Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 250: Добрый брат

Глава 250: Добрый брат

Хотя действия Сунь Бинчена были несколько неожиданными, его слова были вполне разумными и логичными. Поэтому Янь Лицян никогда не сомневался в намерении Сунь Бинчена "уйти в отставку", чтобы освободить и назначить Янь Лицяна на Оленью Виллу.

В глазах Янь Лицяна Сунь Бинчэн был сложным человеком. Ради выполнения своей миссии патрульного инспектора он без колебаний вводил группу сопровождающих и себя в опасные ситуации и считал человеческие жизни ничего не стоящими. Суровость и холодность личности Сунь Бинчэна в свое время настолько оттолкнули Янь Лицяна, что он даже не хотел подходить к нему близко. Однако искренняя забота и внимание Сунь Бинчэна к Янь Лицяну тронули его.

......

Выйдя из кабинета Сунь Бинчэна, Янь Лицян вернулся в свою комнату и принялся расхаживать взад-вперед. Немного поразмыслив, он достал бумаги и кисть и начал что-то писать по памяти.

Всего за полчаса Янь Лицян записал полную копию полученной им Божественной Техники Пятиэлементного Ядовитого Короля.

После того, как бумаги высохли, Янь Лицян снова порылся в багаже и достал три кристаллических ядра редкого зверя, которые он спрятал в мешочек в отделении. Два из них были из города Пинси, вместе с "Божественной техникой Пятиэлементного Ядовитого Короля". Оставшийся он получил из сороконожки в прошлый раз, когда убил священника из Священного Пламени.

Проверив три кристаллических ядра в мешочке, Янь Лицян оставил мешочек и написанную им копию секретного руководства у себя. Затем он вышел из своей комнаты, сделал полкруга по двору и подошел к двери в комнату Лян Ицзе. Глубоко вздохнув, он постучал в дверь.

"Брат Лян, ты здесь?"

Дверь со скрипом открылась, и на пороге появился Лян Ицзе. Он посмотрел на Янь Лицяня. "Ты ищешь меня, Лицян?"

"Да, брат Лян. Мне нужно тебе кое-что сказать, могу я войти?"

"Конечно, заходи!" Лян Ицзе улыбнулся и сразу же приветствовал Янь Лицяна в своей комнате.

Как только Янь Лицян вошел, он осмотрел комнату Лян Ицзе и увидел багаж, который тот упаковывал, и оружие. "Ты собираешь вещи, брат Лян?"

"Да. Владыка Сун приказал мне быстро подготовиться и уединиться, не теряя времени!"

"Где ты уединишься?"

"Гора за додзё Сяншань за пределами императорской столицы. Я дружу с мастером додзё, так что я могу просто сообщить ему, когда приеду!" Лян Ицзе улыбнулся. Судя по выражению его лица, он не нервничал из-за битвы жизни и смерти, которая состоится через месяц. Наоборот, у него было поведение великого генерала. "Ах да, почему ты искал меня?"

Янь Лицян ничего не сказал. Он просто достал копию руководства "Божественная техника Пятиэлементного Ядовитого Короля", которое он написал только что, и три драгоценных кристаллических ядра, которые он спрятал у себя на груди. Он протянул их Лян Ицзе. "Брат Лян, это для тебя. Посмотрим, пригодятся ли они тебе!"

Лян Ицзе с любопытством принял их. Как только он открыл руководство по Божественной Технике Короля Яда Пяти Элементов, которое подготовил Янь Лицян, выражение его лица исказилось, и он задохнулся. Он тут же бросил удивленный взгляд на Янь Лицяна. "Лицян... Это... Откуда ты это взял?"

"Брат Лян, я случайно нашел это на трупе, когда был в провинции Гань в прошлом году. У меня такое чувство, что это необычное тайное руководство. Но поскольку я понятия не имею, какие обстоятельства его окружали, я никому не рассказывал о нем после получения. Я просто запомнил секретное руководство, прежде чем сжечь его!" Янь Лицян дал ему объяснение, а затем показал три кристалла сердцевины в мешочке. "Два из них я нашел вместе с этим секретным руководством, а второй получил некоторое время назад. Поскольку брат Лян собирается через месяц сразиться с кем-то на Арене Жизни и Смерти, я решил, что только эти кристаллы могут тебе помочь". Двух из пятиэлементных кристаллов ядра редкого зверя все еще не хватает. Если брат Лян сможет найти два других кристалла ядра редкого зверя, то, согласно секретному руководству, ты сможешь сконденсировать кристалл яда Короля Пяти Элементов в своем даньтяне всего за несколько дней. Если брат Лян использует его против Сюй Лана во время битвы на Арене Жизни и Смерти, то победа будет за вами. Поскольку "Божественная Техника Пятиэлементного Ядовитого Короля" - это техника, которую вы сами культивировали, она не будет считаться внешней силой. Таким образом, использование этой техники на Арене Жизни и Смерти не противоречит правилам!"

Лян Ицзе ошеломленно смотрел на Янь Лицяна. После того, как Янь Лицян закончил говорить, его взгляд переместился между лицом Янь Лицяна и предметами в его руках, после чего он разразился смехом. Почувствовав себя очень тронутым, он похлопал Янь Лицяна по плечу. "Лицян, мой хороший брат! Я, Лян Ицзе, не ошибся в тебе! Ты точно брат на всю жизнь! Но я не могу принять от тебя такие вещи!"

"Почему нет, брат Лян?! Почему ты не можешь принять их?" Янь Лицян был слегка взволнован. "Это искренние подарки от меня! Возможно, два других пятиэлементных кристалла ядра редкого зверя трудно найти в других местах, но разве брат Лян не говорил, что Имперская Столица полна сюрпризов, и что здесь можно купить почти все, если есть деньги? У меня тоже есть немного денег. Пожалуйста, возьми, если это может быть полезно для тебя, брат Лян!"

"Ты неправильно меня понял, Лицян!" Лян Ицзе улыбнулся и усадил его. "Знаешь ли ты происхождение этой "Божественной Техники Пятиэлементного Ядовитого Короля"?"

Янь Лицян покачал головой. Осознание пришло к нему только тогда, когда он увидел выражение лица Лян Ицзе. "А, может быть, брат Лян знает об этом?"

Лян Ицзе кивнул, выражение его лица стало серьезным. "Я слышал об этом от своего хозяина. Эта "Божественная техника Пятиэлементного Ядовитого Короля" - секретная техника, происходящая из Секты Ядовитого Короля. Я отказываюсь принимать эти предметы, потому что "Божественная техника Пятиэлементного Ядовитого Короля" - это тайное руководство, которое еще никому не удавалось культивировать. Мало того, это секретное руководство однажды стало причиной большого кровопролития, в котором погибло много людей. Однако все без исключения, кто занимался культивированием в соответствии с содержанием этого секретного руководства, чтобы сформировать Кристалл Ядовитого Короля Ядра в своем даньтяне, умерли в результате взрыва своего тела. Никто не пережил этого. В конце концов, это секретное руководство исчезло из поля зрения всего мира. Прошло много лет с тех пор, как о нем в последний раз слышали. В последний раз оно появилось около шестидесяти лет назад. Поэтому твоя неосведомленность об обстоятельствах, связанных с этим секретным руководством, вполне понятна, Лицян!"

"О, почему это произошло?"

"Потому что эта "Божественная Техника Пяти Элементарного Ядовитого Короля" была задумана исключительным гением в Секте Ядовитого Короля, который хотел достичь Небесного Дара и таким образом стать известным как основатель. К сожалению, он был первым, кто умер от культивирования секретного руководства, которое он создал сам. Довольно много людей, получивших секретное руководство, впоследствии соблазнились могуществом "Божественной Техники Пятиэлементного Ядовитого Короля" и продолжили культивировать ее. В конце концов, никто из них не выжил. Теперь вы знаете, почему я не могу принять это..."

Янь Лицян был ошеломлен и не мог не вздрогнуть. Он не ожидал, что полученное им секретное руководство "Божественная техника Короля Пяти Элементов Яда" будет иметь такую историю - это был полуфабрикат, который мог быть создан только безумцем и гением. К счастью, у него не было возможности культивировать ее, потому что он не мог выполнить необходимые условия. Если бы он смог, то культивировал бы его гораздо раньше, и его постигла бы та же участь.

По правде говоря, Янь Лицян думал, сможет ли он купить два кристалла ядра редкого зверя где-нибудь в Имперской столице, чтобы культивировать его, когда сопровождал Сунь Бинчэна во дворец сегодня утром. Он рискнул отдать секретное руководство Лян Ицзе, потому что хотел помочь ему. Он и представить себе не мог, что этот поступок непреднамеренно спасет его собственную жизнь и не позволит ему попасть в эту великую ловушку, что приведет к гибели.

Если бы он не отдал секретное руководство Лян Ицзе в этот раз, то, вероятно, был бы убит им в любой момент. Если бы он умер в этот раз, то обладание Небесным царством или Небесным камнем было бы напрасным.

Янь Лицян вытер выступивший на лбу холодный пот. "Спасибо, брат Лян. Если бы не ты, я мог бы просто культивировать это в любой момент!"

Лян Ицзе издал эмоциональный вздох. "Это благодаря духу преданности и удаче Лицяна. Будет лучше, если ты больше не будешь доставать эту вещь. Если кто-то увидит его, и об этом станет известно, у тебя могут возникнуть большие проблемы..." Лян Ицзе сжал секретное руководство, написанное Янь Лицяном, между ладонями. Бумаги мгновенно превратились в пепел и упали на землю. Затем он вернул три кристалла ядра редкого зверя в мешочек и снова передал его Янь Лицяну. "Оставь это себе, мой добрый брат..."

http://tl.rulate.ru/book/19032/2339505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь