Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 156: Жестокая реальность

Глава 156: Жестокая реальность

Несколько минут назад Янь Лицян и Цянь Су свернули на перекресток, примыкающий к горному склону. Через несколько минут, проследив издалека за Странниками на своих конях, они вернулись к перекрестку.

Направление, в котором двигалась группа странников, совпадало с тем, в котором только что ехали кавалеристы.

Снег только сегодня начал идти. Но погода и без того была холодной. Как только их носорожьи кони начали набирать скорость, их лица обдало холодным суровым ветром, и снег полетел им в лицо. Было очень больно, как будто их лица резали ножами. Янь Лицян и Цянь Су натянули кожаные воротники, чтобы прикрыть лица, пригнулись и полулежали на спинах своих коней, прищурив глаза. Только когда их верхние части тел уперлись в теплые шеи своих коней-носорогов, они отважились подтолкнуть своих коней, чтобы двигаться вперед и догнать их вовремя.

Странники, казалось, заметили Янь Лицяна и Цянь Су, следовавших за ними сзади на своих конях. Двое из них обернулись, чтобы посмотреть на них, но те, казалось, ничуть не возражали.

"Дядя Цянь, куда ведет этот путь?"

Янь Лицян спросил Цянь Су приглушенным голосом, когда они повернули к перекрестку на своих носорожьих конях.

"Этот путь может привести во многие места. Впереди еще два перекрестка. Мы узнаем больше, только если доберемся туда..."

Янь Лицян замолчал и продолжал внимательно следить за ними. Через несколько минут странники, шедшие впереди, повернули в разные стороны на двух перекрестках, и перед ними открылся путь. Впереди был город, такой же большой, как и резиденция Лу. Янь Лицян издалека разглядел в центре города высокую и величественную крепость, похожую на замок.

"Крепость Ван, они идут к крепости Ван..." наконец произнес Цянь Су.

Янь Лицян почувствовал укол в сердце. Это была крепость Ван, которая была домом Ван Хаофэя. Клан Ван имел достаточный фундамент, чтобы на равных стоять с кланом Лу в стране Хуанлун.

Почему же элитная кавалерия из города Пинси и те Странники устремились к крепости Ван? Может быть...

Невероятная догадка мгновенно возникла в голове Янь Лицяна.

Однако, как только эта мысль появилась, Янь Лицян тут же опроверг ее.

Это было невозможно. В крепости Ван было так много людей. Как Е Тяньчэн мог так поступить? Это было слишком злобно. Если бы это было действительно так, то бесчисленное количество невинных людей было бы втянуто в это дело, или, возможно, это было вызвано другими причинами...

Как раз когда Янь Лицян размышлял об этом, со стороны крепости Ван уже поднимался слой черного дыма.

Черный дым, вызванный пожаром какого-то здания, был довольно неприятным зрелищем в такую погоду.

Проследив за странниками несколько мгновений, Цянь Су и Янь Лицян оказались возле крепости Ван.

Двадцать или около того кавалеристов стояли на страже перед дорогой к крепости Ван с обнаженными клинками и стрелами на тетивах. Когда странники ворвались в крепость, кавалеристы не стали их останавливать. Янь Лицян увидел, что один из странников остановился, проезжая мимо кавалерии, и указал в их с Цянь Су сторону, шепнув несколько слов солдатам. Пять кавалерий уже приближались к Янь Лицяну и Цянь Су, не дожидаясь, пока они подойдут.

"Вы двое из крепости Ван..." Пять конников сразу же окружили Янь Лицяна и Цянь Су, как только те подбежали к ним. Они пристально смотрели на них острыми, как лезвия, взглядами. Каждый из них держал в руке оружие, готовый в любой момент напасть, словно они могли убить Янь Лицяна и Цянь Су на месте, если те сделают хоть одно подозрительное движение.

"Не заблуждайтесь. Мы братья по оружию. Когда мы увидели на дороге группу странников, спешащих к крепости Ван, нам стало интересно, что случилось, и мы последовали за ними, чтобы проверить ситуацию..." торжественно произнес Цянь Су, после чего достал из груди поясную бирку коменданта квартала оружейников Фэйян в уезде Хуанлун и вручил ее пяти кавалеристам.

Пятеро кавалеристов были шокированы, увидев поясную бирку Цянь Су, и быстро убрали оружие. В одно мгновение их отношение к Цянь Су и Янь Лицяну изменилось на 180 градусов.

"Приветствую вас, мастер квартала..."

"Что за преступление совершил клан Ван, чтобы вызвать такой переполох?"

"Клан Ван сговорился с несколькими дегенератами из народа Шату, похитил и убил женщин из уезда Хуанлун и города Пинси, а также нестандартным способом соблазнил молодого господина губернатора префектуры. С тех пор как преступный сговор клана Ван стал известен, правоохранительное управление уже взяло под контроль различные преступления, совершенные кланом Ван. Эти преступления вызвали величайшее возмущение человечества. По приказу губернатора префектуры мы сделали следующий шаг вперед и поспешили в уезд Хуанлун. Сегодня мы собираемся истребить клан Ван и удалить эту злую раковую опухоль, которая вредит селению, ради уезда Хуанлун и префектуры Пинси...". Один из кавалеристов, который казался молодым капралом, ответил Цянь Су.

"Понятно. Я не ожидал, что клан Ван на самом деле сделает такое. Повезло, что губернатор префектуры смог вовремя это обнаружить..."

"Я искренне надеюсь, что Хозяин квартала простит нас, поскольку нам приказано стоять здесь на страже. Мы не можем позволить вам войти сейчас. В противном случае, нам будет очень плохо, если мы составим отчет..."

"Не беспокойтесь, не беспокойтесь..." Цянь Су махнул рукой и улыбнулся: "Мои собратья связаны долгом, который нельзя ослушаться. Я, естественно, понимаю. Пожалуйста, продолжайте выполнять свой долг. Мы будем наблюдать отсюда и точно не создадим вам больше проблем!"

"Большое спасибо Квартальному Мастеру за понимание!" Капрал поднял кулак перед Цянь Су в ответ, а затем повернул своего коня и вернулся в крепость вместе с остальными.

Янь Лицян и Цянь Су сели на своих коней и встали на тропинке вдоль дороги за крепостью Ван, наблюдая за ситуацией в крепости.

Крепость Ван в настоящее время находилась в состоянии беспорядка. Все были в панике, их крики и вопли разносились по воздуху. Вся крепость Ванг мгновенно превратилась в беспорядок.

Группа солдат бегала по крепости Ван на своих носорогах, размахивая клинками и крича: "По приказу губернатора префектуры мы здесь, чтобы преследовать преступнкиов из клана Ван. Те, кто не имеет отношения к этому делу, отойдите в сторону. Мы убьем любого, кто окажет сопротивление..."

...

Когда Янь Лицян увидел эту ситуацию, выражение его лица мгновенно изменилось, как будто он испугался. Он не ожидал, что Е Тяньчэн действительно сделает такое. Чтобы переложить вину и заставить толпу замолчать, он без всяких колебаний отправил весь клан Ван в ад. Он свалил всю вину и недостатки на глав клана Ван...

Большинство членов клана Ван не обязательно были добросердечными людьми. В то же время, в клане Ван были и обычные, невинные люди. Видя сегодняшнее нападение, было неизвестно, сколько людей в клане Ван были ошибочно привлечены к ответственности в результате их искоренения...

Сцена, представшая перед Янь Лицяном, заставила его вспомнить инцидент, с которым он, его отец и клан Янь столкнулись в тот день. Это был тот же день, но в другое время и в другом месте. Деспотичный округ Хуанлун, который был значительно сильнее клана Янь, собирался совершить набег и уничтожить клан в мгновение ока. Такая жестокая реальность вновь заставила Янь Лицяна почувствовать себя невероятно беспомощным и слабым.

За два месяца он успел многое изменить. Однако некоторые вещи нельзя было изменить, несмотря ни на что, что очень угнетало.

"Лицян, что случилось? Ты выглядишь не очень хорошо..." с беспокойством спросил Цянь Су, стоя рядом с Янь Лицяном. Он посмотрел на Лицяна, заметив, что тот уже долгое время молчит.

"Дядя Цянь, ничего страшного. Просто я немного шокирован, вот и все!" Янь Лицян пошевелил губами, как будто улыбаясь, а затем сказал низким голосом: "Дядя Цянь, вы верите в то, что сказал капрал?".

Цянь Су потребовалось несколько секунд, чтобы окинуть Янь Лицяна глубоким взглядом и сказать: "Я здесь всего лишь незначительный персонаж, поэтому не имеет значения, верю я в эти вещи или нет. Самое главное, что губернатор префектуры хочет уничтожить клан Ван, а это значит, что им больше не дано жить. Это самая холодная реальность в этом мире..." В этот момент Цянь Су, который чувствовал себя немного эмоциональным, поднял голову и посмотрел на мрачное небо с трепещущим снегом и продолжил: "Возможно, в последующие годы вы узнаете, что такая погода считается теплой и чистой по сравнению с состоянием этого мира...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2008817

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь