Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 53

Глава 53. Дуэт флейты и цитры.

Серебристо-белый лунный свет падал на землю. В павильоне Ю Ниан было мирно, но не тихо. Аромат ночи пронизывал воздух, сплетаясь в мягкую сеть, покрывая все вокруг. Все, что встречалось глазам было покрыто было покрыто этой мягкой аурой. Будь то трава или дерево, все они были не такими реалистичными, как днем. Все они обладали какой-то загадочностью, иллюзией и неопределенностью. Каждый из них скрывал свою особенность, все охраняли свои собственные секреты. Это заставляло людей чувствовать себя так, словно они во сне.

Лан Ю Ниан была в хорошем настроении, возможно, потому, что она встретила людей с приятной натурой и с которыми она могла ладить. Сидя во дворе, одетая в тонкую ханьфу, она заварила себе чашку цветочного чая и наслаждалась этим редким моментом умиротворения.

Мимо пронесся порыв ветра. Перед Лан Ю Ниан сидел высокий мужчина. Лан Ю Ниан сама по себе была очень любопытна, поэтому она с самого первого момента догадалась, что это Фэн И Сюань. Он источал какой-то особенный запах паучьей лилии. С ним смешивался уникальный запах самого Фэн И Сюаня. Это было нечто особенное. Лан Ю Ниан помнила этот запах очень отчетливо.

Фэн И Сюань был одет в яркий и роскошный атлас. Он был не только прекрасен, так как сиял в лунном свете, но и был удобен, элегантен при ношении. Фасон был чрезвычайно красивый. Часть волос была собрана в высокий пучок. Волосы, длинные, как струящаяся вода, каскадом ниспадали на спину. Слегка наклонив голову, чтобы посмотреть на Лан Ю Ниан, он слабо улыбнулся. Эта красота не зависела от пола, это было душевное очарование.

Из-за бесцеремонного появления, Фэн И Сюань встревожил охранников павильона "Ю Ниан". Увидев стражников, спешащих в этом направлении, Лан Ю Ниан махнула рукой. Чжан Линь мгновенно понял, что имела в виду юная госпожа его семьи, и вместе со стражниками вернулся на свои посты, чтобы охранять павильон Ю Ниан.

Фэн И Сюань взял цветочный чай, который приготовила для себя Лан Ю Ниан, и сделал глоток. Его глаза загорелись:

- Вкусный!

- Это мой чай! - Лан Ю Ниан вспомнила, что она только что пил из этой чашки. Более того, это была ее личная чашка. Сейчас Фэн И Сюань использовал его напрямую, разве это не косвенный поцелуй? Что?! О чем она думает?

- О, - Фэн И Сюань взглянул на чашку в своих руках. Он хотел сказать, что взял эту чашку, потому что она пила из него, но, увидев лицо Ниан Ниан, понял, что это плохая идея, Фэн И Сюань изменил свои слова:

- Случайно взял не тот!

Фэн И Сюань посмотрел на Ниан Ниан, которая была сейчас рядом с ним. Хотя цветочный чай был очень вкусным, но кажется, что именно из-за этой девушки, на его сердце стало тепло. Выпив чашку, он протянул ее Лан Ю Ниан: «еще!»

Лан Ю Ниан захотелось разбить чашку о голову Фэн И Сюаня. Но в свете того, какая у него была сила, она терпела, хотя и не стала заваривать чай для Фэн И Сюаня. Тем не менее, пара напряженных глаз Фэн И Сюаня уставилась на Лан Ю ниан. Смысл был очевиден. Сделай чай!

Как могла Лан Ю Ниан когда-либо представить, что достойный и благородный Мин Ван был на самом деле таким? Она все еще помнила, как впервые увидела этого человека. Она видела только его силуэт сзади, и все же он уже давил на нее. Кровожадный и высокомерный был Фэн и Сюань того времени. Но сколько времени прошло с тех пор, как он так изменился?

Мрачно возобновляя приготовление чая для Фэн И Сюаня, Лан Ю Ниан не увидела улыбки, которая вспыхнула в глазах Фэн И Сюаня. Ему не нравилось равнодушное выражение лица Ниан Ниан, обращенное к нему. Такая Ниан Ниан заставляла его чувствовать себя таким чужим. Поэтому он хотел дать ей самое лучшее, иногда дразня ее, чтобы увидеть ее милое и светлое выражение.

Хотя она была очень недовольна тем, что мужчина напротив нее был таким хулиганом, Лан Ю Ниан, основываясь на том условии, что у этого человека не было злых намерений, все же заварила чашку цветочного чая для Фэн И Сюаня.

- Зачем Мин Ван пришел сюда сегодня? - Голос Лан Ю Ниан был холодным. Этот человек был слишком дерзок. Есть ли кто-нибудь еще, кто мог бы вторгаться в будуар женщины почти каждый день, как он? К счастью, она не была древним человеком, иначе ее невинность нельзя было спасти.

- Ты сказала, что умеешь играть на цитре! - Фэн И Сюань сидел в сдержанной и элегантной позе, как будто подразумевая все его чувства, которые он не может выразить.

- Я не говорила, что буду играть на цитре для Мин Вана! - Лан Ю Ниан чувствовала, что в их общении есть абсолютный барьер. Этот человек послан небесами, чтобы наказать ее?

- Но и не говорила, что не будешь играть для меня на цитре! - Ясные глаза Фэн И Сюаня отражали ослепительный свет, как будто они были отражали сами звезды и Луну, абсолютно душераздирающие глаза.

Под таким взглядом, не понимая почему, но Лан Ю Ниан не могла сказать ничего, чтобы отказаться. Как только она собралась пойти за цитрой, ее перехватил Фэн И Сюань. Во дворе появилась женщина-охранник в черном. Аура этой женщины была похожа на ауру Лан Фэна, но, очевидно, не такая холодная, как у Лан Фэна, потому что в этот момент эта девушка смотрела на Лан Ю Ниан с обожанием.

Лан Ю Ниан наблюдала за теневой стражницей, несущей несравненную прекрасную цитру, но не отдавала ее. Вместо этого, она смотрела на нее с восторгом. Почему это выглядит немного непристойно?

- Ан Сан! - Слова Фэн И Сюаня заставили Сан содрогнуться. Ей просто очень понравилась эта нежная маленькая девочка, вот и все. Она случайно раскрыла свою истинную природу. Не знаете, понравится ли она будущей хозяйке? Что делать?

-Хи-хи-хи, мисс Лан, я - Сан. Это цитра, которую хозяин приказал принести вам! - Обычно Ан Сан была немногословна, когда она разговаривала со своими людьми. Но сейчас перед Лан Ю Ниан, чтобы произвести хорошее впечатление на хозяйку, можно сказать, что Сан очень дружелюбна.

Лан Ю Ниан мягко улыбнулась и кивнула. Она заметила, что люди вокруг Фэн И Сюаня были очень оживленными. Она действительно не знала, как у таких жизнерадостных подчиненных может быть такой холодный хозяин.

Это была черная как смоль цитра. Она была намного дороже, чем ее собственная цитра. Цитра в стиле Лянчжу, полностью черная лакированная поверхность, с мелкими рисунками маркировки. Если она не ошибалась, это была знаменитая Цитра Нежной Воды. Цитра Нежной Воды была в первой тройке в списке музыкальных инструментов. Неизвестно, сколько было людей, которые любили музыкальные инструменты, и которые смотрели на этот инструмент с почтением, но не ожидали, что он будет в руках Фэн И Сюаня.

Лан Ю Ниан искренне любила музыкальные инструменты. Увидев такую драгоценную цитру, она неизбежно испытала некоторое удовольствие. Она успокоила свой разум и села во дворе.

- Чжэн ... - нежная нефритовая рука Лан Ю Ниан коснулась струн цитры. Послышалась старая, но трогательная музыка. Лан Ю Ниан похвалила про себя выдающуюся цитру.

Струна цитры трепетала под ее руками. Из-за этого люди не могли сосчитать, сколько там струн. Музыка цитры иногда напоминала журчащий ручеек, вытекающий из кончиков ее пальцев, а иногда - стремительные волны, вздымающиеся из цитры, позволяя слушателю забыть о времени, забыть о пространстве. В звуке цитры Лан Ю Ниан было неописуемое чувство печали, казалось, она была наполнена душевной болью, которой некуда было идти. Фэн И Сюань наблюдал за девушкой под покровом ночи, погруженной в музыку, он достал угольно-черную флейту, которую носил с собой. Мягкий звук флейты присоединился к симфонии.

Музыка Цитры Нежной Воды была мирной и прекрасной, улавливая безмятежность флейты, она была еще более трогательной. Звуки цитры постепенно становились все громче, но звуки флейты медленно затихали, флейта была тихой и постоянной, как паутинка, плывущая на ветру, но она была бесконечной, волшебной.

Лан Ю Ниан слегка приоткрыла алые губы, печальная лирика звучала в павильоне Лан Ю Ниан.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=107&v=1eMCIHPEQdk (ссылка на песню, которую они играли)

Во дворе звучали только звуки цитры и флейты; они были чрезвычайно гармоничны. После окончания песни, звук цитры Лан Ю Ниан прекратился. Звуки флейты тоже стихли. Через мгновение все стихло. Высоко в небе сияла яркая луна, отбрасывая на землю тени деревьев.

Фэе И Сюань посмотрел на Ниан Ниан, не зная, о чем она думает. Песня, которую он только что услышал, как бы не пыталась Ниан Ниан скрывать это, он замечал ее горе. Он не знал, что пережила его Ниан Ниан, но отныне он всегда будет рядом с ней, сопровождая и охраняя ее.

- Очень мило, но мне это не нравится! - Фэн И Сюань прервал погружение Лан Ю Ниан в ее собственные воспоминания. Лан Ю Ниан пришла в себя. Она действительно не ожидала, что игра на флейте этого человека так хороша. Она предполагала, что он воин, который знает только, как сражаться. Это правда, что людей нельзя судить по их внешности.

- Это ты хотел послушать, а теперь тебе не нравится. Личность Мин Ван действительно странная! - Язвительно возразила Лан Ю Ниан. Когда ее взгляд упал на флейту Фэн И Сюаня, уголок ее рта дернулся. Почему все хорошее забирает этот человек? Флейта и цитра в ее руках были парой. Инструмент назывался – Флейта Нежного Огня. В рейтинге инструментов он был одним из лучших, как и ее цитра. Она не ожидала, что эти две вещи достанутся этому человеку.

Фэн И Сюань серьезно посмотрел в глаза Лан Ю Ниан и сказал:

- Ты не счастлива! - Не то чтобы ему не нравились музыка и песня Лан Ю Ниан; ему не нравилось настроение Лан Ю Ниан.

Лан Ю Ниан посмотрела в эти искренние глаза. Эти глаза были полны ею. Она видела, как ее собственное отражение четко отражается в этих глазах. Эти глаза, казалось, засасывали ее.

- Уже поздно, Мин Ван должен вернуться! - Лан Ю Ниан была удивлена наблюдательностью Фэн И Сюаня. Она не ожидала, что он услышит ее печаль.

- Ок, - кивнул Фэн И Сюань, а затем немедленно подхватил Лан Ю Ниан на руки и направился в спальню Лан Ю Ниан.

- Что ты делаешь!- Лан Ю Ниан приготовила свою энергию, чтобы сопротивляться, но в этот момент она поняла, что сила этого человека была такой мощной, что она не может вырваться из его рук. К счастью, Фэн И Сюань всего лишь осторожно положил Лан Ю Ниан на большую резную кровать, аккуратно подоткнул одеяло и тихо сказал: “Спи!”

Сколько лет прошло с тех пор, как кто-то так обращался с ней перед сном, словно она была драгоценным сокровищем, о котором заботились. Кажется, такого никогда не было. Лан Ю Ниан, казалось, была околдована. Она закрыла свои чистые глаза. Впервые она мирно спала в присутствии незнакомого человека.

Фэн И Сюань стоял у кровати Лан Ю Ниан в течение длительного времени. Он слушал ровное дыхание Лан Ю Ниан. Он почувствовал аромат тела Лан Ю Ниан, который заполнил спальн. Фэн И Сюань чувствовал, что он никогда не был так спокоен за эти 19 лет. Его сердце, казалось, нашло безопасное убежище. Его сердце уже было потеряно, отдано Ниан Ниан. И он не хотел забирать его обратно. Более того, он хотел завоевать сердце Ниан Ниан.

Перед рассветом Фэн И Сюань пошевелил своим окоченевшим телом и неохотно покинул павильон. После того, как Фэн И Сюань ушел, Лан Ю Ниан открыла глаза в одно мгновение. Она действительно заснула, и это была ночь сладких снов. Больше не было невыносимого прошлого. Но как только Фэн И Сюань пошевелился, она проснулась. Она не ожидала, что этот мужчина будет стоять у ее кровати всю ночь, молча наблюдая за ней. Сердце Лан Ю Ниан было немного обеспокоено.

http://tl.rulate.ru/book/18997/507382

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Большое спасибо за ссылку!!!! Песня оживила атмосферу))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Читаю под музыку которую вы оставили так интересно читать...
Спасибо
Развернуть
#
Разве похоже, что он обращается с ней как с драгоценностью? Больше как с личной вещью...
Развернуть
#
Подскажите где можно найти эту песню а то эта сылка не доступна!!!?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь