Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 243: Тревога

Глава 243: Тревога

Поскольку на дороге было много людей, карета не могла ехать слишком быстро из-за интенсивного движения. Но, по крайней мере, она все еще двигалась. Янь Лицян сидел рядом с кучером, слегка прищурив глаза, и делал вид, что с любопытством наблюдает за пейзажами города провинции Хуэй и пешеходами на улицах. На самом деле он пытался разглядеть в толпе любую угрозу.

Кучер тоже хорошо знал свои манеры. Он просто молча вел карету все это время. Он не задавал никаких вопросов, поэтому Янь Лицян мог спокойно посидеть в тишине и покое.

Карета не въехала в город провинции Хуэй. Покинув пристань, они поехали по дороге за город и к закату добрались до входа в уединенное поместье в восточной части провинции Хуэй.

Поместье было построено в пышном персиковом лесу, вдали от дороги. Живописная местность была малонаселенной, а ближайшая деревня, которая была тихим местом, находилась в ли от персикового леса.

Как только карета остановилась, Янь Лицян увидел, что у входа стоит красивый мужчина средних лет, лет пятидесяти-шестидесяти, и с блестящими глазами смотрит на приближающуюся карету. Он был одет в зеленый халат и имел красивую длинную бороду.

Янь Лицян вышел первым. Он подошел к карете сзади и открыл дверь, чтобы Сунь Бинчэн, Лян Ицзе и Е Тяньчэн могли выйти из машины.

Как только мужчина увидел Сунь Бинчена, выходящего из кареты, он сразу же подошел к нему.

При виде мужчины средних лет лицо Сунь Бинчена расплылось в улыбке.

"Господин Фу!"

"Господин Сунь!"

Оба поприветствовали друг друга кулаками. Взгляд человека, которого Сунь Бинчэн назвал лордом Фу, упал на лицо Е Тяньчэна. В его глазах вспыхнул яркий блеск. "Так это тот, кого Лорд Сунь привез из провинции Гань?"

"Верно!" Сунь Бинчэн кивнул.

"Хорошая работа, господин Сунь. Сюда, пожалуйста!"

"Пожалуйста!" Они оба взяли инициативу в свои руки и прошли через вход.

Янь Лицян посмотрел на Лян Ицзе, который ответил ему ободряющим взглядом, поэтому Янь Лицян последовал за ним, и они вместе вошли внутрь.

Перед главным входом в поместье стояла ширма. За ней находился пруд с двумя коридорами по обе стороны. Группа прошла по коридору и оказалась внутри поместья. Несколько слуг в черных одеждах, находившихся внутри поместья, сразу же подошли к ним, готовые принять приказы.

Янь Лицян взглянул на слуг в черном и понял, что они обладают утонченной аурой и очень твердо стоят на ногах. С торжественным и ледяным выражением лица они совсем не походили на слуг. Напротив, они больше походили на боевых мастеров, одетых в одежду слуг.

"Лорд Сун, я уже подготовил тайную комнату в поместье. Вы можете временно держать его там. Оттуда он никак не сможет сбежать..."

Сунь Бинчэн повернул голову, посмотрел на Лян Ицзе и кивнул ему. Лян Ицзе передал Е Тяньчэна слугам в черном и позволил им увести его.

Янь Лицян наконец-то вздохнул с облегчением.

Оставшееся время лорд Фу хотел провести наедине с Сунь Бинчэном. Похоже, им обоим было что обсудить, поэтому Сунь Бинчэн не стал заставлять Лян Ицзе и Янь Лицяна оставаться. Вместо этого им обоим разрешили поесть и отдохнуть.

В поместье также приготовили ужин для Лян Ицзе и Янь Лицяна, так как они были личными помощниками Сунь Бинчэна. Однако обе они должны были обедать в другом дворе, отдельно от Сунь Бинчэна.

Подав Янь Лицяну и Лян Ицзе семь блюд и суп, слуги удалились.

После того как слуги ушли, Лян Ицзе привычно проверил еду серебряной иглой, которую носил с собой. Убедившись, что серебряная игла не изменила цвет, он кивнул Янь Лицяну, и оба принялись за ужин.

Пока они ели, Янь Лицян, убедившись, что вокруг никого нет, негромко спросил Лян Ицзе. "Брат Лян, кто такой лорд Фу?"

"Лорд Фу - советник наследного принца!"

"Советник наследного принца?" Несмотря на то, что Янь Лицян был в этом мире уже довольно давно, он все еще был ошарашен такой официальной должностью.

Лян Ицзе посмотрел налево и направо, затем понизил голос. "До того, как нынешний император вступил на престол и был наследным принцем, лорд Фу тренировал Его Величество в верховой езде. Вы понимаете?"

"А, так этот советник был бывшим тренером Его Величества по верховой езде!"

"Ну, в общем-то, так оно и есть!"

"Почему он сейчас здесь?"

"Родной город лорда Фу находится в провинциальном городе Хуэй. Два года назад лорд Фу вернулся домой на похороны своих родителей. Поскольку он не выполнил свой трехлетний сыновний траур, он все еще остается в городе провинции Хуэй."

Янь Лицян понимающе кивнул и втайне вздохнул с облегчением...

Поскольку лорд Фу служил императору, а Сунь Бинчен доверял ему, ему не о чем было беспокоиться.

......

К тому времени, как Янь Лицян и Лян Ицзе закончили трапезу, небо совсем потемнело. Слуги в усадьбе, естественно, повели их куда-то отдохнуть.

Последние несколько дней Янь Лицян и Лян Ицзе были очень напряженными. У них почти не было ни одного дня хорошего сна. Теперь, когда им разрешили отдохнуть, Янь Лицян и Лян Ицзе ничего не сказали и просто вернулись в свои комнаты, которые находились рядом друг с другом в одном дворе.

Однако Янь Лицян не успокоился, когда вернулся в свою комнату. Осмотрев комнату и убедившись в отсутствии проблем, он закрыл все окна, дверь и потушил свет в комнате. Он зажег палочку благовоний, которую принес с собой, и начал культивировать.

Как только благовония догорели, и Янь Лицян закончил цикл "Изменение сухожилий мышц" и "Очищение костного мозга", он услышал движение со стороны двора. Сунь Бинчэн вернулся, и его комната находилась в том же дворе.

Как подчиненный Сунь Бинчена, Янь Лицян прекратил заниматься культивированием, когда понял, что Сунь Бинчен вернулся. Он открыл дверь и вышел.

Пожилой мужчина, похожий на управляющего поместьем, нес фонарь и проводил Сунь Бинчена обратно во двор.

"Господин..."

Сунь Бинчэн улыбнулся Янь Лицяну и Лян Ицзе, вышедшим из своих комнат. Он помахал им рукой. "Ицзе, Лицян, вы оба усердно работали эти два дня. Я буду в порядке здесь. Возвращайтесь и хорошо отдохните. Я позову вас обоих, если что-то случится".

Увидев, что Сунь Бинчэн вернулся в свою комнату, Янь Лицян и Лян Ицзе обменялись взглядами и тоже вернулись в свои комнаты.

Янь Лицян продолжил практиковать еще несколько раундов "Изменение мышц и сухожилий" и "Очищение костного мозга", после чего помылся и лег спать. Проведя еще один день в Небесном царстве, он наконец упал на кровать и заснул...

Около полуночи Янь Лицян, спавший на кровати, вдруг открыл глаза.

Он не знал, почему вдруг проснулся от неожиданности, и сердце его учащенно забилось.

Янь Лицян сел на кровати и внимательно прислушался. За окном его комнаты было тихо. Лунный свет струился как вода, освещая цветущие во дворе персики, которые отбрасывали тени на окна. Слышно было только стрекотание сверчков. Казалось, ничто не стоит на месте.

"Я просто слишком напряжен?" - в сердце пробормотал Янь Лицян.

В этот момент снаружи внезапно раздался жалобный крик...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2336285

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь