Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 152: Воссоединение

Глава 152: Воссоединение

Янь Лицян, который до этого останавливался в Квартале Оружейников, поднялся наверх в тот же маленький дворик, в котором жил раньше.

После долгого разговора с Цянь Су, Янь Лицян стал лучше понимать ситуацию с бюрократией провинции Гань и кланом Е. В то же время он все больше убеждался, что Е Тяньчэн, скорее всего, не сможет сохранить свой пост губернатора префектуры Пинси. Тем не менее, полностью свергнуть Е Тяньчэна с помощью этого инцидента было нереально.

Клан Е в провинции Гань имел глубокие корни и был сложным. Только среди поколения Е Тяньчэна было много представителей клана Е, работавших в бюрократии провинции Гань, и все они были на хорошем счету. Янь Лицян услышал о "Трех Е" от Цянь Су. Так называемые "Три Е" были тремя представителями поколения Е Тяньчэна из клана Е в провинции Гань, и они занимали самые высокие официальные посты. Е Тяньчэн был префектурным губернатором префектуры Пинси, Е Тяньхао - верховным судьей правоохранительного управления провинции Ган, а Е Тяньфа - военным губернатором префектуры Вэйюань. С "тремя Е" из клана Е, занимающими военные, правительственные и судебные должности, как такой богатый и влиятельный клан мог допустить, чтобы Е Тяньчэн упал в префектуре Пинси и больше не смог подняться?

Мало того, по словам Цянь Су, клан Е также имел связи с нынешним великим канцлером империи Хань. Имея за спиной столь могущественного лидера, лишь несколько человек во всей префектуре Пинси осмеливались даже пальцем тронуть клан Е.

Прошло менее пяти лет с тех пор, как Лэй Ситун занял пост губернатора провинции Гань. Для недавно назначенного губернатора провинции Лэй Ситуна было неизбежно презрительно относиться к клану Е. Один был могущественным чужаком, а другой - местным тираном. Отсутствие каких-либо конфликтов или трений между обеими сторонами было практически невозможно.

По словам Цянь Су, за спиной новоназначенного губернатора провинции стояла влиятельная фигура из Собрания Господ Великой Империи Хань. Впрочем, Цянь Су не был слишком уверен в этой информации, так как тоже слышал о ней от кого-то другого, но подробностей не знал. Хотя положение Цянь Су позволяло ему узнавать много информации о бюрократии, все же существовал предел того, насколько глубоко он мог копать.

Тем не менее, информации, которую Янь Лицян получил от Цянь Су, было достаточно. На данном этапе его "месть" была бы закончена, если бы он избавился от Е Тяньчэна. Он не хотел создавать еще больше проблем. Ведь главной целью его "мести" было самосохранение - ради самозащиты, а также ради защиты семьи и друзей, и сейчас он полностью ее достиг. Отказавшись отпустить Е Тяньчэна и клан Е, он снова подверг бы себя и окружающих опасности, а значит, перевернул бы всю ситуацию.

Если бы не Е Сяо и Ван Хаофэй, возможно, он никогда бы не встретился с Е Тяньчэном и кланом Е в течение всей своей жизни. Обе стороны были из двух почти совершенно разных миров. Будучи обычным простолюдином, он не мог не заботиться о клане Е и людях, которые прикрывали их спины. Теперь, когда Е Сяо, Ван Хаофэй и все остальные были мертвы, возможность каких-либо конфликтов или его пересечения с кланом Е исчезла без следа. Что же касается будущего, то он решил оставить его до поры до времени.

Возможно, в этот момент даже губернатор префектуры Пинси, Е Тяньчэн, все еще чувствовал себя ущемленным. Как бы он ни ломал голову, он не мог понять, почему всего за несколько дней произошло столько событий, которые, в свою очередь, внезапно охватили его.

Сегодня ночью Янь Лицян крепко спал наверху, его не беспокоили никакие кошмары.

Проснувшись рано утром и выполнив утренний режим, он, как и раньше, отправился завтракать в столовую Квартала оружейников. После этого он в одиночестве поднялся на гору и возобновил практику "Изменение сухожилий мышц" и "Очищение костного мозга" на прежнем месте.

Раньше Янь Лицяну приходилось придумывать отговорки, чтобы заниматься на горе. Но теперь ему больше не нужно было придумывать отговорки, потому что все в Квартале Оружейников знали, что он студент Академии боевых искусств. Естественно, что для студента академии боевых искусств культивация была главным приоритетом. Мало того, что жители Квартала Оружейников считали естественным знать, что Янь Лицян собирается подняться на гору для культивирования, несколько управляющих и стюардов даже пошли на то, чтобы напомнить всем, чтобы они не бродили по горе, чтобы не отвлекать Янь Лицяна от его культивирования. Они сообщили всем, что территория возле вершины пока что будет личным местом культивирования Янь Лицяна.

Это было VIP-обслуживание от Квартала Оружейников!

Завтра должен был пойти снег. На 17-й день одиннадцатого лунного месяца похолодало, особенно на горе. Многие растения уже погрузились в спячку. Температура воздуха на вершине была намного ниже, и человек начинал дрожать от холода. Янь Лицян пришел на вершину горы в легкой одежде для боевых тренировок, в которой было удобно передвигаться. Вначале он все еще чувствовал легкий холод. Но после того, как он начал практиковать "Изменение сухожилий мышц" и "Очищение костного мозга", он перестал ощущать холод в воздухе. Невидимая Духовная Ци между небом и землей хлынула из макушки его головы и начала очищать пять внутренностей и шесть кишечников, а также мышцы, сухожилия, меридианы и кости. Все его тело медленно нагревалось, по нему разливалось приятное тепло, как в горячем источнике, и он совсем не чувствовал холода.

Янь Лицян полностью сосредоточился на тренировках. Сейчас его целью было как можно быстрее стать боевым воином и завершить самую важную трансформацию в своей жизни.

За одно утро Янь Лицян провел пять раундов тренировок по изменению сухожилий мышц и очищению костного мозга. К концу тренировки мышцы, сухожилия и кости его тела пылали жаром. Каждая мышца его тела волновалась и трепетала, как пробуждающиеся драконы. Каждый сустав его тела словно смазали маслом - он чувствовал себя более подвижным при движении. Янь Лицяну даже казалось, что он может контролировать движение каждого позвонка в своем позвоночнике...

Основываясь на своем "прошлом" опыте, Янь Лицян знал, что он уже может коснуться барьера стадии Растягивания Сухожилий и Разгибания Костей. Если он будет продолжать в том же темпе, то максимум через неделю, а это еще семьдесят или восемьдесят раундов Изменения Сухожилий и Очищения Костного мозга, он сможет преодолеть стадию Растяжения Сухожилий и Расширения Костей и одновременно установить свой даньтянь, таким образом, продвинувшись в стадию боевого воина.

Потренировавшись еще несколько раундов "Изменение сухожилий и очищение костного мозга" и увидев, что уже наступило время обеда, Янь Лицян спустился с горы, чтобы пообедать вместе со всеми.

После обеда Янь Лицян больше не возвращался на гору. Вместо этого он играл в борьбу на толкание во дворе, где остались солдаты с Чжоу Юном и остальными. Не прошло и часа после начала игры, как во двор вбежал солдат, стоявший на страже у входа в квартал оружейников.

"Молодой господин Янь, ваш отец тоже прибыл в квартал оружейников!"

"О, мой отец здесь? Где он?" Янь Лицян притворился удивленным. На самом деле он уже знал, что Янь Дэчан появится сегодня.

"Да, он только что прибыл ко входу в квартал оружейников. Хозяин квартала послал меня сообщить вам!"

"Ладно, веселитесь, братья. А я пойду встречусь с отцом".

"Хорошо, иди". Чжоу Юн и остальные улыбнулись ему. "Мы продолжим в следующий раз!"

Попрощавшись с солдатами, Янь Лицян трусцой вышел из двора, где оставались солдаты, и направился к входу в квартал оружейников. В мгновение ока он снова воссоединился с Янь Дэчаном.

Янь Дэчан был одет в меховое пальто и выглядел как человек, одетый в дорожную одежду. Он только что вошел в квартал оружейников и разговаривал с Цянь Су. Позади него стоял охранник с фамилией Сюй, которого клан Янь нанял совсем недавно, и тянул за собой повозку.

"Отец..." Как бы Янь Лицян ни притворялся спокойным, но при виде измученного погодой лица Янь Дэчана у него заложило нос.

"А, Лицян. Почему ты здесь?" На лице Янь Дэчана появилось выражение удивления. Он совсем не ожидал увидеть здесь Янь Лицяна.

"Молодой господин..." Охранник из клана Янь, который тянул повозку, поспешно поклонился Янь Лицяну.

Когда Янь Лицян был в городе Пинси, он держался в тени и казался простым и трудолюбивым человеком. Однако клан Янь в уезде Цинхэ сильно изменился. Теперь это был один из самых влиятельных кланов в округе. Поэтому охранник не считал излишним обращаться к Янь Лицяну как к "молодому господину".

"В академии боевых искусств в эти два дня ничего особенного не происходило, поэтому я пришел навестить дядю Цяня. Вообще-то я планировал вернуться домой и навестить тебя еще через два дня!" Янь Лицян улыбнулся. Он глубоко вздохнул и попытался сдержать слезы, которые вот-вот должны были пролиться. "Ах да, почему ты тоже здесь, отец?!"

"Хахаха, не говори Лицяну первым, старший боевой брат. Пусть он сам догадается..." Цянь Су прервал их с улыбкой.

Янь Лицян улыбнулся и посмотрел на лошадиную повозку. "Я предполагаю, что дядя Цянь, должно быть, нашел какое-то дело для нашего кузнечного магазина дома, и ты здесь, чтобы доставить первую партию товара сегодня, отец. Только не говори мне, что кому-то приглянулся нож кукри, который я оставил..."

Цянь Су и Янь Дэчан обменялись взглядами. Оба они не ожидали, что Янь Лицян с легкостью разгадает их предположения.

"Забудьте об этом, я признаю поражение. Мне действительно интересно, как ты воспитал Лицяна, старший боевой брат..." Цянь Су покачал головой и вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/19032/2003079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь