Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 187.2

Сердцебиение Лан Ю Ниан мгновенно ускорилось. Она ошеломленно приняла письмо из рук Ан Сан и затем нетерпеливо разорвала его. В глаза ей бросался величественный, энергичный почерк, такой же властный и холодный, как и сам мужчина.

В письме было не так уж много слов. Там было сказано довольно просто, что он уже прибыл на границу и начал разбираться с делами, а затем последовало обычное: «Ниан Ниан, я очень скучаю по тебе!» Судя по почерку, Лан Ю Ниан могла расшифровать глубокую тоску, скрывающуюся за ними. Затем были все два слова “Ниан Ниан”, написанные Фэн И Сюанем, как будто только так можно было успокоить его тоску.

Прочитав письмо, Лан Ю Ниан убрала его в туалетный столик во внутренней комнате. Она не ожидала, что Фэн И Сюань прибудет на границу так быстро. Вероятно, он написал это письмо сразу же, как только прибыл на границу. Она действительно не знала, злиться ли ей на этого человека или испытывать к нему сердечную боль. Он всегда такой…

Спрятав письмо, она вышла из внутренней комнаты и сделала глоток еще теплого лекарства. Горечь лекарства затопила вкусовые рецепторы Лан Ю Ниан, заставив ее нахмурить брови и высунуть язык. Она не ожидала, что лекарство старшего брата окажется таким горьким.

Лан Ку поспешно налила ей чашку чая. Лан Ю Ниан взяла его, чтобы прополоскать горло, а затем беспомощно уставилась на чашу с лекарством. Она действительно не хотела его пить!

Возможно, потому, что так редко можно было увидеть, как Лан Ю Ниан ведет себя так по-детски, Лан Ву, Лан Ку и Ан Сан не могли сдержать улыбки. Честно говоря, Лан Ю Ниан был слишком равнодушна в обычные дни. Это заставляло людей чувствовать, что они вообще не могут приблизиться к ней. Но в этот момент Лан Ю Ниан была похожа на милую соседскую сестренку, которая автоматически заставляла людей хотеть приблизиться к ней.

- Ванфэй, качественные лекарства очень горьки. Ванфэй должна продолжать пить! - Ан Сан усмехнулась. Мастер прислал письмо, в котором ясно давал понять, что они должны заставить ванфэй продолжать пить лекарство каждый день. Ан Йи и другие знали о яде в теле Лан Ю Ниан, поэтому они надеялись, что ванфэй скоро станет здоровой, так что независимо от того, был ли это мастер или их подчиненные, они все могли быть успокоены.

- Юная госпожа, вы не ответите Мин Вану? - Лан Ку расставила тарелки для Лан Ю Ниан.

Лан Ю Ниан покачала головой:

- Нет, лучше мне не отвечать, иначе Сюань не сможет сосредоточиться на том, что там происходит. - Лан Ю Ниан бросила быстрый взгляд на Ан Сан, которая ела вместе с ними. - Кроме того, Сюань наверняка знает мои дела как свои пять пальцев!

- хе-хе... – Ан Сан смущенно взглянула на Лан Ю Ниан и тут же вскочила, взволнованная. - Ванфэй, мы, подчиненные, не собираемся держать ванфэй под наблюдением. Мы только хоти, чтобы ванги знал, что с ванфэй все хорошо!- Кроме того, у них не хватило духу поставить ванфэй под наблюдение. Разве кто-нибудь из подчиненных ванфэй был слабее их?

- Ну ладно! - Лан Ку ухмыльнулась, - Юная мисс не собирается винить вас, ребята. Садись и ешь!

После завтрака Лан Ю Ниан села в экипаж и отправилась в поместье Цзинь. В конце концов, вчерашний поджог расследовали Цзинь Ву Ань и Юй Люи Ли; она вообще не вмешивалась.

Карета поместья Лан остановилась у ворот поместья Цзинь. Лан Ю Ниан вышла из кареты, случайно поймав маркиза Цзинь - Цзинь Лэна, в его официальной мантии, собирающегося отправиться в утренний суд.

Увидев Лан Ю Ниан, Цзинь Лэн расплылся в улыбке, глядя на Лан Ю Ниан так, словно он смотрел на надежное молодое поколение:

- Лан, девочка, ты в порядке после вчерашнего испуга? - Хотя события прошлой ночи были намеренно скрыты, если бы кто-то заинтересовался этим, он все равно смог бы узнать правду. Цзинь Лэн понимал некоторые вещи из уст своего сына.

Лан Ю Ниан грациозно присела в реверансе:

- Спасибо дяде Цзинь за заботу. Ниан не испугалась! - Лан Ю Ниан всегда чувствовала некоторую теплоту к тем, кто искренне заботился о ней. Этот Цзинь Лэн, хотя и любил вино, был очень хорошим стариком. Беспокойство в его глазах не было притворством.

- Вот и хорошо! Цзинь Лэн удовлетворенно кивнул. Затем он тихо прошептал:

- Лан, девочка, приходи в поместье Цзинь поиграть, если тебе нечего делать!

Лан Ю Ниан удержалась от хихиканья:

- Я обязательно принесу немного хорошего вина, чтобы навестить дядю! - Она ясно различила любовь к вину в глазах Цзинь Лэна. В этом мире были люди, которые любили красивых женщин, любили деньги и любили вино. Все это вполне объяснимо.

- А? Неужели? Виноградное вино, которое вы позволили Ву Аню принести в прошлый раз, было очень хорошим! - При упоминании вина глаза Цзинь Лэна засияли ярким блеском. Лан Ю Ниан уже начала подумывать, не достанет ли она свою коллекцию выдержанного вина, если он будет пускать слюни.

- Отец, тебе надо идти в утренний суд! - Цзинь Ву Ань, простояв у ворот неизвестное время, посмотрел на своего отца, который выглядел так, словно не видел вина уже восемьсот лет, и почувствовал дрожь в голове. Однако он мог сказать, что отец действительно любил сестренку Ниан'Эр. Чиновники присылали много хороших вин, чтобы подлизаться к отцу, но он не видел, чтобы отец пощадил их взглядом, хотя нужно было признать, что у их вин не было никаких шансов соперничать с вином, которое сестренка Ниан'Эр варила сама.

Цзинь Лэн, как только увидел своего сына, стал суров и сказал Лан Ю Ниан:

- Тогда этот старик отправится в утренний суд. Ты пришла в гости, так что ты должна быть внимательна! - Сказав это, он сел в свой экипаж.

- Дядя Цзинь, в следующий раз Ниан'Эр напишет секретный рецепт приготовления вина для дяди! - Лан Ю Ниан сказала это намеренно с озорными намерениями, а затем, конечно же, она увидела, как Цзинь Лэн сменил суровое выражение лица на восторженное и спрыгнул с кареты. - неужели Девочка Лан говорит правду?

- Отец мой! - Цзинь Ву Ань почувствовал себя немного беспомощным, бросив взгляд на непослушную Лан Ю Ниан. Чем больше они узнавали друг друга, тем больше Цзинь Ву Ань понимал, что под внешностью небесной девы Лан Ю Ниан скрывается непослушный и беспокойный бес – она действительно заставляла людей сомневаться, смеяться или плакать.

Цзинь Лэн бросил на сына свирепый взгляд - те, кто не знал, наверняка поверили бы, что Цзинь Ву Ань совершил какую-то ошибку. Когда он повернулся лицом к Лан Ю Ниан, он снова улыбнулся, выглядя очень похожим на доброжелательного старого дядю, и неуверенно спросил:

- Девочка Лан говорит правду? - Ты не можешь винить Цзинь Лэна за то, что он не верит. Он уже попробовал удивительное вино, которое делала Лан Ю Ниан. Нормальные люди стремились бы спрятать свое вино в каком-нибудь месте, но эта девушка без всяких колебаний хотела рассказать его рецепт другим людям. Конечно же, ни одна маленькая девчонка не может сравниться с ней. Неудивительно, что его сын, чьи глаза были выше его головы, считал ее младшей сестрой.

- Ниан'Эр не смеет лгать дяде! - смиренно сказала Лан Ю Ниан, как любой младший по возрасту, и увидела, как дернулся рот Цзинь Ву Аня. «Ты не смеешь, есть ли что-нибудь, чего ты не смеешь?»

- Вот и хорошо! Хорошо! - Цзинь Лэн радостно рассмеялся и сел в карету, чтобы поехать на утренний суд. Внутри он был в восторге от того, что в будущем сможет делать свое собственное вино, потому что ему было запрещено пить вино. Употребление вина девочки Лан давало чудесное ощущение; это вино также не вредно для организма. Просто думая об этом, старческое лицо Цзинь Лэна не могло перестать ухмыляться.

Цзинь Ву Ань привел Лан Ю Ниан в поместье, комментируя:

- Только сестренка Ниан пришла, а мой отец стал таким мягким. Обычно отец такой суровый!

Лан Ю Ниан шла, оглядывая поместье Цзинь. Архитектура усадьбы Цзинь было довольно похоже на архитектуру усадьбы дедушки, великого наставника Хэ. У них обоих был мощный ученый вид, только поместье Цзинь было гораздо более экстравагантным по сравнению с поместьем Хэ.

- А где брат Люи Ли? - Лан Ю Ниан вошла во двор дома Цзинь Ву Аня и села. Оглядевшись вокруг, она не заметила Юй Люи Ли, поэтому, естественно, с любопытством поинтересовалась: Маркиз Цзинь уже смирился с их отношениями, поэтому Юй Люи Ли открыто переехал в поместье Цзинь. Маркиз Цзинь, с самого начала страдавший от неполноценности и несчастья, теперь принял Юй Люи Ли, эту «невестку».

Лицо Цзинь Ву Аня слегка покраснело, и он, спотыкаясь, пробормотал:

- Он еще не встал с постели. Я дал ему еще немного поспать!

Лан Ю Ниан широко раскрыла глаза и уставилась на Цзинь Ву Аня. Она и представить себе не могла, что у чернобрюхого Цзинь Ву Аня может быть такой характер; однако она могла сказать, что эти двое действительно влюблены; иначе, как они могли так стойко держаться вместе, не опасаясь сплетен?

- Брат Ву Ань вчера вечером не утомил брата Люи Ли? - С намеком спросила Лан Ю Ниан, а затем автоматически дополнила образ этих двоих в своей голове. На самом деле, только верх, низ и все остальное было просто слишком волнующим.

Цзинь Ву Ань, казалось, услышал что-то такое, чему он не смел поверить, а затем сделал лицо старшего брата:

- Маленькая девочка знает только то, что говорить глупости!

- Эй... - бесспорно фыркнула Ан Сан, которая последовала за ними, а затем встала рядом со своей ванфэй, - как это ванфэй говорит глупости!? - Может быть, из-за того, что она провела так много времени с Лан Ю Ниан, у Ан Сан не так много различий между хозяином и слугой. Обычно она могла позволить себе расслабиться и пошутить с другими.

- Брат Ву Ань, как продвигается вчерашнее расследование? - Лан Ю Ниан прервала всеобщую шутку. Этот вопрос был немного странным. Только кому пришла в голову такая идея?

Говоря о оделах, Цзинь Ву Ань посерьезнел и очень мрачно сказал:

- Мы еще не выяснили, кто стоит за всем этим. Возможно, человек за кулисами слишком глубоко спрятан или скрытый человек - это кто-то, о ком мы не можем думать. Сестренка Ниан'Эр, мне очень жаль!

Лан Ю Ниан беззаботно улыбнулась. Хотя каждый был очень силен в своем собственном праве, не все вещи в мире могут быть подконтрольны им. Всегда могут произойти непредвиденные неприятности. Они все еще росли.

- Ничего особенного. Лиса всегда будет выставлять свой хвост! - Темные и глубокие глаза Лан Ю Ниан наполнились убийственным намерением и кровожадным холодом. Она была уверена, что человек, устроивший пожар, не участвовал в этой борьбе за трон. Они просто хотели ее смерти. Похоже, она обидела какого-то человека, о котором даже не подозревала.

- Да, и Сюань сейчас не в столице. Сестренка Ниан'Эр, ты должна быть осторожна. Когда ты выйдешь на улицу, веди с собой Ан Сан! - Сказал Цзинь Ву Ань. Если бы Фэн И Сюань не был в столице и что-то случилось бы с Лан Ю Ниан, Цзинь Ву Ань не осмеливался даже представить, что случилось бы со страной Фэн. Лан Ю Ниан была слишком важна для Фэн И Сюаня. Вот почему Фэн И Сюань не подходил для трона. Фэн И Сюань, этот человек, мог бы бросить все ради Лан Ю Ниан, даже дом и страну.

Поболтав с Цзинь Ву Анем, Лан Ю Ниан пришла в павильон Сяо Цзинь, конечно же, после того, как она переоделась. На этот раз она не взяла с собой Ан Сан. Ее личность как молодого мастера Ву Цин все еще не была известна другим, и Лан Ю Ниан не хотела ничего скрывать.

Когда она прибыла в павильон Сяо Цзинь, Гуй Сан уже ждал ее там вместе с Лан Фэном и Лан Рэн.

http://tl.rulate.ru/book/18997/827604

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь