Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 225: Момент жизни и смерти

Глава 225: Момент жизни и смерти

Это мгновение было моментом жизни и смерти.

В эту долю секунды произошло множество событий...

В тот момент, когда Янь Лицян выпустил стрелу, отбившую оружие воина Шату, который направлялся к двум ученикам Секты Мудрого Правителя, защитный щит, окутывающий старика Шату, в тот же миг разлетелся вдребезги. Глаза Янь Лицяна расширились среди рассеянного красного света. Он увидел, как якобы неподвижный труп другого воина Шату, который был мгновенно обезглавлен учеником Секты Мудрого Правителя, внезапно поднялся с земли. Его черные ладони внезапно ударили в спину ученицы из Секты Мудрого Правителя, которая от удара защитного щита отлетела в сторону.

Безголовый труп мог двигаться и даже нападать на кого-то...

Такая невероятная сцена разворачивалась перед глазами Янь Лицяна в этот момент.

"БЕРЕГИСЬ, МЛАДШАЯ БОЕВАЯ СЕСТРА...!" в ярости прорычал мужчина-ученик, а затем как пуля метнулся к безголовому воину Шату. Длинный меч в его руках пронзил туловище воина Шату прямо посередине, образовав зияющую рану шириной с умывальник, протянувшуюся от груди до нижней части живота. Однако воин Шату внезапно схватил ученика обеими руками, замедлив его на мгновение...

В этот самый момент, не успел угаснуть резкий красный свет от разбитого защитного щита, как из земли под ногами ученика-мужчины вылетела еще одна темная тень длиной около трех футов. Она на мгновение вцепилась в его ногу, а затем начала надвигаться на ученицу из Секты Мудрого Правителя...

Темная тень двигалась слишком быстро. Все произошло без предупреждения. Несмотря на превосходное зрение Янь Лицяна, даже он не смог разглядеть темную тень в тот момент.

В этот момент Янь Лицян выпустил вторую стрелу как можно быстрее...

Когда он выпустил вторую стрелу, у него было несколько целей - воин Шату, который метнул свое оружие издалека, другой воин Шату, который все еще мог схватить кого-то, несмотря на отсутствие головы, темная тень, вышедшая из-под земли, и тот старик Шату...

Не раздумывая, Янь Лицян выпустил вторую стрелу в старика Шату. Это было инстинктивное действие. Даже он сам не мог понять причину своего поступка. Перед тем как выпустить вторую стрелу, время, казалось, внезапно замедлилось для Янь Лицяна. Он видел только холодную и зловещую ухмылку, которая расплылась на лице старика Шату, уверенного, что победа в его руках. Затем старик Шату, казалось, услышал крик Янь Лицяна и удивленно повернул голову, чтобы посмотреть на него...

Стрела Янь Лицяна летела к лицу старика Шату, который обернулся...

В тот же миг сверкнул меч и раздался треск...

Темная тень, метнувшаяся к ученице из Секты Мудрого Правителя, разделилась на две части в сиянии меча. Выделилось облако зеленого газа...

Что касается разрыва... Это была стрела Янь Лицяна, которая пробила глаз старика Шату и снесла ему всю голову...

В тот момент, когда Янь Лицян снес голову старику Шату, два других воина Шату, восставших из мертвых, одновременно рухнули на землю. Два ученика из Секты Мудрого Правителя тоже упали на землю почти одновременно.

Внезапно на поле боя никого не осталось.

Резкий красный свет в этот момент только медленно угасал.

Все произошло менее чем за две секунды...

Янь Лицян бесшумно поднялся из кустов, посмотрел на поле боя, где никто не мог встать, и бросился туда.

"ГАВ, ГАВ, ГАВ...!" Голди, которую пересадили в повозку, залаяла от восторга, увидев, что к ней спешит Янь Лицян. Она была так взволнована, что кружилась внутри клетки.

От битвы остались только трупы, разбросанные повсюду, окровавленная земля и сильная вонь крови, наполнявшая воздух. Кроме Янь Лицяна, никто больше не мог встать. Ситуация выглядела особенно ужасной.

Поскольку облако зеленого газа еще не полностью рассеялось на поле, Янь Лицян не решился опрометчиво врываться туда. Потому что он видел, как ученица из Секты Мудрого Правителя упала, как только облако зеленого газа добралось до нее. Таким образом, было совершенно очевидно, что газ может быть токсичным.

То, что выпустило газ, было разноцветной сороконожкой, которая уже упала на землю после того, как разделилась на две части. Ее длина была почти метр, а ширина - как ладонь. Ее голова была больше, чем два кулака Янь Лицяна вместе взятые. От одного только размера этой сороконожки по позвоночнику пробегали мурашки.

Сороконожка не казалась мертвой, несмотря на то, что была разделена на две части. Плотные, бесчисленные ноги по обе стороны от нее все еще двигались. Хотя ее огромная голова упала на землю, две пары ядовитых клыков на ней все еще двигались.

Видя, что сороконожка еще не умерла, Янь Лицян достал стрелу и выпустил ее. Стрела пробила голову сороконожки и половину ее тела.

Янь Лицян все еще беспокоился, потому что шевелящиеся трупы были слишком пугающими. Поэтому он выстрелил в старика Шату и двух других воинов Шату, которые двигались, еще три раза. Он облегченно вздохнул только тогда, когда эти три трупа тоже были крепко прибиты к земле.

Янь Лицян побежал к повозкам, стоящим в стороне, и отпер металлическую клетку, в которой находилась Голди. Голди высунула язык и с восторгом закружилась вокруг Янь Лицяна, как только вновь обрела свободу.

"Быстро, иди туда и следи за ней. Предупреди меня, если кто-то придет...!" Янь Лицян указал вдаль. Голди, которую только что освободили, сразу же побежала к холму, который находился немного дальше от этого луга. Это было единственное место, куда могли въехать лошади и повозки. Если бы появились разбойники Черного Ветра, Голди наверняка смогла бы сразу же обнаружить их и вовремя предупредить его.

Только убедившись в этом, Янь Лицян осторожно приблизился к облаку зеленого газа.

Зеленый газ появился очень неожиданно, но также быстро рассеялся. В мгновение ока он значительно поредел.

Мужчина-ученик из Секты Мудрого Правителя лежал на полу. Однако, поскольку он находился прямо рядом с облаком зеленого газа, которое вот-вот должно было рассеяться, Янь Лицян бросился к нему и затаил дыхание. Он присел, схватил его за ноги и потащил прочь...

В мгновение ока губы ученика-мужчины потемнели. Его тело застыло, как в тяжелом гипсе. Его конечности затекли, а на нижней части левой ноги Янь Лицян обнаружил след от укуса огромной сороконожки.

Ученик Секты Мудрого Правителя, казалось, понял, что его тащит Янь Лицян. Он открыл глаза, посмотрел на Янь Лицяна, а затем хриплым голосом заикаясь произнес. "Я... я не смогу... Ядовитый газ... достиг моего сердца... Мою младшую боевую сестру еще можно спасти... В белой бутылочке есть пилюля, которую я положил в мешочек в груди... Пусть она примет ее..."

После того, как он закончил говорить, его лицо потемнело. Могущественный боевой практик закрыл глаза, его тело внезапно похолодело и полностью окоченело...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2323432

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь