Готовый перевод King of heroes / The Story of Hero Among Heroes ~The Founding Chronicles of Arestia / Король героев: Глава 12.

Глава 12

История прошлого Шэрон – дело о похищении дочери графа, часть 1

Прекрасно, Арес всегда таким был.

Даже не смотря на то, что мы с ним договорились заранее, он всё же изменил свои планы и отправился помогать, когда люди оказались в беде. Именно, совершенно не думая о себе.

Например, во время задания по уничтожению бандитов; по всей видимости, армии пришлось сражаться с «существами вида драконов», когда они не были специально подготовлены к этому… После того, как я увидела его уставшее лицо, я невольно подумала о том, сколько сил ему пришлось потратить.

[Почему он всё время настаивает на том, чтобы совершать что-то невозможное?..]

Это становилось слишком тревожным.

=====

Впервые меня представили Аресу уже давным-давно. С тех самых пор мы с ним были друзьями.

Граф Роксиетта был подданным эрцгерцога Шварцера, и находился в позиции получения защиты от него.

Среди знати империи Святой Аркадии существовала эта система «сеньор-вассал».

Все аристократы клялись в своей верности к императору, но более мелкие аристократы также приносили клятвы преданности клану с более сильным влиянием. Сильные кланы, которые защищали кланы помельче, назывались сеньорами, в то время, как кланы, получающие защиту, назывались вассалами.

Касательно небольших кланов, выбрать правильный клан, которому они присягнут на верность, было делом жизни и смерти. В обмен на защиту, приказы клана-сеньора будут для них абсолютны.

Кроме того, наличие множества вассалов необходимо для создания фракции.

Например, эрцгерцог Шварцер и эрцгерцог Саксон, которые оба были по натуре своей милитаристическими. Они оба принадлежали к аристократическим кланам с огромным влиянием над солдатами империи Святой Аркадии.

Как подданные клана Шварцер, клан Роксиетта, являющийся кланом с глубокими воинскими традициями, был назначен охранять север. И я была рождена в качестве единственной дочери графа такого клана.

Наш сеньор, Эдгар-сама, был довольно прост в разговоре, и у них с моим отцом Ллойдом с детства были очень хорошие отношения. Поэтому, в результате того, что я тоже стала другом Ареса, мы часто посещали замок Ромария.

Когда Арес был маленьким, он был слабым и плаксивым. Взрослые не позволяли ему выйти поиграть, если только он не был со мной. Однако я помню, что его все любили, потому что он вёл себя спокойно и вежливо со всеми, без исключения.

Члены клана Роксиетта поколениями были воинами. По этой причине я с самого детства тренировалась во владении мечом. Для Ареса, чьё тело было слабым, должно быть, было бы трудно тренироваться так, как я это делала. Но то, как он всегда улыбался, не смотря на это, всегда заставляло моё сердце биться чаще.

Однажды Арес заболел странной болезнью неизвестного происхождения. Он страдал от высокой температуры, а его сознание было в лучшем случае размытым. Когда я приходила навестить его и видела его фигуру… Впервые в жизни я была напугана тем фактом, что Арес может в любой момент исчезнуть. В тот момент я осознала, насколько важным он был для меня.

После этого я вновь и вновь приходила в церковь, чтобы помолиться Богине. Чтобы Арес каким-то чудом поскорее поправился…

Позднее я услышала, что моё желание исполнилось, Арес исцелился от своей болезни. Однако мне не позволяли увидеться с ним вплоть до следующего года. Я не получала точного ответа, даже когда спрашивала об причине у своего отца.

Год спустя, когда я наконец вновь встретила Ареса… Я почувствовала, что в нём что-то изменилось. Но я не знала, что именно…

Арес начал читать множество книг. Такого рода трудные для понимания книги были тем, что я не могла понять, сколько бы раз ни читала их. Когда я пригласила его потренироваться с мечом, он категорически отказывался. Прежний он послушно следовал бы за мной, не смотря на то, как плох он был во владении мечом… даже когда я специально относилась к нему жёстче, чем должна была. Другим людям… могло казаться, что я высмеиваю его, сравнивая его с Кайзером… но всё, что я хотела, это просто сильнее вдохновить Ареса.

Большинство людей, которые прежде его любили, тоже начали замечать в нём изменения… но большинство из них постепенно ушли из-за скуки.

Но я всегда знала. Даже если в Аресе что-то и изменилось, сам он никогда по-настоящему не менялся.

Его доброта по отношению ко всем, а также его желание никогда не сдаваться.

Арес не так уж и сильно изменился. Как минимум, я так думала.

Точно… до того дня.

=====

Это произошло, когда нам обоим было по пятнадцать лет.

Как раз в то время я впервые за долгое время временно вернулась домой, после того, как уехала в Имперскую Академию учиться. Пока я ехала в карете, случилось происшествие, когда личная гвардия другого аристократа похитила меня.

Похоже, что я приглянулась сыну барона Гордона, чьи земли находились на востоке леса зла, и он приказал сделать это своей личной гвардии.

Владения барона Гордона всегда окружали дурные слухи. За правильную цену они готовы были на всё, даже на воровство. И о его дураке-сыне, который и впрямь подал заявку на прохождение рыцарского курса в Имперской Академии, я слышала лишь плохое.

Он был высокомерным и властным человеком, который любил эксплуатировать свой народ. Ему приносило счастье практически ежедневное применение жестокости в деревнях и городах. Кроме того, он любил напиваться алкоголем, и убивал любого, кто приходился ему не по душе.

А также я слышала, что для того, чтобы не дать молве об их деяниях дойти до ушей императора, они силой скрывали свои правонарушения.

Теперь, если так подумать… среди аристократов, которые присылали предложения о браке, он был одним из наиболее настойчивых. Это значит, он сделал это из-за того, что я продолжала игнорировать его предложение?

Впоследствии меня отвели на встречу с сыном барона Гордона. Он, как и ожидалось, угрожал мне, чтобы я приняла его предложение о браке. Какой идиот. Не говоря уже о том, что барон Гордон также потребовал у графа Роксиетты, чтобы тот заплатил выкуп за пленника.

[Теперь, когда ты здесь, у тебя нет выхода. Так что насчёт того, чтобы войти в семью Гордон, раз такое дело?]

Я посмотрел на этих отца и сына… уставилась на них так, будто хотела заставить их истекать кровью.

[Я уже сказала несколько раз. Прекратите эти глупости. В первую очередь, если об этом станет известно, то ваш клан точно будет уничтожен. Мой отец – граф. Вы правда думаете, что ваш клан стоит выше нашего? Мой клан точно не станет молчать]

Обычно мы так просто не прибегали к насилию. Вот, почему владения барона Гордона ещё не исчезли с лица империи.

[Нет-нет-нет, всё будет не так]

Договорив это, барон и его сын жутковато рассмеялись.

Смех подонков…

Мне было противно до тошноты.

[Я помню, что недавно встретился со вторым принцем… и он попросил меня об одолжении. Второй принц сказал, что он бы хотел с тобой встретиться. По всей видимости, ты довольно известна в столице. Принцесса-рыцарь Имперской Академии]

(Так он сговорился со вторым принцем?..)

Его Высочество второй принц Джозеф тоже был человеком с дурной репутацией в империи.

Как император Святой Аркадии, Его Величество Сефирос получил титул «Громового Императора» благодаря множеству похвальных деяний. Однако «Громовой Император» всегда был слишком мягок, когда дело доходило до его семьи.

(Думаю, они и впрямь одного поля ягоды…)

Когда была упомянута королевская семья, в моей голове начали появляться сомнения.

Второй принц с лёгкостью сможет управлять этой ситуацией. Заставить мою семью сдаться, чтобы сделать меня своей секс-рабыней. Когда дело доходило до второго принца, ему не составляло труда спрятать всё, что угодно.

Даже эрцгерцогу будет трудно сопротивляться этому. Не говоря уже о графе.

Однако, кое-что всё же давало мне надежду. Почему я была похищена… но до сих пор в полном порядке? Возможно, из-за второго принца они ничего мне не сделали.

Но когда придёт время, у меня ещё есть скрытый кинжал для самозащиты. Я лучше убью себя, чем буду унижена и принесу пятно на репутацию моей семьи.

Пока я пыталась придумать другое решение, эта пара из отца и сына продолжала мне надоедать. Люди, вы можете уже прекратить – когда в моей голове проскочила эта мысль, это произошло.

[Э~й, Шэрон. Я пришёл тебя забрать]

[Что?]

Казалось, будто время остановилось.

Мы вместе с отцом и сыном посмотрели наверх, в сторону, откуда раздался этот голос, который совершенно выбивался из этой ситуации.

Это был Арес, он стоял там с улыбкой на лице и мечом в одной руке. Однако его вид шокировал. На его лице, а также одежде были брызги крови.

[Ах, вы не барон Гордон? Мои приветствия. Но забирать вот так моего друга – это никуда не годится, знаете? Вы попадёте в большие неприятности благодаря этому. Но ничего, у вас, ребята, есть лишь один выход. Освободите Шэрон и молчите об этом. Иначе…]

[О чём ты, чёрт возьми, говоришь?]

Сын барона Гордона прервал Ареса на полуслове. Похоже, он был озадачен его внезапным появлением.

[Что вы посмеете мне сделать?]

[Нет, я думаю, до тебя не доходит, да? Я говорю с бароном Гордоном]

[Ты что, шутишь надо мной! Это мой дом. Если ты будешь творить всё, что захочешь, тогда ты…]

Видя, что происходит, Арес вздохнул и пробормотал что-то, не слушая, что пытается сказать другая сторона.

[Заткнись!]

Как только Арес сказал это, рука сына барона взлетела в воздух.

[ГаааааааАААААА???!!!]

Закричал сын барона, словно сумасшедший.

Я в шоке задержала дыхание.

[Моя рука! Моя рукаааааааа?!]

[Поэтому я и сказал тебе заткнуться]

Как только Арес договорил, на этот раз в воздух взмыла голова сына барона. Голова вылетела из окна, прочертив по пути кровавую дугу.

[Хиииииииии!]

Завизжал барон Гордон, осев на пол.

Я не смогла разглядеть взмаха меча – скорее всего, Арес использовал меч в своей правой руке, но я не видела его движений.

[Ну, даже если бы он и слушал меня, я, так или иначе, не планировал оставлять его вживых]

Сказав это, Арес повернулся к барону Гордону. Он начал говорить с бароном, который всё ещё был ошеломлён после того, как увидел, что только что произошло у него перед глазами.

[Это дело привлекло внимание Его Величества благодаря докладу эрцгерцога Шварцера. Позвольте мне передать вам решение Его Величества]

Сделав вдох, Арес широко улыбнулся барону Гордону.

Когда я это увидела, прямо как и барон Гордон, я не могла пошевелить даже дюймом своего тела из-за этого странного давления.

~~пугающе~~

Это – всё ещё тот же Арес, что я знаю? Тот, который спокойно слушал всё, что я ему говорила?..

[Семья барона Гордона должна быть уничтожена. Его территория будет вернётся в состав территории эрцгерцога Шварцера, а её глава должен быть казнён]

[Н-невозможно!!]

[Знаете, это не ложь. Или вы хотите увидеть указ, написанный от руки самим Его Величеством, который я принёс с собой?]

[Ты… как ты появился тут так внезапно?!]

[Ах, я не представился. Я – Арес Шварцер. Наследник эрцгерцога Шварцера. Кстати говоря, вскоре солдаты нашей территории должны прибыть сюда. Но раз Шэрон, мой друг детства, оказалась втянута в это, то я просто поторопился и пришёл заранее]

[Ты думаешь, что я поверю этому бреду!]

Его громкий голос эхом разнёсся по комнате.

[Как думаешь, сколько времени у них займёт добраться до сюда… как далеко им придётся идти, чтобы попасть сюда…]

Барон задрожал.

[Поймайте этого грубияна!! Кто-нибудь!]

После того, как барон закричал… из соседней комнаты показалось несколько людей, которые были похожи на наёмников. Возможно, нанятые головорезы. Но я узнала одного из них.

(Может ли это быть… «Алый Жнец»?!)

Позади вошедших наёмников показался худой, с ничего не выражающим лицом, человек. Ожерелье с алым полумесяцем явно выделялось, болтаясь на груди этого человека.

(Почему известный ассасин империи тоже здесь?!!)

Гордон закричал:

[У… убейте… убейте его уже!]

[Это нормально? Он же аристократ, не так ли?]

[Это не имеет значения. Ему не позволено остаться вждивых. Сделайте уже это!]

Выслушав его приказ, мужчины воскликнули:

[Йош, убейте этого мальца. А что насчёт той девчонки вон там?..]

В этот момент головы этих мужчин отделилась от их тел и взмыли в воздух.

[Что за проблема… теперь отдохните там…]

Что, в конце концов, произошло… и я, и барон, думали об одном и том же.

Когда Арес взмахнул своим мечом… все наёмники были обезглавлены… за исключением одного.

Все наёмники были убиты, за исключением «Алого Жнеца». Но даже ассасин выглядел шокированным.

Арес просто повернулся к «Алому Жнецу» и сказал:

[А ты, по всей видимости… один из тех, с кем непросто справиться, не так ли?]

Арес медленно взмахнул своим мечом… и рассмеялся, сказав это.

http://tl.rulate.ru/book/19002/681305

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь