Готовый перевод King of heroes / The Story of Hero Among Heroes ~The Founding Chronicles of Arestia / Король героев: Глава 20

Глава 20

История прошлого Шиона Тристана, часть 4 – Встреча

Ну а теперь давайте поговорим о том, что происходило потом.

Новости о масштабном восстании на северо-западе, естественно, достигли столицы, и рассматривалось решение отправить регулярную армию на его подавление.

Однако оно было быстро отозвано из-за того, насколько быстро разрешилась ситуация.

С маркизом Морлотом было покончено. Его территория была конфискована и стала территорией второй принцессы.

Со стороны повстанцев… ответственный представитель, естественно, им стал барон Дескартес.

После падения маркиза Морлота я знал, что ответственность понесёт Дескартес. Но как так получилось, что это был не барон Паром? Вот, где барон Дескартес вышел на сцену. Этот человек был слишком амбициозным. Так что я рассчитал, что могу использовать его в нашу пользу. Поэтому я распределил вокруг него «наживки». А затем этот парень… заглотил её вместе с крючком, леской и грузилом.

Барон Дескартес был осуждён как лидер восстания. Однако, похоже, что он избежал казни, сдав свою территорию. Возможно, это произошло так же из-за того, что многие люди благоволили ему за его храбрость. А что насчёт солдат под его руководством, было решено, что их возьмёт на себя первый принц.

Рабы, собранные во время восстания… против них должны были быть предприняты жёсткие меры. Но до того, как это произошло, я планировать позволить им сбежать.

На востоке находилась территория Шварцер, которая была известна своей терпимостью к полулюдям. Я раздам некоторую часть военных трофеев, чтобы им было проще сбежать.

В северо-западный регион вернулось спокойствие.

=====

Вернувшись в столицу, я направился обратно в поместье Казима. Но его там не было, лишь письмо.

В нём содержались новости о его уединении и моём будущем:

Первое, я хочу уйти кое-куда, и запрещаю тебе меня искать.

Далее, ты моложе меня более, чем на десятилетие. Начиная с этого момента, континент постепенно погрузится в бурю перемен. Появится множество героев, и один из них точно сможет вести тебя за собой. Насчёт этого, ты узнаешь сам, потому как у тебя есть к этому талант.

Прочитав письмо, я собрался и вновь направился в северо-западный регион. Я решил вернуться на территорию Тристан.

Я открою там частную школу и понаблюдаю за тем, как всё пойдёт.

По дороге Рина Паром-доно постоянно давила на меня, чтобы я принял её в свои ученики. Я каждый раз отказывался, так как она была единственной дочерью барона Парома. Но Рина-доно продолжала возвращаться и убеждать меня. Сколько бы раз я ни отказывался… она настаивала на том, чтобы остаться со мной.

Затем… с того момента прошло несколько лет. Я учил детей читать и писать… а также отказывал в ответ на приглашения стать чиновником.

По всей видимости, после того восстание моё имя обрело известность. Тот факт, что многие аристократы желали заполучить сэра Казима, и то, что он прежде лично сопровождал меня по всему континенту в течение нескольких лет, тоже добавляло проблем.

Говорили, что я – человек с «Десятикратными Талантами»

Серьёзно, он был настоящим мастером, который мог предвидеть многое.

Сегодня я получил ещё одно приглашение на службу, и я собирался отказать, как обычно. Да, тогда я собирался «отказать»…

=====

Я встретился с ним, когда лежал под деревом и читал книгу. Внезапный звук шагов заставил меня остановиться.

[Ну что ж, есть ли что-то, что я могу для вас сделать?]

[Аа, прости, я тебе помешал, да?]

Сказав это, тот человек рассмеялся и продолжил говорить со мной:

[Приятно познакомиться, я – Арес Шварцер. Молодой лорд семьи Шварцер]

[Хоу, что же сын эрцгерцога делает в таком публичном месте?]

Спросил я, быстро подняв голову.

[Я хотел встретиться с тобой, разве я уже не проинформировал тебя об этом?]

[По какой причине? Только глупому аристократу придёт в голову встретиться с учителем частной школы в сельской местности лично]

Рассмеявшись, он сказал мне имя.

[Казим Сахид. Я услышал о тебе от него. «У меня есть один идиот-ученик, которого я хочу, чтобы ты встретил», сказал он]

Затем он просто сел рядом со мной.

[Рекомендация стать твоим подчинённым… так?]

[Э? Я не имею это в виду, так? Я пришёл сюда, потому что он сказал мне с тобой встретиться… честно говоря, это единственное, что я планировал сделать…]

Я не знал, что и сказать. Этот сын эрцгерцога, похоже, почувствовал, что я был в замешательстве.

[Так или иначе, Казим попросил меня посмотреть, как ты поживаешь. Кроме того, профессор Арториус хорошо о тебе отзывался. Только вот… я не выбираю своих подчинённых просто по рекомендациям и историям других людей. Если ты меня даже не знаешь, тогда как ты сможешь мне служить?]

[Ну… это и правда так]

Это странно. Я вошёл в его ритм. Однако… я не чувствовал дискомфорт.

Наш разговор продолжался до заката. Недавние события, истории, люди… по всей видимости, он тоже был учеником Имперской Академии. Когда мы говорили о нынешнем состоянии академии и профессоре Арториусе, был слышен смех. Когда мы договорили об этом, внезапно атмосфера стала мрачной… и он продолжил.

[Ладно, теперь, после того, как я поговорил с тобой, я понимаю. Что Казим и профессор Арториус не лгали… Я рассматриваю вариант того, чтобы завербовать тебя. Конечно же, я подготовлю для тебя подходящую должность]

Я расстроился. Впервые за долгое время я получал удовольствие… и это оказалось ещё одной попыткой нанять меня?

[Ха, я пока не собираюсь никому служить, ладно?]

[Э? Нет… ну, конечно, у тебя светлый ум, но что-то вроде этого решать мне. Сначала я должен проконсультироваться со своим отцом]

Сказал Арес и рассмеялся.

[Надо сказать, как насчёт того, чтобы стать служителем архива? Раз у нас в поместье довольно много книг, я думал о том, чтобы нанять кого-нибудь, чтобы держать их в порядке… ну, потому что, когда мы до этого разговаривали, я заметил, что ты, похоже, любишь книги. Хотя я не буду против, если ты откажешься… так как насчёт этого?]

Интересно, сколько раз я уже был удивлён с начала нашего с ним разговора? Позднее, когда я спросил Рину-доно, которая случайно нас увидела, она сказала, что мой рот широко раскрывался такое число раз, что её тоже это удивило.

[Хахаха, чудесно. Я чувствую, что мне будет весело, куда бы ты ни отправился… как забавно…]

[Это… э? Я сказал что-то странное?]

Я повернулся к Аресу-сама, опустился перед ним на колено и сказал:

[Шион Тристан клянётся в своей верности не стране или семье, а лишь «тебе», начиная с этого момента]

=====

Один из Шести Небесных Генералов, «Небесная Мудрость» Шион Тристан. Его также можно было считать лидером «Семи Мудрецов Арестии».

После этого, с его лёгкой руки, территория Шварцер, а также в дальнейшем «Доминион Арестия» получит внутреннее развитие, а также будет совершенствовать своё вооружение. В дополнение к этому, можно сказать, что последующие стратегические ходы были рождены в его уме.

Фраза «Превосходство в стратегии, победа в тактике» была его цитатой. Это также стало способом, каким он добивался успеха в доверенных ему делах.

Не смотря на то, что позднее Шион Тристан стал первым генералом военных сил Доминиона Арестии, в плане влияния находясь на втором месте лишь после самого Ареса Шварцера, поговаривали, что его не особо интересовала эта позиция, и что он хотел как можно скорее уйти в отставку.

Позицией, которую он сильнее всего ценил, той, за которую он держался до самого конца… говорят, была роль «Служителя Архива Шварцер».

http://tl.rulate.ru/book/19002/695715

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь