Готовый перевод King of heroes / The Story of Hero Among Heroes ~The Founding Chronicles of Arestia / Король героев: Глава 9

Глава 9

История прошлого солдата северной цитадели Марко.

Это было… сколько уже прошло лет?

Это произошло, когда я был ещё только новобранцем. Во время обычного утреннего собрания от главнокомандующего Роуэна-сама я услышал, что нам будет представлен новый командир отряда. Не смотря на то, что Роуэн-сама это сказал, все переживали, боясь, что это кто-то ужасный из столицы.

Касательно Роуэна-сама, он – превосходный генерал, который десятилетиями надёжно защищал страну от империи Вульфгард, даже люди из других стран знали его имя. Прежде я слышал, что ему даже сам Его Величество предлагал стать министром в столице. Но, говорят, он отказался от этого предложения, потому что был предан эрцгерцогу… Что ж, короче говоря, он был поразительным человеком, и все им восхищались.

Однако, из-за того, что тем, кого нам представили, был десятилетний ребёнок… все были не просто удивлены, а поражены. Ну, я могу лишь рассмеяться, вспоминая об этом. Так или иначе, этот ребёнок, по всей видимости, был юным лордом клана Шварцер. Но когда его впервые представили, этот важный факт от нас скрыли.

[Командир отряда Алан]

Кстати говоря…

Сначала он был мне не по душе. В любом случае, что это за ребёнок, чёрт возьми? Если бы Роуэн-сама не заботился о нём, я бы… По большей части, наименее вежливые из солдат говорили именно так.

Однако… как бы безответственно это ни было, солдаты Шварцера не настолько некомпетентны, чтобы им могла помешать такая мелось. Приказ был неоспорим. Тем не менее… мне было интересно, как я закончу, если последую приказам этого ребёнка… примерно такого рода отчаяние одолевало меня тогда.

Вот так вот… командир отряда Алан… нет, Арес-сама возглавил наш отряд.

=====

Ну а теперь, после несколько обрывистого вступления, Арес-сама… нет, давайте называть его капитаном отряда Аланом, раз мы тогда знали его именно под этим именем… капитан Алан сказал, что он хочет увидеть нашу ежедневную тренировку боя на мечах.

Это не то, за чем обычно любят наблюдать дети. Сначала я подумал так. Но, как я и сказал прежде, приказы не оспаривались… мы вполне привыкли к инспекциям во время тренировок, так или иначе. Но, более того, капитан Алан также хотел поучаствовать в этом… что несколько удивило меня.

Простите меня, если он и правда этого хотел. Но он будто бы пытался высмеять нас всех. Поэтому в той ситуации я, должно быть, был не единственным, кто думал о том, чтобы поскорее разойтись по домам. Этот мальчишка был настоящим паршивцем.

Но существуют люди, превосходящие ожидания… хоть с моей стороны говорить это и грубо, но я своими глазами увидел одного такого.

Начать с того, что… мы были просто новобранцами.

Я был бы счастлив принять предложение, если бы оно исходило из уст солдата-ветерана, позвольте сказать. Что насчёт меня, то я ненавижу издеваться над слабыми… но, думаю, у нас не было иного выбора.

Так или иначе, мы провели спарринг… и тем, кто спустя несколько секунд упал на землю, был я. Я был без понятия, что произошло. Однако я был поражён, когда он удивился и помог мне подняться, прямо как сделал бы бывалый солдат.

После этого мы продолжили нашу тренировку… но, что я могу сказать, мы не могли победить его, даже когда навалились на него всей толпой. Он уклонился от всех наших мечей, парировал их… и в итоге мы разрезали лишь воздух.

Даже бывалые солдаты не были на это способны… не то, чтобы мы были слабыми, просто наш противник был монстром.

Под конец дня теми, кто подвергся издевательствам… были мы сами.

После этого… наше отношение к нему полностью изменилось. Если он мог показать такую силу… тогда нам было нечего сказать… к нашему несчастью, армия всегда была местом, где самую важную роль играла сила.

Точно, пожалуйста, скажите мне кто-нибудь.

Этот мальчишка выглядел как обычный мелкий паренёк, но его содержимое могло потянуть на до странного кучу лет, не так ли? Прямо как эльфы, чей внешний вид не меняется даже спустя сотни лет, думаю, интересно иметь кого-то вроде этого в нашем отряде. Я невольно пришёл к лучшему выводу на тот момент.

Что ж, в итоге мы несколько лет служили под командованием капитана Алана. В дополнению к регулярному усилению наших способностей, мы были выбраны для поддержания безопасности, а затем, в итоге, для карательных атак… Приказы капитана Алана всегда были точными. Как реагировать в опасной ситуации, когда атаковать в решительный момент… нет, если так вспомнить, всё казалось очень простым.

Под руководством капитана Алана наш отряд редко, если когда и случалось, нёс какие-либо потери. В этом плане я действительно ценил его присутствие.

Прежде, чем я это понял… мы стали полностью подчиняться приказам капитана.

Ну а теперь насчёт капитана Алана… у меня в голове всплыли два запоминающихся момента.

Первый произошёл тогда, когда на северную крепость напало огромное число бандитов. В то время на нашей стороне было лишь сто солдат. В то время, как число нападавших бандитов достигало пяти сотен. Их было в пять раз больше, чем нас. Честно говоря, мы были готовы убить столько бандитов, сколько сможем, прежде, чем умрём. В конце концов, у нас была своя гордость, как солдат Шварцера.

Однако… капитан Алан был другим. Когда он увидел врага, он рассмеялся и сказал:

[Сейчас мы искореним бандитов]

Вот, что он сказал.

Сначала я думал, что он это сказал из-за того, что свихнулся от страха. В конце концов, он всего лишь мелкий пацан.

Однако он разработал стратегию и начал раздавать указания. Это происходило так:

[Они – всего лишь бандиты. Обычные падальщики. Они не чета натренированным солдатам Шварцера]

Сказал он.

Затем начал отдавать инструкции. И насколько точными были эти инструкции.

[Наш противник не знаком с этой местностью. Если вы спрячетесь в кустах и устроите на них засаду, то мы сможем значительно сократить их число]

[Они могут думать, что мы нападём в лобовую. Так что давайте поступим противоположным образом, и нанесём кавалерийский удар с их тыла]

[Их сплочённость на самом деле хрупка и может легко сломаться. Мы сможем сразу же избавиться от них]

Теперь мы практически считали капитана Алана богом. Все успокоились, услышав то, что он сказал. С таким численным преимуществом, я думал, что точно умру.

Но теперь наше выживание стало неоспоримым фактом.

И в самом деле, мы сумели уничтожить бандитов, понеся при этом лишь незначительные потери.

Я как-то раз думал о том, что этот парень похож на героев, о которых написано в истории… нет, он может быть даже больше, чем героем.

Все уже были полностью завоёваны капитаном Аланом. Это было загадочным зрелищем. Все, от бывалых солдат до новобранцев.. мы, взрослые, на самом деле чтили десятилетнего ребёнка. Но для нас… он был капитаном, которого мы уважали… и тем, кем могли восхищаться, как героем.

А вторым воспоминанием были… выражения его лица.

Капитан, который был для нас словно бог во время сражений… вёл себя как нормальный ребёнок в своё свободное время.

Ел закуски у придорожного ларька, плавал в речке, ходил на рыбалку…

Однажды было решено, что он останется у меня дома. Это было чем-то новым, но, помимо этого, капитану Алану приказали остаться у меня в доме.

Когда я пришёл домой, капитан разговаривал с моей мамой, будто бы они были близкими друзьями. Это удивило меня.

Помимо этого, похоже, ему нравилось есть дома.

Мы вместе застелили наши кровати вечером. Ночью мы разговаривали о девушке, которая мне приглянулась, как мы проведём наш выходной… просто говорили… в конце концов, он просто ребёнок. Я же сам наслаждался ощущением наличия младшего брата в те дни… Теперь, когда я об этом вспоминаю, это было несколько неуместно.

=====

Позже мне рассказали, что капитан Алан на самом деле был сыном эрцгерцога, я тогда был поражён. Но, странным образом… я почувствовал облегчение. Ага, это означает, что в этом мире капитан сможет достичь большего.

Это было то, о чём я лично думал. Но, думаю, все думали то же самое, а именно:

Если однажды этот человек станет правителем этого континента… тогда, скорее всего, этот день станет самым счастливым для этого мира.

Вот, почему. Солдаты Шварцера будут готовы посвятить ему свои жизни. Хотя Арес-сама не позволит нам это сделать.

Даже теперь, когда я стал командиром отряда из десяти человек… я всё ещё так думаю.

http://tl.rulate.ru/book/19002/679616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь