Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 228: Преследование

Глава 228: Преследование

Спасая свою жизнь, Янь Лицян бежал все дальше и дальше от горной пещеры. Его целью было увести оттуда разбойников Черного Ветра. Когда разбойники Черного Ветра подходили к нему слишком близко, он останавливался и разворачивался, чтобы выстрелить в них своими стрелами. Так продолжалось до тех пор, пока в колчане Янь Лицяна не осталось около двадцати стрел, которых хватило бы чуть меньше чем на полчаса.

Его стрелы никогда не промахивались мимо цели. К тому времени, как он выпустил все двадцать стрел, он уничтожил двадцать своих преследователей. Однако оставшиеся разбойники Черного Ветра все еще преследовали его без устали, как стая голодных волков. Преследуя его, разбойники Черного Ветра все еще злобно кричали на своем странном языке. Судя по тому, что слышал Янь Лицян, их гневные крики были чем-то вроде "убей его" или что-то в этом роде...

Похоже, этот старый священник был очень важен для людей Шату. Иначе они бы не преследовали его так неустанно.

Без припасов, так как все его стрелы закончились, Янь Лицян мог только продолжать бежать, спасая свою жизнь.

Поначалу Янь Лицян думал, что ему удастся быстро избавиться от преследователей. С его физическими качествами, развитыми в результате изменения сухожилий и очищения костного мозга, с его культивированием техники Шагов Тени Ветра Девяти Дворцов и превосходным зрением, этим людям Шату было бы трудно догнать его в таком лесу без их коней.

Однако Янь Лицян был прав лишь наполовину.

После того, как Янь Лицян оторвался от преследовавших его разбойников Черного Ветра, ему удалось постепенно потерять большинство из них, потому что они не могли идти в ногу с его темпом. Они отставали, пока в конце концов не исчезли. Однако все же нашлись два разбойника, которые мгновенно выделились среди остальных и заметили, что у Янь Лицяна закончились стрелы. Во время их преследования расстояние между ними и Янь Лицяном постепенно сокращалось.

Оба они до этого прятались среди большой толпы и не спешили выходить вперед. Было видно, что они оба были очень хитрыми и держались в тени. Даже Янь Лицян не заметил людей такого уровня среди преследовавших его бандитов Черного Ветра. Они дождались, пока Янь Лицян перестал стрелять, потому что у него закончились стрелы. Затем они медленно бросились вперед, обогнали всех остальных разбойников Черного Ветра и начали неустанно преследовать Янь Лицяна.

Несмотря на то, что они находились в лесу, разбойники Черного Ветра были ничуть не медленнее Янь Лицяна. Они были даже немного быстрее его.

Янь Лицяна еще больше нервировало то, что от двух бандитов Черного Ветра исходило яростное убийственное намерение. Оно было непоколебимым и твердым, как сталь. Яну Лицяну казалось, что они будут преследовать его до конца света и не сдадутся, пока не убьют его.

Может ли быть, что старик Шату на самом деле их отец?

Эта мысль промелькнула в голове Янь Лицяна.

Он бежал на полной скорости и слышал только тихий шелест своей одежды по растениям вокруг.

Способность видеть в темноте была единственным преимуществом Янь Лицяна перед двумя другими бандитами Черного Ветра. Это позволяло Янь Лицяну реагировать быстрее и принимать более быстрые решения, чем его преследователи. Это была единственная причина, по которой оба до сих пор не могли его догнать.

Янь Лицян пробежал мимо бесчисленных деревьев и кустов, оставив их далеко позади. В то же время птицы, испугавшись его движения, улетали с деревьев.

Когда Янь Лицян проходил мимо оврага глубиной в несколько метров, ему ничего не оставалось, как бросить лук Рогатого Питона, который он нес, в кустах. Бежать по такому лесу с луком было крайне неудобно. Поэтому в такой ситуации, как жизнь или смерть, конечно, лук Рогатого Питона был не важнее его собственной жизни. Он все еще мог вернуть свой Лук Рогатого Питона, но независимо от того, насколько хорошо он владел своим луком, он был бы бесполезен, если бы он был мертв, и это принесло бы пользу тем разбойникам Черного Ветра, которые смогли бы убить его.

Знать, что Голди тоже бежит рядом с ним, где-то неподалеку, было единственным утешением Янь Лицяна в такой момент. Движения Голди были очень легкими в лесу. Янь Лицян не мог видеть ее, но он просто чувствовал ее в своем сердце.

Когда Янь Лицян пошел в долину, двое его преследователей тоже пошли в долину!

Когда Янь Лицян перешел реку вброд, двое его преследователей тоже последовали его примеру!

Когда Янь Лицян спрыгнул с обрыва на несколько метров и кувырком полетел вниз по холму, поросшему сорняками, двое его преследователей тоже спрыгнули с обрыва, кувырком полетели вниз по холму и продолжали неустанно преследовать Янь Лицяна, как личинки, питающиеся трупом.

В таком горячем преследовании Янь Лицян уже давно отклонился от первоначального маршрута, по которому пришел, и забрел на незнакомую территорию в дикой местности. Так как его тело уже было измотано предыдущим бегом на длинные дистанции, он снова выдохся и устал.

Янь Лицян чувствовал, что его ноги слабеют, а в легких становится душно. Дыхание тоже становилось все тяжелее.

Он преодолел скалистый холм перед собой, затем прошел через буковый лес и еще один холм. Его сердце колотилось в груди от открывающегося перед ним пейзажа...

Это был U-образный склон. Рядом с ним был обрывистый утес и овраг глубиной около ста метров. Он тянулся более чем на тысячу метров - он зашел в тупик. Стена оврага была отвесной и прямой. Спуститься вниз было невозможно, даже если бы он захотел. Если он прыгнет с такой высоты, то единственное, что его ожидает после приземления, - это превращение в неэкологичную кровавую массу. Обрывистый утес сбоку возвышался над землей на несколько метров и был гладким, как зеркало. Без соответствующих инструментов его невозможно было преодолеть.

ЧЕРТ!

Я действительно должен поставить свою жизнь на кон!

Он услышал шаги менее чем в ста метрах от себя. Было уже слишком поздно поворачивать назад и искать другой путь, даже если бы он хотел...

Янь Лицян стиснул зубы. Он осмотрел окрестности, затем нырнул в густой кустарник на вершине оврага, в расщелину скалы.

Пустынная равнина над оврагом была больше футбольного поля, заросшая травой высотой с человека.

Когда его преследователи бросились к этому месту с холма, Янь Лицян сразу же спрятался среди густых кустов и остался неподвижным...

Два разбойника Черного Ветра, преследовавшие Янь Лицяна, изучали местность. После недолгого обсуждения один из них развернулся и поднялся на холм, откуда открывался вид на всю равнину. Другой отстегнул скимитар, который был при нем, и осторожно двинулся к кустам...

Увидев их действия, Янь Лицян, прятавшийся в кустах, нервно начал прикидывать свои шансы.

Два разбойника Черного Ветра знали, что он не сможет убежать, поэтому он, вероятно, прятался где-то на равнине. Чтобы предотвратить возможность того, что Янь Лицян сможет незаметно сбежать, когда они оба выйдут на равнину, один из них встал на холме, откуда он мог наблюдать за всей сценой и одновременно перекрыть Янь Лицяну путь к отступлению. Другой человек отправился на поиски на равнину. Единственное, что ожидало Янь Лицяна в тот момент, когда человек на равнине найдет его или когда человек на холме заметит его, - это атака с обеих сторон.

Честно говоря, Янь Лицян не был уверен в том, что сможет сразиться с кем-то из них в ближнем бою, потому что он определил, что их силы, вероятно, по крайней мере, равны силам Верховного Воина, или где-то близко к первому классу боевых мастеров. Его стрельба из лука на Третьем Небесном Слое могла полностью подавить противников, которые были Верховными Воинами и Боевыми Мастерами Первой Степени. Оба они были крайне осторожны рядом с ним. Они прятались среди других бандитов Черного Ветра, не решаясь приблизиться к нему. Это свидетельствовало о том, что у них не было уверенности в себе, чтобы отгородиться или принять его стрелы на себя. Если бы они оба были экспертами первого класса, его стрелы не испугали бы их так сильно, независимо от того, какую угрозу они представляли.

Хотя после всего этого небо еще было темным, до рассвета оставалось недолго. Темнота была благоприятна для Янь Лицяна и могла считаться его преимуществом. Как только небо посветлеет, он потеряет это преимущество.

Поскольку два разбойника Черного Ветра разделились, чтобы остаться в живых, нужно было решить, сможет ли он по отдельности расправиться с ними обоими. Если он сделает шаг, ему нужно будет как можно быстрее сразить одного из них. Только так у него будет шанс противостоять другому человеку, когда он столкнется с ним...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2323435

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь