Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 242: По дороге

Глава 242: По дороге

Покинув город Фэнмин, группа продолжила путь на восток. По пути им встречалось все больше людей, а города, через которые они проходили, процветали больше, чем предыдущие. Путешествие стало для Янь Лицяна гораздо более спокойным.

Гнусные разбойники Черного Ветра больше не появлялись, и казалось, что они стали лишь далеким воспоминанием.

С другой стороны, престиж Сунь Бинчэна как патрульного инспектора снова начал проявляться. Каждый раз, когда Сунь Бинчэн прибывал в новое место назначения, его принимали местные чиновники. При таких обстоятельствах, с их партией не так-то просто что-то случиться.

Тем не менее, Янь Лицян не терял бдительности. Он всегда был наготове, потому что смутно чувствовал, что бандиты Черного Ветра не единственные, кто хочет помешать Е Тяньчэну добраться до императорской столицы. Помимо открытого применения грубой силы, как у бандитов Черного Ветра, существовали различные способы убить человека. Иногда достаточно было одной иглы для вышивания, капли яда, летящего ножа или даже удара или пощечины от эксперта, чтобы легко лишить человека жизни. По сравнению с бандитами Черного Ветра, от них было сложнее защититься.

Выполняя такое задание и находясь рядом с такой бомбой, как Е Тяньчэн, кто мог с уверенностью сказать, что он не станет невинной жертвой конфликта или убийства?

Перед лицом такого кризиса и срочности Янь Лицян не ослабевал в своем культивировании. Каждый раз, когда они прибывали на новое место, не в пустыне, Янь Лицян продолжал заниматься культивированием по три-четыре часа в день, как только успокаивался, и до тех пор, пока позволяла обстановка.

После того как они покинули собрание клана Хуэй, в багаже Янь Лицяна появился еще один предмет - пачка благовоний.

Янь Лицян зажег палочку благовоний в темноте. Он пригнулся к земле, как тигр, опираясь на два пальца, чтобы поддержать вес своего тела, и неотрывно смотрел на горящий конец палочки. Когда зрение и пальцы ослабевали, он восстанавливал силы с помощью изменения сухожилий мышц и очищения костного мозга. Это был метод, который Янь Лицян "изобрел" для тренировки зрения и силы пальцев.

Во время путешествия на восток с Сунь Бинчэном и его партией, Янь Лицян мог пристально смотреть на палочку благовоний, не мигая, в течение длительного времени. Его зрение улучшалось, а сила пальцев также быстро увеличивалась. Натягивать лук постепенно становилось все легче, а его выносливость также неуклонно росла.

Кроме того, Янь Лицян смог значительно расширить эффекты и техники Изменения Мышечных Сухожилий и Очищения Костного Мозга, что позволило ему лучше понять ситуацию. У него даже появилось много идей для тренировок, которые включали в себя сочетание Изменения Мышечных Сухожилий и Очищения Костного Мозга с другими техниками. Однако, поскольку они каждый день торопились в путь, он не мог их реализовать, и эти идеи пока оставались только в его голове.

Для Янь Лицяна встречи с чиновниками по пути и знакомство с обычаями разных мест, когда он путешествовал рядом с Сунь Бинчэном, тоже были большими преимуществами.

......

Шел третий лунный месяц весеннего сезона, берега реки Хуэйчунь украшали красные цветы и зеленые ивы. Растения были пышными, жаворонки летали. Вечером закат отражался от ряби воды. По реке дрейфовало двухэтажное огромное речное судно длиной около пятидесяти метров. Под нестройные голоса матросов на борту судно уверенно причалило к пристани у города провинции Хуэй.

После того как судно причалило и его швартовочный канат был быстро закреплен, рабочие на пристани быстро перенесли две деревянные лестницы на палубу огромного речного судна.

"Мы прибыли на пристань провинции Хуэй! Пассажиры в каюте, пожалуйста, убедитесь, что все ваши личные вещи при вас, и приготовьтесь к высадке...!"

Матросы на борту кричали своими гулкими голосами. Услышав их, купцы и путешественники, находившиеся в каюте, направились на палубу судна, чтобы спуститься по деревянным лестницам и последовательно покинуть судно.

Янь Лицян тоже последовал за высаживающейся толпой и вышел из пассажирской каюты на втором этаже. Он стоял на палубе второго этажа этого огромного речного судна, любовался прекрасными пейзажами по обе стороны реки Хуэйчунь и глубоко выдохнул.

Сегодня был уже седьмой день третьего лунного месяца 13-го года правления Юаньпина. Спустя почти два месяца после отъезда из провинции Гань, Янь Лицян наконец-то прибыл в город провинции Хуэй.

Расположенная прямо рядом с императорской столицей, провинция Хуэй также была западными воротами императорской столицы Великой империи Хань. За городом провинции Хуэй, на карте территория к востоку была обозначена как "Западный столичный регион" - один из "четырех регионов" Имперской столицы. Так называемый "Западный столичный регион" означал обширную область к западу от Имперской столицы.

Янь Лицян уже переоделся в новую одежду. Одетый в зеленый кожаный халат и маленькую шапочку, он нес на спине мешок и выглядел не иначе, как мальчик-слуга из богатого клана.

Как раз когда Янь Лицян наблюдал за окружающей обстановкой, из хижины последовательно вышли Сунь Бинчэн, Лян Ицзе и Е Тяньчэн.

Как и Янь Лицян, все переоделись в новые наряды.

Сунь Бинчэн выглядел как богатый торговец. Лян Ицзе переоделся в боевой наряд охранника двора, а Е Тяньчэн переоделся в костюм бухгалтера. Однако, по сравнению с Янь Лицяном и остальными, этот старый "счетовод" выглядел немного "безвольным". Хотя наручники и кандалы были сняты, Лян Ицзе запечатал несколько акупунктурных точек на теле Е Тяньчэна. Кроме того, что он не мог ходить, его руки были прижаты к бокам. Его поддерживал Лян Ицзе, и он даже не мог говорить.

Неделю назад, когда они покинули провинцию Фэн, группа Сунь Бинчэна разделилась на две части на полпути. Другие стражники продолжили путь с флагами прапорщика Сунь Бинчэна, они демонстративно шествовали по городам, въезжая в провинцию Хуэй другим путем. С другой стороны, Сунь Бинчэн тайно покинул группу вместе с Янь Лицяном, Лян Ицзе и Е Тяньчэном. Замаскировавшись, группа из четырех человек тихо пересекла границу провинции Хуэй другим путем. Вчера они сели на огромную лодку в городе Фэнмин и отправились вниз по реке. После двух дней пути они наконец прибыли в город провинции Хуэй.

Янь Лицян был втайне восхищен тем, что Сунь Бинчэн решил держать все в секрете. По правде говоря, хотя за последние несколько дней во время путешествия ничего особенного не произошло, Янь Лицян все время был на взводе. Чем ближе они были к императорской столице, тем больше Ян Лицян чувствовал, что приближается к логову дракона или логову тигра. Когда Сунь Бинчэн проделал этот трюк, Янь Лицян наконец понял, что не только он втайне беспокоился.

"Пойдемте, выйдем из лодки!" Сунь Бинчэн вышел из каюты и кивнул.

"Будь осторожен..." Лян Ицзе бросил предупреждающий взгляд на Е Тяньчэна. Янь Лицян шел впереди, за ним следовал Лян Ицзе, который "поддерживал" Е Тяньчэна, а Сунь Бинчэн шел позади них. Группа спустилась с палубы на втором этаже.

"Вы оба следите за своими шагами. Не упадите в воду..." Матрос, работающий на лодке, даже специально напомнил Лян Ицзе, когда увидел, что тот "поддерживает" Е Тяньчэна.

"Спасибо за напоминание, брат. Нашего бухгалтера легко укачивает. Он даже не может встать без поддержки после двухдневного плавания..." Не успел Лян Ицзе договорить, как Янь Лицян уже ловко ответил моряку с улыбкой, как и подобает квалифицированному слуге.

Сойдя с лодки, группа оказалась на оживленной пристани провинциального города Хуэй. Речная пристань города провинции Хуэй была в несколько раз больше, чем те речные пристани, которые Янь Лицян видел раньше. Толпа людей простиралась насколько хватало глаз - лодки, причалившие к пристани, были похожи на деревья в лесу, а товары отовсюду громоздились на этой пристани как горы.

"Старый мастер, я найду нам карету..." Так как четверо идущих вместе с Е Тяньчэн на буксире все еще были слишком привлекательны, Янь Лицян сразу же вызвался найти карету.

"В этом нет необходимости. За нами приедет кто-нибудь!" Сунь Бинчэн покачал головой.

Как только оба закончили говорить, к Сунь Бинчену подъехала просторная карета. Кучер спрыгнул с кареты и почтительно спросил: "Простите, вы господин Хуан?".

"Так точно!" Сунь Бинчэн кивнул.

На лице кучера появилось выражение облегчения. "Я получил приказ от нашего старого мастера забрать вас. Пожалуйста, садитесь..."

Сунь Бинчэн, Лян Ицзе и Е Тяньчэн сели в карету сзади. Янь Лицян занял место рядом с кучером.

Когда все уселись, кучер тряхнул вожжами. Карета развернулась и начала быстро двигаться.

Янь Лицян не ожидал, что Сунь Бинчэн уже договорился о поездке в город провинции Хуэй. Так и должно было быть! В конце концов, они работали на императора. Было бы непростительно, если бы у них не было нескольких помощников...

Янь Лицян тайно вздохнул с облегчением, сидя в повозке. Если бы это было возможно, как бы он хотел, чтобы эта карета в мгновение ока доставила их всех в императорскую столицу. Тогда бы эта ужасная миссия закончилась...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2336280

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь