Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 196

Глава 196

Вместе в горе и в радости

Пока Лан Ю Ниан ждала, Фэн И Сюань уже получил эту новость. Фэн И Сюань всегда проявлял внимание ко всему, что касалось Лан Ю Ниан.

Когда Ань И докладывал о произошедшем Фэн И Сюаню, выражение его лица было встревоженным. Однако, Фэн И Сюань сохранял бесстрастность, из-за чего Ань И не мог не напрячься. Он склонил голову и опустился на колени перед Фэн И Сюань, безмолвно ожидая решения своего господина.

Фэн И Сюань, немного подумав, сказал: «Где сейчас Ванфэй?» Для Фэн И Сюаня другие люди ничего не значили. Можете назвать его хладнокровным или даже бессердечным, но он видел только лишь Лан Ю Ниан, и только она занимала его сердце.

«Ванфэй в павильоне Сяо Цзинь» - ответил Ань И.

Фэн И Сюань кивнул. Он знал, что его Ниан-Ниан, вероятно, расстроена. Хотя ему было все равно, жива Лан Ву или мертва, его все же волновали чувства Ниан-Ниан. Она очень хорошо относилась к людям, особенно к Лан Ву. Фэн И Сюань мог с уверенностью сказать, что Лан Ву и другие усердно служили Ниан Ниан.

«Пусть люди Призрачного царства помогут Гуй Сану найти ее! Но это тайна!» - Проинструктировал Фэн И Сюань. Он знал намерения Ниан Ниан, поэтому мог действовать только секретно. Он не хотел разрушать планы Ниан Ниан.

Ань И выглядел не так, как обычно, когда кивнул Фэн И Сюань. Сразу же он ушел, чтобы позаботиться об этих поручениях. И куда только делась его обычная отчужденность! Ань Ер и остальные не обратили на это никакого внимания. Они были всего лишь теневыми стражами. Не каждый теневой страж может быть таким, как Лан Рен, и иметь свою собственную любовь.

«Вангуй, кажется, сначала в павильон Ву Цин поступил приказ от молодого господина Ву Цина искать Лан Ву, но потом этот приказ был отозван».- Ан Сан доложил обо всем, что случилось с их хозяином. Павильон Ву Цин и Царство призраков, хотя и не были связаны между собой, следили друг за другом.

В тот момент, когда Фэн И Сюань услышал имя «Молодой господин Ву Цин», его внутренности свело. Он не забыл, что отношения между Ниан Ниан и молодым господином Ву Цином были непростыми, хоть Ниан Ниан никогда и не упоминала молодого господина Ву Цина. Думая о молодом Мастере Ву Цине, заботившемся о Ниан Ниан все эти годы,Фэн И Сюань не мог не прийти к мысли о детской влюбленности. Чем больше он думал об этом, тем больше ему становилось не по себе.

Более того, Фэн И Сюань видел, какой авторитет Ниан Ниан имела в павильоне Ву Цин. Разве эти полномочия получены не от молодого мастера Ву Цин? Этот мастер Ву Цин был темной лошадкой. Фэн И Сюань чувствовал, что у него слишком много соперников, и это раздражало его, как и тот факт, что на этот раз Ниан Ниан ничего не сказала ему, зато рассказала мастеру Ву Цин. Мастер Ву Цин был так любезен с ней! Хотя Фэн И Сюань доверял чувствам Ниан Ниан к нему, он все еще не хотел, чтобы его сокровище оказалось желанным для кого-то другого. После всего, что было сказано и сделано, он ревновал!

«Вангуй не собирается искать Ванфэй?» - В замешательстве спросил Ан Сан. Разве в это время Вангуй не должен оставаться рядом с Ванфэй?

Фэн И Сюань взял со стола брошюру и начал ее изучать: «Она не настолько слаба!» Да, разве его Ниан Ниан может быть слабой? Нет никакой пользы в том, чтобы он вмешивался прямо сейчас. Он может дать ей свободу действий. Он может защищать ее, любить ее, баловать ее, но он не может отрицать способности и планы Ниан Ниан.

Ан Сан и все остальные кивнули. Правда же, их Ванфэй, будь то боевые искусства или другие таланты, нельзя недооценивать. Многие люди, из-за ее юного возраста и хрупкого телосложения, не верят, что по своим способностям, она ничем не уступает ни одному мужчине!

Как и ожидала Лан Ю Ниан, когда теневой страж увидел, что Гуй Сан, как сумасшедший ищет Лан Ву, он отправил сообщение Гуй Сану. В записке было сказано: «Если ты хочешь вернуть свою женщину, приходи на южную сторону леса.»

Гуй Сан отнес записку обратно в павильон Сяо Цзинь и передал ее Лан Ю Ниан. Прочитав письмо, Лан Ю Ниан не произнесла ни слова. Эти люди действительно думали, что Лан Ву была женщиной Гуй Сан. У Гуй Сан не было слабостей, но теперь, когда они нашли ее, они не упустят эту возможность.

«Иди туда сегодня вечером!» - Записка в руке Лан Ю Ниан была разорвана на мелкие кусочки. «И что бы они ни говорили, ты должен притвориться, что согласен. Они не отдадут Лан Ву, так что мы будем следить за ними. Хотя они и не вернут Лан Ву, мы найдем, где ее держат.»

Гуй Сан кивнул. Он не ожидал, что все будет так предсказуемо. Лан Ву посчитали его женщиной. Конечно же, это дело было направлено на павильон Ву Цин.

«Если я правильно поняла, та женщина в прошлом имела какое-то отношение к этим людям.- Лан Ю Ниан холодно улыбнулась, глядя на гравюры на столе, - почему люди делают такие глупости?»

«Кажется, все больше людей следят за павильоном Ву Цин!» - Сказал Гуй Сан. Они не нашли никаких улик от предыдущего инцидента. А теперь эти люди стучатся к ним в двери. Действительно, они охотятся за смертью. Разве павильон Ву Цин - организация, в которую любой, кто хочет, может попасть?

«А разве тех, кто наблюдает за павильоном Ву Цин, когда-то было мало?» - Возразила Лан Ю Ниан. Павильон Ву Цин рос слишком быстро и обладал слишком многим. В этом мире есть много людей, которые жаждут богатства павильона Ву Цин. Мудрые будут наблюдать, но не осмелятся напасть внезапно, ведь конец банд, которые имели свои виды на павильон Ву Цин, был известен всем. Но такой большой кусок жирного мяса все равно привлекал слишком много внимания, поэтому люди нашли другой путь и начали с павильонов Сяо Цзинь и Гуй Сан.

Когда Фэн И Сюань узнал, что Лан Ю Ниан уже получила некоторые новости, он тайно заставил Ань И отозвать людей Призрачного царства. Он сделал все это не только для того, чтобы получить благодарность Ниан Ниан. Он искренне хотел, чтобы его Ниан Ниан была беззаботной и счастливой.

Когда Фэн И Сюань повел Ань И в павильон Сяо Цзинь, он подметил плохое настроение Лан Ю Ниан. Даже если ее губы были приподняты в улыбке, глаза оставались холодными и не излучали ни капли тепла. Фэн И Сюань почувствовал себя подавленным и возненавидел этих людей еще больше.

«Сюань?» - Лан Ю Ниан посмотрела на Фэн И Сюаня, который внезапно появился в комнате. Она не скрывала от него ничего из своих дел, так что вполне ожидаемо Фэн И Сюань знал об исчезновении Лан Ву. Но она не была хрупкой девушкой. У нее были свои методы, и она могла позаботиться обо всем сама. Она верила, что Фэн И Сюань тоже так считает.

«Ты уже поела?» - Фэн И Сюань слегка приобнял девушку. Он хотел бы сделать ей выговор, ведь это было невыносимо. Действительно, эта девушка не может сама о себе позаботиться!

«Нет!» - Лан Ю Ниан честно ответила. Она совсем не была голодна. Из-за случая с Лан Ву она была не в настроении есть.

Фэн И Сюань бросил на Лан Ку свирепый взгляд. Лан Ку опустила голову, и от выражения лица Фэн И Сюаня, ее тело начало неметь. Она поняла, что совершила ошибку. Их первоочередной задачей было заботиться о юной мисс. Она подумала, что если бы это ее похитили, то она хотела бы, чтобы Лан Ву позаботилась о мисс. Лан Цюй немедленно отправилась вниз, чтобы приказать кухне приготовить обед.

«Я пойду с тобой сегодня вечером? Хм?» - Фэн И Сюань наполнил чашу Лан Ю Ниан. Он не боялся, что Лан Ю Ниан сама не сможет решить эти вопросы. Скорее, он чувствовал, что на улице было слишком холодно. Если он останется с Ниан Ниан, то сможет служить ей теплой печкой.

Лан Ю Ниан кивнула, соглашаясь. Она не считала, что ей есть что скрывать от Фэн И Сюаня.

Ночная тишина подступила. Несколько человек вышли из павильона Сяо Цзиня и направились к лесу на южной стороне. Они последовали прямо за Гуй Сан. Лан Ю Ниан нес на руках Фэн И Сюань. Цингун Фэн И Сюаня был очень хорош, так что они были отлично спрятаны. Никто их не заметит.

~*~*~

Дул холодный ветер. Деревья походили на стариков, согнувшихся под натиском северного шквала. Голые ветви свисали вниз, обрастая кристаллическими сосульками. Вечнозеленые сосны и кипарисы были засыпаны пушистым снегом.

Гуй Сан стоял в тихом холодном лесу и ждал. Веер он все еще держал в руках. В такие моменты люди задавались вопросом, был ли веер в руке этого неуправляемого молодого мастера Гуй Сан нужен для того, чтобы дразнить женщин, или, чтобы служить оружием смерти?

Тем временем Фэн И Сюань и остальные, затаив дыхание, прятались неподалеку, молча наблюдая за Гуй Саном. Они были сильными мастерами боевых искусств, поэтому обычные люди не могли их заметить. Кроме того, они находились не так уж рядом.

Гуй Сан прождал в снегу несколько часов, но никто не появился. Он не проявлял никакого нетерпения. Даже если со стороны этот человек казался распутным, он был интриганом в глубине души. Он лениво стоял среди снега, поигрывая веером в руках, и походил на благородную молодую мисс из знатной семьи.

Тем временем Фэн И Сюань стал терять терпение. Он сам ничего не чувствовал, но понимал, что температура Ниан Ниан понижается с каждой минутой. Дыхание Фэн И Сюаня становилось все более опасным. Он постепенно переносил свою внутреннюю силу в тело Лан Ю Ниан, чтобы немного повысить ее температуру. Лан Ю Ниан подняла голову. Даже в кромешной тьме, он все еще мог чувствовать чистую, как лунный свет, улыбку Лан Ю Ниан.

Они знали, что люди, прятавшиеся в тени, были осторожны. Они точно так же боялись, что Гуй Сан может выкинуть какую-нибудь шутку. Молодой господин павильона Ву Цин Гуй Сан не был простаком, поэтому они некоторое время наблюдали за ним, но не заметив никакой активности, успокоились.

Внезапно Фэн И Сюань насторожился, потому что почувствовал дыхание вновь прибывших. Гуй Сан не переставал вертеть веер в руке. Это означало, что он хочет кого-то убить, но пока не может.

«Ха-ха, молодой господин Гуй Сан пунктуален!» Несколько человек, скрытых под черными плащами, встали перед Гуй Саном. С головы до ног они были закутаны, так что их лица были едва видны, но вот их уровень боевых искусств угадать было не сложно.

«А вот вы не пунктуальны!» Гуй Сан перестал лениво улыбаться, воздух вокруг него загустел. Эти люди осмеливались иметь какие-либо иллюзии о павильоне Ву Цин! Они все дураки!

«Молодой господин Гуй Сан должен быть внимательнее. Если бы я не был осторожен, я бы даже не узнал, как умер. В конце концов, павильон Ву Цин не из тех, кого легко спровоцировать». - Голос пришельца был насмешлив и в то же время горд, как будто он был уверен в Гуй Сане.

«Хм!» - Гуй Сан одним взмахом руки раскрыл веер, холодно посмотрев на вновь прибывших. «Поскольку вы знаете, что павильон Ву Цин не тот, кого следует провоцировать, и все же осмелились это сделать, я даже не знаю... Вы такие смелые, или уже устали жить!»

«Ты!» - Пришелец, казалось, не ожидал, что Гуй Сан окажется таким высокомерным, но вспомнив о заложнице, он подавил свою ярость, насмешливо ответив: «Молодой мастер Гуй Сан не должен быть таким высокомерным. Твоя маленькая красавица - гостья в этом доме. Тсс! Такая хорошенькая маленькая красотка не сможет вынести тяжелых пыток!»

Веер в руке Гуй Сан слегка задрожал, но он подавил желание убить, поднявшееся в его сердце. Хотя Лан Ву была всего лишь подчиненной младшей сестры, они все же были друзьями. И теперь, когда его друг попал в беду, Гуй Сан оказался по-настоящему взбешен.

В тени Лан Ю Ниан сузила глаза, похожие на черные бездны. Ее рука, державшаяся за одежду Фэн И Сюаня, сжалась сильнее. Лан Фэн и остальные были вне себя от гнева. Все они подавляли в себе желание в ярости броситься в атаку и убить.

И они заметили, что рука Ань И, сжимающая меч, начала набухать венами. Это лицо, которое обычно ничего не выражает, сейчас было затуманено слепой яростью.

«И что этот господин хочет сделать?» - Гуй Сан нетерпеливо посмотрел на людей в черном.

Гость ответил: «Ничего. Я только хочу заключить сделку с мастером Гуй-Сан, которая будет выгодна и мне, и мастеру Гуй-Сану.» - Человек в черном, казалось, был уверен, что Гуй Сан согласится, и продолжил: «Все эти годы молодой мастер Гуй Сан подчинялся молодому мастеру Ву Цин, но действительно ли молодой мастер Гуй Сан хочет этого? Как насчет того, чтобы молодой мастер Гуй Сан и я взялись за руки? Тогда павильон Ву Цин будет принадлежать молодому мастеру Гуй Сану!»

Надо было сказать, что то, что он говорил, было заманчиво. Обычные люди не смогли бы устоять перед искушением. Кто же не хочет власти, денег и статуса? Но человек в черном неверно оценил темперамент Гуй Сана. Он совершенно не понимал, как именно Гуй Сан связан с павильоном.

Гуй Сан насмешливо посмотрел на людей в черном. Они действительно высоко ценят его. Он не любил власть, но любил красоту. Почему же они не изучили ситуацию получше? Не говоря уже о том, что павильон Ву Цин принадлежал его маленькой младшей сестре. Но даже если это был бы кто-то другой, он, Гуй Сан, не привык оказываться во власти других.

«Хаха!» - Гуй Сан фыркнул, а потом сказал: «А если я не соглашусь?»

Человек в черном явно не ожидал, что Гуй Сан выдержит такое искушение. Неужели этот мужчина действительно хочет подчиняться молодому мастеру Ву Цину? Нет, это невозможно! Кто же в этом мире не эгоист? Этот молодой господин Гуй Сан, тоже им должен быть!

«Молодой господин Гуй Сан должен знать, что его маленькая красавица гостит у нас, но молодой господин Гуй Сан не знает, что мои братья умеют очень хорошо любить красавиц. Если такой прелестный маленький цветок будет искалечен, будет ли молодой мастер Гуй Сан огорчен?» - в голосе человека в черном слышалась угроза.

«Ты прикасался к ней?» - Взревел Гуй Сан, а его глаза наполнились жаждой крови. Лица людей в тени стали ледяными, а их пальцы зашевелились. Если этот человек кивнет головой, то они, вероятно, не смогут удержаться от того, чтобы убить всех, кто причинил вред Лан Ву.

Человек в черном, казалось, почувствовал, что воздух стал холоднее, и поспешно сказал: «Нет, я не позволил никому прикоснуться к этой маленькой красотке, но избежать некоторых увечий, вероятно, не удалось. Если молодой мастер Гуй Сан согласится раньше, то маленькой красавице не придется страдать от боли, верно?»

Гуй Сан посмотрел на человека в черном: «Если этот молодой господин согласится, ты отдашь ее этому молодому господину?» На самом деле, Гуй Сан знал, что они этого не сделают, но он все равно спросил, потому что только так можно устранить любые их подозрения и дать им знать о его отношении к Лан Ву.

Человек в черном увидел, как сильно Гуй Сан заботится о Лан Ву. Лицо под плащом расплылось в улыбке: «Мои извинения, эта молодая леди не может быть отправлена обратно к молодому мастеру Гуй Сану в данный момент, но я могу пообещать, что леди не пострадает, пока молодой мастер Гуй Сан сотрудничает с нами. А потом я верну эту юную леди мастеру Гуй Саню.»

«Вы можете позволить мне подумать об этом?» - Гуй Сан притворился обеспокоенным. Он знал, что если согласится слишком быстро, то это вызовет подозрения. Гуй Сан взволнованно сказал: «Я совсем не хочу, чтобы она пострадала, иначе…»

«Тогда мы будем ждать хороших новостей от мастера Гуй Сана!» Человек в черном ухмыльнулся. Пока у них была власть над слабым местом мастера Гуй Сана... Да еще и искушение власти! Нет, этот мастер Гуй Сан обязательно предаст мастера Ву Цина; тогда будет легко уничтожить и павильон Ву Цина.

Гуй Сан использовал цингун, чтобы покинуть лес. Люди в черном не знали, что неподалеку, пряталось несколько человек, которые смотрели на них, как на добычу, просто ожидая подходящего момента, чтобы разорвать их на куски.

«Мастер, можно ли доверять этому молодому господину Гуй Сану?» - один из мужчин снял капюшон и спросил вожака, который только что разговаривал с Гуй Саном.

Босс осмотрел окрестности, но не увидел никаких людей и снял капюшон, под которым скрывалось самое обыкновенное лицо. Мужчине было около тридцати лет, он обладал раскосыми треугольными глазами. Вся его наружность вызывала отвращение.

«Ху Бао Ган!» - Пробормотала Лан Ю Ниан, когда люди в черном подняли свои капюшоны. Она действительно не ожидала, что такая маленькая банда осмелится напасть на главу павильона Ву Цин. Был ли павильон Ву Цин слишком тихим в последнее время, и это заставило бандитов забыться?

Банда Ху Бао не была большой. В теневом мире это была всего лишь второсортная рыбешка. Предыдущий главарь банды Ху Бао был человеком с железной волей. Его очень уважали. Очень жаль, что с тех пор, как этот мастер ушел из жизни и оставил Ху Бао Ган своему сыну, банда стала уменьшаться день ото дня. Нынешний хозяин Ху Бао Ган - Чжан Хань Тай, человек, который умеет только строить планы, но не знает тяжелой работы. Она не ожидала, что на этот раз они осмелятся замышлять что-то против павильона Ву Цин. Лан Ю Ниан не знала, сердиться ей или смеяться.

«Конечно, мы не можем ему доверять! - Чжан Хань Тай расхохотался, - но у него нет выбора. Его женщина в наших руках, и я проявил к нему большой интерес. Я не верю, что есть кто-то, кто не поддался бы искушению на его месте. Просто подождите, когда мы захватим павильон Ву Цин, нет никакой необходимости в том, оставлять мастера Гуй Сан в живых!»

Лан Фэн очень хотелось закричать. Откуда взялись такие глупые люди?? Но эти глупые люди захватили ее подругу. Она ненавидела их до зубовного скрежета!

«А как насчет той женщины? Босс, как нам с ней поступить?» - спросил один из мужчин в черном с легким беспокойством.

«Пошли отсюда. Мы не можем позволить этой женщине умереть, иначе как мы сможем контролировать молодого мастера Гуй Сана!» - Чжан Хань Тай повел своих подчиненных обратно к их укрытию. За ними следовал Фэн И Сюань и остальные, и чем ближе они подходили, тем меньше оставалось надежды для бандитов.

Они некоторое время следовали за Чжан Хань Тай, пока, наконец, не прибыли в деревню за пределами столицы. Увидев, что Чжан Хань Тай уводит своих подчиненных в хижину, Лан Ю Ниан и остальные взлетели на крышу вместе с цингуном и начали искать Лан Ву.

И действительно, Чжан Хань Тай, вернувшись в свое временное жилище, направился в комнату, где была заключена Лан Ву. Лан Ю Ниан соскользнула на край крыши и посмотрела вниз. Ее взгляд осветил темноту жаждой крови.

Внутри Лан Ву была привязана к полке. На ее теле виднелись бесчисленные следы от хлыста, а одежда была запачкана кровью. Она выглядела худой и бледной. Что взбесило Лан Ю Ниан сильнее всего, так это то, что они использовали цепи, чтобы пронзить левую руку Лан Ву и связать ее еще сильнее. Кровь на ее ладонях уже запеклась коркой, но каждое движение причиняло девушке боль.

«Ты действительно крепкий орешек. Неудивительно, что ты добилась расположения молодого мастера Гуй Сана!» - Похвалил Чжан Хань Тай. Он захватил эту женщину, чтобы допросить ее о делах павильона Ву Цинь, но Лан Ву отказалась говорить что-либо, и даже когда он применил пытки, она все еще не произнесла ни слова.

Лан Ву проснулась и была в сознании. Хоть ей и было больно, Лан Ву не боялась. Она не предаст юную мисс, не предаст павильон Ву Цин. Это был ее дом, гавань ее души, место, которое она хотела защитить.

«Но ты останешься здесь еще на некоторое время и не умрешь. Молодой господин Гуй Сан уже согласился!» - Чжан Хань Тай казался чрезвычайно счастливым, но когда Лан Ву услышала его слова, она лишь холодно усмехнулась.

«Над чем ты смеешься?» - Спросил Чжан Хань Тай. Насмешка Лан Ву была слишком

http://tl.rulate.ru/book/18997/959651

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь