Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 35: Ярмарка вакансий

Майкл и Дженнифер сидя за столом ожидали кандидатов. Прошло почти два часа и до сих пор не подошел ни один человек к этому столу.

"Почему сюда никто не идет?" Поинтересовался Майкл. Ему уже надоело ждать людей, так как к ним никто даже не подошел.

"Ну, есть несколько причин. И самая главная из них это то, что мы абсолютно неизвестная компания. Люди никогда о нас не слышали, стартапам всегда тяжело нанимать сотрудников, потому что они не хотят идти на риск с новой компанией. Кроме того, у нас худшее место на этой ярмарке." объясняла Дженнифер. Она понимала опасения Майкла, но по собственному опыту знала, что стартапы сталкиваются с множеством препятствий подобного рода.

Майклу не понравился ее ответ. При таких темпах они не смогут сегодня никого нанять. Майкл поручил Дженнифер предложить конкурентоспособный пакет заработной платы и льгот. Они даже предлагали бонусы за регистрацию для опытных сотрудников. Однако все преимущества будут бесполезны, если они не смогут привлечь кандидатов.

"Будь терпелив, Майкл. Вначале посещаются крупные компании, а в конце дня у нас появится шанс". Дженнифер понимала, как трудно новым компаниям привлекать талантливых сотрудников. У Майкла явно не было опыта в бизнесе и не хватало терпения.

Пока они разговаривали, к их столу подошел человек в черном костюме. Он схватил брошюру и перевернул ее.

"Вы, ребята, нанимаете бухгалтеров?"

"Да, мы ищем бухгалтеров. Мы новый стартап, поэтому ищем работу во всех департаментах". Дженнифер ответила. Ей было любопытно, почему этот человек выбрал их, а не 500 компаний, входящих в список Fortune.

"Ну, меня зовут Кевин Мэлоун. У меня 15-летний опыт работы в бухгалтерии." Человек говорил это вручая резюме Дженнифер.

Она улыбнулась богатому опыту Кевина. Однако, когда она прочитала его послужной список, то начала хмурится. Теперь она поняла, почему Кевин выбрал неизвестную компанию вроде них. Он работал бухгалтером в Кребсе в течение пяти лет.

Кребс был компанией, которую поймали на мошенничестве. Они преувеличивали доходы и пытались скрыть расходы в своих финансовых ведомостях. В прошлом году несколько руководителей были арестованы и ожидают суда. Естественно, бухгалтер из такой компании не будет принят на работу в созданные компании. Она объяснила этот вопрос Майклу, чтобы узнать его ответ.

Майкл выслушал объяснения Дженнифер, а затем обратился к Кевину. Он планировал использовать свои навыки обнаружения обмана, чтобы допросить Кевина. Если Кевин был причастен к мошенничеству, то Майкл не хотел бы нанимать его; однако, если он окажется невиновным, то будет отличным дополнением к команде.

"Ты знал, что происходило в Кребсе? Ты был замешан в мошенничестве?" Майкл спросил Кевина.

"Я знал, что происходит. Как простой бухгалтер, я не мог отказать начальству в обманывании людей, у меня не было выбора. Руководство приняло решение, и мы должны были просто следовать приказам. Я планировал найти другую работу, когда покину компанию". Кевин объяснил.

Он знал, что виноват в том, что согласился с мошенничеством, но при этом должен был думать о своей семье. Его жена была больна, и поэтому вся семья поддерживалась его доходами. К сожалению, компанию осудили до того, как он нашел новую работу. С тех пор он не смог никуда устроиться и оказался в тяжелом положении.

Его навык сообщил, что Кевин говорит правду. Он мог понять беспомощную ситуацию, в которой оказался Кевин, когда его начальство решило совершить мошенничество.

"Давайте назначим собеседование на понедельник" - Сказал Майкл Дженнифер и Кевину. Он хотел пройти еще одно собеседование перед тем, как нанять Кевина. Кроме того, ярмарки вакансий предназначались для того, чтобы кандидаты заполняли заявления или подавали резюме. Ведущих кандидатов просят прийти на собеседование, а затем рассмотреть кандидатуру на должность.

Дженнифер была поражена готовностью Майкла рассмотреть кандидатуру человека с сомнительным прошлым; возможно, многие предприниматели отказались бы рисковать. Она знала, что людей нельзя классифицировать как добро или зло. Были люди, которые совершали ошибки в прошлом и нуждались во втором шансе, чтобы снова проявить себя.

После ухода Кевина, стол Empyreal Holdings продолжал выглядеть пустым. Наступил полдень, и за все время подошел только один кандидат. Майкл устал ждать. Он все еще пытался выяснить, как привлечь сотрудников, когда услышал из системы оповещение о миссии.

[Миссия 3: Привлечение кандидатов

Цель миссии: Императору нужны последователи, чтобы поддержать свою империю. К сожалению, все должны начинать снизу. Ярмарка вакансий уже наполовину завершена, и до сих пор у вас есть только одно резюме. Найдите способ привлечь больше кандидатов на ярмарке вакансий.

Награды: Навыки свободного распознавания талантов. Уровень будет определяться количеством собранных заявок/резюме.]

Майкла завлекла миссия. Похоже, что система составляла их в режиме реального времени, чтобы направить его по пути императора. По крайней мере, умение распознавать таланты пригодится. Это был первый раз, когда навык был предложен в качестве награды миссии. Поскольку это было бесплатно, у него не было жалоб.

Майкл огляделся вокруг, он не знал, как сразу привлечь кандидатов. Он потратил пару минут, чтобы придумать идею. Посмотрев на часы и поняв, что уже время обеда, его желудок заворчал, требуя еды. Тогда в голове Майкла сработала лампочка. Все эти кандидаты отчаянно искали работу, поэтому они даже пропускали обед, чтобы поговорить с другим потенциальным работодателем. То же самое произошло и с компаниями: они жаждали лучших талантов, поэтому они слишком долго сидели за своими столами.

Майкл немедленно приказал доставить еду. В основном он заказывал закуски, которые не оставляли мусора, чтобы не злить властей. Через 20 минут Майкл подошел к входу и заплатил за пончики, булочки с корицей и круассаны. Он тащил все к столу, проделывая очень долгий путь, чтобы удостовериться, что люди чувствовали все эти запахи.

Дженнифер была поражена, увидев Майкла, идущего с пакетами, полными закусок. Он был так голоден, что не мог больше ждать?

Майкл поставил еду на стол и ждал голодных человеков. Вскоре люди последовали за соблазнительным запахом и словно зомби ведомые запахом еды шли к Empyreal Holdings.

"Это бесплатная еда? " Спросил один из кандидатов.

"Конечно, не стесняйтесь брать." Ответил Майкл, указывая на еду.

Кандидаты умирали с голоду, и поэтому тут же брали еду и жевали её. После еды они обратили внимание на щедрую компанию и оставили свои резюме. Потом начался апокалипсис, все люди начали "атаковать” их стол, пытаясь перекусить, чтобы наконец утолить свой голод.

Дженнифер смотрела на этот спектакль удивленным взглядом. На данный момент у них было больше резюме, чем у любой другой компании. Майкл заказал достаточно еды, чтобы накормить целую армию. Людишки завалили их вопросами о компании, и она подверглась бомбардировке.

Через пару часов еда закончилась, но почти все кандидаты остались довольны. Empyreal Holdings получила около 250 заявок.

Майкл улыбнулся результатам. Он вспомнил цитату из урока истории "Война войной, а обед по расписанию!". Эта цитата была абсолютно верна, просто мысль о том, что есть такая компания, которая заботится об окружающих, оставила глубокий след в сердцах многих людей, учавствовавших в ярмарке.

http://tl.rulate.ru/book/18990/486798

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
🍱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь