предложение. Как только Янь Лицян достигнет уровня Высшего Воина, он должен будет оставить след где-нибудь в Секте Божественного Меча, чтобы Лю Гуйюань мог сам прийти, найти Янь Лицяна и передать ему следующий раздел Божественной Техники Десяти Драконов Десяти Слонов...

Что происходило? Янь Лицян был в некотором замешательстве. Но в этот момент он не мог найти никого, кто бы объяснил ему, что произошло.

Янь Лицян тщательно проверил свое тело. Он почувствовал облегчение, когда заметил, что ничего странного не произошло, несмотря на то, что почувствовал Шестипалого Слона, который был более мощным, чем любая масса Ци, которую он когда-либо чувствовал раньше.

......

На следующий день, когда Янь Лицян решил покинуть двор, чтобы продолжить культивацию, он понял, что предметы, которые он нес на спине и держал в руке, стали намного легче, чем раньше.

К счастью, у него еще оставались неиспользованные "запасы". В результате он без раздумий продолжил увеличивать вес.

Первоначально у него на спине было восемь больших металлических шестов, которые весили около 2 800 цзиней. Теперь, когда к ним добавились еще два шеста, вес предметов на его спине достиг 3 500 цзиней. Тем временем к двум большим, громоздким металлическим шестам добавились еще один. Не увеличивая длины металлических шестов, он закрепил два металлических шеста в середине и на конце первоначального металлического шеста. В тот же миг вес металлического шеста увеличился с 1 400 цзинь до 2 100 цзинь...

Янь Лицян почувствовал, что может добавить больше веса к своему оружию. К сожалению, к этому моменту он уже израсходовал два тяжелых металлических шеста из кузнечной мастерской. Дополнительных металлических шестов не осталось. Если бы он захотел добавить еще, ему пришлось бы просить кузнечную мастерскую сделать для него еще одну партию.

Однако сегодня было уже 18-е число. Завтра должен был состояться поединок Лян Ицзе и Сюй Лана на Арене Жизни и Смерти. Янь Лицян немного подумал и понял, что попросить кузнеца сделать его сегодня невозможно. Он решил дождаться послезавтрашнего дня и попросить кузнеца сделать для него еще несколько шестов.

Эти вещи на его спине и руках казались большим грузом, но на самом деле они имели меньший объем, поскольку металлы по природе своей тяжелы. Исходя из плотности металла, вес одного кубического метра составлял 7,8 тонны. Все металлические шесты, включая те, что были на его спине и руках, были меньше половины кубического метра, поэтому они не бросались в глаза.

Продолжая тренироваться в течение дня, Янь Лицян понял, что на рукоятке металлического шеста, который он держал в руке, уже отпечатался явный след от рукоятки. Отпечаток руки казался реалистичным, так как он был вытравлен в металле на полдюйма. Даже отпечатки пальцев были видны невооруженным глазом, как будто они были выгравированы на поверхности.

Когда наступила ночь, и он вернулся во двор, чтобы поужинать, он снова заметил среди блюд миску с тушеным фазаном с женьшенем...

......

19-го числа четвертого лунного месяца Янь Лицян наконец покинул Оленью виллу, где он пробыл месяц, и вернулся в императорскую столицу.

http://tl.rulate.ru/book/19032/2407391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь