Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 243

Глава 243

Яд Ниан Ниан

Лан Ю Ниан и Фэн И Сюань вошли в зал дворца.

Юэ Бин Юй сидела там, и когда Фэн И Сюань и Лан Ю Ниан появились, ее взгляд прилип к Фэн И Сюаню. Когда она не получила никакого ответа, взгляд Юэ Бин Юй превратился из влюбленного в злой.

Юэ Бин Юй сжала предмет в руке. Она с паникой посмотрела на принца империи Сюэ - Сюэ Юй и принца империи Фэн - Фэн Шао Чу. Эти двое ободряюще посмотрели на нее, но когда они опустили глаза, то их взгляды вспыхнули неизвестным чувством.

Как только они заняли свои места, император Фэн Сюань повел императрицу в дворцовый зал. Лан Ю Ниан присутствовала на этом дворцовом банкете только потому, что она и Фэн И Сюань получили известие, что делегат империи Сюэ был странным, поэтому они и пришли посмотреть. Заняв свои места, они заметили, что действительно было что-то странное в принце империи Сюэ, а также что-то было не так с Фэн Шао Чу.

«Сюань, у этого Фэн Шао Чу больше нет никакой силы, но пока он жив, он - бомба замедленного действия. Так что если у нас есть шанс, то лучше от него избавиться. Иначе в один прекрасный день случатся неприятности!» - Лан Ю Ниан напомнила. Этот Фэн Шао Чу не был хорошим человеком, а Лан Ю Ниан любила убирать неприятности на корню. Однако Лан Ю Ниан понимала мотивы Фэн Ся Ци. Фэн Ся Ци взошел на трон, но в Империи Фэн осталось не так уж много принцесс и принцев. Если Фэн Шао Чу умрет, то Фэн Ся Ци сохранит репутацию тирана. Но Лан Ю Ниан считала, что репутация не может сравниться с чьей-то жизнью.

Фэн И Сюань кивнул. Он знал, что это вопрос времени. Но тот, кто взошел на трон, был его братом. Он передал это дело своему брату-императору. Он не мог помочь своему брату сделать все. В чем же тогда будет смысл положения императора?

«Я знаю. Не беспокойся. Он не будет прыгать долго!» - Фэн И Сюань налил чашку чая для Лан Ю Ниан и проверил температуру, прежде чем передать ее девушке. Если бы это было не на публике, Фэн И Сюань сразу же накормил бы ее.

В этот момент Юэ Бин Юй встала. Она присела в реверансе перед Лан Ю Ниан: «Я возвращаюсь в Империю Юэ сегодня, но после некоторого размышления я решила извиниться за то, что доставила неприятности Лан цзюньчжу несколько дней назад. Сегодня я хочу извиниться перед Лан цзюньчжу. Я надеюсь, что Лан цзюньчжу может быть великодушной и всепрощающей!»

Глаза Лан Ю Ниан вспыхнули, но ее длинные ресницы скрыли замешательство в ее взгляде. Лан Ю Ниан не верила, что Юэ Бин Юй была женщиной, которая может поменять мнение в одно мгновение и тем более извиниться публично. Следовательно, тут должна быть какая-то схема или другая выгода.

Лан Ю Ниан не ответила. Она хотела знать, что Юэ Бин Юй хочет сделать. Хотя Лан Ю Ниан знала, что Юэ Бин Юй было трудно строить планы против нее, Лан Ю Ниан не была той, кто недооценивал другого. Она не хотела подвергать себя неизвестной опасности. Но сегодня она не смогла уклониться…

«Разве Лан цзюньчжу не хочет простить меня?» - Юэ Бин Юй расстроенно посмотрела на Лан Ю Ниан. От ее взгляда у Лан Ю Ниан мурашки побежали по коже.

«Эта принцесса пришла за брачным союзом, но император империи Фэн уже имеет императрицу. Эта принцесса не хочет принуждать его. Из-за того, что я восхищалась принцем Мином, я завидовала Лан цзюньчжу. Но я все обдумала. К любви нельзя принудить. Я буду использовать чай вместо вина, чтобы выпить за Лан цзюньчжу. Я надеюсь, что мы с Лан цзюньчжу сможем стереть все несчастья между нами. Империя Фэн и наша Империя Юэ всегда будут союзниками!» - Объявила Юэ Бин Юй, наливая чашку чая и медленно подходя к столу Лан Ю Ниан, очень обиженно глядя на нее.

Губы Лан Ю Ниан скривились. Она не ожидала, что язык этой Юэ Бин Юй окажется таким дерзким. Если бы она не пила этот чай, это бы ничего не значило, но Юэ Бин Юй втянула в это отношения между двумя империями, а также призналась в своих обидах. Если она не будет благоразумна, кто знает, какие последствия она получит. На троне сидел Фэн Ся Ци. Она не могла быть своевольной и пренебрегать Империей Фэн.

«Ниан Ниан...» - Фэн И Сюань нахмурился, глядя на Лан Ю Ниан. Несмотря на то, что он ничего не сказал, Лан Ю Ниан поняла, что хотел выразить Фэн И Сюань. Фэн И Сюань не хотел, чтобы она страдала от обид, он позволял ей делать все, что она хотела. Никому не позволялось запугивать ее.

Лан Ю Ниан бросила на Фэн И Сюаня ободряющий взгляд. Она не чувствовала, что временная уступка причиняет ей боль. Поскольку она считала этих людей своей семьей, Империя Фэн была ее домом. Несмотря ни на что, она не может дать другой империи повод напасть на Империю Фэн. Даже если есть проблема между двумя империями, она не должна вмешиваться.

«Как это возможно? Хотя я всего лишь скромная цзюньчжу, я не настолько мелочна!» - Лан Ю Ниан встала, чтобы принять чай из рук Юэ Бин Юй. Лан Ю Ниан наклонилась ближе к Юэ Бин Юй и уловила странный аромат. Но она не слишком задумывалась и только решила, что это какие-то духи, которыми пользовалась Юэ Бин Юй.

После того, как Лан Ю Ниан приняла чашку, Юэ Бин Юй пришла в возбуждение. Она боялась, что Лан Ю Ниан заметит ее промах, и опустила голову, чтобы показать свою серьезность и не привлекать никакого внимания.

Глаза Фэн Шао Чу вспыхнули яростной мстительностью. Рука под столом начала дрожать. Он наконец-то заставит Фэн И Сюаня почувствовать боль. Сюэ Юй вертел чашку в руке, но если присмотреться внимательнее, то можно было заметить, что его глаза сосредоточены на Лан Ю Ниан.

После того, как Лан Ю Ниан приняла чашку, она заметила, что в чае был какой-то яд. Но тело Лан Ю Ниан было невосприимчиво к большинству ядов, поэтому она не придала этому особого значения и выпила. Но в этот момент Лан Ю Ниан внезапно выплюнула полный рот крови…

«Ниан Ниан!» - Фэн И Сюань закричал и притянул Лан Ю Ниан в свои объятия. Лан Ю Ниан испытывала сильную боль, как и каждый раз, когда ее яд вспыхивал. Она была не в состоянии говорить. Ее мертвенно-бледное лицо и онемение выдавали ее страдание.

Хотя Лан Ю Ниан испытывала сильную боль, она не могла не плакать внутри. Она не ожидала, что сможет проиграть на поле боя с ядом. Она уловила запах яда в аромате Юэ Бин Юй. В чае тоже был яд. Эти два яда, однажды проглоченные кем-то, обязательно приведут к смерти через семь дней. Этот яд был известен как семидневный порошок смерти. Лан Ю Ниан забыла о яде в своем теле. Этот семидневный порошок смерти заставил ее яд вспыхнуть. Теперь эти два яда атаковали вместе, и, если бы не тот факт, что Лан Ю Ниан съела много редких и драгоценных растений и принимала лечебные ванны, она бы уже умерла в тот же миг.

Лан Ю Ниан посмотрела на Фэн И Сюаня, который был в панике и боли. Его глаза налились кровью. Лан Ю Ниан хотела сказать ему, чтобы он не волновался. Она боялась, что не сможет удержаться, но Лан Ю Ниан не могла ничего сказать. Она могла только смотреть, как лицо Фэн И Сюаня наполняется ужасом, когда она слабеет.

Фэн И Сюань посмотрел на страдальческий взгляд Ниан Ниан. Даже если ей было больно, она все равно нежно смотрела на него. Он увидел, как Ниан Ниан закрыла глаза. Фэн И Сюань совершенно запаниковал. Несмотря на то, что он слышал дыхание Ниан Ниан, его глаза были такими же злыми, как у дикого животного - наполненными кровожадной враждебностью. Красивое лицо исказилось и стало неузнаваемым. В тот момент, когда он увидел, как Ниан Ниан извергает кровь, его сердце, казалось, было разрезано пронзительной болью.

Юэ Бин Юй была напугана. Фэн Шао Чу и Сюэ Юй сказали ей, что этому яду нужно семь дней, чтобы подействовать, но почему Лан Ю Ниан вдруг вырвало кровью? Юэ Бин Юй боялась посмотреть на Фэн И Сюаня.

Фэн И Сюань осторожно держал Лан Ю Ниан и смотрел на зачинщицу - Юэ Бин Юй. Его глаза были наполнены зловещим, диким, кровожадным убийственным воздухом, как будто он хотел убить тысячи людей.

«Нет, нет, это не моя вина...» - Юэ Бин Юй хотела отступить в страхе. Все ее увлечение ушло, остались только страх и ужас. Ей хотелось убежать подальше и не провоцировать такого человека.

Глаза Фэн И Сюаня вспыхнули жестокостью. Он взмахнул рукой, и его внутренняя сила выстрелила в Юэ Бин Юй. Раздался звук ломающихся костей Юэ Бин Юй, заставивший сердца людей затрепетать и раскрыть глаза от страха. Они увидели, как плоть Юэ Бин Юй открылась, ее глаза выпучились, а кожа и кости на ее лице раскололись, когда она выплюнула кровь. Она не издала ни звука и потеряла сознание, а ее тело упало на землю, изогнувшись под неловким углом, как бескостная змея. Даже те, кто не разбирался в боевых искусствах, знали, что ее кости, должно быть, оказались раздроблены.

Все были напуганы кровавой аурой Фэн И Сюаня и его спокойным отношением к убийству. Никто не осмеливался произнести ни слова, хоть Фэн И Сюань только что убил принцессу, пришедшую за брачным союзом.

«А'Сюань...» - Фэн Ся Ци с тревогой посмотрел на Лан Ю Ниан в объятиях Фэн И Сюаня. Он знал, что не может подойти ближе. Если он это сделает, то Фэн И Сюань, разум которого захватили демоны, убьет его.

Лан Цзянь Цзюнь и другие могли сказать, что с Фэн И Сюанем что-то не так. Все лицо Фэн И Сюаня, казалось, было наполнено тьмой. Если кто-то выйдет вперед, чтобы взглянуть на Лан Ю Ниан, Фэн И Сюань начнет свою резню. Даже если он причинит вред невинным, он не отступит.

«А'Сюань, с Ниан’Эр все нормально. Ее можно спасти. Разбудить. Ниан'Эр нуждается в тебе!» - Фэн Ся Ци выдержал силу атаки Фэн И Сюаня. Он был серьезно ранен, но когда он увидел Лан Ю Ниан, лежащую в руках Фэн И Сюаня, словно безжизненная фарфоровая кукла, Фэн Ся Ци стало так больно, что ему захотелось плакать.

Из-за слов Фэн Ся Ци Фэн И Сюань мгновенно пришел в себя. Он крепче обнял Лан Ю Ниан, боясь, что она покинет его, как только он отпустит ее. Затем он использовал цингун, чтобы помчаться в медицинскую долину.

Неожиданно, прежде чем Фэн И Сюань смог выйти из столицы, он столкнулся с Гуй И Цзы и Гуй И. Гуй И Цзы уже разработал противоядие от яда Лан Ю Ниан и лично пришел сообщить Лан Ю Ниан эту хорошую новость, чтобы они могли найти ингредиенты для противоядия. Гуй И Цзы не ожидал увидеть почти безумного Фэн И Сюаня и слабую Лан Ю Ниан, у которой практически не было дыхания.

http://tl.rulate.ru/book/18997/1111047

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь